Гость
Статьи
Чёрные точки

Чёрные точки

Давно уже мучаюсь от расширенных пор и перебрала множество лекарств,меняла косметологов. Подскажите,пожалуйста, что-то действительно действующее.

Настасья
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мне подруга советовала как-то сок лимона, не знаю, правда, действующее ли это - так и не попробовала

Гость
#2

Я не знаю, что мне помогло. То ли это потому, что я крем заменила оливковым маслом. То ли потому, что умываюсь натуральными средствами очистки лица: овсянка, бесцветная хна, мыльный орех, сода. Вместо скраба - кофе.

Но через год чёрные точки посветлели. Конечно, от расширенных пор никуда не деться и комедоны периодически будут возникать, но они не такие чёрные у меня стали, не верьте рекламе, что средства сужают поры.

Элис
#3

Мне нравится израильская косметика Холи Ленд. Дороговато конечно, но именно на ней проводят многие очищающие процедуры в салоне.

У них есть целая линия, как раз для проблемной кожи с комедонами.

Гость
#4

попробуйте на распаренную кожу скраб из соли и соды - мне помогло, стали менее заметны

#5

у меня та же проблема. расширенные поры и черные точки. чего уже не пробовала, все без толку.

Татьяна
#6

Прекрасное средство для сохранения красоты - вино Золото Амфоры. Сухую кожу увлажнит красное или полусладкое, для жирной подойдет легкое полусухое белое. Также вино нормализует водный баланс кожи.

#7
Настасья

Давно уже мучаюсь от расширенных пор и перебрала множество лекарств,меняла косметологов. Подскажите,пожалуйста, что-то действительно действующее.

Рекомендую пройти тестирование на сайте http://mirra.rucenter.biz/articles/read/2274/

и косметолог составит для Вас индивидуальную программу ухода в салоне и дома

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: