Гость
Статьи
Заеды в уголкпх губ

Заеды в уголкпх губ

Как вы боролись с ними? Меня интересует лечение местно, о причинах возникновения я осведомлена. Может кто побывал аевитом смазывать, народные средства?

46 ответов
Последний — Перейти
123
#1

а что это?

Гость
#2
123

а что это?

это если твой парень не помоется перед аральным сексом, тогда и узнаешь))

хо
#3

тонзиллит есть?

Мария
#4
хо

тонзиллит есть?

Че за хня это?

Опишите простым доступным языком

Гость
#5

Овощи, фрукты ешь в больших количествах. поменьше мяса. И всё будет норм.

Елена умная
#6
Гость

Овощи, фрукты ешь в больших количествах. поменьше мяса. И всё будет норм.

А вы можете обяснить что это такое ?

Гостья
#7

У меня появляются, когда организм ослаблен. Мое наблюдение: появляются они когда я неполноценно питаюсь, например сижу на диете, а еще мне всегда помогает линекс или бифиформ, видимо дисбактериоз. Также советую поменять зубную пасту, она должна быть не палючая (например новый жемчуг), кстати дерматолог это посоветовала, а еще она сказала повышать иммунитет, закаляться. Местно я мажу дома завиракс или ацикловир, или гигиеническая помада (на работе). Но помогают мне, еще раз повторюсь пробиотики, после них заеды долгл не появляются.

Гость
#8

если длинные волосы, попробуйте время от времени потереть те места волосами (я серьезно)

#9
Елена умная

А вы можете обяснить что это такое ?

хо

тонзиллит есть?

Заеды это раздражения в уголках рта гиперемированные, в моем ,случае еще и с трещинками.

На фоне аллергии есть... Несколько дней назад начала полоскать ромашкой.

Это воспаление небных миндалин.

#10
Мария

Че за хня это?

Опишите простым доступным языком

Воспаление небных миндалин...

Ёжа
#12

Это от нехватки витаминов, кажется, то ли И, то ли Е. Попейте витамины.

Ёжа
#13

то ли В

#15
Ёжа

Это от нехватки витаминов, кажется, то ли И, то ли Е. Попейте витамины.

Витаминов а,е группы в. Я же написала что знаю о причинах и написала что уже пью витамины. зачем отписывается если даже толком не знаете о каких витаминах речь

Таня
#17

Автор, как у вас с гемоглобином?

Я как избавилась от анемии, так и забыла про заеды.

#18
Таня

Автор, как у вас с гемоглобином?

Я как избавилась от анемии, так и забыла про заеды.

Анемии точно нет.

#19

На обыкновенный герпес похоже. В аптеке полно всякой хрени продаётся, даже помогает.

А вообще народ говорит, что это может быть нехватка витамина "Ю". Типа, нерегулярная половая жизнь.

#20
Брэдшоу

На обыкновенный герпес похоже. В аптеке полно всякой хрени продаётся, даже помогает.

А вообще народ говорит, что это может быть нехватка витамина "Ю". Типа, нерегулярная половая жизнь.

Это не герпес. Фотография не моя, к слову. я смогу герпес отличить от заеда. А мази от герпеса противовирусные, а с грипком они ни чем не помогут. Девушки пожалуйста читайте вопрос, прежде чем что то писать. Я спрашиваю чьи пробывали, преимущественно местно. О ПРИЧИНАХ Я ЗНАЮ ПРЕКРАСНО!!! И их устраняю, просто хочу ускорить процесс...

Гость
#25

Набери в поисковике и все узнаешь.Витамины надо принима ть

хо
#26

тогда от тонзиллита.промойте миндалины.на следующий день рот заживает.и мазать не придётся.

иммунная система ослабла. вот он и полез.

Гость
#27

Мне заеды буквально за 2 дня вылечила салициловая мазь, продается в аптеке, до этого чем только не мазала

#28
Гость

Набери в поисковике и все узнаешь.Витамины надо принима ть

Ну прекратите уже...

#29
хо

тогда от тонзиллита.промойте миндалины.на следующий день рот заживает.и мазать не придётся.

иммунная система ослабла. вот он и полез.

Чем промыть? Спасибо

#30
Гость

Мне заеды буквально за 2 дня вылечила салициловая мазь, продается в аптеке, до этого чем только не мазала

Я сплицило цинковой сейчас мажу. Результат вроде есть

хо
#32
ksenia_mmm

хотогда от тонзиллита.промойте миндалины.на следующий день рот заживает.и мазать не придётся.

иммунная система ослабла. вот он и полез.Чем промыть? Спасибо

можно у лора в поликлинике,там такое делают. или шприцом без иглы. чем хотите, водой тёплой , или таблетки фурацелина купите,разведите. в поликлинике промывают антибиотиками.

Гость
#33

У меня тож были. Помог Дипросалик. Вылечила за 3 дня! Знаю, что гормональная мазь, но что делать? Страдала от них практически с рождения и до 19 лет...а вылечила за 3 дня.

Чукча кучерявый
#34

Мазь "Ацикловир" попробуйте, стоит копейки, а заживляет ого-го как.

Катюша
#35

Долгое время мучилась. Что только не делала и медом мазала,и хлеб с маслом ела,и витамин а прикладывала. Проидет не надолго и опять. Помогло следующие начила пить витамины супрадин-это сильные витамины, правильно стало питаться, утром зарядка,сходила на 5 процедур озонотерапии. Вообщем имунитет повысился и все прошло.

#36
Гость

У меня тож были. Помог Дипросалик. Вылечила за 3 дня! Знаю, что гормональная мазь, но что делать? Страдала от них практически с рождения и до 19 лет...а вылечила за 3 дня.

спасибо, пока попробую народными средствами

#37
Чукча кучерявый

Мазь "Ацикловир" попробуйте, стоит копейки, а заживляет ого-го как.

Ацикловир мне не помощник, мазь противовирусная, а природа возникновения заедов грипковая

Автор этого послания
#38

у меня были из-за брекетов и пасты зубной лакалют, я ела масло сливочное с хлебом, прямо жирные пласты клала(или ложила - не сильна в русском), прошли. а еще вроде нужен витамин в

Автор этого послания
#39

ой, не автор этого послания

Ёжа
#40

Да комплекс витаминов попейте, типа какого-н. Компливита! У меня тоже в феврале-марте не было нифига иммунитета, всю заразу собрала и ходила как выжатый лимон! С кожей тоже какая-то ерунда была. Помогло, реально пришла в норму.

Murmura
#41

Витамины, антисептика (обрабатывать пораженные места несколько раз в день и обязательно после еды) и жирная гигеническая помада с витамином В. Еще помогает крем или спрей ламизил, я его на ночь намазывала очень тонко.

Девочка
#42

Автор, я от такого кошмара избавилась приемом витамина А и намазыванием его же на губы.

еена
#43

Метилурациловая мазь,помогла даже на роаккутане!!!

Любительница Абсента
#44

Мне помог препарат Септисол, до этого месяц мазала все вышеперечисленным ничего не помогало.

Септисол конкретно раствор, стоит 100р. Прыщики им тоже оч. хорошо прижигать и герпес.

Гость
#45

Аевит мне не помог,мазала недели 2,потом было масло чайного дерева,но оно сушит,вроде затянулось,рот открыла и опять трещинка.А помог крем "Спасатель",в составе витамины А,Е,и масло чайного дерева,ну и еще что-то там,т.е. все в комплексе.

Acme
#46

Местные профилактические - бальзамом для губ туда на ночь. Местные, когда оно уже, - мазь Спасатель.

А так я Супрадин и Рыбий жир в капсулах пью.

Нина
#47

Девочки, а у меня раньше кажется тоже было что-то подобное в уголках губ, трещинки и грубая кожа, выглядело очень некрасиво. как прошло - не помню, просто в какой-то момент исчезло. НО вопрос вот в чем: как избавиться от темных пятен в уголках губ на местах заедов? от этих пятен лицо выглядит унылым и старше своих лет (мне 25). да и весь подбородок чуть темнее чем вся кожа - о чем это может говорить? буду благодарна если поделитесь опытом, знанием

Нита
#48

обычный вазелин помогает.Весна,авитаминоз,гастрит...много сопутствующих .

Гость
#49

Мне дерматолог советовала Клотримазол или Пимафуцин. Мазала Клотримазолом несколько раз в день как вспоминала, заеды прошли за недели две. И иммунитет поднимать надо.

Гость
#50

Это авитаминоз.Лично мне помогает комплекс с витаминами группы В. И мазать,цинковой пастой,тетрациклиновая мазь.