Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Отчаянный крик помощи!

Девочки, я в отчаянии.... Решила зарегистрироваться в надежде откликов. Кожа комбинированная, лоб, подбородок сверкает как залысина, щеки шелушатся, чешутся...Понимаю что не нужен тольный, но вот простите, не могу я без него....а наношу, так лицо все в шелушках, на солнце ужасно.Видны все неровности, каждый малюханький прыщик. А потом все блестит. Посоветуйте ПОЛНЫЙ комплекс для моего лица. Умывание, увлажнение, тональны и пудру...22 года, а лицо как у бабушки уже. Прошу прощение если это все уже обсуждалась. Но полный список проблем в написанных сообщениях девочек я не нашла. Заранее благодарю и кланяюсь за ответы. (косметику любую, люкс, простая...)и подскажите может мне нужно к косметологу? Какие процедуры у него

Нравится0
Не нравится0
Ответы (15) Ответить
  • Конечно, в первую очередь к косметологу.
    Но тут как повезет. Есть хорошие косметологи, мастера своего дела. А есть такие, которые толком ничего не знают и активно впаривают какую-нибудь косметику, продающуюся в их салоне или делают совершенно бесполезные процедуры.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• забей на косметолога и питайся правильно. пей свежевыжатый морковно-свекольный сок раз в день, это внутренние проблему косметолог сильно лучше не сделает.

Нравится0
    Не нравится0
  • Элис

Конечно, в первую очередь к косметологу.
    Но тут как повезет. Есть хорошие косметологи, мастера своего дела. А есть такие, которые толком ничего не знают и активно впаривают какую-нибудь косметику, продающуюся в их салоне или делают совершенно бесполезные процедуры.

В том и дело Элис, что толковых врачей в городе по-просту нет! Если только знаешь с чем идти, что делать ещё куда не шло....Поэтому менять весь косметический ряд мой и срочно

Нравится0
    Не нравится0
  • кейт

забей на косметолога и питайся правильно. пей свежевыжатый морковно-свекольный сок раз в день, это внутренние проблему косметолог сильно лучше не сделает.

Тьфу, тьфу....жирное и сладкое не ем совсем....

Нравится0
    Не нравится0
  • Кожа шешушится если,то очищай её скрабами всякими,увлажняй кремами для комбинированой кожи !

Нравится0
    Не нравится0
  • Расписывать марки косметических средств можно очень долго. Косметика совсем любая? Возьмите Ля рош позе, очищение, тонизирование, защиту от солнца, точечный от прыщей. Пудру минеральную, лечебную, смотрите чтобы в составе было-некомедогенно. Маску можно взять из натур косметики- типа Лаш, там хорошие умывалки есть. Если бюджетные средства- Рецепты Бабушки Агафьи неплохо. Если вообще по уходу- попробуйте умывание по Лазло, поищите в интернете что это. Очень хорошая вещь. Удачи в начинаниях)

Нравится0
    Не нравится0
  • Мне кажется, у Вас обезвоженная кожа, пейте больше воды.
    И, конечно, на форуме тут никто толком не подскажет, сходите сначала к дерматологу, потом к косметологу

Нравится0
    Не нравится0
  • На шелушащиеся участки крем Бепантен или Д-пантенол.

Нравится0
    Не нравится0
  • Пейте хотя бы литр воды в день, а на шелушащиеся участки наносите жирный крем толстым слоем, на ночь, как маску. У меня тоже лицо шелушилось местами, чем я только его не мазала, и дешевыми и дорогими кремами, толку ноль) Спасает только вода и крем за три копейки)) Нивея, в большой синей банке. И кстати можно еще попробовать умываться кипяченой водой, она и мягче и *** в ней всякой меньше. Хлорированная вода из-под крана очень сушит кожу.

Нравится0
    Не нравится0
  • 777

Кожа шешушится если,то очищай её скрабами всякими,увлажняй кремами для комбинированой кожи !

J.D.

Мне кажется, у Вас обезвоженная кожа, пейте больше воды.
    И, конечно, на форуме тут никто толком не подскажет, сходите сначала к дерматологу, потом к косметологу

Гость

На шелушащиеся участки крем Бепантен или Д-пантенол.

Алиса

Пейте хотя бы литр воды в день, а на шелушащиеся участки наносите жирный крем толстым слоем, на ночь, как маску. У меня тоже лицо шелушилось местами, чем я только его не мазала, и дешевыми и дорогими кремами, толку ноль) Спасает только вода и крем за три копейки)) Нивея, в большой синей банке. И кстати можно еще попробовать умываться кипяченой водой, она и мягче и *** в ней всякой меньше. Хлорированная вода из-под крана очень сушит кожу.

Девочки, а что с косметикой? Тональный.....так никто и не ответил

Нравится0
    Не нравится0
  • Алиса

Пейте хотя бы литр воды в день, а на шелушащиеся участки наносите жирный крем толстым слоем, на ночь, как маску. У меня тоже лицо шелушилось местами, чем я только его не мазала, и дешевыми и дорогими кремами, толку ноль) Спасает только вода и крем за три копейки)) Нивея, в большой синей банке. И кстати можно еще попробовать умываться кипяченой водой, она и мягче и *** в ней всякой меньше. Хлорированная вода из-под крана очень сушит кожу.

Алисочка, помазала на ночь кремом, не самым простым правда, так он у меня весь комками был через пару часов)

Нравится0
    Не нравится0
  • К врачу Вам нужно сходить обязательно. Может тут не в проблемной коже дело. Вполне возможно, что есть какие-то нарушения в организме, а может быть аллергия, как раз на тот самый тональник. Необходимо устранить причину, по которой у Вас кожа шелушится и чешется. Бесполезно мазаться тем, что помогло другим, хотя бы потому, что причины возникновения этой гадости на лице у каждого свои. У кого-то просто сухая кожа - ему достаточно выбрать крем пожирней, а у кого-то проблемы внутри организма, тут уже никакие косметические средства не помогут, к сожалению)

Нравится0
    Не нравится0
  • Сама мучилась с такой же ерундой, сходила к дерматологу.. вот что сказали.
    1) Месяц я была на диете. вообще никакого сладкого, жирного, солёного и жареного. фрукты, овощи и приготовленная на пару или варёная пища.
    2) Базирон очень хорошо помог, ну по крайней мере мне, нно его нужно наносить только на жирные участки, на сухие же можно смешать его с детским кремом.
    3) солнышко или солярий пока холода:)
    У меня конечно появляются иногда, но в общем моська стала значительно лучше)

Нравится0
    Не нравится0
  • Про солярий полностью согласна. У меня была такая проблема года 3-4 назад. Шелушился нос и около рта была словно "кошачья мордочка" из шелушек((( Заметное улучшение пошло, когда пролечила ЖКТ.Дисбактериоз и другие желудочно- кишечные проблемы очень сильно влияют на кожу лица.. Бифиформ, хилак форте- для восстановления микрофлоры кишечника. Проверьтесь на паразитов.
    В то время активно пользовалась скрабами для лица, практически "сосребала" эти шелушки, помогло, но после умывания до сих пор иногда начинает шелушиться эта "мордочка" около рта( Чтобы успокоить, пользуюсь Гарньер основной уход- это тоник в зеленой баночке- на ватный тампон и протираю лицо. Проходят шелушки.. Тональный крем тогда когда лечилась, вообще не использовала- смотрелось также ужасно, как и у вас, автор. Но я каждый вечер скрабила все лицо, после умывания наносила питательный креv Гарньер скин нэчуралс Основной уход, и потом эти шелушки в большинстве своем ушли. И солнце обязательно- лучше конечно настоящее, но и искусственное тоже ничего) Когда острая необходимость отпала, крем заменила тоником. Сейчас могу себе позволить тональник с подсушивающим эффектом)

Нравится0
    Не нравится0
  • Сильная_Женщина

Про солярий полностью согласна. У меня была такая проблема года 3-4 назад. Шелушился нос и около рта была словно "кошачья мордочка" из шелушек((( Заметное улучшение пошло, когда пролечила ЖКТ.Дисбактериоз и другие желудочно- кишечные проблемы очень сильно влияют на кожу лица.. Бифиформ, хилак форте- для восстановления микрофлоры кишечника. Проверьтесь на паразитов.
    В то время активно пользовалась скрабами для лица, практически "сосребала" эти шелушки, помогло, но после умывания до сих пор иногда начинает шелушиться эта "мордочка" около рта( Чтобы успокоить, пользуюсь Гарньер основной уход- это тоник в зеленой баночке- на ватный тампон и протираю лицо. Проходят шелушки.. Тональный крем тогда когда лечилась, вообще не использовала- смотрелось также ужасно, как и у вас, автор. Но я каждый вечер скрабила все лицо, после умывания наносила питательный креv Гарньер скин нэчуралс Основной уход, и потом эти шелушки в большинстве своем ушли. И солнце обязательно- лучше конечно настоящее, но и искусственное тоже ничего) Когда острая необходимость отпала, крем заменила тоником. Сейчас могу себе позволить тональник с подсушивающим эффектом)

tatiana

Сама мучилась с такой же ерундой, сходила к дерматологу.. вот что сказали.
    1) Месяц я была на диете. вообще никакого сладкого, жирного, солёного и жареного. фрукты, овощи и приготовленная на пару или варёная пища.
    2) Базирон очень хорошо помог, ну по крайней мере мне, нно его нужно наносить только на жирные участки, на сухие же можно смешать его с детским кремом.
    3) солнышко или солярий пока холода:)
    У меня конечно появляются иногда, но в общем моська стала значительно лучше)

ааа....солнышко, солярий.....девочки, это уже наглость конечно от добра добро искать, но так долго убирала свой смуглый цвет кожи после проживания в Казахстане, чтобы личико белым было....у нас в нации все девочки как молочко, беленькие....и опять загореть))))можно же несколько посещений или как?

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Правила публикации комментариев к статьям

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Правила публикации комментариев к статьям