Гость
Статьи
БУГОРОК после прыща!!!

БУГОРОК после прыща!!!

Выдавила прыщ на лице возле самого носа, подсох, потом корка отвалилась, а бугор остался..Как от бугра избавиться?

Екатерина
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сам пройдет со временем

кишечная палочка
#2

уже ни как, на всю жизнь останется... не к.уй ковырть

Гость
#3

cколько ты еще тем создашь про свой прыщ

пройдет само, растирай соком лимона

Любимая Гостья
#4

Остался бугорок потому что остался гной. То есть воспалительный процесс. Намажте аккуратно именно то место, стараясь не задевать кожу около любым средством сходным по действию с мазью ДИП релиф. Это такая штука снимает воспаление в мышцах, боль. Но ее действующее вещество проникает глубоко в кожу. Что вам и надо.

Аналогично можно метлогил дента использовать, но там антибиотик.

На будущее - прящи появляются от золотистого стафилококка, а единственное, что его убивает - зеленка. Так что как выдавили что-то ужасное, да еще и глубоко, чтобы эта бактерия потмо в коже не делала бугорки, то капните зеленкой в ранку. Можете сделать это тонкой иглой, зеленка прекрасно с мылом смывается, ожог на коже подобно йоду не делает.

Екатерина
#5
Любимая Гостья

Остался бугорок потому что остался гной. То есть воспалительный процесс. Намажте аккуратно именно то место, стараясь не задевать кожу около любым средством сходным по действию с мазью ДИП релиф. Это такая штука снимает воспаление в мышцах, боль. Но ее действующее вещество проникает глубоко в кожу. Что вам и надо.



Аналогично можно метлогил дента использовать, но там антибиотик.



На будущее - прящи появляются от золотистого стафилококка, а единственное, что его убивает - зеленка. Так что как выдавили что-то ужасное, да еще и глубоко, чтобы эта бактерия потмо в коже не делала бугорки, то капните зеленкой в ранку. Можете сделать это тонкой иглой, зеленка прекрасно с мылом смывается, ожог на коже подобно йоду не делает.

Спасибо)))

Екатерина
#6

У меня ДИП есть дома, от него это место сильно жжёт и он мятой пахнет, это нормально?

#7

жесть а?

нужно к косметологу сходить...ато если еще доковыривать это место рубцы себе сделаешь.

***
#8

если это давно было, то только у косметолога выжигать.

Люба
#9

"Уважаемый Гость! Между прочим, меня эта тема, так же как и автора, очень волнует! "

братищке)
#10

почетайте тёлачки)http://www.domotvetov.ru/medicine/a/44723_249.html

мими
#11

У меня такая же история.прыщ разбух,покраснел,была в клинике на эпиляции лазерной,врач предложил так же лазером и провести лечение,у них это,вроде как лечение угревой болезни называется,такая круть,быстро отек спал и все подсохло

Гость
#12

чёё мнеееееее делаааааааааааатьььььь??????????

Иван
#13

Короче прыща нет ,а под кожей бугорок твердый что делать я хз!!!

Гость
#14
Иван

Короче прыща нет ,а под кожей бугорок твердый что делать я хз!!!

Это, возможно, подкожный рубец после прыща. Есть специальные растворы, прокалывают внутрь, они рассасывают рубец, но гарантий, что не переусердствуют нет, а на месте бугорка может остаться впадина.

Лора
#14

У меня тоже самое, в планах сходить к косметологу.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: