помогите, ранка после прыща Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

помогите, ранка после прыща

Здравствуйте) у меня такая проблема, под крыльями носа начал созревать прыщик, причем не маленький, так как это чувствительное место, не без боли, так вот я помазала гелем метрогил дента это для десен но говорят что помогает при созревании прыщика, мазала каждый раз как высыхал гель и так чуть ли не каждый час. помазала еще на ночь, утром вроде бы лучше, уменьшился но все равно боль осталась, я перед учебой еще раз нанесла, когда пошла смывать у меня жутко покраснело это место и появилась ранка! болит. подскажите что делать

Ответы (9) Ответить
  • Саша

говорят что помогает

говорят - кур доят.
    вы переборщили. пересушили кожу.
    это же рожа, не десны.
    левомеколью лучше бы мазали.

• Реклама

• и все таки вопрос не в том что НУЖНО было делать, а в том как мне это теперь лечить)

• той же самой левомеколью. мазь хорошая. всегда ей мажу болячки.

• вообще то метрогил бывает разный: есть для дёсен, а есть для лица. вы, наверное, что-то перепутали и взяли не тот гель. я полльзовалась тем, который для лица, результата практически 0, хотя он и стоит то в пределах 100 руб.

• а я когда метрогилом для лица мазала пол года, но стабильно, перед каждым нанесением макияжа и наночь, прыщи исчезли совсем и пока не возвращаются))) левомеколью - неплохо, но лучше эритромициновой (только не глазной). А вообще, купите в государственной аптеке ихтиоловую и цинково-салициловую мазь, к этому можно прикупить еще 3процентный спиртовой раствор левомицитина. Ихтиолкой мазать надо когда прыщь еще только созревает, тогда он намного быстрее созреет, а цинково-салициловой, когда уже проходит.

• ["ёжик в тумане"] нет нет я знала что он для десен, именно такой и посоветовали, я не перепутала, просто слишком долго держала, и сожгла. вот только теперь мучаюсь, кожа слезает(

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь