Гость
Статьи
Последствия …

Последствия ветрянки!!!!

Здравствуйте!
Может, здесь есть врачи или просто знающие люди?Помогите, пожалуйста. Буду рада любым советам.
Мой сын, 25 лет, только что переболел ветрянкой. Почти все корочки отпали, только на щеке оставалась одна корочка, большая, которую он сегодня нечаянно содрал. Я ее вернула на место и прикрепила пластырем, т.к. знаем, что если корочку отодрать, то остается ямка.
Приживется ли корочка? Сколько дней должно пройти?
Если не приживется, то чем мазать, чтобы шрамик стал менее заметен, чтобы не осталась ямка?
Что делать? Какие мази посоветуете?
Спасибо.

озабоченная
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

хахаха ))))) корочка с пластырем просто супер

Гость
#2

Хахахахх))))))))))))))) Угаааррррр))))))))))))))

Нет, это разводка!! Не бывает такого в жизни)))))))))))

озабоченная
#3

Ничего смешного! Я почти плачу. В принципе подумала, что корочка может снова прижиться, т.к. лимфа появилась.

А по делу ничего не можете сказать?

Конечно, он пойдет на консультацию к косметологу, но не раньше понедельника его примут. А пока ЧТО делать? Так как реально глубокая большая ямка грозит...(((

Гость
#4

чтобы шрамик стал менее заметен, чтобы не осталась ямка?

А кашку вы ему с ложечки даете или из бутылочки сосет? Ветрянка в таком возрасте к бесплодию может привести,а она о "шрамике" заботится.

иИ вообще гражданочка,разводить уметь надо.Эт не вы создали тему про 11-летнюю брошенку?

Рита
#5

Автор, вы дура? Идите к дерматологу или к косметологу!

такая же
#6

Бедный ваш любимый мальчик. Вы с ним обязательно сходите к косметологу, вдруг он чего забудет спросить.

озабоченная
#7

4. К бесплодию?! Врач в начале заболевания был. Сказал, что последствия могут в виде шрамиков остаться. В инете много перечитала о ветрянке, о возможном бесплодии не видела инфы.

Мне не до шуток и не до разводок! Зачем мне этими глупостями заниматься! Правда, бросьте издеваться!

озабоченная
#8

Рита, зачем обзываетесь?! Я написала же, читайте внимательнее. Уже звонили в клинику, записали на консультацию в понедельник. Прошу только совета: ЧТО ПОКА ДЕЛАТЬ, ЧЕМ МАЗАТЬ???

#9

Автор, не переживайте, приживется ваша корочка, причем вместе с пластырем. Малец будет хоть куда!

А ваще спасибо, поржала!

озабоченная
#10

Почему вы такие злые? Никакого сочуваствия, вам смешно(((

Гость
#11
озабоченная

4. К бесплодию?! Врач в начале заболевания был. Сказал, что последствия могут в виде шрамиков остаться. В инете много перечитала о ветрянке, о возможном бесплодии не видела инфы.

Мне не до шуток и не до разводок! Зачем мне этими глупостями заниматься! Правда, бросьте издеваться!

У меня подруга в 32 года заболела витрянкой и врач после болезни послал ее на обследования по вопросу возможности далее родить.Вит Е пусть пьет,а мажте шрамик облепиховым маслом

озабоченная
#12

11. Спасибо. Облепиховое масло у нас вряд ли продается: мы не в России. А мази какие-нибудь никто не знает?

такая же
#13
озабоченная

4. К бесплодию?! Врач в начале заболевания был. Сказал, что последствия могут в виде шрамиков остаться. В инете много перечитала о ветрянке, о возможном бесплодии не видела инфы.

Мне не до шуток и не до разводок! Зачем мне этими глупостями заниматься! Правда, бросьте издеваться!

Да, про бесплодие тоже слышала, есть зависимость

озабоченная
#14

такая же |

Спасибо. А вы как справлялись с последствиями в виде шрамиков(ямок)? Они реально такими останутся на всю жизнгь или все-таки ямки хотя бы немного заровняются?

озабоченная
#15

Крыса, уймитесь. Когда у вас возникнут проблемы, напишите, посмеемся вместе.

озабоченная
#16

Кто-нибудь с этим сталкивался? Я сама не болела ветрянкой, личного опыта нет. Впервые в семье эта болезнь. Блин, как тяжело он болел: неделю с темп. за 38! После пошла сыпь по всему телу, лицу. Мазала, лечила до появления корочек, лекарства принимал, облегчающие зуд, чтобы не содрать корочки. Блин, последнюю корку на щеке, самую большую, сегодня случайно содрал, когда через голову майку надевал!

Я в панике, что лицо останется изуродованным на всю жизь! Там глубокая ЯМА!!!

Теперь узнаЮ, что еще бесплодие грозит!!!

((((((((

Пишите, у кого были такие случае, чем лечились, как справлялись.

Я реально в панике. АД приняла, голова трещит!

озабоченная
#17

случаИ

Гость
#18

мамаша,вы это серьезно? я щас со стула упаду со смеху .корку пластырем приклеивать.ахахахаа.она итак рано ила поздно бы отвалилась сама. включите мозги.или вам на старости лет шарик за ролик закатился?

Солнце
#19
озабоченная

Почему вы такие злые? Никакого сочуваствия, вам смешно(((

Потому что здесь идиотки большинство.

Солнце
#20

Автор, есть гель, называется Эмалан. Он заживляющий и предотвращает образование рубцов. Попробуйте им.

Гость
#21

Да не переживайте вы так, автор, У меня в 16 лет была ветрянка, осталось 2 ямки небольшие на лбу, 1 на щеке.. я девушка тогда еще в самом расцвете сил даже не парилась по этому поводу.. со временем они посветлели и сейчас почти не заметны..

Болезнь тоже проходила очень тяжело.

он же не весь будет в ямках.. это же не ОСПА.. а ветрянка.. вот от оспы раньше людей уродовало..

озабоченная
#22
Гость

мамаша,вы это серьезно? я щас со стула упаду со смеху .корку пластырем приклеивать.ахахахаа.она итак рано ила поздно бы отвалилась сама. включите мозги.или вам на старости лет шарик за ролик закатился?

Знаю, что отвалилась бы, как отпали все предыдущие САМИ!. Но врач говорил, что если сдерете корочку, то остантся ямка!

Почему прицепились к отпавшей корочке? Она только отпала, еще свежая, в лимфе, я посадила на место и закрепила, т.к. еще могла прижиться и дальше подсыхать и отпасть в нужное время, когда процесс регенерации ткани под ней завершился.бы.

У меня в детстве была травма на ноге, большая ссадина, потом толстая корка. Я ее случайно содрала, но не до конца, она висела, мама прикрепила в ранке. Корка присохла и отвалилась потом уже САМА через дней 10 и даже шрама не осталось! Но это была не от ветрянки(((

Неужели это трудно понять? Я же не выпавшие волосы в гнезда запихивала! Не понимаю, почему такой ржач!

Кожные ткани регенирируются, прирастают, срастаются, неужели непонятно?

озабоченная
#23

21, спасибо за сочувствие. Дело в том, что эта корка была самая большая и толстая. Букваль вчера ему говорила, чтобы был осторожным, не содрал ее, чтобы шрама (ямы) не осталось.

Утром, блин, содрал-таки! (((

А какую мазь можете посоветовать? Посмотрела в инете масса всяких гелей и мазей. Есть положительные и отрицательные отзывы. Не могу определиться.

Важно мнение тех, кто прошел через это и лечил последствия ветрянки на коже...

озабоченная
#24

Солнце, спасибо за совет. Да, о нем пишут. Еще рекомендуют медерму, насче тконтратубекса мнения разные...

Мне важно узнать мнение тех людей, кто испробовал на себе их действие, какое лучше.

Гость
#25

а представляете, если сынуля жениться надумает?! бедняга-невестка...

Сильва
#26
Гость

мамаша,вы это серьезно? я щас со стула упаду со смеху .корку пластырем приклеивать.ахахахаа.она итак рано ила поздно бы отвалилась сама. включите мозги.или вам на старости лет шарик за ролик закатился?

+10050000 Не девка на выданье , а сын у вас. Мужчину красят шрамы, если что......)))

озабоченная
#27
Гость

мамаша,вы это серьезно? я щас со стула упаду со смеху .корку пластырем приклеивать.ахахахаа.она итак рано ила поздно бы отвалилась сама. включите мозги.или вам на старости лет шарик за ролик закатился?

Пояснеи=ние: эта корочка НЕ САМА ОТПАЛА, ОН ЕЕ СОДРАЛ СЛУЧАЙНО, что грозит пожизненным шрамом в виде ямы!

Вот в чем наша беда! Все остальные корочки отпали сами, практически без следа, только еще розовые пятнышки видны.

озабоченная
#28
Гость

а представляете, если сынуля жениться надумает?! бедняга-невестка...

Причем тут это?! Женится, конечно, придет время. Какое отношение это имеет к последствиям от ветрянки?

Он для меня всегда останется моим мальчиком, сколько бы лет ему ни было. Он у нас единственный остался(((

Да, трясусь над ним, над каждым его чихом, ночи не сплю, когда болеет. И ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? Я такая мама...

Гость
#29

Клирвин попробуйте, продается в "Лавке жизни". Сама я ничем не мазалась, не поняла видимо серьезность проблемы))

Гость 25 , да ладно вам ерничать..

человек просто переживает.. мама ж, не чужая..

вот у меня мама в свое время даже не грузилась моими ветрянками и прочими проблемами, а я бы не против была бы.. и сейчас тоже.. мне 29 ))

Гость
#30
озабоченная

Причем тут это?! Женится, конечно, придет время. Какое отношение это имеет к последствиям от ветрянки?

Он для меня всегда останется моим мальчиком, сколько бы лет ему ни было. Он у нас единственный остался(((

Да, трясусь над ним, над каждым его чихом, ночи не сплю, когда болеет. И ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? Я такая мама...

И сколько вам лет, мама? вы не поняли еще, что то, что отрвалось не приживается, а особенно корочки от ветрянки. вы бы еще фурункулы ему вживляли, блин.

озабоченная
#31

29, спасибо за понимание)

Мы в Литве живем. "Лавка жизни" это, видимо, гомеопатия? У нас таких нет.

А у вас остались шрамики-ямки?

Блин, я бы так не заморачивалась так, если бы ямка где-нибудь сбоку. А эта на самом видном месте: ПОСРЕДИНЕ ЩЕКИ! Жалко, если красивое лицо эта ямка подпортит(((((

Весна
#32
озабоченная

11. Спасибо. Облепиховое масло у нас вряд ли продается: мы не в России. А мази какие-нибудь никто не знает?

Левомеколь! (если это не разводка!)

Гость
#33

Если останется ямка, можно и не переживать, пилингами сгладится. У меня после ветрянки по всему телу остались выпуклые красные рубцы - вот это была беда! Чем только врачи не лечили, даже жидким азотом прижигали. Сейчас остались плоские шрамики, чуть светлее кожи, так я счастлива! а вы - ямка...

озабоченная
#34
Гость

озабоченнаяПричем тут это?! Женится, конечно, придет время. Какое отношение это имеет к последствиям от ветрянки?

Он для меня всегда останется моим мальчиком, сколько бы лет ему ни было. Он у нас единственный остался(((

Да, трясусь над ним, над каждым его чихом, ночи не сплю, когда болеет. И ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? Я такая мама...

И сколько вам лет, мама? вы не поняли еще, что то, что отрвалось не приживается, а особенно корочки от ветрянки. вы бы еще фурункулы ему вживляли, блин.

Причем тут фурункулы? 46 мне, и что?

озабоченная
#35

Весна, левомеколь, насколько знаю, от пролежней используют.

Но спасибо. Еще почитаю в аннотации.

Гость
#36
озабоченная

Весна, левомеколь, насколько знаю, от пролежней используют.

Но спасибо. Еще почитаю в аннотации.

я левомеколем дочке нарыв на пальце мазала, так что он не только от пролежней. :)

Солнце
#37

Автор, я Эмалан на себе пробовала - когда корки от ран после прыщей сдирала. Шрамов не оставалось!

Медерму не пробовала.

озабоченная
#38

Солнце, спасибо. Я в инете по аптекам пошарила насчет эмалана. Нет такой мази, блин!(((

И медермы нет(((. Может ,есть аналоги, под другими названиями. По-любому в понедельник идет к косметологу на консультацию. Там выпишут что-то.

Нашла в аптечке дома левомеколь!. Решили пока этим мазать.

озабоченная
#39

33, а почему выпуклости?! Обычно от ветрянки ямки остаются...

Гость
#40
озабоченная

. Почти все корочки отпали, только на щеке оставалась одна корочка, большая, которую он сегодня нечаянно содрал. Я ее вернула на место и прикрепила пластырем, т.к. знаем, что если корочку отодрать, то остается ямка.Приживется ли корочка? Сколько дней должно пройти?Если не приживется, то чем мазать.

