Гость
Статьи
Отчаянный крик помощи!

Отчаянный крик помощи!

Девочки, я в отчаянии.... Решила зарегистрироваться в надежде откликов. Кожа комбинированная, лоб, подбородок сверкает как залысина, щеки шелушатся, чешутся...Понимаю что не нужен тольный, но вот простите, не могу я без него....а наношу, так лицо все в шелушках, на солнце ужасно.Видны все неровности, каждый малюханький прыщик. А потом все блестит. Посоветуйте ПОЛНЫЙ комплекс для моего лица. Умывание, увлажнение, тональны и пудру...22 года, а лицо как у бабушки уже. Прошу прощение если это все уже обсуждалась. Но полный список проблем в написанных сообщениях девочек я не нашла. Заранее благодарю и кланяюсь за ответы. (косметику любую, люкс, простая...)и подскажите может мне нужно к косметологу? Какие процедуры у него

15 ответов
Последний — Перейти
Элис
#1

Конечно, в первую очередь к косметологу.

Но тут как повезет. Есть хорошие косметологи, мастера своего дела. А есть такие, которые толком ничего не знают и активно впаривают какую-нибудь косметику, продающуюся в их салоне или делают совершенно бесполезные процедуры.

кейт
#2

забей на косметолога и питайся правильно. пей свежевыжатый морковно-свекольный сок раз в день, это внутренние проблему косметолог сильно лучше не сделает.

#3
Элис

Конечно, в первую очередь к косметологу.

Но тут как повезет. Есть хорошие косметологи, мастера своего дела. А есть такие, которые толком ничего не знают и активно впаривают какую-нибудь косметику, продающуюся в их салоне или делают совершенно бесполезные процедуры.

В том и дело Элис, что толковых врачей в городе по-просту нет! Если только знаешь с чем идти, что делать ещё куда не шло....Поэтому менять весь косметический ряд мой и срочно

#4
кейт

забей на косметолога и питайся правильно. пей свежевыжатый морковно-свекольный сок раз в день, это внутренние проблему косметолог сильно лучше не сделает.

Тьфу, тьфу....жирное и сладкое не ем совсем....

777
#5

Кожа шешушится если,то очищай её скрабами всякими,увлажняй кремами для комбинированой кожи !

Лайла
#6

Расписывать марки косметических средств можно очень долго. Косметика совсем любая? Возьмите Ля рош позе, очищение, тонизирование, защиту от солнца, точечный от прыщей. Пудру минеральную, лечебную, смотрите чтобы в составе было-некомедогенно. Маску можно взять из натур косметики- типа Лаш, там хорошие умывалки есть. Если бюджетные средства- Рецепты Бабушки Агафьи неплохо. Если вообще по уходу- попробуйте умывание по Лазло, поищите в интернете что это. Очень хорошая вещь. Удачи в начинаниях)

J.D.
#7

Мне кажется, у Вас обезвоженная кожа, пейте больше воды.

И, конечно, на форуме тут никто толком не подскажет, сходите сначала к дерматологу, потом к косметологу

Гость
#8

На шелушащиеся участки крем Бепантен или Д-пантенол.

Алиса
#9

Пейте хотя бы литр воды в день, а на шелушащиеся участки наносите жирный крем толстым слоем, на ночь, как маску. У меня тоже лицо шелушилось местами, чем я только его не мазала, и дешевыми и дорогими кремами, толку ноль) Спасает только вода и крем за три копейки)) Нивея, в большой синей банке. И кстати можно еще попробовать умываться кипяченой водой, она и мягче и дряни в ней всякой меньше. Хлорированная вода из-под крана очень сушит кожу.

Гость
#10
777

Кожа шешушится если,то очищай её скрабами всякими,увлажняй кремами для комбинированой кожи !

J.D.

Мне кажется, у Вас обезвоженная кожа, пейте больше воды.

И, конечно, на форуме тут никто толком не подскажет, сходите сначала к дерматологу, потом к косметологу

Гость

На шелушащиеся участки крем Бепантен или Д-пантенол.

Алиса

Пейте хотя бы литр воды в день, а на шелушащиеся участки наносите жирный крем толстым слоем, на ночь, как маску. У меня тоже лицо шелушилось местами, чем я только его не мазала, и дешевыми и дорогими кремами, толку ноль) Спасает только вода и крем за три копейки)) Нивея, в большой синей банке. И кстати можно еще попробовать умываться кипяченой водой, она и мягче и дряни в ней всякой меньше. Хлорированная вода из-под крана очень сушит кожу.

Девочки, а что с косметикой? Тональный.....так никто и не ответил

Гость
#11
Алиса

Пейте хотя бы литр воды в день, а на шелушащиеся участки наносите жирный крем толстым слоем, на ночь, как маску. У меня тоже лицо шелушилось местами, чем я только его не мазала, и дешевыми и дорогими кремами, толку ноль) Спасает только вода и крем за три копейки)) Нивея, в большой синей банке. И кстати можно еще попробовать умываться кипяченой водой, она и мягче и дряни в ней всякой меньше. Хлорированная вода из-под крана очень сушит кожу.

Алисочка, помазала на ночь кремом, не самым простым правда, так он у меня весь комками был через пару часов)

Алиса
#12

К врачу Вам нужно сходить обязательно. Может тут не в проблемной коже дело. Вполне возможно, что есть какие-то нарушения в организме, а может быть аллергия, как раз на тот самый тональник. Необходимо устранить причину, по которой у Вас кожа шелушится и чешется. Бесполезно мазаться тем, что помогло другим, хотя бы потому, что причины возникновения этой гадости на лице у каждого свои. У кого-то просто сухая кожа - ему достаточно выбрать крем пожирней, а у кого-то проблемы внутри организма, тут уже никакие косметические средства не помогут, к сожалению)

tatiana
#13

Сама мучилась с такой же ерундой, сходила к дерматологу.. вот что сказали.

1) Месяц я была на диете. вообще никакого сладкого, жирного, солёного и жареного. фрукты, овощи и приготовленная на пару или варёная пища.

2) Базирон очень хорошо помог, ну по крайней мере мне, нно его нужно наносить только на жирные участки, на сухие же можно смешать его с детским кремом.

3) солнышко или солярий пока холода:)

У меня конечно появляются иногда, но в общем моська стала значительно лучше)

#14

Про солярий полностью согласна. У меня была такая проблема года 3-4 назад. Шелушился нос и около рта была словно "кошачья мордочка" из шелушек((( Заметное улучшение пошло, когда пролечила ЖКТ.Дисбактериоз и другие желудочно- кишечные проблемы очень сильно влияют на кожу лица.. Бифиформ, хилак форте- для восстановления микрофлоры кишечника. Проверьтесь на паразитов.

В то время активно пользовалась скрабами для лица, практически "сосребала" эти шелушки, помогло, но после умывания до сих пор иногда начинает шелушиться эта "мордочка" около рта( Чтобы успокоить, пользуюсь Гарньер основной уход- это тоник в зеленой баночке- на ватный тампон и протираю лицо. Проходят шелушки.. Тональный крем тогда когда лечилась, вообще не использовала- смотрелось также ужасно, как и у вас, автор. Но я каждый вечер скрабила все лицо, после умывания наносила питательный креv Гарньер скин нэчуралс Основной уход, и потом эти шелушки в большинстве своем ушли. И солнце обязательно- лучше конечно настоящее, но и искусственное тоже ничего) Когда острая необходимость отпала, крем заменила тоником. Сейчас могу себе позволить тональник с подсушивающим эффектом)

Гость
#15
Сильная_Женщина

Про солярий полностью согласна. У меня была такая проблема года 3-4 назад. Шелушился нос и около рта была словно "кошачья мордочка" из шелушек((( Заметное улучшение пошло, когда пролечила ЖКТ.Дисбактериоз и другие желудочно- кишечные проблемы очень сильно влияют на кожу лица.. Бифиформ, хилак форте- для восстановления микрофлоры кишечника. Проверьтесь на паразитов.

В то время активно пользовалась скрабами для лица, практически "сосребала" эти шелушки, помогло, но после умывания до сих пор иногда начинает шелушиться эта "мордочка" около рта( Чтобы успокоить, пользуюсь Гарньер основной уход- это тоник в зеленой баночке- на ватный тампон и протираю лицо. Проходят шелушки.. Тональный крем тогда когда лечилась, вообще не использовала- смотрелось также ужасно, как и у вас, автор. Но я каждый вечер скрабила все лицо, после умывания наносила питательный креv Гарньер скин нэчуралс Основной уход, и потом эти шелушки в большинстве своем ушли. И солнце обязательно- лучше конечно настоящее, но и искусственное тоже ничего) Когда острая необходимость отпала, крем заменила тоником. Сейчас могу себе позволить тональник с подсушивающим эффектом)

tatiana

Сама мучилась с такой же ерундой, сходила к дерматологу.. вот что сказали.

1) Месяц я была на диете. вообще никакого сладкого, жирного, солёного и жареного. фрукты, овощи и приготовленная на пару или варёная пища.

2) Базирон очень хорошо помог, ну по крайней мере мне, нно его нужно наносить только на жирные участки, на сухие же можно смешать его с детским кремом.

3) солнышко или солярий пока холода:)

У меня конечно появляются иногда, но в общем моська стала значительно лучше)

ааа....солнышко, солярий.....девочки, это уже наглость конечно от добра добро искать, но так долго убирала свой смуглый цвет кожи после проживания в Казахстане, чтобы личико белым было....у нас в нации все девочки как молочко, беленькие....и опять загореть))))можно же несколько посещений или как?

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: