Гость
Статьи
почему нельзя красить …

почему нельзя красить краской для волос брови

почему пишут,что краской для волос нельзя красить брови?крашу не первый год,вроде на месте,не облезла

виктория
23 ответа
Последний — Перейти
Мюмзик в мове
#1

Впервые слышу. Можно - осторожно!

табуретка
#2

чтобы в глаз себе эту краску не залила случайно

Софья
#3

Оксидант нужен специальный только, а краской можно.

Гость
#4

да вероятно просто страхуются, типа слишком может быть активная химия для лица, но тут нужно попробовать, я всегда красила только той же краской, что и волосы, когда была рыжей - получалось идеально, просто нужно держать гораздо меньше

выбор
#5

ватной палочкой на 3 минуты

Гость
#6

лет 15 крашу и ок

#7
выбор

ватной палочкой на 3 минуты

А краску для бровей нужно держать минут 10-15. Значит, химия сильней в 3-5 раз.

Гость
#8

вы не правы в корне.краска для бровей,а уж тем более для ресниц разработана с учетом деликатного подхода и под жестким офтальмологическим контролем(речь идет о нормальной краске.а не о той,что вы купили в переходе)если 15 лет красить брови краской для волос.то в один прекрасный день,они просто выпадут совсем,я с такими случаями сталкиваюсь регулярно.

fox
#9
Гость

вы не правы в корне.краска для бровей,а уж тем более для ресниц разработана с учетом деликатного подхода и под жестким офтальмологическим контролем(речь идет о нормальной краске.а не о той,что вы купили в переходе)если 15 лет красить брови краской для волос.то в один прекрасный день,они просто выпадут совсем,я с такими случаями сталкиваюсь регулярно.

brovi i volosi malo 4em otli4ajuca, da skarej vsego tak pi6ut dabi podstroxovaca, i kraska dejstvitelno bolie 6edja6aja, no brovi mozno krasitj dla volos kraskoj

Аня
#10

Даже в салонах используют обычную краску что осталась от покраски.

Юлия
#11

прочитала все комментарии,покрасила брови краской,и ничего не произошло.

Можно смело окрашивать брови краской для волос,только "с головой" подойти к этому делу,т.е. не попасть краской в глаза при смывании ее с бровей,и все:)

Бутя
#12

А можно наоборот: краской для бровей покрасить волосы?

Гость
#13

Можно покрасить ресницы и как?

Ol
#14

вот ресницы я бы не стала красить краской для волос.. слишком близко глаза, а пары проявителя все-таки не безвредны, их и вдыхать нежелательно.
брови можно, если осторожно, и время сократить, конечно))

Гость
#15

а можно ли красить брови хной,или нет?почему??

Ирина
#16

Моя сестра в салоне красила брови хной, очень хорошо получилось.хна-это натуральный краситель,она укрепляет волосы.

Гость
#17

Да можно

Golden Dragon
#18

Не рекомендуется из-за разного состава проявителя и красящего пигмента, а также разной по чувствительности коже головы и лица. Краски для бровей и ресниц в основном сделаны на основе перекиси, таким образом незначительное их попадание на слизистую глаза будет просто неприятным, и стоит просто промыть глаз прохладной проточной водой. А вот попадание в глаз краски для волос на основе аммиака может сильно травмировать слизистую, и даже лишить зрения! Окрашивание ресниц красками для волос головы строго на строго запрещено! Окрашивание бровей красками доя волос не рекомендуется. Также аммиачные краски сильнее иссушают волосы, делают их жесткими и ломкими. Используйте специальные краски для волос и бровей одобренные офтальмологами и дерматологами. Ни в коем случае не покупайте неизвестные и не проверенные средства. На рынке сейчас великое множество красок для бровей, они теперь не ограничены черным и коричневым оттенками, так что вы легко выберете свой.

Анастасия
#19

Люди, почему вы пишете такое, основываясь лишь на личном опыте и не неся ответственность за те события, которые последуют в следствии повторения ваших действий? И ещё очень радуют комментарии типа ” Я никого не агитирую, но вот я...” ? Естественно, это косвенное побуждение к действию и человек мыслит, что если вот у него/неё нормально всё, возможно и у меня будет всё хорошо? Вы-то написали и забыли, а человек может пострадать от того, что у него другое строение организма или он элементарно не совсем точно выполнил инструкцию. Да, несомненно, он в какой-то степени виноват сам, тк непрофессионал или попросту рукожоп, но ответственности с вас это не снимает. Да, опять же, можно сказать, что я ему винтовку в руки не давал, он сам взял, сам выстрелил. Но, если бы вы эту самую винтовку не показали, то ничего бы и не было. Не надо работать провокатором, пусть и косвенным.

Анастасия
#20
Анастасия

Люди, почему вы пишете такое, основываясь лишь на личном опыте и не неся ответственность за те события, которые последуют в следствии повторения ваших действий? И ещё очень радуют комментарии типа ” Я никого не агитирую, но вот я...” ? Естественно, это косвенное побуждение к действию и человек мыслит, что если вот у него/неё нормально всё, возможно и у меня будет всё хорошо? Вы-то написали и забыли, а человек может пострадать от того, что у него другое строение организма или он элементарно не совсем точно выполнил инструкцию. Да, несомненно, он в какой-то степени виноват сам, тк непрофессионал или попросту рукожоп, но ответственности с вас это не снимает. Да, опять же, можно сказать, что я ему винтовку в руки не давал, он сам взял, сам выстрелил. Но, если бы вы эту самую винтовку не показали, то ничего бы и не было. Не надо работать провокатором, пусть и косвенным.

Теперь про ресницы и краску для волос пошагово.Основываясь на личном опыте.Даже нанеся толстый слой жирного крема вокруг глаз,надо понимать,что краска всё равно попадёт на кожу и это не ослабит её пагубное воздействие на кожу век,которая,кстати является самой нежной и тонкой,а потому наиболее подверженной повреждениям и агрессивному воздействию той же краски. Как аккуратно не смывай,частицы краски всё равно попадут в глаз и именно ещё поэтому существует специальная краска для ресниц.Она менее агрессивна даже в этом плане-взаимодействия со слизистой глаза.Проведу аналогию с детским шампунем, на котором написано ” Не щиплет глазки”.

Анастасия
#21
Анастасия

Теперь про ресницы и краску для волос пошагово.Основываясь на личном опыте.Даже нанеся толстый слой жирного крема вокруг глаз,надо понимать,что краска всё равно попадёт на кожу и это не ослабит её пагубное воздействие на кожу век,которая,кстати является самой нежной и тонкой,а потому наиболее подверженной повреждениям и агрессивному воздействию той же краски. Как аккуратно не смывай,частицы краски всё равно попадут в глаз и именно ещё поэтому существует специальная краска для ресниц.Она менее агрессивна даже в этом плане-взаимодействия со слизистой глаза.Проведу аналогию с детским шампунем, на котором написано ” Не щиплет глазки”.

Так вот,несмотря на то,что я в этом не такая уж и неумеха, краска при смывание всё равно попала в глаз, сильно щипало, слизистая покраснела, зрение помутнело. Ресницы поредели, несмотря на щадящую краску, к тому же разбавленную. Цвет ресниц особо не поменялся, несмотря на то, что ресницы у меня тонкие и легкоокрашиваемые. В общем, результат такой себе. Надеюсь мой комментарий убережёт многих от опрометчивых поступков и безответственности за здоровье других людей.

Гость
#22

Я не знаю в чем отличие, но я шесть лет проработала парикмахером, красила волосы, и брови. Когда мне краска для волос попадала на кожу, было раздражение, которое потом само проходило. Теперь же я совсем не могу находиться даже в помещении где красят волосы( если я хоть чуточку посижу и подышу испарениями, через 2 дня у меня опухают глаза, и ни какое антигистаминное не помогает) а с краской для бровей всё норм, спасибо бровям, я хоть работу не потеряла🤭

Гость
#23

Чтобы не лишиться бровей.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема