Гость
Статьи
заметная асимметрия …

заметная асимметрия лица

А именно - глаза разного размера и улыбка кривая, причем не из-за формы губ, а из-за мышщ, судя по всему - когда улыбаюсь, правая сторона фактически обнажает зубы, левая только приподнимает уголок губ. Как быть? В жизни не так бросается в глаза. все-таки мимика подвижная у человека, но на всех фотографиях асимметрия очень заметна. стараюсь фотографироваться только в профиль, с той стороны, где глаз более распахнут)
С улыбкой вряд ли что-то сделаешь.. а вот глаза.. Может кто знает и подскажет тонкости макияжа, чтобы визуально исправить эту проблему.

k_m
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

дак это надо к врачу, наверно. невропатолог, может, поможет

гость
#2

скорее пластический хирурх

гость
#3

макияж элементарно. красьте больше тот глаз который меньше

Гость
#4

у меня так же. Это уже не мышцы скорее, а кости.

У меня и прикус немного на правую сторону скошен. Думаю, что из-за неправильного прикуса с детства все и пошло

Мне предлагали, правда, пластическую операцию - кусок челюстной кости удалять.

Но это нафиг. Еще неизвестно, что получится.

Гость
#5

У меня тоже врожденная ассиметрия. Причем правый глаз значительно больше левого, и правая бровь повыше, верхняя губа тоже одна половинка ниже другой, крылья носа разные, если приглядеться.. На фотографиях очень заметно, а в жизни никогда никто мне об этом не говорил, более того, считалась красоткой всегда. Но мне лет уже прилично, тогда никаких технологий не было, чтобы это изменить, а сейчас-то индустрия красоты так далеко шагнула. думаю, можно, как-то поправить. Удачи, автор

Гость.
#6

к мануальному терапевту.

Мадам Шепеткова
#7

Автор, не волнуйтесь, симметрично только у покойников)

Ёжа
#8

7, согласна. У моего мужа на фото тоже один глаз больше другого, да и у меня тоже есть малость. А в жизни ничего необычного в глаза не бросается.

Ягодка
#9
Гость

у меня так же. Это уже не мышцы скорее, а кости.

У меня и прикус немного на правую сторону скошен. Думаю, что из-за неправильного прикуса с детства все и пошло

Мне предлагали, правда, пластическую операцию - кусок челюстной кости удалять.

Но это нафиг. Еще неизвестно, что получится.

Вообще-то, есть брекеты и их можно ставить в любом возрасте.

Гость
#10
Ягодка

Гостьу меня так же. Это уже не мышцы скорее, а кости.

У меня и прикус немного на правую сторону скошен. Думаю, что из-за неправильного прикуса с детства все и пошло

Мне предлагали, правда, пластическую операцию - кусок челюстной кости удалять.

Но это нафиг. Еще неизвестно, что получится.

Вообще-то, есть брекеты и их можно ставить в любом возрасте.

брекетами исправляют прикус, не кости лица.

Поздняк с брекетами носится, если один глаз ниже

АНЯ
#11

у меня сам череп в области одного глаза выше другого!соотвецтвенно один глаз и бровь выше,как скрыть,что делать с бровью?

АНЯ
#12

НУУУ ОТВЕТЬТЕ МНЕ!!!

#13
АНЯ

НУУУ ОТВЕТЬТЕ МНЕ!!!

ничего не делать.

сима
#14

Ой, а я не одна такая неровная оказывается, но от этого не легче. У меня вот правая сторона лица как бы округлей и вытянута, а левая как то худее и короче Правая бровь мягко очерчена, а левая резко. Ну да это еще полбеды, дело в том, что правая сторона лица как бы опущена, из-за этого улыбка у меня некрасивая с правой стороны когда улыбаюсь сильно открывается десна да и сам зубной ряд неровный Кошмааар просто... Стараюсь не смеяться от души, все время в напряжении. Как это ужасно смотрится со стороны. Ненавижу фотографироваться, хотя есть очень удачные фото. А от видеосъемки готова забиться куда нибудь в угол, потому что на видео все очень хорошо просматривается. Очень комплексую из-за ассиметрии, но что поделаешь. Я вообще по молодости и не обращала на это внимания, пока один раз не услышала как тетя обо мне сказала. Да и когда молодой была и лицо совсем другое было, и щечки полные и глаза яркие, а сейчас в 34 ужас ужасный! смотрю на фотки в 18 лет и жить дальше не хочется, хотя у меня нет морщин просто я совсем запустила себя. Ну а вообще говорят я красивая, я просто всегда искренне удивлялась когда на меня засматривались мужчины. Наверное попросту недооценивала себя Конечно если бы у меня было симметричное лицо я была бы уверенней в себе Но, увы

сима
#15
Begemot

ничего не делать.

Ну что тут поделаешь? Бровь можно как то подтянуть у косметолога,а вот глаз НИЧЕГО! Как я вас понимаю

сима
#16
АНЯ

НУУУ ОТВЕТЬТЕ МНЕ!!!

_______________

Ой, не туда ответила Ну вы поняли

Гость
#17

Азиатский ( японский или китайский ) массаж лица. Гуа ша. Аккапунтура( только от настоящего китайца). Поможет.

Гость
#18

макияжhttp://churya.com.ua/index.php?option=com_content&​id=248&task=view&Itemid=88. У меня тоже такая проблема. Причом чем больше присмотреваюсь, тем больше видно. Теперь даже не хочу фотографироватся. Стараюсь подбирать макияж. коректирую лицо с помощью косметики. удачи Вам.

Инесса
#19

У меня с 15 лет стало заметно, что правая часть лица больше левой (в точности как вы описали). Но в том возрасте я не заморачивалась (так как стала заниматься модельным бизнесом, участвовать в конкурсах красоты).Но с возрастом (сейчас мне 25) это перешло в комплекс и дисгармонию, хотя все вокруг говорят какая же я красотка...и фотографируюсь я только левым боком и левая сторона у меня красивая, а вот правая...я стала подумывать о пластической хирургии, так как и прически я себе делаю так, чтоб прикрыть правую сторону...

Яна
#21

какие комплексы!!! я только что сфотографировалась для визы, асимметрия есть, причем бровь, глаз, уши, но это даже смешно - скрыывать одну свою сторону и показывать другую))) они обе прекрасны!!))

Яна
#22

http://solodent.net/eto-interesno/190-eto-interesno.html

хочу стать красоткой
#23

У меня тоже самое... З детства имела очень красивое лицо, а в 15 начало меняться. Стало ассиметричное, одна брова намного ниже другой. Все еругом фотографируются, а я комплексую.Что делать?

Гость
#24

У меня такая проблема с губами. Долго мучалась и в итоге пошла на курсы по макияжу. И скажу, что толк гораздо больше,чем просто смотреть видео в интернете дома и искать решение проблемы.Спасибо Студии Марины Янгильдиной за отзывчивость. Мне провели 2 индивидуальных урока и проблема иссякла

Анна
#25

Такая же проблема. Сначала челюсть начала кривить, потом я заметила улыбка стала не ровной, потом один глаз ниже стал причем заметно, почему так случилось, не знаю, причин много у меня у мамы слегка заметна асимметрия челюсти, еще я боксом занималась, по челюсти много раз ударяли, еще и прикус ее неправильный с девства , врачи точного диагноза не ставят, посылают в разные места, а с со временем все хуже и хуже идет, помогите, может кто знает что это и как лечить

Анастасия
#27
Анна

Такая же проблема. Сначала челюсть начала кривить, потом я заметила улыбка стала не ровной, потом один глаз ниже стал причем заметно, почему так случилось, не знаю, причин много у меня у мамы слегка заметна асимметрия челюсти, еще я боксом занималась, по челюсти много раз ударяли, еще и прикус ее неправильный с девства , врачи точного диагноза не ставят, посылают в разные места, а с со временем все хуже и хуже идет, помогите, может кто знает что это и как лечить

Анастасия
#28
Анна

Попробуйте обратится к хорошему ЛОРу ,похоже на синдром молчащего синуса .Лечится только хирургически .

Гость
#29

Понятно что все мы кривые. Но может кто нибудь подскажет как правильно накрасится чтобы это скрыть? Одна бровь выше другой и глаза разного размера

Рита
#30

можно докрашивать сверху более опущенную бровь.. а с глазами - распускать волосы с пробором в сторону большего глаза, тогда создается объем со стороны маленького и кажется более симметрично.

Анна
#30

Тоже ассиметрия. Врождённая. Сильная. Мне сейчас 30 лет. Раньше я никогда не заморачивалась по этому поводу, потому что тупо об этом не знала. Только искренне удивлялась, почему все вокруг считали меня страшной и уродливой. Девушки не хотели со мной общаться, а парни вовсе шарахались подальше. На работе всегда были проблемы из-за этого: люди предвзято относились ко мне просто из-за неприятной внешности. Сейчас, когда у каждого есть смартфон и можно хоть часами себя фотографировать, снимать на видео, а потом рассматривать со стороны (что я и сделала), до меня дошло, в чём моя проблема... Не надо писать про прически, косметику, друзья, не будьте дураками. Никакая маскировка не красит лицо. Больше косметики только уродует еще хлеще, это проверено, поверьте мне. Не знаю, как жить дальше. Всё надоело.

Гость
#31
Анна

Тоже ассиметрия. Врождённая. Сильная. Мне сейчас 30 лет. Раньше я никогда не заморачивалась по этому поводу, потому что тупо об этом не знала. Только искренне удивлялась, почему все вокруг считали меня страшной и уродливой. Девушки не хотели со мной общаться, а парни вовсе шарахались подальше. На работе всегда были проблемы из-за этого: люди предвзято относились ко мне просто из-за неприятной внешности. Сейчас, когда у каждого есть смартфон и можно хоть часами себя фотографировать, снимать на видео, а потом рассматривать со стороны (что я и сделала), до меня дошло, в чём моя проблема... Не надо писать про прически, косметику, друзья, не будьте дураками. Никакая маскировка не красит лицо. Больше косметики только уродует еще хлеще, это проверено, поверьте мне. Не знаю, как жить дальше. Всё надоело.

Похожая проблема.но я не заморачиваюсь. Стараюсь заниматься любимыми делами. Сколько вокруг людей с гораздо большими недостатками чем мой. Один минус- детям переходит эта ассиметрия по наследству.

Гость
#31
АНЯ

у меня сам череп в области одного глаза выше другого!соотвецтвенно один глаз и бровь выше,как скрыть,что делать с бровью?

Заниматься фейсфитнесом делать упражнения для подъёма бровей

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: