Гость
Статьи
Появилась сыпь которая …

Появилась сыпь которая чешется

Привет всем! Побывав на море у меня на лице появились несколько прыщиков расположенных близко друг к другу. Через некоторое время они стали чесаться (зуд был невыносимый) и из них стала выделяться жидкость. Перекись водорода на время все это убрала, но когда прыщики опять вылезли и стали чесаться я обратилась к врачу. Сказали что лишай. Мне выписали мазь Кутивейт - эффекта от нее ноль, потом спрей от лишаев и экзем, таблетки.....Всю осень , зиму и весну я трачу деньги , а эта зараза не уходит. У меня уже просто нет сил пить таблетки - ничего ж не помогает....Возможно у кого-то была аналогичная ситуация и Вы вылечили такую заразу - прошу поделитесь рецептом. Заранее благодарна!

Мила
5 ответов
Последний — Перейти
♥***♥
#1

может аллергия? у меня такое же дело,- только на локтях( похоже аллергия уже на таблетки((

Гость
#2

лишай может быть разной этиологии, даже обычный герпес дерматологи любят называть лишаем. нужно сначала выяснить какой именно "лишай" у вас, а потом назначать лечение.

Гость
#3

выпейте талетку от аллергии (тавегил, супрастин, телфаст, эриус и др.) если зуд пройдет, то аллергия скорее всего

Онемечивание Конечностей
#4

у моей подруги так было, это была побочка от ОК. На солнце появлялась сыпь.

Гость
#5

Автор, если это действительно лишай, тогда может помочь простое проверенное веками средство - сигаретный пепел. Всё детство меня мама так лечила (ездила в деревню, а там коты-собаки). Берете сигарету, поджигаете и кладете на блдце, например. Когда она потухнет, послюните палец, опустите в пепел и густо намажьте прыщики. Пару процедур и лишая как не бывало. Я не шучу. Можно делать на ночь, только не прямо перед сном, а походить с этим, чтоб о подушку не истерлось.

А если не поможет, то скорее всего это не лишай. Ещё совет - проверьтесь на демодекс. Анализ делает любой дерматолог, и стоит он копейки. Просто по симптоматике очень похоже на демодекс.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: