Гость
Статьи
как избавиться от …

как избавиться от черных точек или сделать их менее зметными?

Напишите пожалуйста способы избавиться о черных точек на носу и как сузить поры, точки только на носу(( Стали сильно заметны последнее время, если чистку то какую конкретно, и не будет ли хуже?

Шанелька
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Замажьте зубной пастой - будут белые точки.

Анитра
#2

Подберите трехступенчатую систему Клиник по типу кожи - очень неплохая штука.

Гость
#3

фруктовый пилинг.

Мамзель
#4
Анитра

Подберите трехступенчатую систему Клиник по типу кожи - очень неплохая штука.

Очищает хорошо, избавилась от жирного блеска, но с чёрными точками мне не помогла (((

тили
#5

механическая чистка у косметолога + правильно подобранная косметика. проверено на себе :) все помогает

Я
#6

Советую ничего самой не делать, а сходите к косметологу на ультразвуковую чистку лица. И не делайте механическую чистку- это прошлый век, это все равно, что дома прыщи выдавить.

#7

Нотки расизма замечаю я вашей теме.

Мастер Йогурт.
#8
какуля

Нотки расизма замечаю я вашей теме.

Расизма нотки теме в вашей замечаю я.

#9
Мастер Йогурт.

Расизма нотки теме в вашей замечаю я.

Голосом магистра Йоды произносить слова эти надо.

Гость
#10

Настоятельно советую ультразвуковую чистку .

я делала пилинг, затем чистку лица( на прыщи механическую,но вам это не надо) , а черные точки мне убрали ультразвуком. их вообще не стало

Юляша
#11

я догое время делала чистку раза три в год, кожа чистилась хорошо, но вот реально понимаю, что поры стали шире (

Гость
#12

ретиноевая мазь

Гость
#13

при механической чистке как раз нос не трогают ведь? просто я несколько раз делала, нос не трогали, хотя я просила)))

Гость
#14
какуля

Нотки расизма замечаю я вашей теме.

и сатанизма

Шанелька
#15
Гость

фруктовый пилинг.

как его делать?

Шанелька
#16
Я

Советую ничего самой не делать, а сходите к косметологу на ультразвуковую чистку лица. И не делайте механическую чистку- это прошлый век, это все равно, что дома прыщи выдавить.

сапасибо, а как ее делают?

Шанелька
#17
тили

механическая чистка у косметолога + правильно подобранная косметика. проверено на себе :) все помогает

а как косметику подбирали?очень интересно, расскажите?

Шанелька
#18
Гость

Настоятельно советую ультразвуковую чистку .

я делала пилинг, затем чистку лица( на прыщи механическую,но вам это не надо) , а черные точки мне убрали ультразвуком. их вообще не стало

класс, попробую

Шанелька
#19
Юляша

я догое время делала чистку раза три в год, кожа чистилась хорошо, но вот реально понимаю, что поры стали шире (

вот этого я и боюсь

Гость
#20
Гость

при механической чистке как раз нос не трогают ведь? просто я несколько раз делала, нос не трогали, хотя я просила)))

нет, не трогают вроде) мне делали механич. чистку, но нос почстили ультразвуком (мучалась всю жизнь с этими точкам, а тут одним махом убрали...)

Натуся
#21

Я пользуюсь косметикой грс.

Делаю пилинг, дневной и ночной крем. Кожа быстро восстановилась (была очень сухая), ни прыщей, ни черных точек и поры сузились.

скайп моего консультанта: solnze.leto1

Я
#22
Шанелька

сапасибо, а как ее делают?

Очищают кожу, потом водят специальной "лопаточкой" это и есть ультразвук, сначала просто водят по коже, снимают омертвевшие клетки(кажется так называется), а потом чистят более детально, т.е те места где поры загрязнены ( черные точки), потом азот, маска и все. Кожа после как-будто "сияет", мне очень нравиться. Немного неприятно, если поры глубоко забиты, а в остальном лежишь расслабляешься

Мультик
#23

сами сделайте удалите аккуратно, сначало маску распаривающую, потом пальцы обернуть бинтом и вперед, после протереть тоником и нанести маску глина+зеленый чай. Никакие поры не расширятся, хорошо раз неделю скраб сода+соль, только без фанатизма трите нос.

Гость
#24
Шанелька

а как косметику подбирали?очень интересно, расскажите?

у меня эта проблема с подросткового возраста, ходила к дерматологу, все посмотрел, ну и подобрал,что мне может помочь, пользуюсь "Эксфолиаком". а в плане декоративной- чтоб не комедонное было, не забивало поры) пожалуй все:)

тили
#25
Я

Советую ничего самой не делать, а сходите к косметологу на ультразвуковую чистку лица. И не делайте механическую чистку- это прошлый век, это все равно, что дома прыщи выдавить.

да? кучи девушек ходят и ничего. каждый случай индивидуален, мне не помог ультразвук,механическая - самое оно:)

Аня
#26

Попробуйте очищение кожи маслом. Я пользуюсь уже 3 недели - у меня была жирная кожа, черные точки, фуу) А теперь - чистая кожа, даже жирность прошла. Черны точки тоже сходят! Я смешиваю касторовое и персиковое масло, это все на лицо и помассировать. Еще лучше подержать лицо над паром, потом смыть влажным ватным диском. Больше ничем лицо не очищать! И в конце нанести вместо крема чуть-чуть масла, я наношу зародышей пшеницы.

Ну и раз в неделю скраб из овсяных хлопьев. Промышленными лучше не пользоваться, от них только вред.

Гость
#27

а где купить персиковое масло и зародышей пшеницы?

агу
#28
Аня

Попробуйте очищение кожи маслом. Я пользуюсь уже 3 недели - у меня была жирная кожа, черные точки, фуу) А теперь - чистая кожа, даже жирность прошла. Черны точки тоже сходят! Я смешиваю касторовое и персиковое масло, это все на лицо и помассировать. Еще лучше подержать лицо над паром, потом смыть влажным ватным диском. Больше ничем лицо не очищать! И в конце нанести вместо крема чуть-чуть масла, я наношу зародышей пшеницы.

Ну и раз в неделю скраб из овсяных хлопьев. Промышленными лучше не пользоваться, от них только вред.

Что-то странно - как масло может удалить черные точки?

Аня
#29

Да, я тоже думала, что странно. Но это факт - жир растворяет жир, и даже косметику убирает лучше любых тоников-лосьенов. Просто попробуйте =) Кожа реально засияет.

Аня
#30

А купить в любой аптеке можно. Можно, конечно, через интернет-магазины, говорят там качество лучше, но я в аптеке покупаю и мне нравится результат

Лисенок
#31

мне от проблем с кожей помогли избавиться ОК

Жужа
#32

спасибо всем, выводы сделаны)

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема