Как избавиться от акне? Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Как избавиться от акне?

Здравствуйте. Проблемы с кожей начались лет в 13. И на данный момент им уже 4 года...У меня не тяжелая форма.. Просто мелкие высыпания (сыпь) на лбу, висках и подбородке и немного на плечах и спине(жутко бесят: не могу надеть открытые вещи). Постоянно приходится ходить на чистку, т.к. черных точек много. Так вот, я хочу узнать, как ПОБОРОТЬ эту гадость? Можно ли пропить Акнекутан? не полный курс, конечно, а месяца 2, например. Просто мой косметолог посоветовала мне именно 2 месяца, но это был просто совет, потому что она не уверена. И еще в последнее время начали появляться красные воспаленные прыщики. Чем подсушивать их, чтобы они не перерастали в нечто большее (как обычно случается)? Может посоветуете маски, крем? Спасибо.

Ответы (14) Ответить
  • лечение лекарствами должен прописывать врач-дерматолог а не косметолог. и лечить нужно до конца, нельзя лечение прерывать. прежде чем пить какието лекарства нужно найти причину внутри: анализы на гормоны, кровь общий анализ и на сахар, анализ на демодекс и стафилококк, проверить жкт. далее исходя из проблемы подбирать лечение. чистки все это конечно хорошо, но когда проблема внутри, от них толку мало. пока будете носиться с анализами откажитесь от сладкого, жирного, острого, жареного, мучного. побольше свежих фруктов и овощей, кисломолочной продукции. в домашний уход профессиональную косметику, выкинуть дешевые пудры и тональники вообще любые. пудру можно люксовую именно для проблемной кожи и то не рекомендуется.

• Реклама

• Цинковая паста+ таблетки левомицетина - самое лучшее средство

• Mne pomogaet krem basiron-базирон! V apteke prodajetsja. Antibiotiki ja dumaju na pomogut ili ih celij god pitj nado(

• я лечилась 9 месяцев от акне.... но вылечилась - купи изотрексин гель- это чудо. за 3 недели полностью избавил от всего что было на лице.

• лечить нужно изнутри,гармоны либо кишечник

• ну у меня и пудра, и тональник CLINIQUE Anti-Blemish Solutions....пользуюсь уже почти год..все нравилось..только вот в последнее время уже не очень, т.к. тональник как-то странно начал не замазывать красные пятнышки, а создавать тональные берега вокруг них...че-то не очень..а так спасибо за совет..обязательно надо будет обследоваться

• Гость

Mne pomogaet krem basiron-базирон! V apteke prodajetsja. Antibiotiki ja dumaju na pomogut ili ih celij god pitj nado(

у меня, к сожалению, на него аллергия...даже когда глаза за километр от намазанной зоны, я все равно умудрялась просыпаться с красными опухшими глазами в течение недели...я бросила его

• Гость

лечение лекарствами должен прописывать врач-дерматолог а не косметолог. и лечить нужно до конца, нельзя лечение прерывать. прежде чем пить какието лекарства нужно найти причину внутри: анализы на гормоны, кровь общий анализ и на сахар, анализ на демодекс и стафилококк, проверить жкт. далее исходя из проблемы подбирать лечение. чистки все это конечно хорошо, но когда проблема внутри, от них толку мало. пока будете носиться с анализами откажитесь от сладкого, жирного, острого, жареного, мучного. побольше свежих фруктов и овощей, кисломолочной продукции. в домашний уход профессиональную косметику, выкинуть дешевые пудры и тональники вообще любые. пудру можно люксовую именно для проблемной кожи и то не рекомендуется.

Почему-то когда я прихожу к косметологу, то он мне говорит, что у меня все не катастрофично, мол, подростковое, пройдет...но все-таки хочется, чтобы кожа была чистой..после чисток стало намного лучше...намного....только надо ходить каждый месяц, а я не имею такой возможности....

• Гость

я лечилась 9 месяцев от акне.... но вылечилась - купи изотрексин гель- это чудо. за 3 недели полностью избавил от всего что было на лице.

спасибо, куплю, попробую

• На работе у меня напарница тоже страдала прыщиками, посоветовал ей кто-то полечить лазером в клинике. Уже как пол года прошло, лицо стало свежее и прыщики, куда то исчезли. И удивительно, это даже отразилось на ее настроении, говорит поклонник появился, так что вот так то)))

• Звёздочка вперед

На работе у меня напарница тоже страдала прыщиками, посоветовал ей кто-то полечить лазером в клинике. Уже как пол года прошло, лицо стало свежее и прыщики, куда то исчезли. И удивительно, это даже отразилось на ее настроении, говорит поклонник появился, так что вот так то)))

Первый раз слышу о таком способе...Наверное, способ не из дешевых, совсем не дешевых....Разве можно в подростковом возрасте?

• ретиноиды-препараты первого выбора при лечении угрей: ретин-а, ретиридерс, айрол, изотрексин, ретиноевая мазь и т.д. Акнекутан тоже ретиноид, только его внутрь принимают, соответственно действует сильнее. Лечиться акнекутаном надо курсом, что бы эффект держался долгое время, 2 месяца нет смысла пить, т.к. дорого и все быстро вернется. Лучше мажтесь наружными ретиноидами.

• У жены косметолог делает диагностику по радужке глаза потом назначение ,хочешь помогу.,результаты на лицо.

• Forever R

Звёздочка вперед
    На работе у меня напарница тоже страдала прыщиками, посоветовал ей кто-то полечить лазером в клинике. Уже как пол года прошло, лицо стало свежее и прыщики, куда то исчезли. И удивительно, это даже отразилось на ее настроении, говорит поклонник появился, так что вот так то)))
    Первый раз слышу о таком способе...Наверное, способ не из дешевых, совсем не дешевых....Разве можно в подростковом возрасте?

Я думаю это все индивидуально, на тоесть консультация доктора

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь