Гость
Статьи
Большинство прыщей от …

Большинство прыщей от бактерий внутри, которые нужно убивать. Зайдите сюда, все кто с прыщами.

Девушки (парни тоже если есть), привет! Назрела тема, которых пока здесь не видела.Те, у кого прыщи от проблем с гормонами, простите, вам не сюда (т.к. в вашем случае только ОК).Тема обращена к тем, у кого все анализы в норме, но прыщи не проходят (знакомо?).Люди, вы когда-нибудь принимали антибиотикии от прыщей внутренне? Замечали, что прыщи после этого проходили?Или кто-то, кто кефир часто на ночь пьет, вы, наверное, тоже видели, что кожа здоровее и лучше становилась со временем?А как прекращаешь пить антибиотики, или кефир - прыщи сразу возвращались? Было такое?Понимаете, ведь логично все получается. Антибиотики, так же как и кефир, действуют антисептически на желудок, то есть убивают там все вредные микробы и наша кожа становиться лучше, и прыщи проходят.А как прекращаешь - все возвращается.Соответственно, нужно искать причину прыщей в том, что дает развитие для этих вредных микробов, которые провоцируют высыпания.Давайте вместе обсудим это и поборем гадость в организме!!!

Бабочка
67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, у меня был стафилококк... антибиотики пила... только бросила и опять все повылазило. Теперь другая схема, лечусь.

Гость
#2

хочу сдать анализ на внутренние инфекции? какие только? стафилококк. а еще?

#3

Вообще самому их нельзя пить, потому что если не правильно будешь принимать, то у вредных микроорганизмов выработается иммунитет и уже поздно будет пить боржоми. Поэтому нужно чтобы док подобрал оптимальный набор антибиотиков и расписал когда и как их принимать

Гость
#4

антибиотики убивают на хрен все, в том числе и полезную флору, поэтому только сбалансированным питанием можно избавиться от этого, в том числе и от гормональных проблем

НаташаРу
#5

Гость 4, а можно поподробнее? каким сбалансированным питанием можно избавиться от гормональных проблем?

Бабочка
#6
Гость

Да, у меня был стафилококк... антибиотики пила... только бросила и опять все повылазило. Теперь другая схема, лечусь.

Я вам и говорю, что в основном стафилококки, стрептококки, но ведь откуда-то они у нас появляются.

Может, иммунитет укреплять нужно? Не все время же антибиотики пить.

Что-то же можно сделать с этим, я уверена.

Гость
#7
НаташаРу

Гость 4, а можно поподробнее? каким сбалансированным питанием можно избавиться от гормональных проблем?

самым обычным, много писать, основное, это чистый кишечник, чтоб все питательные вещества поступали в организм, а не выводились, овсянка на воде каждый день плюс морские водоросли сухие

достаточное количество витаминов минералов, омега 3,6,9 жирные кислоты в рационе, естественно исключить все вредности, рафинированные продукты, сахар, соль, жирное, жареное, консервированное и тд

физическая нагрузка

Бабочка
#8
Гость

самым обычным, много писать, основное, это чистый кишечник, чтоб все питательные вещества поступали в организм, а не выводились, овсянка на воде каждый день плюс морские водоросли сухие

достаточное количество витаминов минералов, омега 3,6,9 жирные кислоты в рационе, естественно исключить все вредности, рафинированные продукты, сахар, соль, жирное, жареное, консервированное и тд

физическая нагрузка

Извините, а сухие водоросли - это как? Продаются? И где купить? И каким образом их есть?

Гость
#9
Бабочка

Извините, а сухие водоросли - это как? Продаются? И где купить? И каким образом их есть?

да, в аптеке ламинария (морская капуста) или спирулина, там написано, как принимать

Гость
#10
НаташаРу

Гость 4, а можно поподробнее? каким сбалансированным питанием можно избавиться от гормональных проблем?

еще хотела сказать, очень много минералов мы недополучаем с пищей, в частности цинк, йод, кремний, а они как раз способствует налаживанию гормональной системы и так далее

Гостья
#11

Имхо, фигня все эти антибиотики. У меня от них ни на один прыщ меньше не стало. От кефира тем более. На гормоны проверялась, на демодекс проверялась - всё по нулям. Вся была в прыщах, причём не лицо, а грудь и спина. Летом не могла ничего открытого надеть. Только правильное питание помогло.

Креведка
#12

Хлорфиллипт попробуйте.

пРулька
#13

Антибиотики запрещены во многих странах. Это в России их выписывают как от прыщей, так и в постоперационный период (во втором слычае это резонно, потому что сам организм ослаблен после вмешательства и не может бороться с некоторыми бактериями).

Попробуйте меньше упортеблять сладкого. А лучше - вообще никакого сладкого целую неделю, кроме яблок, груш и помидоров. Есть результаты? Это потому что микрофлора кишечника наладилась. В кишечнике есть свои "полезные" бактерии, которые вы можете убить антибиотиками и потом наберетесь хлопот - восстанавливать эту микрофлору очень тяжело.

Перестаньте пить сладкий чай и есть торты, конфеты. Пейте что-то вроде Примадофилюса. Это избавит от прыщей без урона огранизму в целом, и даже с пользой.

Гость
#14

Пила и антибиотики и кефир,на одном кефире сидела.а высыпало еще больше.Так что не знаю,что у меня за прыщи,Может и правда на гормональном фоне.

Маруся
#15

А я пила кефир с целью похудения, и похудела и не заметила как избавилась от ненавистных прыщей. которые меня ооочень долго мучили, я просто пью кефир, 1 литр в день, конечно с перерывам, я же живой человек и все время его пить не могу, но удивительный факт кожа давно очистилась и ничего давно нет.

#16

я без рецепта врача пила антибиотик юнидокс, после окончания прошло 4 мес., не было ни одного прыща пока.

Гость
#17

Я конечно допускаю что прыщи могут быть от инфекций. И от гормонального разлада тоже. Но у большинства все же прыщи элементарно от неправильного ухода и плю усугубление ситаации у косметологов.

Про кефир. Мои прыщи сошли на нет ПОЛНОСТЬЮ именно когда я отказалась от всех кисломолочных продуктов. Раньше это была основа моего рациона. Теперь остались только сыр в больших количествах и молоко. Про прыщи забыла уже год как. Плюс еще кое какие мелкие исключения в еде. Ни к каким диетологам косметологам и дерматологам не ходила. Сама додумалась. Плюс , знаете ли, знание английского языка помогает очень. В том числе и от прыщей. Решила проблему и подобрала уход. Сама.

Гость
#18
пРулька

Антибиотики запрещены во многих странах. Это в России их выписывают как от прыщей, так и в постоперационный период (во втором слычае это резонно, потому что сам организм ослаблен после вмешательства и не может бороться с некоторыми бактериями).

Попробуйте меньше упортеблять сладкого. А лучше - вообще никакого сладкого целую неделю, кроме яблок, груш и помидоров. Есть результаты? Это потому что микрофлора кишечника наладилась. В кишечнике есть свои "полезные" бактерии, которые вы можете убить антибиотиками и потом наберетесь хлопот - восстанавливать эту микрофлору очень тяжело.

Перестаньте пить сладкий чай и есть торты, конфеты. Пейте что-то вроде Примадофилюса. Это избавит от прыщей без урона огранизму в целом, и даже с пользой.

В моем случае, кстати, сладкое вообще никак не отражалось. Правда я егоиупотребляю максимум раз в неделю. А вот кефир зараза годами подтачивал мой организм. Я шучу конечно, но прыщи реально прошли.

гость
#19
пРулька

Антибиотики запрещены во многих странах. Это в России их выписывают как от прыщей, так и в постоперационный период (во втором слычае это резонно, потому что сам организм ослаблен после вмешательства и не может бороться с некоторыми бактериями). Попробуйте меньше упортеблять сладкого. А лучше - вообще никакого сладкого целую неделю, кроме яблок, груш и помидоров. Есть результаты? Это потому что микрофлора кишечника наладилась. В кишечнике есть свои "полезные" бактерии, которые вы можете убить антибиотиками и потом наберетесь хлопот - восстанавливать эту микрофлору очень тяжело. Перестаньте пить сладкий чай и есть торты, конфеты. Пейте что-то вроде Примадофилюса. Это избавит от прыщей без урона огранизму в целом, и даже с пользой.

не пиши бред. в США антибиотики выписывают и от прыщей и в послеоперационный период.

гость
#20
Гость

Я конечно допускаю что прыщи могут быть от инфекций. И от гормонального разлада тоже. Но у большинства все же прыщи элементарно от неправильного ухода и плю усугубление ситаации у косметологов. Про кефир. Мои прыщи сошли на нет ПОЛНОСТЬЮ именно когда я отказалась от всех кисломолочных продуктов. Раньше это была основа моего рациона. Теперь остались только сыр в больших количествах и молоко. Про прыщи забыла уже год как. Плюс еще кое какие мелкие исключения в еде. Ни к каким диетологам косметологам и дерматологам не ходила. Сама додумалась. Плюс , знаете ли, знание английского языка помогает очень. В том числе и от прыщей. Решила проблему и подобрала уход. Сама.

исключила полностью....теперь остались сыр и молоко....где логика?=))))))

Гость
#21
гость

исключила полностью....теперь остались сыр и молоко....где логика?=))))))

Логика в том что мне не подходят закваски или как там называется что кладут в молоко чтобы сделать цогурт или кефир. На простоквашу и сыр моя кожная реакция не распространяется. И на молоко само по себе тоже

Гость
#22
Гость

Логика в том что мне не подходят закваски или как там называется что кладут в молоко чтобы сделать цогурт или кефир. На простоквашу и сыр моя кожная реакция не распространяется. И на молоко само по себе тоже

ПОЛНОСТЬЮ прошли прыщи. А исключила я йогурт кефир и все такое.

Гость
#23

прыщи от неправильной работы сальных желез, не бывает прыщей без закупоренных пор - это аксиома.

Гость
#24

пейте роа

NayNay
#25

я вот прочитала про аутоимунную вакцину.

суть в том, что берутся твои микробы, и из них делается 20 доз вакцины, которые надо будет вкалывать в мышцу. это помогает при частый простудах, акне и т.д.

сегодня сдала анализы на посев, буду ждать что у меня "вырастет".

Гость
#26
voteforme

я без рецепта врача пила антибиотик юнидокс, после окончания прошло 4 мес., не было ни одного прыща пока.

От антибиотиков тетрациклинового ряда сильно темнеет зубная эмаль. Сильно и навсегда.

#27
Гость

От антибиотиков тетрациклинового ряда сильно темнеет зубная эмаль. Сильно и навсегда.

я пропила юнидокс курс полгода. ничего не потемнело, эмаль цвет не поменяла, так как мне 37 лет и зубы сформировались ничего уже не пожелтеет и не потемнеет, зубы потемнеть могут, если его пить в детстве, либо в юности.

Бабочка
#28
Маруся

А я пила кефир с целью похудения, и похудела и не заметила как избавилась от ненавистных прыщей. которые меня ооочень долго мучили, я просто пью кефир, 1 литр в день, конечно с перерывам, я же живой человек и все время его пить не могу, но удивительный факт кожа давно очистилась и ничего давно нет.

У меня от кефира тоже очень хорошо проходить начинают. Но как перестаю пить - снова появляются...

Бабочка
#29
voteforme

я без рецепта врача пила антибиотик юнидокс, после окончания прошло 4 мес., не было ни одного прыща пока.

Мне дерматолог выписывала Юнидокс-Солютаб, и я читала о нем реально положительные отзывы (что с ним возможно достижение ремиссии угревой сыпи), но на данный момент остановило то, что впереди лето, буду загорать, а там при приеме это не рекомендуется, или нужна сильная 30+ SPF защита от солнца, во избежание пигментных пятен.

Поэтому сейчас пью другое, для очищения организма.

Но если за лето не поможет - то я приду к Юнидоксу.

Бабочка
#30
Гость

пейте роа

Это крайний вариант, когда степень акне у человека настолько тяжелая, что вообще даже не выйти на улицу.

У меня не такой вариант.

Бабочка
#31
Гость

пРулькаАнтибиотики запрещены во многих странах. Это в России их выписывают как от прыщей, так и в постоперационный период (во втором слычае это резонно, потому что сам организм ослаблен после вмешательства и не может бороться с некоторыми бактериями).

Попробуйте меньше упортеблять сладкого. А лучше - вообще никакого сладкого целую неделю, кроме яблок, груш и помидоров. Есть результаты? Это потому что микрофлора кишечника наладилась. В кишечнике есть свои "полезные" бактерии, которые вы можете убить антибиотиками и потом наберетесь хлопот - восстанавливать эту микрофлору очень тяжело.

Перестаньте пить сладкий чай и есть торты, конфеты. Пейте что-то вроде Примадофилюса. Это избавит от прыщей без урона огранизму в целом, и даже с пользой.В моем случае, кстати, сладкое вообще никак не отражалось. Правда я егоиупотребляю максимум раз в неделю. А вот кефир зараза годами подтачивал мой организм. Я шучу конечно, но прыщи реально прошли.

Значит, у вас прыщи были аллергические, именно на кисломолочные продукты. А у меня от кефира кожа становится почти идеальной.

Бабочка
#32
Гость

прыщи от неправильной работы сальных желез, не бывает прыщей без закупоренных пор - это аксиома.

Ага, а неправильная работа сальных желез от чего по-вашему? От проблем внутри - верно!

Здесь круг и замыкается. А надо его разомкнуть.

12345
#33
Гость

Да, у меня был стафилококк... антибиотики пила... только бросила и опять все повылазило. Теперь другая схема, лечусь.

Какая схема? Можете написать подробнее, пожалуйста.

Бабочка
#34
12345

Какая схема? Можете написать подробнее, пожалуйста.

Мне тоже интересно. Люди, не забивайте на тему, давайте делиться!!!

#35

После трех лет мучений могу поделиться опытом. Сейчас прыщей почти нет, только иногда восполяются старые комедоны, ну и в период ПМС бывают небольшие проблемы.

Проблему прыщей надо обязательно рассматривать и изнутри и снаружи. Описываю свой опыт:

Прежде всего тщательно обследовалась. Посетила гастроэнтеролога, эндокринолога и гинеколога. Сдала анализы на гормоны, биохимию крови, общие анализы, аскариды и описторхи. Прошла ФГДС. У меня нашли хеликобактер - бактерия в желудке. Она есть у 80% людей, но ведет себя по-разному. Мне она подарила гастрит и прыщи. Для борьбы с этой бактерией выписывается 2 антибиотика в разных сочетаниях. Я пила тетрациклин и метронидазол. Оба препарата лечат и хеликобактер и бактерии, вызывающие акне. Паралельно, пила желчегонное и БАДы, которые должны сопутствовать приему антибиотиков. Ну и, конечно, не есть много сладкого, жареного, копченого и т.д.

#36

Внешний уход: Самое главное очищение. Если пользуетесь тональными средствами, то обязательно используйте молочко для снятия макияжа!!! Никакое средство для умывания не способно растворить масла, используемые в изготовлении косметики, у этих средств другое назначение. Не жалейте спонжи и стирайте косметику, пока последний не останется чистым. После этого умываетесь. Я перепробовала множество разных гелей и пенок (Himalaya, Garnier, Loreal, etc), но пришла к выводу, что в них нет ничего особенного, и простое жидкое мыло "Чистая линия" им ничем не уступает. Увлажняющий крем использую только для области вокруг глаз и губ. На воспаленные прыщи точечно Метрогил-гель (антибиотик метронидазол), на постакне Скинорен-гель. 3-4 раза в неделю бадягу на все лицо как маску. Если нужно осветлить кожу протирайте ее каждый вечер перекисью водорода или яблочным уксусом разведенным с водой (1:3). С утра просто умываюсь водой и ничего не наношу.

Лечить желудок я начала в феврале, а средства по уходу подбирала несколько лет. Помните, что все индивидуально. Несколько лет не могла даже в магазин выйти без грима. Сейчас не крашусь. Пользуюсь корректором для единичных высыпаний, а от жирного блеска спасают матирующие салфетки Shiseido (очень выручают, всем блестящим советую!).

Не пожалейте времени и денег на полное обследование. Меня не беспокоил желудок и я не знала, что есть проблемы, пока косметолог не направил к гастроэнтерологу.

Всем удачи!

#37

Кстати, много здесь читала о Юнидокс Солютаб. Это и есть обычный тетрациклин! Разница только в цене. ЮС 10 табл - 300 руб, тетрациклин 10 табл - 15 руб. Всегда спрашивайте у врачей и фармацевтов о действующем веществе и аналогах.

Гость
#38
Бабочка

Ага, а неправильная работа сальных желез от чего по-вашему? От проблем внутри - верно!

Здесь круг и замыкается. А надо его разомкнуть.

Причина неизвестна науке, предполдагают что генетически обусловлено. Но Вы конечно найдете ее-причину, в этом случае не забудьте подать заявку на получение нобелевской премии. Суть в том, что акне неизлечимая болезнь, организм должен сам перестроиться, только неизвестно когда это случиться. Почитайте статьи А.Марголиной на эту тему. У меня была далеко не тяжелая степень, но мучалась я 12 лет, год назад пропила курс роа и живу полной жизнью, проблемы больше нет.

Гость
#39

Что-то мне ни один антибиотик не помог. Я пыталась понять все причины. Даже продукты чередовала разными способами. Одежду перестала носить из синтетики ( на спине и груди были тоже), но ничего не изменилось((( про то, что пользовалась разными мазями и гелями тоже молчу. Спасает только роаккутан. Больше ничего не помогает ( Но нужно анализы для этого сдавать. Просто так пить я бы не советовала его.

Гость
#40
voteforme

я без рецепта врача пила антибиотик юнидокс, после окончания прошло 4 мес., не было ни одного прыща пока.

Как долго принимали Юнидокс? Читала, что его нужно пить до 3-х месяцев! Вот сама хочу попробовать.

#41

А мне помогла натуральная израильская косметика Kedem. Я очищала свой организм изнутри и мазала кремами кожу. Это была моя постоянная проблема, и к косметологу обращалась, но чтобы он мне помог, мне надо было ему полноценно выплачивать зарплату в месяц, т.к. нужно было очень часто ходить. И тут мама привезла из Израиля попробовать косметику Кедем. В итоге я очищала себя изнутри (пила травяной чай Никузит) и мазала проблемную кремом Невэ и точечно Альмоганом. Мне это вышло дешевле, чем походы к косметологу и помогает до сих пор! (Уже год как постоянно пользуюсь кремами, а Никузит пью раз в полгода 1 курс). Покупаю все в интернет-магазине Секрет Израиля (israelsecret.ru), он уже 100 раз проверен мною и гарантирую при заказе натуральную косметику без подделок и обманов.

Ursula5
#42
Гость

Как долго принимали Юнидокс? Читала, что его нужно пить до 3-х месяцев! Вот сама хочу попробовать.

антибиотики таким длинным курсом? странно. не рискуйте, хотя бы у врача спросите

#43

Первое с чего необходимо начинать лечение прыщей и угревой сыпи, это очищение организма. А лучше чем сорбенты с этим ни кто не справится, сейчас одним из распространнёных и эффективных, принять считать полисорб. А уж потом подбирайте методику лечения с косметологом-дерматологом.

Нинка
#44

Первое с чего необходимо начинать - это обратится к дерматологу. Иногда достаточно просто очищения, иногда - антибиотиков, а при тяжелой форме акне ничего кроме Роаккутана не поможет.

Гость
#45

И как, помогло?

#46

Согласна с Kyropatka хотя и к дерматологу обратится стоит! Ведь именно он вам прописывает лечение, честно говоря он мне полисорб тоже прописал, и маски делать, всё начало сходить! я рада!

Катюша
#47
kyropatka

Первое с чего необходимо начинать лечение прыщей и угревой сыпи, это очищение организма. А лучше чем сорбенты с этим ни кто не справится, сейчас одним из распространнёных и эффективных, принять считать полисорб. А уж потом подбирайте методику лечения с косметологом-дерматологом.

Полностью согласна, мне Полисорб прописал дерматолог к которому я пошла, кстати он помогает многим от прыщей, вместе с масками, которые назначает дерматолог.

Катюша
#48
kyropatka

Первое с чего необходимо начинать лечение прыщей и угревой сыпи, это очищение организма. А лучше чем сорбенты с этим ни кто не справится, сейчас одним из распространнёных и эффективных, принять считать полисорб. А уж потом подбирайте методику лечения с косметологом-дерматологом.

Полностью согласна, мне Полисорб прописал дерматолог к которому я пошла, кстати он помогает многим от прыщей, вместе с масками, которые назначает дерматолог.

#49

Насколько я знаю, то молочное во время прыщей нельзя, включая сыр,масло и .тд. или это только для каких то определенных видов прыщей?

#50

И еще кое что,на щечках у меня прыщи появляются,как только я курить начинаю! я бросала и через 4-7 дней замечательная кожа и чистые щечки,только пятнышки оставались,теперь новая проблема,не могу бросить курить=(((((

Предыдущая тема