Гость
Статьи
Поругайте/похвалите …

Поругайте/похвалите свое средство по уходу за кожей

После зимы очень кожа испортилась, и всю весну вообще с жутко расширенными порами в Т-зоне хожу, при этом, остальная часть лица вообще сухая и шелушится. А на носу лето и жара, боюсь, теперь еще прыщиками покроюсь с такими порами! Раньше пользовалась нивеевским кремом, правда, скорее для профилактики – проблем с кожей особо не было; но потом косметологша отговорила, сказала, что нивеей вообще разве что ботинки можно натирать. Она мне посоветовала академи, но эта косметика ну очень дорогая для меня. Пробовала лореалевский трио актив, сначала вроде бы ничего, но сейчас от него вообще толку никакого. Теперь поняла, что готова покупать более дорогую, но не люксовую, косметику, но не могу никак выбрать: не хочется деньги на ветер выбросить просто за марку, поэтому просто собираю информацию и отзывы. На что обратить внимание? Поругайте/похвалите свои средства. Понимаю, что нужен какой-то комплексный уход – умывалка, тоник, крем?

62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Переходите на аптеку. Мне la roche posay очень нравится

Гость
#2

автор,косметолг права.толку от этого масс,ноль. только вот фишка в том,что что))) подойдет конкретно вам,никто не скажет вот так.назовут тут счас кучу всего,и даже если несколько человек на одном сойдутся,вы купите,и вам может не подойти. мне вот так себе все ланкомовские кремы.а сколько их поклонниц?тучи! мне нравятся кларанс и биотерм.так же кадали. кожа у вас обезвожена,делайте маски у косметолога и дома. эл кремы меня тоже не впечатлили особо,зато их тоник без спирта,который при этом нереально очищает-освежает-увлажняет,ни на что не променяю. а умывалки можно и недорогие.только щадящие. с порами сложнее.тот же идеалист эл неплохо их маскирует,но может забить.надо чистить потом.еще базы под косметику отлично маскируют,вообще гладкое лицо становится.

Катюша
#3

Гарньер. Увлажняет и ладно. Мне это и надо. Есть еще идиллика, но еще не пользовалась.

Гость
#4

у меня комби кожа, с жирной т зоной, расширенными порами и черными точками

много средств пробовала..так чтобы что-то конкретно помогло-не было такого.

просто систематический уход, умывалка+тоник,крем

вечером умывался+тоник+скраб или маска (чередую)

маски и скрабы использую, как покупные, так и домашние

умывалка-мыло клиник,пропеллер

тоник,лосьон-клиник, люмине, виши

крема-мирра, клиник, нивея, разные абсолютно

разница, конечно, есть, чисто тактильная, но картина в целом не особо меняется, будь то средство за 100 р, либо за 1000 р

Неженка
#5

Начну с того,что моя кожа стала лучше после отказа от кремов. К счастью мне всего 23 и я додумалась вовремя. И возраст и состояние кожи позволяет не использовать крем. Далее. Сменила уход. Раньше всегда пользовалась мылом. Теперь купила пенку от чистой линии. Не могу ее поругать,но и похвалить ее могу совсем немного. Очищает. Кожу немного стягивает,но думаю причина в водопроводной воде и обезвоживании моего организма.... А пена в общем-то хорошая. До этого были гелия различных марок ( клиник, клерасил, нивеа, сто рецептов красоты),но ни один не подошел. Пока чистая линия лучший из всех. Но я все же в поисках лучшего. Хочется нежную пенку,шелковую... Пока не нашла. Кстати, использовала до этого супер просто крем для лица! Невская косметика крем для лица с персиком. Сейчас он у меня для рук. Просто шелковые ручки!

Неженка
#6

Одумалась* и гели*

Неженка
#7

Одумалась* и гели*

Вероника
#8

Дорогая автор,

во-первых, уточните свой возраст - то, что хорошо в 23, в 33 уже не спасает.

Про поры скажу: вас не повезло с типом кожи и годам к 27-28 , чтобы вернуть коже приемлемый вид, придется задуматься об операции по лазерной шлифовки лица - верхний слой кожи снимут, поры намного разгладятся.

Мне 36 и я в 28 лет эту операцию сделала. Моей подруге 27, у нее такая же кожа и она уже копит деньги на шлифовку.

Уход. Я уже много лет пользуюсь умывалкой израильской компании CHRISTINA: для жирной кожи - просто находка ! Она содержит кислоты, за счет чего отшелушивает омертвевшие клетки кожи и необходимость в скрабах отпадает.

http://www.christinashop.ru/christina/Fresh_AHA_Cleansing_Ge​l_900_ml/

Мы с девчонками, по совету косметолога, сначала купили литровую бутыль на троих. Но мне так понравилось, что я уже года три покупаю бутыль только на себя - мне хватает на полгода.

Вдобавок ко всему, благодаря этой умывалке у меня исчезли гнойничковые высыпания и я забыла, что такое мучиться с прыщиками.

Только не умывайте ей область вокруг глаз - она сильно сушит кожу да и ресницы обломаются.

И если на щеках у вас кожа сухая - наносите гель только на Т-зону.

Алина
#9

Ищите в своем городе японскую косметику. Кожа улучшилась только после простой умывалки (подснежник и роза). Сейчас беру специальную для проблемной кожи. Хватает надолго - не сушит, кожа мягкая после нее и как будто матиованная. Я бы вообще тональником не пользовалась - цвет лица хороший стал - но рельеф - поры от прыщей - всетаки приходиться закрашивать. На пиллинг то денег нет, то времени

Вероника
#10

Дальше. Тониками я не пользуюсь, тк не вижу в них смысла. После умывания наношу крем MARY KAY формула 3 - он оч хорошо матирует кожу. Но это - на ночь, чтобы утром лицо не блестело, как новая калоша.

А днем - под пудру - Ив Роше SEBO SPECIFIC ANTI-IMPERFECTIONS ( на мэри кэй, за счет того, что он матирует, пудра не оч хорошо ложится )

Пробовала еще профессиональный крем от ERICSSON - AQWA MATT, но на него не нанесешь пудру и стоит он порядка 200 долл.

Гость
#11

я вот пробую сейчас Физиогель:))) Пишут, что компоненты "встраиваются" в кожу и меняют изнутри, а не снаружи:))) не знаю, так ли, но ооочень мягенько после умывалочки и крема:))) и как бы сквознячок такой по коже после всего:))) http://www.physiogel.ru/ вот тут можно почитать:)))))

Гость
#12

У меня основная проблема - расширенные поры, бывают прыщики. Очень помогает трехступенчатая система Клиник. Но, опять же знаю кучу народу, кому она не подходит - там довольно агрессивный лосьон со спиртом, потом сильный увлажняющий крем. Мне такое подходит, но сухую кожу этот спиртовой лосьон, наверное, не обрадует.

Мадиша
#13

У меня проблемы такие: комбинированная кожа, Т-зона блестит, поры расширенные, забиваются, образуются черные точки. Я тоже перепробовала кучу всего.К масс-маркету не то что бы плохо отношусь, но предвзято. Народные средства, самодельные масочки - не для меня по причине врожденной лени. Последние года полтора пристрастилась к китайской косметике, но тут тоже все неоднозначно, в том плане, что нужно найти именно свое (!) средство. Остановилась пока на Мейтан, гель-пилинг KeAiDe меня полностью устраивает, читала много хороших отзывов, вытягивает всякую гадость из пор отлично, и крем матирующий для проблемной кожи тоже подходит (молодежная серия или типа того, но что ж приходится примыкать к молодежи). Вот так спасаюсь. Не удобно, конечно, что покупать приходится у консультантов, хотелось "зашел-увидел-купил".

Вывод для себя: лучше уж китайское, чем "пустые" баночки с магазинных полок.

Гость
#14

Я тоже Физиогелем пользуюсь уже несколько месяцев. Кожа смешанная и очень чувствительная. Мне нравится, по-моему это самое физиологичное средство из всех, подходит коже любого типа! Экономичный крем, надо всего чуть-чуть, иначе лицо блестеть начинает.Раньше я Авеном пользовалась, но Физиогель лучше, как-то натуральнее и мягче, что ли, хотя крем для кожи вокруг глаз Авен оставила.

Гость
#15

Я разочарована биотремом, клиник и кларансом. Пробовала почти все из предложенных продуктов.

Мне подходит Биодерма. Люблю их мицелярную воду очень очень.

У меня жирная кожа.

Анна
#16

Я тоже люблю японскую косметику, сейчас пользуюсь Шисейдо, маски люблю "Lamuka", "Utena". Но когда с деньгами бывают проблемы перехожу на Мирра-люкс, цены недорогие, качество меня вполне устраивает. Там есть классные кремы, маски. Если интересно могу написать какие кремы мне больше понравились (тоже сухая кожа), на тоники мирровские у меня аллергия, т.к они с фруктовыми кислотами.

Ксюндра
#17

хорошая темка... я тоже перепробовала много чето - от гаранье до клиника, ля рош позе, Пэйо. И все врямя чем-то была недовольна. у меня кожа с порами, смешанная, иногда прыщи вылезают (мне 31 год). Косметолог посоветовала Физиогель (крем и умывалку). Пока остановилась на нем - увлажняет отлично. и нет ощущения, что я смыла маску, когда умоюсь - даже после умывания кожа увлажненая...

#18

+1 за Физиогель. Очень долго подбирала себе крем, этот для меня находка. Кожа просто бархатистая. Так что я бы этот крем посоветовала, но не забывайте что здесь все индивидуально

#19

Меня очень радует израильская косметика holy land. Пилинг лактолан, Супер лосьон - это как раз подходит от черных точек. А крема мне нравятся от EGIA

#20

Девочки, попробовала физиогель - и правда вроде получше немножко стало. Посмотрим, что там через недельку будет.

Мне 25 - для тех, кто спрашивал )

Евгений
#21

Натуральное средство думаю у него есть преимущество

например как гидролат :) тут небольшая информация если интересно гляньте :)

http://gidrolat2.blogspot.ru

Александра
#22

http://www.zdoroff.com/catalog/ELLE отличные средства, мне очень помогли советую. Ни какой сухости и алергии .

Гость
#23

СП израильской косметики для дом. и проф. ухода: Holy Land, Christina, Anna Lotan, ReNew, Gi GI, Mon Platin (для волос), On Macabim, Magiray, Leorex, Kart, Dr Kadir и др. по очень приятным ценам! Закупка на прямую в Израиле! Посылки отправляются каждые 1-2 недели.

http://vk.com/club59054214

Заходите в гости!)

Анастасия
#25

http://prostosait.com/ona/zdorove/uxod-za-kozhej-estestvenny​e-sposoby-po-uxodu-za-kozhej.html вот хорошая статья по этой теме.

Екатерина
#26

Советую и рекомендую моя находка . Натуральная косметика по уходу за кожей лица тела и волос ! Без химии и воды. Просто подарок для моей кожи. Просто почитайте состав косметики на сайте и вам захочется выкинуть в мусорку свои крема )) я так и сделала . Ссылка на сайт www.tevi-skin.ru и группа вк http://vk.com/club72923683

Гость
#28

Я хожу к этому косметологу http://www.familyclinik.ru/kosmetologiya/smirnova-elena-vladimirovna-.php 2 раза в месяц, в остальное время ежедневно просто тоником очищаю лицо, при чем марки косметики все время меняются. Но кожей лица довольна - без прищей и с ровным тоном, так что все дело в процедурах моего косметолога

Карина
#29

я по-настоящему "подсела" и всех подруг подсадила на салфетки filabe. Это такое чудо современное. Протираю лицо минуту-две, и все! Это весь мой вечерний уход. Утром только умываюсь водопроводной водой. А кожа стала... Буквально сегодня делала селфи крупным планом и без всякой косметики. Обработка фотографии не понадобилась! Так вот эти салфетки сразу и чистят, и ухаживают. У меня после них кожа стала чистой, здоровой, даже подтянутой. Вокруг глаз они тоже годятся, так вот у меня за месяц пропала дряблость под глазами! Увлажнения мне их вполне хватает. Непривычно, конечно, что никакого средства на лице нет, но зато и пленки нет, и кожа дышит и сама работает!

Margo
#30
Карина

я по-настоящему "подсела" и всех подруг подсадила на салфетки filabe. Это такое чудо современное. Протираю лицо минуту-две, и все! Это весь мой вечерний уход. Утром только умываюсь водопроводной водой. А кожа стала... Буквально сегодня делала селфи крупным планом и без всякой косметики. Обработка фотографии не понадобилась! Так вот эти салфетки сразу и чистят, и ухаживают. У меня после них кожа стала чистой, здоровой, даже подтянутой. Вокруг глаз они тоже годятся, так вот у меня за месяц пропала дряблость под глазами! Увлажнения мне их вполне хватает. Непривычно, конечно, что никакого средства на лице нет, но зато и пленки нет, и кожа дышит и сама работает!

Я тоже пользуюсь filabe, но только Skin Clear для жирной и проблемной кожи. Около двух недель кожа привыкала, потом начались изменения. Сначала высыпания уменьшились, потом появились новые, но меньше, а с третьей недели использования пропали практически вообще. Разгладились бугры от засоренных пор. Кожа стала выглядеть свежее, лоб вообще гладкий. Кстати, и морщин на лбу стало меньше. Жирный блеск появляется если только совсем к вечеру, на день обычно хватает. Поры сузились, поверхность кожи выглядит аккуратнее, что ли. Купила вторую пачку. Буду продолжать пользоваться. От других средств по совету продавцов отказалась ради чистоты эксперимента. Теперь понимаю, что они и не нужны, только если средство для снятия макияжа с глаз. Все остальные задачи: очищение, уход, лечение - салфетки успешно решают.

#33

После начала использования крема Stem Cell Therapy шучу, что растеряла весь свой опыт ))))))Говорят же, что все наши морщины — это наш жизненный опыт. Так вот от него на лице не осталось и следа. Крем разгладил морщины. За-ме-ча-тель-но!!!!!

vernel
#34
Гость

у меня комби кожа, с жирной т зоной, расширенными порами и черными точкамимного средств пробовала..так чтобы что-то конкретно помогло-не было такого.просто систематический уход, умывалка+тоник,кремвечером умывался+тоник+скраб или маска (чередую)маски и скрабы использую, как покупные, так и домашниеумывалка-мыло клиник,пропеллертоник,лосьон-клиник, люмине, вишикрема-мирра, клиник, нивея, разные абсолютноразница, конечно, есть, чисто тактильная, но картина в целом не особо меняется, будь то средство за 100 р, либо за 1000 р

vernel
#35
vernel

vernel

при жирной или комбинированной коже очень хорошо подходят маски на основе глины - и очищают хорошо и лишнюю сальность убирают

Таня
#38

Всем доброго времени суток вот нашла универсальную методику по уходу за кожей лица, тела и волосами! Попробовала и действительно помогло. И поэтому решила донести до Вас, не хочу разжевывать все по полочкам проходите по ссылке и сами все увидите, результат гарантирую на 99% http://exlait.ru/index.html

Гость
#39

Здравствуйте. я тоже перепробовала множество умывашек и тоников и остановилась на продукции компании Орифлейм. Мне нравится Бренд OPTIMALS Серия "Активный кислород" для жирной кожи. Она не стягивает и не пересушивает кожу, подходит для всех возрастов. Цена приемлемая, продукция качественная. подделки ещё не разу не попадались. Я в восторге от этой серии попробуйте и вы)

Татьяна
#40

Мне ну ОЧЕНЬ хочется попробовать вот это новое средство,говорят хорошее
С экстрактом акации и на основе стволовых клеток ягод ассаи
http://ru.oriflame.com/products/digital-catalogue-current?p=201604&ibs_owner=17019134

Наталя
#43

http://ru.simplesite.com/builder/pages/preview3.aspx?InitPreview=true&pageid=428634780

Лю
#47

я в экстазе от натуральных кремов для тела, желательно отечественных и очень желательно - алтайских! около года уже заказываю их (постоянно разные беру) в инет-магазе медпочта, эффект оооочень нравится! кожа сильно подтянулась и стала как-будто поплотнее)) конкретный крем советовать не буду - у всех разные потребности кожи, но мне чуть более остальных понравился с пантами оленей, реально вещь)))))

#50

У меня самая лучшая косметика ! и лечит и питает и увлажняет! В ее качестве и натуральности уверенна на 100%! Долго ее искала, многое перепробовала, теперь только она! Причем нет эффекта привыкания, она действует каждый раз!
Это крем с пчелинным ядом и воском, яд глубоко проникает, воск содержит более 300 полезных веществ, а витамина А в нем в несколько тысяч раз больше чем в морковке.
Здесь с 40% скидкой https://tentorium.ru/registration/2100197/