Гость
Статьи
Подскажите ,что делать …

Подскажите ,что делать с лицом (фото)

Мне 27 лет, но уже появились мимческие морщинки. Если не улыбаться, не разговаривать, в общем в состоянии покоя они не видны, чистое лицо. Но при улыбке ,сразу собираются эти морщинки вокруг глаз, кстати по бокам губ тоже. Можно ли чтото сделать, если не совсем убрать, то хотя бы менее заметными их сделать? Посоветуйте какие нибудь крема, маски... Вот фото когда улыбаюсь.

http://s005.radikal.ru/i210/1206/90/f8cd7eb4f619.jpg

Оксана
24 ответа
Последний — Перейти
C.
#1

Отвечу на основании личного опыта.

Это зависит от строения лица - раз, от ухода за кожей - два. Мне 43 и именно "гусиных лапок" нет, не потому, что супер-пупер уход - такое лицо. Есть мелкие морщинки сеточкой ниже глаза, там кожа тонкая и суха. Спасаюь ежедневными уходом: увлажняющие кремы летом, зимой плюс питательные. Тогда этих морщинок хотя бы не видно даже в зеркало мне :) хотя они есть.

Летом - на природу - обязательно защитный крем. Я очень легко загораю, тем не менее, прошляпила раз, в походе кожа с лица дважды облезла (мне тогда 33 было) - с тех пор носогубная складка "прорезалась"......

Так что, подбирать кремы, ежедневно пользоваться, ну, и радоваться жизни: пусть мелкие "улыбочные" морщинки будут самой большой проблемой :):)

Я пользуюсь, в основном, кремами "Зелёная мама" (которая Гринмама) уже лет 7. Состоянием лица - довольна. К косметологам - не ходила, но собираюсь - надо заполнить мимическую морщину между бровей..... там у меня борозда прям...

Гость
#2

Мне нравится миндальное масло, наношу только на проблемные зоны,иначе может закупорить поры, мелкие морщинки разглаживает ооочень быстро и поддерживает состояние отлично.

Гость
#3

какая фигня, вот когда овал не на месте...((((((((((((

Гость
#4
Гость

какая фигня, вот когда овал не на месте...((((((((((((

Когда овал не на месте,лицо оседает-и появляются мимические морщинки и носогубки,нужен лифтинг лица-при помощи подтягивающих масок,кремов,можно и гимнастикой для лица заняться.

#5

мне кажется, если глаза прищурить, у всех такие мимические морщинки будут

#6
Жаворонок

мне кажется, если глаза прищурить, у всех такие мимические морщинки будут

согласна. у меня тоже мимич. морщинки когда глаза прищурю или смеюсь... я даже не парюсь ) господи! морщинки это нормально!!!!!!!!!!

Оксана
#7

да, нормально но мне всего 27, как то грустно что уже морщины! попробую грин мама и миндальнео масло, ср-ва доступные, спасибо за совет.кстати у меня генетика хорошая, ниу мамы ни у бабушки почти нет морщин, кожа хорошая, но я сама виновата т.к. люблю загорелое лицо (я очень бледная), из-з загара видимо и морщины рано полезли. кожа сухая.

Гость
#8
Оксана

да, нормально но мне всего 27, как то грустно что уже морщины! попробую грин мама и миндальнео масло, ср-ва доступные, спасибо за совет.кстати у меня генетика хорошая, ниу мамы ни у бабушки почти нет морщин, кожа хорошая, но я сама виновата т.к. люблю загорелое лицо (я очень бледная), из-з загара видимо и морщины рано полезли. кожа сухая.

пффф.. мне 19 и у меня при улыбке такие морщинки, пока вашу тему не почитала не обращала внимания, а щас наверное начну паниковать)

Гость
#9
Оксана

да, нормально но мне всего 27, как то грустно что уже морщины! попробую грин мама и миндальнео масло, ср-ва доступные, спасибо за совет.кстати у меня генетика хорошая, ниу мамы ни у бабушки почти нет морщин, кожа хорошая, но я сама виновата т.к. люблю загорелое лицо (я очень бледная), из-з загара видимо и морщины рано полезли. кожа сухая.

Еще масло зародышей пшеницы попробуйте,миндальное на мой взгляд слабовато для разглаживания морщин.Масла использовать только на ночь!

Гость
#10
Гость

пффф.. мне 19 и у меня при улыбке такие морщинки, пока вашу тему не почитала не обращала внимания, а щас наверное начну паниковать)

У автора на самом деле слишком сильно выражены морщинки,мне 32 тоже есть,но не в такой степени как у автора.

Гость
#11

ужас какие морщины-не слушайте никого !никакие крема вам уже не помогут-только заполнить гелем и потом поддерживать.

Ира
#12

Оксана, у меня классный косметолог, берет недорого и сама врач с огромным опытом, у нее девочки до 12 ночи дежурят очередями)) Сделайте гель как советовали выше, пусть не у моего косметолога)) чтобы не решили что я что-то с этого имею) но если что подскажу (я в Москве если что)

Гость
#13
Гость

ужас какие морщины-не слушайте никого !никакие крема вам уже не помогут-только заполнить гелем и потом поддерживать.

Если у меня были такие же морщины как у автора-я бы конечно пробовала кремы,масла,но если что,решилась бы на заполнения гелем.Вот кто-то успокаивает-типа у всех мимические морщинки есть,но видно же что дела плохи,как уже выше писала мне 33,скоро 34 и то таких морщин нет.

Гость
#14

у меня еще хуже, кожа очень сухая, морщинки уже на брови лезут, когда улыбаюсь. а мне всего 34.

Гость
#15

ботокс или диспорт раз в полгода. Морщинки небольшие, доза минимальная будет

Natalipusja
#16
Оксана

да, нормально но мне всего 27, как то грустно что уже морщины! попробую грин мама и миндальнео масло, ср-ва доступные, спасибо за совет.кстати у меня генетика хорошая, ниу мамы ни у бабушки почти нет морщин, кожа хорошая, но я сама виновата т.к. люблю загорелое лицо (я очень бледная), из-з загара видимо и морщины рано полезли. кожа сухая.

Вы хотите и рыбку съесть и ...сами знаете, так не бывает, либо вы не загораете и и имеете свежее лицо, либо загораете и имеете пересушенную кожу/морщинки, нужно выбирать что для вас важнее! А вообще, забрасывайте загар, вы же не хотите через несколько лет в печёное яблоко превратиться!

Natalipusja
#17
Ира

Оксана, у меня классный косметолог, берет недорого и сама врач с огромным опытом, у нее девочки до 12 ночи дежурят очередями)) Сделайте гель как советовали выше, пусть не у моего косметолога)) чтобы не решили что я что-то с этого имею) но если что подскажу (я в Москве если что)

Дайте, пожалуйста, координаты чудо-косметолога! давно уже ищу хорошего косметолога, но пока попадаются тольок выкачиватели денег, без всяких результатов( Она на дому работает или в салоне?

#18

Мне 30 лет, уже с 25 лет появились такие проблемы. мне косметолог год назад посоветовала пользоваться кремами, содержащие витамин С, лапрери пробовала, но дороговато. вышла на лефарм, там крем с большим содержанием витамина С, мне подошел, все шикаоненько, увлажняет кожу, аллергии нет. морщинки...ну не сказала бы чтоб прям исчезли, но точно стали менее глубокими, а малюсенькие исчезли вовсе.

Ира
#19
Natalipusja

Дайте, пожалуйста, координаты чудо-косметолога! давно уже ищу хорошего косметолога, но пока попадаются тольок выкачиватели денег, без всяких результатов( Она на дому работает или в салоне?

Работает она в двух салонах сразу (сомневаюсь что дома принимает) но в одном кабинет ее, и поэтому цены там привлекательнее. Салон Каре руж, Зовут ее Лена. Найдете в сети есть сайт и телефоны там же. Дешевле получится в салоне на Панфиловцев.

Ира
#20
Natalipusja

Дайте, пожалуйста, координаты чудо-косметолога! давно уже ищу хорошего косметолога, но пока попадаются тольок выкачиватели денег, без всяких результатов( Она на дому работает или в салоне?

Сама сколько страдала, понимаю Вас! Тоже куда не пойдешь кучу денег, и привести в порядок лицо, оказывалось так дорого, что всякая охота пропадает заниматься этим..

Аня
#21

Я считаю, что главное - это увлажнение. Вам антивозрастные средства рано использовать. Увлажненная кожа более упругая, в тонусе, тогда и морщинки не заметны. Я для увлажнения делаю маски из геля алоэ, кремами увлажняющими пользуюсь постоянно. Крем Физиогель хорошо увлажняет. Мне еще линейка Биотерм нравится.

#22

А еще ранние морщинки могут появиться из-за нарушения гормонального фона. Я бы советовала вам сдать анализы на гормоны, поменьше волноваться и переживать и побольше радоваться! И конечно же, интенсивно увлажнять кожу вокруг глаз, а жнём обязательно СПФ!

гость
#23
Гость

Гость

пффф.. мне 19 и у меня при улыбке такие морщинки, пока вашу тему не почитала не обращала внимания, а щас наверное начну паниковать)

У автора на самом деле слишком сильно выражены морщинки,мне 32 тоже есть,но не в такой степени как у автора.

я тоже так думаю. мне почти 29, но гусиных лапок нет вообще, даже при улыбке. у коллеги по работе есть немного (не так сильно как у автора), но она сильно набрала после родов и быстро похудела, именно тогда они у нее и появились.

Гость
#24

Ботокс два раза в год - и забудете об этой проблеме навсегда.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема