Гость
Статьи
после чистки лица

после чистки лица

Девочки,сделала пару дней назад чистку лица,ультразвук+ручная. Косметолог предложила через неделю прийти,сделать маски-кислоты. Это необходимо делать для поддержания нормального состояния кожи,или можно домашними масками обойтись? мне 30 лет,ярко-выраженных проблем с кожей нет. Косметолога только начала посещать,не хочу нарываться на бесполезные процедуры..

ника
15 ответов
Последний — Перейти
donnerwetter
#1

маски-кислоты - это имеются в виду пилинги ? если да, то не помешают. миндальные пилинги делают с апреля по октябрь. либо 1 в две недели. либо курс из 6 пилингов, один раз в две недели. очень даже полезная процедура. кожа лучше и свежее становится

Вера
#2

считаю не нужно ходить..она вас пытается подсадить на крючок, чтобы вы к ней чаще ходили..

я косметологов обхожу стороной или если и иду к ним, то четко знаю за чем и за сколько :-)

Гость
#3

ну не в мае же пилинги делать! только с октября по март

Гость
#4

я когда первый раз пошла на пилинг жутко боялась, косметолог предлагала один, а я хотела другой полегче. в итоге не помню как получилось, но сделала она тот, от которого я отказывалась ) я правда об этом только через год узнала )) думала что делаю гликолиевый делаю, а оказалось салициловый ) тоже проблемная кожа

ника
#5

Пилинг из-за солнца нельзя делать? Так я на солнце не бываю почти,если только быстро по улице. Домашними масками если,полисорбом,овсянкой там..можно этим обойтись? Или эффекта не будет от этого?

Гость
#6

да, из-за солнца. пилинг конечно нужно попробовать, потом вас не оторвать будет. но только осенью. а домашние маски не имеют к сожалению такого эффекта. проверено 100 раз

#7
Гость

ну не в мае же пилинги делать! только с октября по март

Я только закончила 50% миндальные пилинги, 4 раза делала, осталась довольна. Лицом не загорала, SPF 10 в тоналке, вероятно какой то еще в креме есть, ни каких пятен и побочек.

#8
ника

Девочки,сделала пару дней назад чистку лица,ультразвук+ручная. Косметолог предложила через неделю прийти,сделать маски-кислоты. Это необходимо делать для поддержания нормального состояния кожи,или можно домашними масками обойтись? мне 30 лет,ярко-выраженных проблем с кожей нет. Косметолога только начала посещать,не хочу нарываться на бесполезные процедуры..

Да фруктовые кислоты, это очень крутая штука!

ника
#9

Ммм..и хочется,и колется. Не навредить бы. А косметолог-говорила про какие-то проценты кислот-10%..это не много?.. а еще-можно ли краситься,в общество выходить после кислот?..

#10
ника

Ммм..и хочется,и колется. Не навредить бы. А косметолог-говорила про какие-то проценты кислот-10%..это не много?.. а еще-можно ли краситься,в общество выходить после кислот?..

Да запросто, просто кожа ровнее, свежее, гладкая, наоборот косметика лучше ложиться будет. Но это все про себя, у меня оооочень жирная кожа.

Гость
#11
vasabi1986

Я только закончила 50% миндальные пилинги, 4 раза делала, осталась довольна. Лицом не загорала, SPF 10 в тоналке, вероятно какой то еще в креме есть, ни каких пятен и побочек.

у меня например светлая тонкая кожа, я уже в середине марта отказалась от запланированного пилинга т.к. испугалась, солнце тогда вовсю грело. а вообще в моем городе многие косметологи отказывают клиенткам в пилингах в "не сезон"

Анна
#12

После чистки на маску приглашают для того, что бы предотвратить выоспаления после чистки. но можно и не ходить а в дом условиях сделать

Гость
#13

А салон хороший? Пилинг - это довольно рядовая процедура и в хорошем месте проблем не должно быть

марина
#14

лучше регулярные домашние процедуры, чем редкие салонные. подробнее о правильном уходе за кожей лица http://korolevaa.ru/

Klarissa
#15

я б сходила на пилинг, но после этого не забывала про домашний уход, в регулярности ухода залог красоты

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема