Гость
Статьи
Крем это миф?

Крем это миф?

Крем создает пленку на лице,впитывая влагу... И это легко проверить. Стоит умыться после нанесения крема спустя полчаса. Выходит от кремов еще хуже? Он высасывает всю влагу из кожи, создавая видимость увлажненности. А кожа страдает. Поэтому мы уже и не можем обойтись без них. Это разумеется выгодно производителям... Что делать? Как питать кожу?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

Не согласна с вами. Крем вызывает ощущение мягкости и эластичности. Я бы не стала кремом пренебрегать.

Гость
#2

Крем создаёт плёнку и препятствует испарению воды с кожи. Крем бывает с плотной плёнкой, а бывает с пористой, которая не мешает коже дышать. В косметологии об этом много сказано

Керен
#3

Мне больше всего нравятся жирные кремы. Но их почти нет в природе.

Аня
#4

пленку в кремах создаёт нефтепродукты, если их нет в составе, то и пленки ни какой.

Гость
#5

автор, смениете свой сапожный крем на нормальный для лица.

Гость
#6

Я вместо крема использую масло виноградных

косточек.Мне нравится,мне подходит.

Гость
#7
Аня

пленку в кремах создаёт нефтепродукты, если их нет в составе, то и пленки ни какой.

Не всегда. В дорогой или профессиональной косметике используют плёнкообразующие вещества такие как - гиалуроновая кислота, хитозан- это не нефтепродукты, вот они и создают пористую плёнку, которая не препятствует газообмену кожи и не даёт испаряться влаге с поверхности кожи. В дешёвой косметике- чаще встречается- глицерин, вазелин, животные или растительные воски и прочее.

Гость
#8
Керен

Мне больше всего нравятся жирные кремы. Но их почти нет в природе.

Керен, кмуите себе крем KLAPP с витамином А классический - код 1802. Я консультирую многих косметологов и хорошо разбираюсь в этой продукции.

KS
#9

А если использовать масла вместо кремов? Эффект пленки тоже будет?

Букашка
#10

Пейте 2 литра воды в день, овощи-фрукты и маски с гиалуроновой кислотой,термалки. Будет счастье

Гость
#11
Гость

Керен, кмуите себе крем KLAPP с витамином А классический - код 1802. Я консультирую многих косметологов и хорошо разбираюсь в этой продукции.

А где его можно прикупить?

Гость
#12

Про масла вместо кремов даже думать противно, пробовала на тело оливковое масло мазать - кожа какой-то жесткой и масляной на ощупь остается, пока с мылом не намоешься после этого безобразия.

То ли дело крем (любой, у меня Nivea) - намазал и кожа гладкая и нет жирного блеска.

Маленькая рыжая рысь
#13

Соглашусь с Автором. Мне 33. Кремом перестала пользоваться лет в 26. Считаю его абсолютно бесполезным продуктом:). НА лицо наношу только маски из натуральных продуктов - огурцов, яблок и т.д, умываюсь отварами трав. Не могу сказать, что выгляжу хуже, чем остальные, кто пользуется кремом.

Гость
#14
Маленькая рыжая рысь

Соглашусь с Автором. Мне 33. Кремом перестала пользоваться лет в 26. Считаю его абсолютно бесполезным продуктом:). НА лицо наношу только маски из натуральных продуктов - огурцов, яблок и т.д, умываюсь отварами трав. Не могу сказать, что выгляжу хуже, чем остальные, кто пользуется кремом.

После 40 будете выглядеть хуже. Ни один огурец не сравнится с высокотехнологичной проф косметикой.

#15

Кремы с парафином силиконом воском ланолином и прочей нефтехимией действительно создают непроницаемую для газообмена пленку, используйте лечебную аптечную косметику!

гость
#16

ну не знаю. я даже если задницу кремом намажу, она становится мягкой и шелковистой хихих. и наплевать ей на пленку, и не страдает она ни разу.

Гость
#17

Я маслом раньше пользовалась, но поры забились ужасно, кожа стала жирной.

любимая
#18

Масло жожоба поры не забивает. Я иногда пользуюсь. Добавляю каплю герани к нему. Но для зимы не подходит, сушит. А вот летом, надеюсь, самое оно.

Маленькая рыжая рысь
#19
Гость

Маленькая рыжая рысь

Соглашусь с Автором. Мне 33. Кремом перестала пользоваться лет в 26. Считаю его абсолютно бесполезным продуктом:). НА лицо наношу только маски из натуральных продуктов - огурцов, яблок и т.д, умываюсь отварами трав. Не могу сказать, что выгляжу хуже, чем остальные, кто пользуется кремом.

После 40 будете выглядеть хуже. Ни один огурец не сравнится с высокотехнологичной проф косметикой.

Это Вы будете выглядеть хуже:0).

Огурец действительно не сравнится с "высокотехнологичной проф косметикой" по причине полной ее бесполезности. Включайте мозги.

#20
Маленькая рыжая рысь

ГостьМаленькая рыжая рысь

Соглашусь с Автором. Мне 33. Кремом перестала пользоваться лет в 26. Считаю его абсолютно бесполезным продуктом:). НА лицо наношу только маски из натуральных продуктов - огурцов, яблок и т.д, умываюсь отварами трав. Не могу сказать, что выгляжу хуже, чем остальные, кто пользуется кремом.

После 40 будете выглядеть хуже. Ни один огурец не сравнится с высокотехнологичной проф косметикой.

Это Вы будете выглядеть хуже:0).

Огурец действительно не сравнится с "высокотехнологичной проф косметикой" по причине полной ее бесполезности. Включайте мозги.

Какие блин огурцы вы что несете)) В 30 то ладно, кожа еще сама молода и жизнеспособна, А вот 50 вы банку огурцов будете в день на кожу выливать? Кремы кремы и только маски, спасут вас от ботокса в 50!!!

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: