Гость
Статьи
Хлорид кальция + …

Хлорид кальция + детское мыло = потрясающий пилинг

Смотрела твиткам с Викой Боней. Она рассказывала про пилинг.
На етубе нашла похожие видео.
Вчера купила этот хлорид кальция и детское мыло. 10 ампул стоят 33р! Если делать курсами, то хватит упаковки на год!

Сделала вечером, как и советовали.
Обалдеть! Кожа просто как после посещения косметолога и чистки! Нежнейшая!
Всем советую!!!

Фарш с шафраном на шарфе Шифрина
90 ответов
Последний — Перейти
#1

подробности. ссылки. пропорции плиз

Мэри
#2

да ссылки в студию!

Озорная Свинья
#3

мне советовали делать так-ватный диск,на него наливаешь хлорид,потом трёшь это всё дело о кусок хозяйственного мыла и на лицо.Пиллингуешь,умываешься.Эффект крутой.Я так думаю,что любое мыло покатит.

Гость
#4
Жаворонок

подробности. ссылки. пропорции плиз

:D kakie proporcii?

Надежда
#5

берешь на ватку и протираешь лицо,высыхает,ещё раз протираешь и так 3-4 слоя,когда высохнет , намыливаешь кончики пальцев детским мылом,попроще,самым примитивным,от мыла со всякими добавками эффект меньше или совсем нет , и начинаешь катать по лицу этот хлорид скатывается вместе с частичками старой кожи...

у меня лично действительно лицо выглядит супер в течении наверное 1 дня,зато на следующий кожа становится какой-то поблеклой,несвежей,жирноватой,не знаю что это...только после этого хлорида такой эффект

Фарш с шафраном на шарфе Шифрина
#6

Нет там пропорций!

Открываешь ампулу. Наносишь содержимое на ватный диск, наносишь на лицо, избегая глаз. Потом эту же ватку трешь о детское мыло, идет реакция, трешь лицо, появляются такие хлопья. Потом берешь новую ватку, опять содержимое ампулы наносишь на нее и повторяешь, а потом еще раз повторяешь.

В упаковке 10 ампул. Раз в неделю делаешь курсом на месяц. Потом перерыв 2-3 месяца.

Кожа просто супер!

Забейте в поисковик, девочки, видео в инете есть.

Гость
#7

А противопоказания есть?

Quidamm
#8

Каждый год этот пиллинг тут всплывает. Уже не раз писали - методика очень грубая, профи изучали результат под микроскопом, выраваются просто куски дермы, с пары раз при хорошей коже может и не смертельно будет, но при определенном усердии так можно до костей допилинговаться

Элен
#9

да я тоже делала, но так тяп ляп правда, но точки посветлели - эт факт) валяются щас эти ампулы (открывать лень))), надо бы возобновить. просто не часто делать вот и все, проблем быть не должно

я
#10

называется данная методика - голливудская чистка. но она чревата снятием дермы. лучше к косметологу сходите, нежели потом ходить с воспаленным лицом без защитного слоя

ы
#11

Девчата,снятием ДЕРМЫ?? Дерма это ж оченно глубоко..Это надо эпидермис сначала снять..

Гость
#12

Девочки, этот пилинг использовали ещё в советских салонах красоты. Тогда он назывался простым русским словом "скатка". Маме моей её косметолого давала с собой домой. Не знаю, как там насчёт снятия эпидермиса, то эффект хороший был. Но у мамы в молодости кожа была жирная.

ы
#13

Я пошуршала,вроде ничего не нашла про опасность..Тож попробую.

Гость
#14

Классная штука! Но чаще, чем раз в две недели нельзя делать!

Макароша
#15

А мне не понравилось. Так и стоит упаковка после 1 раза.

#16
Гость

А противопоказания есть?

естественно.

сухая кожа.

чувствительная.

#17

Короче, чудовищный пилинг.

Гость
#18

Вчера сделала и себе и мужу. Очень здорово!!! Кожа жирная всегда,а сегодня даже жирного блеска нет! С проблемной кожей очень советую!

Гостья
#19

Тоже делала. Понравилось. Но у меня кожа не очень чувствительная. Потом и спину делала.

Гость
#20

http://pf-k.ru/Gollivudskaya-CHistka-t7482.html

http://pf-k.ru/index.php?showtopic=1895&hl=%F5%EB%EE%F0%​E8%E4+%EA%E0%EB%FC%***%E8%FF

http://pf-k.ru/index.php?showtopic=1288&hl=%F5%EB%EE%F0%​E8%E4+%EA%E0%EB%FC%***%E8%F

Элен
#21

сегодня вот сделала по всем правилам - только мыло не детское а обычное взяла - очень понравилось, цвет стал лучше, кожа чище. у кого такие проблемы как черные точки, расширенные поры и жирный блеск - советую. только очень чувствительной коже скорее всего не подойдет

Гость
#22

А я еще спину и декольте почистила, кожа как новая)

Гость
#23

Один раз сделала с дорогим мылом-реакции не произошло, другой раз сделала с хозяйственным коричневым мылом и сразу реакция пошла, видимо в нем щелочи больше..

Гость
#24

Да ,тоже пробовала такой пидинг.Эффект супер.

Гость
#25

скажите,а если кожа проблемная и сухая немного,можно делать?

Гость
#26

девочки, процесс очень чувствительный? я боюсь что кожу будет жечь сильно...

Фарш с шафраном на шарфе Шифрина
#27

Ничего не жжет. Все ок.

Анна
#28

ДЕВОЧКИ СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПОСЛЕ ТАКОГО ПИЛЛИНГА КАКУЮ УСПОКАИВАЮЩУЮ МАСКУ НАНОСИТЬ НУЖНО!напишите рецептик!!!

Даша
#29

28. можно просто питательный крем нанести, но не жирный

Даша
#30

у меня ничего не скаталось,зато кожа "скрипела" от чего это??

Гость
#31

а есть ли разница в этом пилинге, делать с хлоридоом кальция или хлоридом натрия?

Мурлыка
#32

Девочки, как нас много таких обманутых Весами. Повелась на смазливую мордашку, а внутри гнилой, чёрствый и бездушный человек. Красавчик конечно нереальный, думала идеальный мужчина, но на деле слабак, всегда море отмазок, подставы, эгоист, живет только для себя и в свое удовольствие.

Гость
#33

Мне тоже так понравилась эта процедурка.Лицо мягенькое стало и светленькое)

настя
#34

то есть его можно делать 2 раза в месяц?

Lana
#35
настя

то есть его можно делать 2 раза в месяц?

Настя!!! Читайте внимательнее! Все уже написано! Делать надо курсами!

Мария
#36

Я зашла в 3 аптеки (г. Москва), хлорид кальция продается строго по рецепту. Где вы его покупали??

Елена
#37
Мария

Я зашла в 3 аптеки (г. Москва), хлорид кальция продается строго по рецепту. Где вы его покупали??

Девочки, у меня кожа сухо-комбинированная с небольшим куперозом в области скул, так вот, соблазнилась на дешевизну, из ампулы хлористым намазалась потом мылом-отлично скаталось всё...но утром появились два явных капиляра на щеке. через пару недель повторила экзекуцию сдуру, теперь приходиться замазывать выскочившие капиляры. 100% от этой скатки. У косметолога покупаю скатку(не говорот какая) маленькая мензурка за 600р.,вот ей отлично всё скатывает и не травмирует мне лицо. Шерстила инет, подозреваю, что это гликолевый пилинг, но теперь боюсь на себе экспериментировать.

Итог: хлористый противопоказан при куперозе

Гость
#38
Гость

а есть ли разница в этом пилинге, делать с хлоридоом кальция или хлоридом натрия?

+ 1

Гость
#39
Мария

Я зашла в 3 аптеки (г. Москва), хлорид кальция продается строго по рецепту. Где вы его покупали??

+ 1

марям
#40

Девочки,просто побровайте масло геран,масло розы,пихтовое масло всё перемешаеш наносишь на лицо и принимаеш пихтовое масло внутри до еди 3 раза в ден курс лечение 1.2 месяц я сама придумало для себя моя лицо жирный и ...ефект просто супер

Добрый человек
#41
Гость

+ 1

Вот, вот. и меня интересует это.

Гость
#42

А вот я вчера тоже сделала такой пилинг, только эффект получился совсем иной, в итоге лицо высыпало мелкими прыщиками, оно все красное и сухое, уже второй день такая "красивая" хожу, молюсь чтоб скоро прошло)))

лида
#43

Смотрела видео на Ютуб, там у нее прямо скатываются мелкие катышки. У нее мыло было детское, у меня эмвей. Но дело наверное не в мыле , а в коже. Может быть у нее тонкая и сухая , поэтому скатывается, у меня кожа жирная, tcntcndtyyj gkjnyfzб может быть поэтому-эфект нулевой.

лида
#44
Мария

Я зашла в 3 аптеки (г. Москва), хлорид кальция продается строго по рецепту. Где вы его покупали??

Да везде в аптеках продают свободно Хлористый кальций по 10 мгр.

Наталья
#45

Хороший пилинг,очень рада,уже с первого раза хороший эффект!)))Кожа у меня проблемная,на щеках присуствуют шрамы,после пилинга в течение 30 минут,кожа просто"сияет", заметное улучшение,чистота))))))пробуйте))))))

Светочка
#46

Делала себе такое, прыщами обсыпало и кожа стала ещё суше, чем была, это просто кошмар какой-то, и косметолог смеялась с меня, говорит, чтобы я больше не баловалась, потом долго кожу восстанавливала и пила Полисорб от прыщей!(

Гость
#47

Сказано 100 раз , мыло брать строго ДЕТСКОЕ, нет все равно все разное а потом пишут почему не получается?? Читай внимательно, Детское мыло!!!!

Гость
#48
лида

Смотрела видео на Ютуб, там у нее прямо скатываются мелкие катышки. У нее мыло было детское, у меня эмвей. Но дело наверное не в мыле , а в коже. Может быть у нее тонкая и сухая , поэтому скатывается, у меня кожа жирная, tcntcndtyyj gkjnyfzб может быть поэтому-эфект нулевой.

Дело как раз в мыле, слушай внимательно ролик

Яна
#49

С хлористым натрием (пищевой солью) не получится. В осадок (крупинки на коже) выпадает образовавшийся в процессе смешения гидроксид кальция.

Гость
#50

"[quote="Даша"]у меня ничего не скаталось,зато кожа "скрипела" от чего это??[\/quote]\n
А мыло какое брали. тут важно, чтобы мыло было щелочное (детское, хозяйственное)"