Гость
Статьи
Я *** (( вылезли 2 …

Я *** (( вылезли 2 коричныевых пигментных пятна!! что мне делать??

на лбу, после солярия! одно у меня было с прошлого лета, но за год почти ушло. сходила в солярий перед весной подзагореть, и через день на лбу появились 2 пятна - одно с 2рублевую монету, второе с рублевую! что мне делать?? девочки, помогите

лили
26 ответов
Последний — Перейти
Анитра
#1

Отбеливать, домашними средствами или у косметолога. Больше не загорать лицом - лицу это только на пользу пойдет. Пигментные пятна способны возвращаться на свое старое место после новой дозы облучения.

лили
#2

спасибо, Анитра

#3

вот поэтому я ни разу в жизни в солярии не было, как увидела одну девушку в пятнах и это далеко не веснушки

лили
#4
Марсианка

вот поэтому я ни разу в жизни в солярии не было, как увидела одну девушку в пятнах и это далеко не веснушки

ну я и раньше загорала и помногу.. никогда такого не было ( видимо всему свое время ))

Гость
#5

А Вы какие-нибудь оральные контрацептивы принимаете?

Или мази от аллергии, диатеза?

Д
#6

в аптеках продается спец средство для отбеливания. стоит рублей 100.

либо у "клиник" есть что-то вроде эмульсии от пигм. пятен

а чтобы быстро избавиться: можно попробовать цинковую мазь, стоит 15 рублей, намазывать те области на час-полтора, стирать-намазывать заново. дня за 2 стать должны почти незаметными

Анитра
#7
Гость

А Вы какие-нибудь оральные контрацептивы принимаете?

Или мази от аллергии, диатеза?

Могу добавить к вопросу - препараты, где в составе зверобой - Ново-Пассит или Деприм, какие-нибудь травяные таблетки или сборы?

Гуля
#8

Пользаутесь тональным кремом,у меня хоть и нет страшных коричневых пятен,но тонирую лицо-и тон.кремом и пудрой,а вам сам Бог велел.

весна
#9

сочувствую, я свои пигментные пятна убрала только у косметолога фото-вспышками, лицо после этих процедур две нед выглядело жутко, но другого выхода не было. Не помогало ничего ни домашние средства, ни дорогие крема, ни пилинги............

лекарстволюс
#10

есть отбеливающие крема)

Автор
#11
Гость

А Вы какие-нибудь оральные контрацептивы принимаете? Или мази от аллергии, диатеза?

Ярину пью

Автор
#12
Анитра

Гость

А Вы какие-нибудь оральные контрацептивы принимаете? Или мази от аллергии, диатеза?

Могу добавить к вопросу - препараты, где в составе зверобой - Ново-Пассит или Деприм, какие-нибудь травяные таблетки или сборы?

ничего такого не принимаю

Гость
#13

такие пятна появляются в возрасте. Вы своим солярием старите кожу, вот и расхлебывайте теперь свое преждевременное старение

Лариса
#14

в проф. линиях есть депигментирующие крема. Например крем "Депи-4". Он наносится локально на пятна. Вот тут почитайте, здесь статья о пигментных пятнах, и о том, как их лечить http://www.medexfol.ru/content/view/95/14/ Может, поможет информация.

Гость
#15
Автор

Ярину пью

А Вы знаете , что при приёме гормональных таблеток (мазей, кремов и т.д.) категорически НЕЛЬЗЯ ЗАГОРАТЬ; А СОЛЯРИЙ ОПАСЕН!!

до рака досоляритесь ! даже в небольших дозах опасен!

вот из-за таблеток + солярий = пигментация

А если спустя 2-3-4-5-6 лет вдруг вылезет где-то какая-то опухоль , киста или пигментация полезет кучей , то благодарите солярий вкупе с гормональными таблетками.

гость
#16

Попробуйте карандаш,который хорошо осветляет пигментные пятна http://www.sampar-paris.ru/shop.html?page=shop.product_detai​ls&flypage=flypage.tpl&product_id=33&category_id​=9

Natalipusja
#17

/

Natalipusja
#18

Лили, могу вам посоветовать обратиться в лазерный центр, я там свои веснушки удаляла, цены вполне умеренные и за один раз вполне могут убрать ваши пятна, потом правда на обработанной лазером поверхности образуется корочка (типа болячки) когда она отпадёт-вместе с ней и ваше пигментное пятно тоже уйдёт, но за один раз стопроцентно может и не убраться (хотя может и убраться, тут уж от глубины пигмента зависит), но что будет гораздо светлее это точно. Если интересно, напишите свою электронку я вам дам ссылку на этот центр, что бы здесь не подумали, что я спамлю)

Natalipusja
#19

Но вам стоит поторопиться т.к., когда солнце уже будет активно пигментацию удалять нельзя. И ещё, забудьте вы про солярий, ничего хорошего от него не бывает, только кожу состарите раньше времени и пятна пигментные заработаете, оно вам нужно?да и на женское здоровье солярий крайне негативно влияет.

меркантильная
#20

есть китайские маски с уксусом, моя сестра периодически делает. после трех дней применения пятна проходят, через несколько месяцев опять возвращаются. пятна пошли после глубокой чистки лица у косметолога. эти маски берет разные, лишь бы уксус был. с ними надо аккуратно, осторожно обращаться, сильно щипет кожу. держать только на участках, где необходимо. буду рада, если мой совет пригодится.)

Оля
#21

Я убирала пигмент в лазерной клинике, мне хватило 4-х процедур. И конечно же теперь пользуюсь, кремом с большим фактором защиты.

Снежана
#22

у меня на щеке было огр.пятно и оно даже не замазывалось ничем, после лазера потемнело а потом шелушиться стало, сейчас уже светлее где-то на тон, продолжу курс лечения

Сафия
#23

есть крем за 7-10 дней можно удалить любое пятно и веснушки тоже,сама пользуюсь

Альбина
#24
Сафия

есть крем за 7-10 дней можно удалить любое пятно и веснушки тоже,сама пользуюсь

что за чудо крем такой. пока солнышко летнее не закончится - ничем не уберешь. И СПФки даже не помогают

Ирина
#25

Можно пройти лазерную шлифовку, мне она от гиперпигментации очень помогает. Да и если постакне есть, то она с такими проблемами тоже справляется прекрасно. У меня было несколько, но главная всё-таки — это гиперпигментация. Хотя дряблость кожи тоже была достаточно заметная. А после курса на холодном лазере Контур ТРЛ в Реал Клиник вся проблема сошла на нет, цвет выровнялся полностью, нет больше участков, где кожа темнее, чем в других. Тонус кожи тоже повысился хорошо.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: