Гость
Статьи
Касторовое масло …

Касторовое масло против морщин.. помогает?

Прочитала, что если мазать кожу лица касторовым маслом, то морщинки разгладятся.. хочу попробовать. Мне 25, но у губ и пол глазами уже заметны мимические морщинки. Кто-то уже пробовал использовать это средство на себе? Помогло?

1222
49 ответов
Последний — Перейти
нэнси
#1

все молодишься, старушка?..

#2

Юзала масло жожоба, хотя это скорее воск, что-то не понравилось, закупорило поры, пришлось делать чистку

#3

От морщин масло надо не мазать, а пить. Не касторовое, конечно, а оливковое.

#4
1222

Прочитала, что если мазать кожу лица касторовым маслом, то морщинки разгладятся.. хочу попробовать. Мне 25, но у губ и пол глазами уже заметны мимические морщинки. Кто-то уже пробовал использовать это средство на себе? Помогло?

В 25 лет о возрастных морщинах речи не идет.

Гость
#5
Жесть

От морщин масло надо не мазать, а пить. Не касторовое, конечно, а оливковое.

лучше касторовое. И тревоги из-за каких-то там морщин, сразу отойдут на второй план.

#6
Гость

лучше касторовое. И тревоги из-за каких-то там морщин, сразу отойдут на второй план.

:)))) Тоже вариант.

Инна
#7

я очищала кожу касторовым маслом вместо геля для умывания, у меня закупорились поры, не знаю может это совпадение, а может и нет...не рискуйте

#8
Инна

я очищала кожу касторовым маслом вместо геля для умывания, у меня закупорились поры, не знаю может это совпадение, а может и нет...не рискуйте

Это не совпадение. Все правильно, масло закупоривает поры. Как им можно очистить кожу? Вы же руки не моете маслом.

Гость
#9

Я в ночной крем добавляю. Уже год, с порами все норм. От мимических не помогает, но у меня появились под глазами (на скулах, как сеточка). сейчас прошло. да и кожа светлее стала. Мне 32.

Гость
#10

шлёпать горячими котлетами по щекам

Гость
#11

касторовое, кроме его прямого назначения, годится неплохо для смазывания ресниц и бровей - растут лучше и гуще

Гость
#12

Для кожи мне нравится миндальное масло, поры не закупоривает, по крайней мере, мне, но и наносила я его только на "гусиные лапки ", через неделю кожа разгладилась (но мне 24,дефект не большой был ) . А касторовое действительно здорово на ресницы наносить , реально гуще становятся и темнее, как мне показалось

Репейка
#13

Для кожи мне нравится миндальное масло, поры не закупоривает, по крайней мере, мне, но и наносила я его только на "гусиные лапки ", через неделю кожа разгладилась (но мне 24,дефект не большой был ) . А касторовое действительно здорово на ресницы наносить , реально гуще становятся и темнее, как мне показалось

Как вы касторку на ресницы наносите, если оно в глаза затекает потом и все становится видно, как в тумане???

Гость
#14
Репейка

Как вы касторку на ресницы наносите, если оно в глаза затекает потом и все становится видно, как в тумане???

Капаю каааапельку масла на кончики пальцев, растираю и наношу на ресницы, как бы втирая,на кожу вокруг глаз, а тем более на слизистую ничего не попадает. Моя сестра наносит щеточкой для ресниц, тоже в глаза не попадает

Татьяна
#15

Касторовое масло использую для смазывания кожаной обуви, которую убираю до следующего сезона и для кожаных курток, перчаток, сумок, если стали жесткими. Хорошо помогает.

Гость
#16
Татьяна

Касторовое масло использую для смазывания кожаной обуви, которую убираю до следующего сезона и для кожаных курток, перчаток, сумок, если стали жесткими. Хорошо помогает.

Это лучшее его применение... Для кожи оно тяжелое...

Репейка
#17

Капаю каааапельку масла на кончики пальцев, растираю и наношу на ресницы, как бы втирая,на кожу вокруг глаз, а тем более на слизистую ничего не попадает. Моя сестра наносит щеточкой для ресниц, тоже в глаза не попадает

На кожу вокруг глаз? Или вы в корни ресничек втираете?

Natalipusja
#18
Гость

лучше касторовое. И тревоги из-за каких-то там морщин, сразу отойдут на второй план.

ахах))

#19

косторолвое масло оч помогло с ростом волос, когда я проходила курс химиотерапии, но вот с морщинами и вообще проблемами лица мне помог крем органический!=)))) оч оч приятный и эффективный=) ВОТ ОН: http://www.***.com/photo.php?fbid=114627162009802&s​et=a.113791308760054.15907.113721548767030&type=3&th​eater

Виктория
#20

Скажу , что моя подруга ей 48 лет, выглядит моложе чем я между нами разница 10 лет.. Она как лет 6-7 пользуется касторовым маслом вокруг глаз, похлопывая подушечками пальцев, а так же добавляет во все возможные крема.Сейчас я тоже пользуюсь маслом и советую для умывания лица мыло черный тмина... через 3-4 месяца кожу лица не узнаете...проверено и не только мной!!!

Дарья
#21
1222

Прочитала, что если мазать кожу лица касторовым маслом, то морщинки разгладятся.. хочу попробовать. Мне 25, но у губ и пол глазами уже заметны мимические морщинки. Кто-то уже пробовал использовать это средство на себе? Помогло?

Не стоит использовать касторовое масло для лица. Они стимулирует рост волос. Очень хорошо ускоряет рост волос если наносить на волосы раз в неделю (Проверено на себе!)Но для лица не стоит! Лучше всего от мимических морщинок масло Авокадо

лика
#22

Капаю каааапельку масла на кончики пальцев, растираю и наношу на ресницы, как бы втирая,на кожу вокруг глаз, а тем более на слизистую ничего не попадает. Моя сестра наносит щеточкой для ресниц, тоже в глаза не попадает

очень удобно мазать касторовое масло на ресницы, если взять старый флакончик от туша,промыть его хорошо и туда залить масло. потом просто щеточкой как тушь наносите) очень удобно)

Наталья
#23

Очень хорошо помогает масло зародышей пшеницы!

Ангелочек
#24

касторка хорошо разглаживает морщины.Убирает родинки проверено на себе.

Гость
#25

Что сказать...Вещь...... волос перестал лезть(а лез ого-го...) морщинки меньше стали..на скулах пропали гусиные.. а главное чёрные круги уходят.. мажу 6 дней..

Виктори
#26

От касторового масла ресницы и брови очень хорошо растут!
Я по глупости выщипала тонко брови и потом довольно долгое время они не росли как следует,месяц смазывала касторкой, брови начали становится толще намного и ресницы стали гуще.Вообще лучше касторовым маслом все лицо смазывать после питательной маски,уже через две недели заметен результат!

Марго
#27
Жесть

В 25 лет о возрастных морщинах речи не идет.

Ничего подобного, с мимическими морщинами нужно бороться лет так с 16-ти, а в 25-ть полным ходом каждое утро хороший увлажняющий крем использовать.

Алена
#28

девушки! у меня сухая кожа на лице и я использую косметические масла: жожоба, виноградных косточек, персиковое. поры не закупоривает и нет раздражений. мне 34 года, а лицо выглядит на 26 лет (так говорят окружающие))

Гость
#29

У вас очен' хоросчиь набор масел,я мазху и минут через десят' или смываьу или убираьу остатки.

Гость
#33
Татьяна

Касторовое масло использую для смазывания кожаной обуви, которую убираю до следующего сезона и для кожаных курток, перчаток, сумок, если стали жесткими. Хорошо помогает.

Аналогично, кожа сапог после этого отличная, на лицо бы не рискнула наносить, есть более приемлемые для этого масла- персиковое, абрикосовое, жожоба, миндальное, манго

Юлия
#35
Гость

лучше касторовое. И тревоги из-за каких-то там морщин, сразу отойдут на второй план.

появятся другие тревоги - диарея))))

Жадыра
#36

можно просто с мазоть касторовом маслом морщинки вокруг глаз

#40

Не результат, а мечта. И в самых смелых фантазиях не могла представить, что без уколов, подтяжек и долгих часовых масок и массажей можно бороться с морщинами. Крем Стем Сэлл Терапи заставил меня поменять мнение. Бывшие глубокие морщины еще немного видны, но я и пользуюсь кремом всего ничего — полтора месяца, а вот мимические морщины ушли. Надеюсь, теперь я нескоро увижусь с ними в зеркале )))))

илюса
#41

Да.Еще как помогает.Плюс массаж и гимнастика для лица.Третий год уже делаю.И никакие дорогие крема не нужны,обман все это

илюса
#42

Я про касторовое масло.еще эфирные масла ,оливковое можно

valentina
#44

1 ст.л меда,1ст.л касторового масла,1ч.л.вазелина,2-3 капли йода(омолаживающая маска)Наносить 2-3 раза в неделю на 2 часа

Гость
#45

№44 я использовала эту маску. Очень понравилась. Проверено омолаживает.

Аконя
#46

Касторка очень отлично помогает. Мне 23. И у меня мимические морщины. Это для девушек стресс.

Елена
#47
Аконя

Касторка очень отлично помогает. Мне 23. И у меня мимические морщины. Это для девушек стресс.

Либо перестань морщиться, либо ботокс.

Гость
#47
Елена

Либо перестань морщиться, либо ботокс.

Боток садит печень, так что уж лучше касторка. Ну и совет вы дали))

Гость
#47
Инна

я очищала кожу касторовым маслом вместо геля для умывания, у меня закупорились поры, не знаю может это совпадение, а может и нет...не рискуйте

Как поры можно чистить маслом???? Где вы читали этот бред? Это же масло!!!!!!

Гость
#47
Репейка

Как вы касторку на ресницы наносите, если оно в глаза затекает потом и все становится видно, как в тумане???

Его нужно наносить щеточкой для ресниц и не заливать. Тогда ничего в глаза не попадает