божэ мой, божэ мой, это шедевр! у вас походу это семейное:25 летний мужик позволяет мамаше отвалившуюся кожицу обратно клеить и ждать приживления))))

извините, ну это не в какие ворота....

Анна
#41

жесть, автор. Ну вы даете.

озабоченная
#42

Ладно, хватит стебаться)

Отклеили корочку. Кстати, она как бы прилипла уже. Мажем левомеколем.

В понедельник пойдет к врачу)

озабоченная
#43

Я серьезно была в шоке от реакции многих. Вы что не понимаете, что когда паникуешь, готов хвататься за любую соломинку?! Ну приложили корочку, еще влажную. Вполне могла прирасти снова и регенерироваться до ЕСТЕСТВЕННОГО ее отпада (слово-то!). Ну попробовали.

Эх, пересмешники!) Сами-то не были в такой ситуации? Ну и хорошо. Не дай бог.

Кто не смеялся, благодарю за советы.

#44
озабоченная

Здравствуйте!Может, здесь есть врачи или просто знающие люди?Помогите, пожалуйста. Буду рада любым советам.Мой сын, 25 лет, только что переболел ветрянкой. Почти все корочки отпали, только на щеке оставалась одна корочка, большая, которую он сегодня нечаянно содрал. Я ее вернула на место и прикрепила пластырем, т.к. знаем, что если корочку отодрать, то остается ямка.Приживется ли корочка? Сколько дней должно пройти?Если не приживется, то чем мазать, чтобы шрамик стал менее заметен, чтобы не осталась ямка?Что делать? Какие мази посоветуете?Спасибо.

Попробуйте ╧9 Anti-Scar Cream читала тут на форумах, говорят очень хорошо помогает, даже с рубцами борится

озабоченная
#45
margari

Попробуйте ╧9 Anti-Scar Cream читала тут на форумах, говорят очень хорошо помогает, даже с рубцами борится

Margari, спасибо за совет. Посмотрю в инете, есть ли у нас. К сожалению, рекомендованных выше мазей в наших аптках не нашла. В понедельник идет к специалисту, что тот скажет... Пока мажем левомеколем.

Кстати, тут многие смеялись, что корочку вернула назад. Так я списалась с дерматологом, он сказал, что если корочку посадили сразу и если дно ямки не было сухое, то она может прижиться и дальше выполнять свою защитную функцию, затем подсыхать, сокращаться до отпадения.

Так что зря подняли на смех. Материнское чувство верно подсказало! Блин, я жалею, что после этого форума снова сняли ее и стали мазать. Сейчас уже поезд ушел!

Осталось лечить шрам в виде ямки!

Блииин!

Гость
#46
Гость

чтобы шрамик стал менее заметен, чтобы не осталась ямка?



А кашку вы ему с ложечки даете или из бутылочки сосет? Ветрянка в таком возрасте к бесплодию может привести,а она о "шрамике" заботится.

иИ вообще гражданочка,разводить уметь надо.Эт не вы создали тему про 11-летнюю брошенку?

К какому бесплодию?????!!! Это ж не свинка

Гость
#47

Автор,не делайте пока ничего,сходите к врачу. Мой сын в 19 лет болел,на теле совсем не осталось следов,на скуле осталась небольшая впадинка,тоже содрал большую корку.Спросите у врача насчет контратубекса( или как правильно).Мой ничем не мазал,постепенно разгладилось,видно не сильно.Смотрите теперь сами не заболейте,раз не болели.Я таки от своего сына заразилась и болела в 40 лет))).не переживайте так!

озабоченная
#48

47, спасибо. Врачи (заочно списалась) посоветовали прополис в масле и мазь бепантен. Мажем. Дополнительно принимает витамин Е. В понедельник покажется дерматологу/косметологу.

Я почти успокоилась. Надеюсь, что след не будет заметен.

Нас с мужем, кажется, пронесло, слава Богу! :) Он тоже не болел. Особенно не предохранялись, маски не надевали, но отдельную посуду сыну тогда выделила и все.

Будьте здоровы:)

гость
#49

мамаша "не из россии", а вы прививки своему ребеночку 25 лет не додумались сделать?=))

гость
#50

а что есть прививки от ветрянки? типа как детям от свинки делают?

Предыдущая тема