Гость
Статьи
Девушки 23+, как вы …

Девушки 23+, как вы ухаживаете за кожей лица? Какими маслами пользуетесь?

Вот не успела оглянуться, а уже 23, время летит нереально, за последнее время меня как-то нагнал страх старения, хоть люди и говорят, что я выгляжу на 18, но все равно смотрю на кожу лица и думаю:"Родная моя шкурка, раньше ты была более свежей". Вот и вопрос к девушками 22-25 как вы ухаживаете за кожей лица? Под глазами и возле губ? Крем и рекламы все понятно, только вот как-то я мало верю в весь этот бред из химии, от Виши например привыкание, решила я перейти на натуральные средства, сходила в аптеку купила дневной крем из оливкового масла-миндалевое молочко и без химии, придает коже, якобы, упругость. Сейчас думаю пользоваться лишь маслами, т.*****. продуктами на основе масел. Что посоветуете в область под глаза и для предотвращения носогубных(мимических) складок и складок на лбу?
Вообще какая-то депрессия подкатила ко мне,

систер
23 ответа
Последний — Перейти
гостья
#1

маслами не пользуюсь, на коже прыщи появляются. а вообще кожа сухая.

маску раз в неделю делаю тканевую- освежающая, осветляющая с фруктами.

Гость
#2

Пользюсь детским кремом тип-топ тоже в аптеке покупаю,и маслом джонсон бейби!так же умываюсь тоже детским мылом!

minifreid
#3

Мне 24, ежедневно пользуюсь увлажняющим кремом и легким гелем под глаза с металлическим роликом. Обычная аптечная косметика. Раз в неделю скраб, а потом маска на основе геля алоэ. Маслами не пользуюсь, так как они забивают мне поры, а уж масло на нежную кожу век и вокруг глаз вообще не представляю. Внешний вид вполне устраивает, морщин не вижу, использую уход лишь для увлажнения.

Гость
#4

Никак.Никакими.

Автор,вам всего 23,какие крема-маски?Лучше за питанием следите и у компа поменьше сидите.

Красота кожи изнутри идет и зависит от кучи факторов,а крема это такая фигня.

Гость
#5

Вы дуры что-ли в 23 кремами пользоваться? Спать ложитесь вовремя, завтракайте правильно, гуляйте на воздухе больше -самый лучший крем!!!!

Acme
#6

Какао-маслом вокруг глаз иногда, а так, пользуюсь органикой (Natura Siberica, Himalaya). Крем после каждого умывания, увлажняющие и очищающие маски, скраб. Очень комфортно лицу.:) Мне 23.

Acme
#7
Гость

Пользюсь детским кремом тип-топ тоже в аптеке покупаю,и маслом джонсон бейби!так же умываюсь тоже детским мылом!

Осторожнее, в джонсон бейби нефтепродукты в составе.

Ёжа
#8

Мне 26. Кремами никакими не пользуюсь, разве что есть смягчающий крем, которым зимой в дикие морозы мажу пересохшие щеки. У меня кожа жирная, умываюсь с мылом - мне это только на пользу, а вот как раз от этих кремов-лосьонов-молочка для снятия макияжа только хуже жирнится. А чтобы хорошо выглядеть, нужно прежде всего высыпаться и быть в хорошем настроении!

гость
#9

от масел никакого толка. проверено

#10
систер

Крем и рекламы все понятно, только вот как-то я мало верю в весь этот бред из химии, от Виши например привыкание, решила я перейти на натуральные средства, сходила в аптеку купила дневной крем из оливкового масла-миндалевое молочко и без химии, придает коже, якобы, упругость.

Ни одно средство марки Vichy не вызывает привыкания и соответственно - эффекта отмены. Любой косметический продукт может улучшить состояние кожи или волос до определенной степени, а затем поддерживает в этом состоянии.

Гость
#11

у меня на джонсонс беби аллергия вылазит на ногах. на лицо даже не наносила. детский крем тоже самое что и масло, прыщами покрываюсь. из ухода понравилось янсен и сотис. тут правы для кожи в 23-34 года особенный уход не нужен. очищение, тонизирование, днем защита, на ночь легкое увлажнение, раз в неделю мягкий скраб

Галина
#12

попробуйте масло для лица миндальное - хорошо увлажняет и питает кожу. правда аптечное овольно жирное почему-то, а немецкое веледа очищенное впитыается мгновенно http://ecoville.ru/product/Delikatnoe_mindalnoe_maslo_dlya_l​itsa_weleda_50_ml/. А для разглаживания хорошо помогает масло розы, но его рекомендуют с 30 лет, или масло Арганы http://ecoville.ru/product/Maslo_Arganyi_natures_10_ml/. Масло Арганы очень дорогое, поэтому его лучше добавлять по 2-3 капли в свой обычный крем.

Acme
#13

Какао-масло ОЧЕНЬ здорово смягчает руки, а заодно и сухую кожу лица.

Лола
#14

Мне тоже 23. Кремами пользуюсь,т.к.крашусь и естественно кожа сохнет,поэтому после снятия макияжа,кожу необходимо увлажнить.Сейчас летом,наношу дневной крем с защитой от солнца со степенью +50,чтоб не было преждевременного старения кожи.Масло авокадо,подходит для любого типа кожа,не забивает поры,им хорошо мазать глазки перед сном,можно в крем добавлять миндальное масло,масочки с глиной,добавляю туда тоже масло,разное,бывает смесями (масло авокадо+масло мандальное+перскиковое). За своей кожей надо следить с молодости.

Тоня
#15

Мне 26, пользуюсь кофейным скабом раз в неделю, детским кремом каждый день утром и перед сном, ну бывает иногда сделаю себе масочку из яйца или сметаны. Выгляжу хорошо, хоть и курю уже оч давно, сигареты в ларьке не продают, если не накрашена, спрашивают паспорт))).Моей маме 46, курит с 20, выглядит моложе своих свестниц, у косметологов никгда не была, ничем особенным не мазалась.Бабушке 76, выглядит максимум на 60, всю жизнь проработала в шахте, естественно про салоны красоты и не слыхала)всю жизнь так же мазалась детским кремом. Мама моей лучшей подруги, всю жизнь ходит по салонам красоты и на всякие процедуры новомодные (средства позволяют).Недавно какие-то золотые нити вшивала, а толку ноль, в свои пятьдесят выглядит как бабка старая и сморщенная

Я не призываю курить и не ухаживать за собой. Просто думаю, что 80% зависит от наследственности и генов, и только 20 от ухода за кожей.

Еще считаю что в 23 не стоит перегружать свою кожу излишним уходом.

Тоня
#16

Я так же считаю, что в импортных новомодных кремах сплошная химия. Недавно смотрела передачу о том как к нам на производство отечественных кремов (Невская косметика кажется) приежала французская делегация. Французы были оч удивлены тем насколько натуральна наша косметика, что все действительно варится на травах и что консерванты практически не используются.А еще говорилось о том, что еще не создан такой крем чтобы действительно (как сказано в рекламах) проникнуть в такие глубокие слои кожи, чтобы там на подкожный слой воздействовать и сокращать морщины.На самом деле смысл в любом креме это увлажнение, ну и еще защита от солнца. Так зачем мазать на лицо импортные химикаты?

КеттиКет))))
#17

Мне 22, но я начинаю свой уход, чтобы потом не бороться с проблемами кожи- старение, увядание ит.п.

1,5л моршинской в день,умывание гелем с аха кислотами(кожа жирная), крем с спф15(анна лотан), легкий гель с витаминами и гиалуроновой кислотой под глаза(кристина), пудра с спф30(артистри), раз в неделю мыльный пилинг(роз де мер), раз в неделю маска для сужения пор(маджерей) и переодически противовоспалительную, увлажняющую сыворотку наночь.

Гость
#18

если будете все время себя накручивать,ничего хорошего из этого не выйдет-постареете еще быстрее.это же психология не нагнетайте обстановку-у вас самый прекрасный возраст.скажу я Вам.Для того что бы сохранить свою красоту регулярно используйте увлажняющие средства.в летний период утром,а в холодное время года в ночном уходе.сейчас вам очень подойдет уход придающий сияние.насыщающий витаминами,выравнивающий цвет лица. В этом незаменимы средства линии Filorga-Филорга-это лечебная косметика.там и масочки и крема и даже сыворотки есть)если появляются первые морщинки можно использовать средства предотвращающие старение кожи например от Nuxe NIRVANESQUE идеальный крем для борьбы с первыми признаками возрастных изменений.у них же есть такое же средство для глазок.это косметика из франции.основанная на натуральных компонентах.всю эту красоту можно купить в магазине бьютик.ру(http://www.beautiq.ru/)цены очень адекватные,даже в соседней аптеке дороже.а качество проверенно)))

Гость
#19

27 никак не ухаживаю, от крема отказалась 3 года назад, декоративка иногда, периодически хлорид кальция и детское мыло и питание по мере возможности натуральное

Гость
#20

Очень жаль.что Вы так махнули на свое лицо.Даже если сейчас Вам кажется,что ничего не поменялось-поверьте в один "прекрасный день"состояния Вашего лица очень резко изменится в худшую сторону.и уже будет оочень сложно что-то исправить,потребуются более радикальные процедуры.Не упускайте момент-сохраняйте красоту.это не так сложно)

Ирис
#21

иногда встретишь такую на улице или в торговом центре, аж страшно, сразу видно, что кожа не ухоженная, шершавая какая то...неее ухаживать нужно в любом возрасте.Маска раз в неделю,скраб, увлажняющий крем, умывалка утром и вечером.Ах да еще не помешало бы чуть чуть пудры и тушь на реснички если не любим краситься совсем, чтоб народ не пугать )))) всем добра)

Гость
#22

Мои секреты это отказ от мяса, ем много зерновых, кукурузная каша, спагетти, грибы, хлебцы ого, рис только бурый. И еще еще могу привести рецепт омолаживающего эликсира: 100 мл меда, 500 грамм оливкового масла, 500 гр сливочного, все перетапливаем на водяной бане, храним в холодильнике, по 1 ст ложке каждое утро, в обед, и после ужина. Полное очищение жкт. Мы с мужем принимаем дважды в год. Почитайте на irecommend ru про масло ши!
Про кожу. На лицо масло ши и добавляю масо бэй и немного топленого сливочного. Девушки не так важна фигура, впечатление идет в целом! Кожа важнее намного, чем фигура. Я вот когда начала использовать аргановое масло то кожа стала меняться на глазах, морщинки что были мелкие пропали, крупнее, очень сильно разгладились, цвет лица изумительный, кожа стала плотная, упругая, молодая прямо. Конечно не чистое масло надо мазать, а его разводить на водяной бане с топленым маслом и эфирными маслами по вкусу, мне нравится бэй. Кстати и аграновое масло и масло бэй можете купить на сайте спивак, только здесь оно точно натуральное. Оставлю ссылку по ней все со скидкой, заказывайте, здесь самые качественный масла:
http://oilsoap.ru/referral/10173/

Девушка
#26
Гость

Пользюсь детским кремом тип-топ тоже в аптеке покупаю,и маслом джонсон бейби!так же умываюсь тоже детским мылом!

вы совершаете огромную ошибку в обоих случаях