Гость
Статьи
Сохранить красоты к 30 …

Сохранить красоты к 30 годам

Смотрела выпуск программы «Здоровье», где основными факторами сохранения молодости и красоты были выдвинуты следующие:

1. Отказаться от грима (обильного использования космктики)
2. Пользоваться солнцезащитным кремом
3. Тренировать мышцы лица
4. Принимать противозачаточные таблетки по назначению врача

А вы что про это думаете?

38 ответов
Последний — Перейти
Гостья2
#1

Вот я например: занимаюсь йогой 3 года, не пользуюсь косметикой, пользуюсь только увлажняющим кремом и для лица, и для тела. Постоянно гуляю на свежем воздухе, 3 раза в год езжу на моря, слежу за своим здоровьем, фастфуд не ем. Но я выгляжу ровно на свой возраст.

Так что или генетика, или что ни делай, все равно не прибавится.

Но я всем этим занимаюсь не для сохранения внешнего вида, но просто говорю, что внешний вид каким был, таким и остался - не лучше, чем у тех, кто не занимается.

Лолка
#2

Я не согласна насчет отказа косметики,тогда вообще не женщина какая-то безликая,макияж украшает всех и делает привлекательной...

Остальное да,может быть,но это не полный список...

Я не готова тратить жизнь на заморочки по сохранению молодости,ведь это надо столько времени,денег,стараний,сил приложить,а все ради того,что бы кто-то подумал,что тебе не 30,а 25... Смысл?)

мики
#3

По своему опыту подкорректирую, т.к мне уже далеко за 30: 1 - да; 2 - 50%50; 3 - профессиональный массаж лица и зоны декольте - 2 раза в месяц, можно и гимнастику добавить, но массаж важнее; 4 + да 100%

Гость
#4

Если хорошо выглядишь, то всегда -5 лет, т.е. тебе в 30 должно быть на внешность 25

Гость
#5

У моей подруги с рождения проблема с кожей, она то ли сухая сильно , то ли еще что-то с ней не так.... При ближайшем осмотре , кожа напоминает своей структурой чешуйки. Так вот, она каждый день ( с рождения) с ног до головы намазывалась любыми кремами-самыми простыми, а в 14 лет начала краситься и на лицо жирным слоем добавлялся еще и тонак-тоже самый простой.. знакомы мы с 12 лет, сейчас нам по 36. Так вот кожа на лице у неё не изменилась с 17 лет.

Гость
#6

ой, автор, я не знаю, ну ей богу, какая глупость

неужели в 30 красота пропадает???

чтобы в 30 быть МОЛОДОЙ и КРАСИВОЙ достаточно 1(!!!): не разжиреть к 30!!!ВСЕ!

и вести нормальный образ жизни, пить только по праздникам, а от иных вредных привычек отказаться совсем

Гость
#7

вот вам тетка 34 лет

http://s019.radikal.ru/i643/1203/cb/8afc05831dd1.jpg

ну и чем она хуже любой 25летней????

да НИЧЕМ

ЖРАТЬ МЕНЬШЕ НАДО!ВСЕ!

Гостья2
#8
Гость

вот вам тетка 34 лет

http://s019.radikal.ru/i643/1203/cb/8afc05831dd1.jpg

ну и чем она хуже любой 25летней????

да НИЧЕМ

ЖРАТЬ МЕНЬШЕ НАДО!ВСЕ!

Здесь фото отфотошопленное. Так что не поймешь. Но выглядит она не на 25 конечно.

Гостья2
#9
Гость

ой, автор, я не знаю, ну ей богу, какая глупость

неужели в 30 красота пропадает???

чтобы в 30 быть МОЛОДОЙ и КРАСИВОЙ достаточно 1(!!!): не разжиреть к 30!!!ВСЕ!

и вести нормальный образ жизни, пить только по праздникам, а от иных вредных привычек отказаться совсем

Согласна!! В 30 лет старыми тетки могут казаться только 20-ти летним. А тк вообще, если не есть много, то выглядишь практически как и в 20.

Гость
#10
Гость

вот вам тетка 34 лет http://s019.radikal.ru/i643/1203/cb/8afc05831dd1.jpg ну и чем она хуже любой 25летней???? да НИЧЕМ ЖРАТЬ МЕНЬШЕ НАДО!ВСЕ!

Вы смеётесь? Она мила, но выглядит ровно на свой возраст, если не старше...

Гость
#11
Гость

Гость

вот вам тетка 34 лет http://s019.radikal.ru/i643/1203/cb/8afc05831dd1.jpg ну и чем она хуже любой 25летней???? да НИЧЕМ ЖРАТЬ МЕНЬШЕ НАДО!ВСЕ!

Вы смеётесь? Она мила, но выглядит ровно на свой возраст, если не старше...

Согласна.

Гость
#12

В 30, как бы, человек еще по умолчанию молод. Посмотрите, например, на Дженнифер Лопес - ей 42, но она даже не выглядит на 42! Молодая, красивая и яркая женщина. И таких примеров много, не только среди звезд, хотя, конечно, есть и отрицательные типы, которые умудряются в 20 выглядеть потасканными тетками. Вот как к 50 сохранить красоту - это уже вопрос... А что такого дают для красоты противозачаточные таблетки?

Гостья
#13

главное высыпаться.правильно питаться и меньше пить алкоголя.а самое самое главное-быть оптимистом и добрым.

Гость
#14

Я думаю, что данной программе доверять нельзя. Описанное вами выглядит, как реклама противозачаточных средств (не конкретных, а вообще).

Мне 32, никогда не пила ОК и не собираюсь, на внешности отсутствие левых гормонов никак не сказывается, с гормональным фоном у меня все в норме.

Гость
#15
lyric

Смотрела выпуск программы ╚Здоровье╩, где основными факторами сохранения молодости и красоты были выдвинуты следующие:1. Отказаться от грима (обильного использования космктики)2. Пользоваться солнцезащитным кремом3. Тренировать мышцы лица4. Принимать противозачаточные таблетки по назначению врачаА вы что про это думаете?

Мои правила:

Меньше есть, больше спать, больше пить минералки.

НЕ КУРИТЬ! Не злоупотреблять спиртным.

Заниматься регулярно сексом, с ОДНИМ , постоянным партнером.

БОЛЬШЕ ДВИГАТЬСЯ.

Гость
#16

Мне 34. Пью, курю, люблю готовить мясо и вообще вкусно поесть, крашусь ярко, но без перебора. И что? Здорова, как бык. Выгляжу, считаю, неплохо. Никакого лишнего веса и пр. Кто знает меня много лет, говорят, не старею. Имею прекрасную 18-летнюю дочь. Бабушка-цыганка до 98 лет прожила в здравии, хоть и курила всю жизнь. Другая бабушка, немка, прожила до 100. Так что склонна предполагать, что на внешность и здоровье влияют сперва все же гены, и уж в последнюю очередь образ жизни. Возможно, если бы не гены, я бы и соблюдала все эти пункты из программы, но, думаю, все это ерунда полнейшая.

гость
#17
Гость

Я думаю, что данной программе доверять нельзя. Описанное вами выглядит, как реклама противозачаточных средств (не конкретных, а вообще).

Мне 32, никогда не пила ОК и не собираюсь, на внешности отсутствие левых гормонов никак не сказывается, с гормональным фоном у меня все в норме.

А аборты ой как сказываются, у моей приятельницы от 1 аборта почти все волосы повылезли и кожа испортилась, хотя уж несколько лет прошло, а ничего не исправляется, а без ОК вероятность залета очень велика, они более менее надежное ср-во контрацепции, при презиках спокойно залетают, почитайте соседние ветки. Согласна с постулатами, приведенными автором, сама ОК 8 лет пью, мне 30, больше 24 не дают, но я еще и не работаю уже 7 лет

Гость
#18
гость

ГостьЯ думаю, что данной программе доверять нельзя. Описанное вами выглядит, как реклама противозачаточных средств (не конкретных, а вообще).

Мне 32, никогда не пила ОК и не собираюсь, на внешности отсутствие левых гормонов никак не сказывается, с гормональным фоном у меня все в норме.А аборты ой как сказываются, у моей приятельницы от 1 аборта почти все волосы повылезли и кожа испортилась, хотя уж несколько лет прошло, а ничего не исправляется, а без ОК вероятность залета очень велика, они более менее надежное ср-во контрацепции, при презиках спокойно залетают, почитайте соседние ветки. Согласна с постулатами, приведенными автором, сама ОК 8 лет пью, мне 30, больше 24 не дают, но я еще и не работаю уже 7 лет

При чем не уменее предохраняться и аборты? У меня подруга 3их детей на гармональных таблетках родила и еще столько же абортов сделала. Я в 33 ни одного аборта, один запланированный ребенок (за 19 лет половой жизни). Незнаю как можно забеременнить с качественным презервативом, чай не в советское время живем - презерватив может либо порваться либо соскочить ВСЕ другого варианта нет. И если это произошло (со мной лично за 19 лет один раз такое было), то есть средства, которые остановят беременность. А вообще мы с мужем благополучно презервативами в 2ой половине цикла предохраняемся (благо она не длинная из-за месячных - неделя максимум) потом после теста на овуляцию через 2 дня не предохраняемся, детей планируем через пару лет, отрожаемся когда сказал, что возможно сделает вазектомию

Гость
#19
Гость

гостьГостьЯ думаю, что данной программе доверять нельзя. Описанное вами выглядит, как реклама противозачаточных средств (не конкретных, а вообще).

Мне 32, никогда не пила ОК и не собираюсь, на внешности отсутствие левых гормонов никак не сказывается, с гормональным фоном у меня все в норме.А аборты ой как сказываются, у моей приятельницы от 1 аборта почти все волосы повылезли и кожа испортилась, хотя уж несколько лет прошло, а ничего не исправляется, а без ОК вероятность залета очень велика, они более менее надежное ср-во контрацепции, при презиках спокойно залетают, почитайте соседние ветки. Согласна с постулатами, приведенными автором, сама ОК 8 лет пью, мне 30, больше 24 не дают, но я еще и не работаю уже 7 летПри чем не уменее предохраняться и аборты? У меня подруга 3их детей на гармональных таблетках родила и еще столько же абортов сделала. Я в 33 ни одного аборта, один запланированный ребенок (за 19 лет половой жизни). Незнаю как можно забеременнить с качественным презервативом, чай не в советское время живем - презерватив может либо порваться либо соскочить ВСЕ другого варианта нет. И если это произошло (со мной лично за 19 лет один раз такое было), то есть средства, которые остановят беременность. А вообще мы с мужем благополучно презервативами в 2ой половине цикла предохраняемся (благо она не длинная из-за месячных - неделя максимум) потом после теста на овуляцию через 2 дня не предохраняемся, детей планируем через пару лет, отрожаемся когда сказал, что возможно сделает вазектомию

С 14 лет письку подставляешь? Ай-ай-ай

Кукуня
#20
Гость

ГостьГость

вот вам тетка 34 лет http://s019.radikal.ru/i643/1203/cb/8afc05831dd1.jpg ну и чем она хуже любой 25летней???? да НИЧЕМ ЖРАТЬ МЕНЬШЕ НАДО!ВСЕ!

Вы смеётесь? Она мила, но выглядит ровно на свой возраст, если не старше...Согласна.

главное выглядеть не молодо, а красиво

14
#21
гость

ГостьЯ думаю, что данной программе доверять нельзя. Описанное вами выглядит, как реклама противозачаточных средств (не конкретных, а вообще).

Мне 32, никогда не пила ОК и не собираюсь, на внешности отсутствие левых гормонов никак не сказывается, с гормональным фоном у меня все в норме.А аборты ой как сказываются, у моей приятельницы от 1 аборта почти все волосы повылезли и кожа испортилась, хотя уж несколько лет прошло, а ничего не исправляется, а без ОК вероятность залета очень велика, они более менее надежное ср-во контрацепции, при презиках спокойно залетают, почитайте соседние ветки. Согласна с постулатами, приведенными автором, сама ОК 8 лет пью, мне 30, больше 24 не дают, но я еще и не работаю уже 7 лет

У меня нет ни одного аборта. Презервативы - самый надежный способ предохранения. ОК, кстати, можно поддельные купить (пустышку) и будет залет "на отмене". Такие случаи бывают.

Вы ОК собрались всю жизнь пить, чтобы выглядеть на 8 лет моложе? Что будет с вашим организмом, когда его лишат гормонов?

14
#22

Не на 8 лет, а на 6, ошиблась. 6 лет не так уж и много. Форум почитаешь, так тут каждая вторая выглядит моложе своих лет и чем старше, тем больше "разница". ЧТо-то в жизни такие дамы крайне редко встречаются.

гость
#23

А вообще мы с мужем благополучно презервативами в 2ой половине цикла предохраняемся (благо она не длинная из-за месячных - неделя максимум) потом после теста на овуляцию через 2 дня не предохраняемся, детей планируем через пару лет, отрожаемся когда сказал, что возможно сделает вазектомию[/quote]

Ну хорошо, что вам везло. Есть знакомые, у которых презик и не рвался и не сползал - а залет! А также знаю тех, кто после рваного презика постинор выпил - и все равно- залет! Так что и постинор не помочь может. Я знаю, что и с ОК залетают, а совместить презерватив и ОК не дано? Ваша подруга вряд ли совмещала и то, и это. А вообще только в России ОК пьют меньше 10%женщин, дремучая страна, наподобие Африки, зато по абортам впереди планеты всей. Зайдите на сайт гинеколога Сикириной Ольги - там расписано, что защита презиками составляет 50%! всего, может узнаете что нового, сейчас многие кричат, что и ППА не беременеют, полно бесплодных просто

Гость
#24

Не верю, что из-за приема ОК можно быть моложе. В молодости и так гормональный статус в норме. А потом уже пей не пей - не спасет.

гость
#25
14

гостьГостьЯ думаю, что данной программе доверять нельзя. Описанное вами выглядит, как реклама противозачаточных средств (не конкретных, а вообще).

Мне 32, никогда не пила ОК и не собираюсь, на внешности отсутствие левых гормонов никак не сказывается, с гормональным фоном у меня все в норме.А аборты ой как сказываются, у моей приятельницы от 1 аборта почти все волосы повылезли и кожа испортилась, хотя уж несколько лет прошло, а ничего не исправляется, а без ОК вероятность залета очень велика, они более менее надежное ср-во контрацепции, при презиках спокойно залетают, почитайте соседние ветки. Согласна с постулатами, приведенными автором, сама ОК 8 лет пью, мне 30, больше 24 не дают, но я еще и не работаю уже 7 лет

У меня нет ни одного аборта. Презервативы - самый надежный способ предохранения. ОК, кстати, можно поддельные купить (пустышку) и будет залет "на отмене". Такие случаи бывают.

Вы ОК собрались всю жизнь пить, чтобы выглядеть на 8 лет моложе? Что будет с вашим организмом, когда его лишат гормонов?

Регулярно лишаю на 3-4 месяца раз в 2 года, все отлично с организмом,ттт)))))))). Презервативы далеко не надежны так, как вы считаете, сходите на сайт гинеколога Сикириной Ольги Иосифовны, почитайте про резинки, их надежность - 50% всего, будете знать почему, долго здесь писать - не хочу

Гость
#26
гость

А вообще мы с мужем благополучно презервативами в 2ой половине цикла предохраняемся (благо она не длинная из-за месячных - неделя максимум) потом после теста на овуляцию через 2 дня не предохраняемся, детей планируем через пару лет, отрожаемся когда сказал, что возможно сделает вазектомию

Ну хорошо, что вам везло. Есть знакомые, у которых презик и не рвался и не сползал - а залет! А также знаю тех, кто после рваного презика постинор выпил - и все равно- залет! Так что и постинор не помочь может. Я знаю, что и с ОК залетают, а совместить презерватив и ОК не дано? Ваша подруга вряд ли совмещала и то, и это. А вообще только в России ОК пьют меньше 10%женщин, дремучая страна, наподобие Африки, зато по абортам впереди планеты всей. Зайдите на сайт гинеколога Сикириной Ольги - там расписано, что защита презиками составляет 50%! всего, может узнаете что нового, сейчас многие кричат, что и ППА не беременеют, полно бесплодных просто

Я даже заходить не буду на сайт безграмотного врача, который явно толкает гормональные препараты - 50% это когда люди вообще ни чем не предохраняются, вы гоните полную чушь. В таком случае каждый 2ой половой акт у меня заканчивался бы беременностью :))

#27
lyric

Смотрела выпуск программы ╚Здоровье╩, где основными факторами сохранения молодости и красоты были выдвинуты следующие:1. Отказаться от грима (обильного использования космктики)2. Пользоваться солнцезащитным кремом3. Тренировать мышцы лица4. Принимать противозачаточные таблетки по назначению врачаА вы что про это думаете?

Гримом никогда вообще не пользовалась (может вы тоналку имели в виду?:) Солнцезащитным кремом тоже никогда не пользовалась, мышцы на лице никогда не тренировала, противозачаточные никогда не принимала. В итоге - мне 34 года, скажу без лишней скромности, собой очень довольна.

симулька
#28

Девушки!!!я.честно.скажу,начала.пользоваться.косметикой(МЕРИ​.КЕЙ),кожа-офигенная!!!!!слышала,что.она.сохраняет.красоту))​))))))я.не-консультат,кстати!!!!

Катя
#29

Я принимаю таблетки всю жизнь

а подруга сделала себе стерилизацию перевязка труб и не парится вообще!

Я вот смотрю и завидую...

Катя
#30

А по поводу красоты...так в 30 это самый пик!

а волноваться надо к 40 годам не раньше.

Катя
#31
гость

ОК Регулярно, все отлично с организмом,ттт)))))))). Презервативы далеко не надежны, сходите на сайт гинеколога Сикириной Ольги Иосифовны, почитайте про резинки, их надежность - 50% всего, будете знать почему, долго здесь писать - не хочу

+ 100000000000000

Катя
#32

Подтверждаю! От резинок МОЯ ПОДРУГА залетела! (другая).

Кошарик
#33

Есть кто делает массаж лица и зоны декольте в салонах красоты? Имеет смысл? Правда, что там используют профессиональную косметику??? И правда, что кожа к ним привыкает и без нее уже не может обойтись, т.е. это становится наркотиком для кожи?

Вот думаю начинать или не начинать прибегать к подобным услугам....

Кармен
#34

Девчонки, это ГЕНЫ... Кому-то повезло, а кому-то нет. Просто надо это понимать и все.

Тема для девушек, кому не повезло с генетикой.

Остальные - не заморачивайтесь.

низкий брюнет в белом ботинке
#35
Гостья2

Гость

вот вам тетка 34 лет http://s019.radikal.ru/i643/1203/cb/8afc05831dd1.jpg ну и чем она хуже любой 25летней???? да НИЧЕМ ЖРАТЬ МЕНЬШЕ НАДО!ВСЕ!

Здесь фото отфотошопленное. Так что не поймешь. Но выглядит она не на 25 конечно.

42-45 не меньше

Ольга
#36
низкий брюнет в белом ботинке

Гостья2Гость

вот вам тетка 34 лет http://s019.radikal.ru/i643/1203/cb/8afc05831dd1.jpg ну и чем она хуже любой 25летней???? да НИЧЕМ ЖРАТЬ МЕНЬШЕ НАДО!ВСЕ!

Здесь фото отфотошопленное. Так что не поймешь. Но выглядит она не на 25 конечно.42-45 не меньше

СОГЛАСНА

Sash
#37

Мда... ничего нового не скажу, но по опыту... это НОРМАЛЬНО выглядеть одинаково с 25 до 35. Никаких ярких изменений нет ни на лице, ни в теле, ни в организме, изменения есть лишь в голове :). Если 20-летняя особа имеет небольшую морщинку, она не перестает быть 20-летней, а вот если 30-летняя заметит у себя морщинку, так все - стареет. Хотя... есть такие особы, что и в 20 выглядят хуже 40-летних. Меньше пользоваться косметикой? Об этом стоит думать в подростковом возрасте, после 20 нужно просто ее смывать почаще. А вот если защищать свою кожу от солнца и делать гимнастику для лица, то есть вероятность сохранить молодость лет до 40-45 точно. Однако, если молоденькая девушка, например, начнет тренировать свою и без того упругую кожу, то со временем лицо не будет однородным- будут сильно развиты мышцы лица, плюс будет зависимость от сего процесса. Посему нужно не пытаться сохранить красоту к 30, - она и так будет, а беречь свою красоту независимо от возраста.

Гость
#38

фехуа

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: