Гость
Статьи
Кто пользовался …

Кто пользовался Скин-кап?

Там правда гормоны ? И синдром отмены ? Целый месяц мазать назначили

бро
45 ответов
Последний — Перейти
Аня
#1

не помогает

Гость
#2

а моему малышу шестимесячному очень хорошо помог.

Автор 1 поста
#3

Мазала ребенка, когда был совсем маленький и с жутким дерматитом. Нам помогало. Насчет гормонов не могу сказать, но назначал её нам очень знающий доктор. Когда сказала участковому врачу, чем пользуемся, она тоже затянула "там гормоны". В составе, если я не ошибаюсь, их нет. Пару раз с кожей было совсем плохо, мазала гормональным адвантаном. Вот там действие мгновенное. Практически за один раз все снимает. Скин-кап мягче, поэтому я очень сомневаюсь в его гормональности.

Татьяна
#4

Я тоже ребенка от дерматита мазала, помогал. И когда назначал дерматолог, сказал что это единственный крем, в котором нет гормонов (это было давно, правда, в 98-99 годах)

бро
#5

Спасибо большое.

Мне назначил тоже оч. квалифицированный врач, но тут в инете столько инфо про гормоны, что засомневалась)

Хвостатая Машка
#6

нет там гормонов, действующее вещество пиритион цинк (то бишь как в шампунях от перхоти). Но эффект отмены тоже может быть - ведь те же шампуни от перхоти действуют только на время применения.

3
#7

А мне кажется, что большинство мазей от каких-то кожных заболеваний (если это не бактериальные заболевания, грибок и проч.) направлены только на снятие внешних симптомов, а не на лечение. Как правило, есть какие-то причины внутри организма, которые вызывают кожные проявления, и назначаются еще диета, адсорбенты и прочее, чтобы устранить причину высыпаний.

Мила
#8

говорят, он дорогой, и на него подсаживаешься. у нас на псор-форуме отговаривают им пользоваться. вроде гормоны туда все же втайне добавляют.

а дерматологи всегда гормоны прописывают. и дело не в их незнании негормональных лекарств. это указание свыше - сажать всех на гормоны. это же деньги.

некоторые доктора, которые порядочные, в рецепте пишут гормональные лекарства, а сами втихушку суют больным бумажку с негормональными назначениями.

я сама ходила к дерматологу, мне там такое насоветовали, что в итоге получилась огромная проблема с кожей.

бро
#9
3

А мне кажется, что большинство мазей от каких-то кожных заболеваний (если это не бактериальные заболевания, грибок и проч.) направлены только на снятие внешних симптомов, а не на лечение. Как правило, есть какие-то причины внутри организма, которые вызывают кожные проявления, и назначаются еще диета, адсорбенты и прочее, чтобы устранить причину высыпаний.

да-да , обяз. условие у меня-диета.

бро
#10
Мила

говорят, он дорогой, и на него подсаживаешься. у нас на псор-форуме отговаривают им пользоваться. вроде гормоны туда все же втайне добавляют.



а дерматологи всегда гормоны прописывают. и дело не в их незнании

негормональных лекарств. это указание свыше - сажать всех на гормоны. это же деньги.

некоторые доктора, которые порядочные, в рецепте пишут гормональные лекарства, а сами втихушку суют больным бумажку с негормональными назначениями.



я сама ходила к дерматологу, мне там такое насоветовали, что в итоге получилась огромная проблема с кожей.

Мила, мне док. прописала 2 крема. О первом она сказала что гормональное, и прописала мазать не больше 10 дней. Особенно акцентировала что не больше десяти дней.

Мне повезло, за деньгами она совсем не гонится.

Гость
#11
Хвостатая Машка

нет там гормонов, действующее вещество пиритион цинк (то бишь как в шампунях от перхоти). Но эффект отмены тоже может быть - ведь те же шампуни от перхоти действуют только на время применения.

есть там гормоны.

Во первых периотион цинка не может так дорого стоить.

Во вторых те же шампуни гели в сто раз дешевле скинкапа с перитионом цинка вообще например при моей болячки не помогают.

В третьих я им пыталась лечится от псориаза, за неделю все пятна прошли, такой эффект у меня от гормональных мазей, через неделю бросила этот скинкап и пятна за пару дней вылезли обратно, да еще и в тех местах где их раньше не было.Не гормональный препарат не будет давать улучшения столь быстро, тем более какойто там перитион цинка за 3 копейки.Из этого следует что препарат гормональный!!!!

В четвертых, мазать им детей....ну вы уж мамочки совсем того(((((((((

гость 11
#12

забыла дописать, что скин кап поетому так дорого и стоит, что в составе не только перитион цинка, гормоны не дешевое лекарство, если бы там их не было, скин капу цена 100 рублей, а не 1000р

З.Ы. состав мыла натура сиберика тоже состоит из одних масел....интересно как оно мылица то....за счет масел чтоль?)))...так и скин кап производитель может и не указывать весь состав..на заборе х... написан, а там дрова

Наталья
#13

Ребенку 3.5 года хорошо помогает и мне тоже, назначил детский аллерголог, там наоборот нет ни каких гормонов. Да и стоит он не дешево 1200р - 50мл

Алеся
#14
Мила

. вроде гормоны туда все же втайне добавляют.



.

Мила

а дерматологи всегда гормоны прописывают. и дело не в их незнании негормональных лекарств. это указание свыше - сажать всех на гормоны. это же деньги.

некоторые доктора, которые порядочные, в рецепте пишут гормональные лекарства, а сами втихушку суют больным бумажку с негормональными назначениями.

гыгы, втайне - эт хорошо сказано, особенно при наличии сейчас у каждого провести независимую экспертизу за своё бабло, а потом фирма здорово просядет на бабки, если выяснится, что в составе есть вещества, не заявленные в аннотации, это все-таки лекарственное средство, а не крем для обуви, контроль ого-го какой.

По теме - муж псориатик, скин капом пользуется лет 5 уже, примерно пару раз в год, когда по весне и осени у него обострения. Попробуйте гормональной мазью так попользоваться, синдром отмены сразу в полный рост встанет. А ремиссия кстати держится еще за счет того, что муж не пьет даже пива, бросил курить 5 лет назад как раз и питается очень продуманно (сам и готовит кстати ^_^ и мне тоже, красота)))а еще от гормональных средств даже наружных со временем бывает нарушения гормонального баланса, у мужиков импотенция развивается, у женщин волосы растут по телу и лицу и по женской части могут быть проблемы(

Алиша
#15

скин-кап спрей классное средство. Мне очень помогло. Шелушится кожа перестала и зуд пропал. И главное, как мне сказал врач, он не гормональный!!!

Поля
#16

да ну бросьте скин-кап не гормональный. Пусть даже он и стоит прилично, но при этом цена-качество тут подобраны идеально. Мне лично помог как нельзя лучше. И привыкания не вызвал. Думаю, я бы советовала его всем, хотя бы попробовать. Может подойдет

Алиса
#17

А мне помогло, вот уже месяц нет новых высыпаний. Хорошая штука этот скин-кап. Вроде написано, что без гормонов.

Лена
#18

При дерматите ребёнку мазали. Рецедива не было и помогает бысто, только врач сказал использовать и после устранения симптомов, так и делали. А насчёт цены согласна, дороговато.

Каринка
#19

Когда в поликлинике мне назначали лекарство о т дерматита, врач предложил на выбор два способа лечения: быстрый- гормональным средством или немного дольше, но без гормонов. Я выбрала второй вариант и мне прописали Скин-кап. В общем, лечение заняло 2 недели. Привыкания к препарату не было.

liana
#20

Сколько я читала - скин-кап негорманальный. Да и по эффекту не видела признаков гормона - синдрома отмены не было,а что это такое я хорошо знаю. Но использовать и правда надо подольше, не меньше месяца. Мне когда прописывали,говорили что даже после исчезновения проявлений дней десять использовать для закрепления.

Людмила
#21

Мы пользовались кремом скин-кап, нам аллерголог прописывала от дерматита, этот крем не гормональный, я бы своему ребенку с гормонами не стала покупать, хотя по цене дороговато, но помогает хорошо. Зуд и раздражение сразу снимает.

Мария
#22

Я пользовалась сикн-капом, только не кремом, а шампунем - у меня перхоть. Я читала информацию в разных источниках, отзывы были хорошие, гормонов в этом препарате действительно нет и после прекращения применения у меня ничего не возобновилось. Я довольна эффектом.

Valia
#23

Мне тоже пришлось изучить информацию о препарате,т.к. было назначение. В результате успешно справляюсь с проявлениями болезни именно благодаря скин-капу. Могу привести пример статьи,где данные про действующее вещество,отсутствие гормонов и т.д. http://www.fesmu.ru/elib/Article.aspx?id=256457

Наташа
#24

Этим летом повезли ребенка к бабушке в деревню, после поедания всяких фруктов и ягод детский организм дал сбой и малышку обсыпало с ног до головы плюс зуд. Пришлось прервать отдых и вернуться в город. Хорошо в аптеке посоветовали крем скин-кап (он не содержит гормоны), зуд прошел сразу и покраснения тоже на второй день исчезли. Крем подходит деткам, т.к.безопасен и не содержит гормоны.

Гость
#25
Наташа

Этим летом повезли ребенка к бабушке в деревню, после поедания всяких фруктов и ягод детский организм дал сбой и малышку обсыпало с ног до головы плюс зуд. Пришлось прервать отдых и вернуться в город. Хорошо в аптеке посоветовали крем скин-кап (он не содержит гормоны), зуд прошел сразу и покраснения тоже на второй день исчезли. Крем подходит деткам, т.к.безопасен и не содержит гормоны.

Ага, вообще не видно, что реклама :)

Линда
#26

Не знаю реклама или нет, но я дочке аллергию тоже мазала скин-капом. Но, конечно, не им одним мы лечились, антигистаминное еще пили, сорбенты

Дарина
#27

Бро, нет скин-кап не гормональный и компания производитель это доказала в судебном порядке, да и синдрома отмены нет, я правда не мажху, а пшикаю, так как мне назначили в аэрозоле, но ничего подобного у меня нет, после курса долго нет обострений

Гость
#28

Дарина согласна с вами скин-кап не гормональный, я тоже им пользуюсь в периоды обострения, мне он нравится. А самое главное, что в отличии от гормональных мазей к скин-капу нет привыкания.

Гость
#29

Дарина, вы знаете, а я тоже эту статью читала. Так как самой было интересно есть в скин-капе гормоны или нет. Но это скорей всего было любопытство, так как я пользовалась и продолжаю пользоваться скин-капом в периоды обострения и очень им довольна.

света
#30

гормональные крема потому и выписывают что они эффективные, в кровь они не всасываются и вреда организму не наносят, пользуйтесь и не бойтесь.

Вера
#31

Скин кап не поможет, проревела на себе. Я много шампуней покупала и мазей всяких, не помогали они мне. Сходила к врачу(надо было сразу идти, всё дешевле вышло бы, чем все эти дорогие шампуни), она сказала, что в скин кап не убивает грибок, поэтому перхоть возвращается. Оказывается нужно убить сам грибок и снять шелушение, только тогда перхоть исчезнет. Посоветовала мне кето плюс, вот им то я и избавилась от перхоти и зуда всего за месяц. Перхоти больше нет и волосы очень красивые.

#32
бро

Там правда гормоны ? И синдром отмены ? Целый месяц мазать назначили

Скин-Кап является негормональным препаратом для лечения псориаза, атопического дерматита, экземы, себорейного дерматита, нейродермита, перхоти. Негормональный состав препарата подтвержден результатами исследований ряда независимых лабораторий в России и 13 других странах мира: США, Австралия, Нидерланды, Великобритания, Греция, Испания, Италия, Малайзия, ОАЭ, Перу, Саудовская Аравия, Германия, Чехия. Соответствующие документы можно посмотреть на сайте препарата. Скин-Кап представлен в трех лекарственных формах: крем, аэрозоль, шампунь, - и косметической – гель для душа. Состав препарата отличается в зависимости от формы, но основным действующим веществом является активированная молекула пиритион цинка, стабильность которой в 50 раз выше обычной молекулы пиритиона цинка. Многочисленные исследования доказывают, что препарат Скин-Кап не содержит гормонов и не вызывает у пациентов синдром отмены. Более того, Скин-Кап применяют для лечения синдрома отмены после использования гормональных препаратов. Сроки применения и рекомендуемые формы Скин-Кап зависят от заболевания. Срок применения препарата указан в инструкции. Перед использованием нужно консультироваться с врачом.

Мальвина
#33

О Скин-Капе столько споров и разногласий! Многие врачи даже не скрывают, что он содержит гормоны. Отсюда - все возможные последствия, в том числе привыкание и побочные эффекты. Конечно, некоторые поставщики, заинтересованные в продаже, отрицают наличие гормонов. Оно и понятно: им нужно продать препарат....

Дина
#34

При этом в США и некоторых странах европы он по-прежнему запрещен. Не знаю гормональный он или нет, но привыкание к нему есть и стоит он заоблочно, имхо можно найти препараты на натуральной основе, которые помогают не хуже и риска нет

Диана
#35

Вроде как гормоны там были, но в новых препаратах их вроде как убрали. Хотя шумиха такая была в интернете, что я бы им пользоваться не стала. Тем более есть много и не гормональных средств для проблемной кожи.

Лена
#36
Дина

При этом в США и некоторых странах европы он по-прежнему запрещен. Не знаю гормональный он или нет, но привыкание к нему есть и стоит он заоблочно, имхо можно найти препараты на натуральной основе, которые помогают не хуже и риска нет

Это все понятно, но чем заменять-то? Врачи его назначают, а спорить с ними как? Альтернативы вроде бы и нет, разве что точно гормональные мази.

Дина
#37
Лена

Это все понятно, но чем заменять-то? Врачи его назначают, а спорить с ними как? Альтернативы вроде бы и нет, разве что точно гормональные мази.

А вы читайте больше спецфорумы и спорьте. Альтернативы есть и не мало: солидоловые, на дегте, на нефти, на травах. Читайте, спрашивайте, свою мазь найти можно, которая будет вам помогать и стоить, чаще всего дешевле, чем тот же скин кап

Лена
#38
Дина

А вы читайте больше спецфорумы и спорьте. Альтернативы есть и не мало: солидоловые, на дегте, на нефти, на травах. Читайте, спрашивайте, свою мазь найти можно, которая будет вам помогать и стоить, чаще всего дешевле, чем тот же скин кап

Да вот и изучаю, спорить пока не очень получается)) солидол и деготь, к сожалению, не всем подходят из-за запаха. А что за средство на нефти?

Дина
#39
Лена

Да вот и изучаю, спорить пока не очень получается)) солидол и деготь, к сожалению, не всем подходят из-за запаха. А что за средство на нефти?

На нефти стоит пробовать только нафтадерм, в остальных мазях очень маленькая ее концентрация, нефть специальная, лечебная, да и стоит мазь не дорого, так что попробовать стоит

Дарья
#41

Я бы не стала Скин-капом пользоваться. Как я понимаю гормоны в нем есть. По этому и помогает быстро, но не долго. Сколько отзывов по этому поводу читала.

Гость
#42
Инвар – официальный поставщик СКИН-КАП в России

Скин-Кап является негормональным препаратом для лечения псориаза, атопического дерматита, экземы, себорейного дерматита, нейродермита, перхоти. Негормональный состав препарата подтвержден результатами исследований ряда независимых лабораторий в России и 13 других странах мира: США, Австралия, Нидерланды, Великобритания, Греция, Испания, Италия, Малайзия, ОАЭ, Перу, Саудовская Аравия, Германия, Чехия. Соответствующие документы можно посмотреть на сайте препарата. Скин-Кап представлен в трех лекарственных формах: крем, аэрозоль, шампунь, - и косметической – гель для душа. Состав препарата отличается в зависимости от формы, но основным действующим веществом является активированная молекула пиритион цинка, стабильность которой в 50 раз выше обычной молекулы пиритиона цинка. Многочисленные исследования доказывают, что препарат Скин-Кап не содержит гормонов и не вызывает у пациентов синдром отмены. Более того, Скин-Кап применяют для лечения синдрома отмены после использования гормональных препаратов. Сроки применения и рекомендуемые формы Скин-Кап зависят от заболевания. Срок применения препарата указан в инструкции. Перед использованием нужно консультироваться с врачом.

Спасибо большое, я очень переживала за синдром отмены.....

Гость
#43
Аня

не помогает

бразильские блондинки и каштановое волосы тоесть шотеньки сексуальные 0000 aaaa 0

Гость
#44

Скин- кап не гормональный!!!!!!!!!!
Я им пользуюсь 4 года, наношу на лицо. У меня очень тонкая и чувствительная кожа. Могу точно сказать, что эффект положительный.

Гость
#45
Гость

есть там гормоны.

Во первых периотион цинка не может так дорого стоить.

Во вторых те же шампуни гели в сто раз дешевле скинкапа с перитионом цинка вообще например при моей болячки не помогают.

В третьих я им пыталась лечится от псориаза, за неделю все пятна прошли, такой эффект у меня от гормональных мазей, через неделю бросила этот скинкап и пятна за пару дней вылезли обратно, да еще и в тех местах где их раньше не было.Не гормональный препарат не будет давать улучшения столь быстро, тем более какойто там перитион цинка за 3 копейки.Из этого следует что препарат гормональный!!!!

В четвертых, мазать им детей....ну вы уж мамочки совсем того(((((((((

Гормональный это Элоком.
Скин-кап единственный не гормональный препарат!
А прежде чем наносить что попало на кожу вы сначало проконсультируетесь с врачом!

Гость
#46

Верила, что он не гормональный. Сначала помогал, а сейчас - все хуже, чем до использования. Мазать им перестала, потому что он помогать перестал, и потому что сыпет сильнее - похоже на ухудшение после гормонов.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: