Гость
Статьи
Атопический дерматит

Атопический дерматит

Здравствуйте читательницы форума! Несколько лет я мучалась с сухостью кожи, были шелушашиеся участки на лице. Я списывала это на плохую экологию, неправильное питание, стресс, погоду...вообщем на все..Пока не попала к дерматологу. Она сказала что это атопический дерматит-выписала крем Адвантан. Пролечившись антигистаминны+адвантан+Линекс-все прошло. Но ровно через неделю все по новой началось. Подскажите кто сталкивался с таким-может дело в уходе? Чм ухаживать за лицом при такой недуге? Спасибо.

Ольга
22 ответа
Последний — Перейти
Аллочка
#1

у меня абсолютно такая ж ***

док. прописала атаракс , серу -внутрь

на лицо скинкап , умываться ля рош позе молочком для снятия макияжа и наносить флюид

за три дня кожжа стала идеальной. через неделю снова на прием к дермо, пропишут что делать дальше. но это история долгоиграющая

гость
#2

У меня так год шелушилась кожа. Стала вечером мазать крем с одной капсулой вит Е на один раз.Через час вытирала,так как очень жирный. Делала где-то раз 5 через 2-3 дня. Уже месяц прошел-все в норме.Еще пью вит Е,когда вспомню-1 раз в 2 дня. Раз в неделю чищу лицо специальной перчаткой,не сильно. Помогает

#3

Мне последний раз такой диагноз поставили. У меня на руках. Раньше и экзему ставили, и что только не ставили. Болею сколько себя помню. Проходит только когда строго соблюдаю рекомендованную диету и бросаю принимать все лекарства и мази. Адвантан, к слову, не помог вообще ни на грамм. Вообще не советую увлекаться гормональными мазями. На себе проверено, что это дело затягивает. Перестаешь пользоваться - проходит.

=)
#4

у меня был атопический дерматит более 5 лет, искали всякие средства, препараты, ничего не помогало....адвантан очень вреден тк является гормональным препаратом и почти не помогает!! пробовали всякие ванны с семенем льна, тоже фигня, прописывали всякие жирные противные крема от которых слезятся глаза и ещё больше раздражжение((я не знала куда себя деть, съездили к дерматологу аллергологу и мне выписали мазь чудодейственню!!! ПРОТОПИК 1% не сказать что бысто, но через меся ничего не было, всяких там зудов, шелушений, стянутости. Очень хочу вам помочь. потому что сама знаю какие это муки... Мазь реально был моим выходом

Гость
#5

Сухость, шелушение сейчас практически у каждого второго! Тоже не советую так сразу к гормональным мазям, кремам.. Мне раньше тоже мало что подходило из увлажнения. Для меня выбор подходящего крема - настоящая проблема. Я использую Сетафил уже достаточно долго. В этом креме максимальное увлажнение. Эффект потрясающий! Устраняет зуд, без отдушек, консервантов, а главное, увлажнения хватает очень надолго. В составе крема филлагрин! Советую вам его попробовать!

Алтуша
#6

девочки у меня эта болезнь с детства, что я только не пробовала-ничего не помогает. Странная болезнь, тем более хроническое..мне уже 19 лет, не знаю,что делать

Ольга
#7

"У меня тоже очень длительный атопический дерматит и долгое время была в поисках своего крема. Недавно попробовала Сетафил! Мне сейчас ну очень помогает!:) Все-таки есть в нем что-то.. "

Гость
#8

"Уникальный состав крема дает ощущение мгновенного увлажнения. Именно Филагрин, один из компонентов крема, привносит такое увлажнение, будто бы насыщая кожу влагой.\n
Его также можно использовать при любой кожной проблеме, связанной с сухостью."

Анна
#9

у меня было зудящее воспаление верхних слоев кожи.после применения мази Акрустал стало заметно легче.

Арай
#10

У меня подобная болезнь с детства, еще диатез говорили врачи, однако это детская болезнь. А мне уже 21, и я до сих пор мучаюсь. В период обострений все лицо этим покрывается,даже иногда стыдно куда либо выходить. Применяю Элоком-крем,но он гормональный,и действие его хватает лишь на ненадолго. Каждый год прохожу лечение у дерматолога, но болезнь остается все еще со мной. Как быть даже не знаю (((

Борис
#11

очень печально,что люди на современном этапе развития информационных технологий не понимают,что есть незаразные болезни и псориаз, экзема, нейродермит относятся к ним( и видно сразу их....Так же печально,что в каком-то приказе МВД есть строка,что с этими болезнями негоден к службе в органах МВД...чем они мешают работать?! Я столкнулся с такой проблемой...и у меня всего-то атопический дерматит...Мне жутко повезло, что детская мед.книжка утеряня, а в период обследования косорукие дерматологи ничего не выявили, да и ремиссия была, перед обследованием около месяца мазался Акрусталом мазью...Чем может помешать моя болезнь работе мне так никто внятно и не объяснил, когда уже устроился и просто интересовался у коллег и врачей...ДУРДОМ,а не страна!

Лена
#12

не надо элоком, надо пантамарин

#13

Всем советую стероидные мази срочно заменить на узкополосную фототерапию uvbnb-311 - по эффективности сравнимо, но совершенно без побочных эффектов и синдрома отмены.

#14

У меня АД спровоцировала смена работы. Стресс сделал свое дело и теперь я постоянный пациент дерматолога. До недавнего времени был период ремиссии, но я знала, что рецидив меня не обойдет, вот снова с красными локтями и коленями хожу, кожа как-будто слезает на этих участках, еще и зудит постоянно, расчесать до ран боюсь. Врач советует диетотерапию, прием витаминов В и С, постоянное применение уходовой косметики, но который день я без изменений…

Тамара Гаевая
#15
Vektra

У меня АД спровоцировала смена работы. Стресс сделал свое дело и теперь я постоянный пациент дерматолога. До недавнего времени был период ремиссии, но я знала, что рецидив меня не обойдет, вот снова с красными локтями и коленями хожу, кожа как-будто слезает на этих участках, еще и зудит постоянно, расчесать до ран боюсь. Врач советует диетотерапию, прием витаминов В и С, постоянное применение уходовой косметики, но который день я без изменений…

Хочу со своим сравнить назначением. Комфодерм М2, линейка уходовой косметики Сенсадерм и диета без печени, яиц, сладкого, газировок и алкоголя. Можно о вашем подробнее?

Алена
#16

Адвантан и нам когда-то прописывали, но я не покупала, дорогой, есть более дешевые крема с аналогичным составом.

Ольгушка
#17
Алена

Адвантан и нам когда-то прописывали, но я не покупала, дорогой, есть более дешевые крема с аналогичным составом.

Лечение АД долгий и сложный процесс, у меня самой иногда руки опускались, но потом снова приходила в себя, жалко было ребенка. Со старшим добивались ремиссии практически 2 года кожа чистая была, думала уже все, переросли как говорят, но нет. АД это рецидивирующее заболевание, поэтому расслабляться с ним не надо, постоянный уход за кожей, положительный настрой и все будет хорошо!
П.С. Забыла написать про увлажнитель, который обязательно нужен всем атопикам, особенно в отопительный сезон!

Зачастую именно таким комплексом действий АД и лечат, разница разве что в кремах будет, не могут же все врачи одного бренда крем всем советовать.

#18
Тамара Гаевая

Хочу со своим сравнить назначением. Комфодерм М2, линейка уходовой косметики Сенсадерм и диета без печени, яиц, сладкого, газировок и алкоголя. Можно о вашем подробнее?

Можно конечно. Из медикаментов мне назначены супрастин, крем Адвантан, уходовая косметика Эмолиум, витамины и диета подобная вашей. Может и правда только в брендах разница. Вам ничего не доводилось корректировать? Спрашиваю, тк почитала о Комфодерм М2 и эмолентах Сенсадерм, картина более радужная. В последних еще и парабенов нет в отличии от Эмолиума((

Тамара Гаевая
#19
Vektra

Можно конечно. Из медикаментов мне назначены супрастин, крем Адвантан, уходовая косметика Эмолиум, витамины и диета подобная вашей. Может и правда только в брендах разница. Вам ничего не доводилось корректировать? Спрашиваю, тк почитала о Комфодерм М2 и эмолентах Сенсадерм, картина более радужная. В последних еще и парабенов нет в отличии от Эмолиума((

Корректирую я только диету и эмоленты сменила с атопика на сенсадерм. Разница не только в брендах, а и в безопасности составляющих компонентов, эффективности и цене конечно же. Ремиссии мне таки удалось добиться именно с таким вариантом лечения.

Ольга
#20

У атопического дерматита может быть масса причин, в том числе и те, что вы назвали. Я лечилась антигистаминными+адвантан мне прописывали и корректировала питание, косметику подбирала увлажняющую, т.к. при дерматите таком надо постоянно увлажнять.

Кристинка
#21

Можно Живым мумием (мазь) помазать. Помогает.

#22

Мне помог Восстановитель кожи № 1 ( Здраводерм). Было важно, чтобы без гормонов. Брала на Аптека Ру

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: