Гость
Статьи
увлажняющий крем для …

увлажняющий крем для лица(без опасной химии)-посоветуйте,пожалуйста

Девчонки,помогите советом,плиз.У меня был идеальный крем для лица,просто бомба и самый лучший из всех кремов всех времен- Loccitane серии миндаль-яблоко.Но его сняли с производства.До того как нашла этот крем(Локситан), я перепробовала кучу всего (и аптечные варианты, и всякие известные типа Clinique и т.п.-все что продается в Киеве в Brocard)-ничего мне так не подошло,как этот Локситан.Пожалуйста,поделитесь впечатлениями о своих любимых кремах для лица.Если ваши крема при этом не содержат всяких опасных парабенов и т.п.-вообще супер.Мне нужен увлажняющий крем без эффекта блеска кожи(т.***** матирующий,или просто хорошо впитывающийся).Кожа у меня смешанного типа,немного склонна к сухости,достаточно чувствительная.Я уже просмотрела кучу форумов на эту тему:что-то ничего конкретного так и не нашла.Буду очень благодарна за информацию!

Оля
71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

доктор шпиллер

Любовь
#2

кремы чистая линия

для сухой кожи-это ромашка или роза

45рублей, а мне подошёл идеально!

хотя до этого пользовалась и шанелем и лораном и клиником и виши.

Маришка
#3

очень классно увлажняют натуральный крем Веледа ирисовой серии http://ecoville.ru/catalog/ukhod_za_litsom/ezhednevnyy_ukhod​/weleda/ или Лавера с календулой http://ecoville.ru/product/BIO_krem_dlya_litsa_matiruyuschiy​_Kalendula_lavera_30_ml/. Уж точно не хуже Локситановских кремов. Оба очень легкие и увлажняют отлично. Кожа матовая и дышит. Идеально на лето. Обожаю и тот и другой. Я их чередую :)

Сильва
#4

Физиогель- это крем, продается в аптеках.

Каприз
#5

Жир Эму. Продается только в коралловом клубе. Очень хорошо подходит для сухой кожи. Не содержит никакой химии. Это натуральный жир страуса Эму. Наносить нужно на мокрое лицо. Не оставляет жирного блеска. Для моей чувствительной и сухой подошел идеально. Стоит около 20 $.

Еще очень нравится Дневной крем Natura Siberica, тоже не содержит парабенов. Хорошо увлажняет и матирует кожу. Использую с кремом для глаз тоже NS.

Гость
#6

хорошо подходит для сухой кожи косметика мертвого моря, советую недорогую иоень эффективную Health&Beauty, как раз крем с авокадо идеально для сухой кожи ,зайдите на сайт www.miladyshop.ru ,там большой выбор косметики Мертвого моря

Оля
#7

Любовь,Маришка,Сильва,Каприз и другие девушки-спасибо большое за оставленную информацию.Возможно,мой Локситан был и не самым лучшим кремом для всех,но мне он очень подходил,вот я так хорошо о нем и написала.Буду теперь смотреть по вашим кремам-может,и мне подойдут (очень надеюсь).Спасибо!

Рваный мух
#8

девочки, вы когда спрашиваете совета по уходу за лицом, приучайтесь автоматом писать возраст и тип кожи. И желательно, крем на какой сезон вам нужен, если вы не из Калифорнии :)

Оля
#9

[quote="Рваный мух"]девочки, вы когда спрашиваете совета по уходу за лицом, приучайтесь автоматом писать возраст и тип кожи. И желательно, крем на какой сезон вам нужен, если вы не из Калифорнии :)

Сори,да Рваный мух права.Мне 29 лет.Кожа смешанная (склонная к жирности летом и возможна небольшая сухость зимой),чувствительная.Крем нужен уже сейчас,т.е на теплую погоду,увлажняющий.Крем с SPF защитой у меня есть,я его наносила на увлажняющий сверху,т.к spf-ный сам по себе не достаточно увлажняет (хотя функция увлажнения в нем присутствует). Поэтому мне можно советовать просто увлажняющий, увлажняющий с SPF, крем для чувствительной кожи,для комбинированной. Посему, если у вас тип кожи, похожий на мой по описанию,то просто напишите свой любимый крем для лица,а я уже буду смотреть,читать состав,отзывы и т.д.

Гость
#10

есть волшебное средство мутирующая увлажняющая эмульсия для лица от французской фирмы la Roche Possay(La Roche Posay Effaclar MAT)-она и увлажняет ,и матирует,и регулирует выработку кожного сала.вот посмотрите пожалуйста не пожалеете-http://www.beautiq.ru/brand/la_roche_posay/la_roch​e_posay_effaclar_m_matiruyuschaya_uvlazhnyayuschaya_emulsiya​/

Гость
#11

прекрасный крем "Сто рецептов красоты" в круглой баночке увлажняющий, "арбуз и виноград"-24 ч. увлажнения и "персик и домашняя сметана"-48 ч. увлажнения, написано "для лица и тела " но я мажу только лицо, великолепно увлажняет и состав не химический.

Оля
#12
Гость

есть волшебное средство мутирующая увлажняющая эмульсия для лица от французской фирмы la Roche Possay(La Roche Posay Effaclar MAT)-она и увлажняет ,и матирует,и регулирует выработку кожного сала.вот посмотрите пожалуйста не пожалеете-http://www.beautiq.ru/brand/la_roche_posay/la_roch​​e_posay_effaclar_m_matiruyuschaya_uvlazhnyayuschaya_e​mulsiya​/

Спасибо большое.Почитала отзывы-вроде бы неплохо.Сложилось впечатление,что матирует неплохо,а вот насчет увлажнения не знаю,вроде бы пишут,что и увлажнает хорошо,но при этом консистенция очень легкая...Возьму обязательно пробник(если дадут),попробую-это лучший вариант.Иначе сколько у меня средств по уходу недоиспользованных или неиспользованных стоит в шкафчике!

В любом случае спасибо еще раз:)Я попробую.

Американка
#13

http://irecommend.ru/content/pitaet-i-uvlazhnyaet-na-vse-100​-foto-i-sostav

ВОТ ЭТОТ!!! 100% НАТУРАЛЬНЫЙ!!

ЛУЧШЕ НЕ НАЙДЕТЕ!!!

Оля
#14
Американка

http://irecommend.ru/content/p​itaet-i-uvlazhnyaet-na-vse-100​-foto-i-sostav

ВОТ ЭТОТ!!! 100% НАТУРАЛЬНЫЙ!!

ЛУЧШЕ НЕ НАЙДЕТЕ!!!

По ссылке когда переходишь-написано, что страница не найдена.

Анна
#15

Девчонки, кто был на семинарах "чего хочет ваша кожа?" http://x1group.timepad.ru/event/51483/

Honny
#16

Замечательный Альго-крем для лица и зоны декольте от Маграв , серия Age control . Он увлажняет и стимулирует процесс обновления кожи. Я им очень довольна. А цена просто смешная

Мария
#17

Я сама долго выбирал себе крем без химии, что бы состав на натуральной основе был. Нашла у Olea Essence очень классный. В его составе много витаминов, необходимых коже. Плюс ко всему он отлично защищает от морозов. Кожа после него не шелушится как раньше.

Гость
#18
Мария

Я сама долго выбирал себе крем без химии, что бы состав на натуральной основе был. Нашла у Olea Essence очень классный. В его составе много витаминов, необходимых коже. Плюс ко всему он отлично защищает от морозов. Кожа после него не шелушится как раньше.

Наверное,крем и правда хороший.Но я живу в Киеве,к сожалению погуглила по Украине эту марку косметики-полный ноль...Но в любом случае спасибо.

Mila
#19

Что защищает кожу от морозов, это замечательно особенно сейчас. А вот по поводу морщинок, что сказать можете, не убирает?

Мария
#20

У меня больших не было морщин, мне 30ть. Но естественно как у всех, есть маленькие. Особенно на лбу. После того как стала пользоваться кремом, кожа становится натянутой и разглаживается. Не в первый день конечно такие перемены произошли. Но уже после трех недель применения, я увидела эффект. Уверенна, если буду дальше продолжать пользоваться, кожа станет лучше.

Оксана
#21

Мне в орифлейме кремы для лица нравятся.

Шакира
#22

А я в какой-то момент перешла на крема на натуральной основе. Перепробовала их кучу. Я вообще считаю, что если натуральные значит должны стоить соответвено, но если бы они помогали, а так от некоторых толку мало, только деньги на ветер. Но чудо свершилось, и я нашла что искала, крем Олеа Эссенс что надо. Кожу разглаживает, жирные следы не оставляет, после использования кожа матовая. Вообщем полостью соответствует моим требованиям.

Даша
#23

Очень вдохновили меня, теперь тоже хочу попробовать крем Olea Essence. Тем более он оказывается не далеко от меня есть в магазине Orini на Рязанском проспекте, живу рядом). Обязательно прикуплю себе, а если понравится, то и маме на 8 марта подарю. Она любит такие подарочки).

Гость
#24
Шакира

А я в какой-то момент перешла на крема на натуральной основе. Перепробовала их кучу. Я вообще считаю, что если натуральные значит должны стоить соответвено, но если бы они помогали, а так от некоторых толку мало, только деньги на ветер. Но чудо свершилось, и я нашла что искала, крем Олеа Эссенс что надо. Кожу разглаживает, жирные следы не оставляет, после использования кожа матовая. Вообщем полостью соответствует моим требованиям.

Шакира

А я в какой-то момент перешла на крема на натуральной основе. Перепробовала их кучу. Я вообще считаю, что если натуральные значит должны стоить соответвено, но если бы они помогали, а так от некоторых толку мало, только деньги на ветер. Но чудо свершилось, и я нашла что искала, крем Олеа Эссенс что надо. Кожу разглаживает, жирные следы не оставляет, после использования кожа матовая. Вообщем полостью соответствует моим требованиям.

Девченки,ну вы меня заразили своим Olea Essence,я теперь тоже его себе хочу!!!Но где его взять в Киеве?Капец просто.

Настасья
#25

посмотрите здесь https://vk.com/club30764741 возможно что-то и найдете для себя. химии там нет..единственное консистенция непивычная, но зато натуральное все. есть отзывы тех, кто пользовался

Вика
#26

Лучше всю косметику в аптеках покупать, в магазине часто подделки бывают.

Jkmuf
#27

Увлажняющий крем для чувствительной кожи фирмы reflection. Без химии и парабенов, на натуральных компонентах. Ни раздражений после него, ни шелушения, ни пятен красных. Кожа увлажненная, ухоженная. Я беру второе лето подряд их умывалку,тоник и крем. Бюджет 200 грн, хватает на 2 месяца. Для жителей украины онли.

Malina
#28

Очень хорошие увлажняющие кремы у Vedaya.

Особенно крем омолаживающий с абрикосом, сижу весь день открываю баночку аромат натуральный вдыхаю, абрикосово-медовый. Это крем с натуральным абрикосом и пчелиным воском. Весь день увлажение и питание для лица

Диана
#30

Девчонки, хватить тратить кучу денег на ерундовую косметику, которая не работает!

Я уже 3 года как пользуюсь органикой - маслами и всякой косметикой (мыло, арабское бельди, эфирные масла) покупаю их в Ойлсоап,

проверяла сама их эфирки, качественные самые на российском рынке!!

Теперь все покупаю у них, кожа прекрасная, волосы роскошные!! и без химии и лишних затрат все в одном месте!!!

Конкретно от пятен масло лаванды + масло авокадо+ масло ши ,

причем все эти масла у фирмы этой самые лучшие!!!

Очень советую и Вам!

А если пройдете по этой ссылочке -

http://oilsoap.ru/referral/10173/

то и вам скидка 5% и мне от них бонус, всем приятно!))

Удачи!))

******************************************

Диана
#31

Девчонки, хватить тратить кучу денег на ерундовую косметику, которая не работает!

Я уже 3 года как пользуюсь органикой - маслами и всякой косметикой (мыло, арабское бельди, эфирные масла) покупаю их в Ойлсоап,

проверяла сама их эфирки, качественные самые на российском рынке!!

Теперь все покупаю у них, кожа прекрасная, волосы роскошные!! и без химии и лишних затрат все в одном месте!!!

Конкретно от пятен масло лаванды + масло авокадо+ масло ши ,

причем все эти масла у фирмы этой самые лучшие!!!

Очень советую и Вам!

А если пройдете по этой ссылочке -

http://oilsoap.ru/referral/10173/

то и вам скидка 5% и мне от них бонус, всем приятно!))

на irecommend ru еще почитайте про мыла и масло лаванды!!

Удачи!))

******************************************

Айя
#34

Я бы советовала loccitane, у низ составы натуральные, никакой химии там нет. Вся косметика из Прованса, из Франции. Обязательно что-то найдется на любой тип кожи.

Вероника
#35
Айя

Я бы советовала loccitane, у низ составы натуральные, никакой химии там нет. Вся косметика из Прованса, из Франции. Обязательно что-то найдется на любой тип кожи.

Я тоже в поисках активных.. а что вы посоветуете на осень-зиму для питания и увлажнения?

Гость
#36

на irecommend ru есть о кремах но я советую там прочитате о масло ши,
натуральные масла ши какао и арганы творят чудеса, вот ссылка на самые качественные масла и там же натур мыла если ими умываться кожа хорошеет день ото дня, скидочка)) oilsoap ru/referral/10173/
а крем самый лучший вот здесь, проходят все постакне, пятна, рубцы, и молодеет буквально на 10 лет, вот ссылочка на скидку))
ozon ru/context/detail/id/7599060/?partner=Juli5&from=bar

Айя
#37
Вероника

Я тоже в поисках активных.. а что вы посоветуете на осень-зиму для питания и увлажнения?

Я бы посоветовала иммортель, его косметологи после 25 советуют на межсезонье, а так он больше антивозрастной. Если кожи совсем сухая, то ультра питание тогда. Вообще спросите у консультантов в loccitane, вам обязательно подскажут.

Вероника
#38
Айя

Я бы посоветовала иммортель, его косметологи после 25 советуют на межсезонье, а так он больше антивозрастной. Если кожи совсем сухая, то ультра питание тогда. Вообще спросите у консультантов в loccitane, вам обязательно подскажут.

Спасибо большое! Я проконсультируюсь, но хотелось бы примерно знать чем интересоваться и что может оказаться подходящим.

Гость
#39

Попробуйте австралийскую органику People for plants, или более бюджетный вариант Swisse, не пожалеете. Все составы без парабенов, силикона, минеральных масел, нефтепродуктов и прочей химии, имеют сертификаты органической продукции. Помимо кремов много органических масел - аргана, шиповник, маракуйя, макадамия и много чего другого. Австралия славится качеством всего производимого, да и австралийки очень привередливы, сем попало пользоваться не будут. а эту косметику здесь можно купить в любой аптеке, что говорит о доверии и популярности. в СНГ есть интернет-магазины, продающие эту косметику

Гость
#40

Потрясающий рецепт крема для лица на irecommend ru есть в теме о масло ши Спивакъ,
вообще натуральные масла ши какао и арганы творят чудеса, вот ссылка на самые качественные масла и там же натур мыла если ими умываться кожа хорошеет день ото дня, скидочка) oilsoap ru/referral/10173/
а крем самый лучший вот здесь, натуральный Французский, проходят все постакне, пятна, рубцы, и молодеет буквально на 10 лет, вот ссылочка на него со скидкой))
ozon ru/context/detail/id/7599060/?partner=Juli5&from=bar

Гость
#40

и где вы все это покупаете... кроме l'occitane по 3000 за баночку в РФ и нет ничего... чудеса какие-то поиска

Гость
#41

годжи крем очень нравится,подробнее о нем ghendel.naele.ru

Мария
#42

Я тоже пользуясь годжи крем.Выгляжу на 15 лет моложе,всем рекомендую

Kety Perry)
#43

познакомилась с компанией "Lefarm" которая занимается исключительно только натуральными Кремами, все кремы только из натуральных ингредиентов, относительно в принципе "не дорого" постоянно разные скидки и акции, у них на официальном сайте www.lefarm.rг
заказала у них крем под номером 23, у меня очень сухая кожа, он питает и увлажняет мое лицо на целый день, с витаминами А,Е,С, улучшил мне цвет лица за пол месяца ежедневного нанесения, один раз в день на ношу его с утра, и до вечера и без тонального крема хожу, эффект конечно «дышащей кожи», морщинка на лбу и возле глаз заметно разгладились! я очень довольна результатом!!!

Lora
#44

а для жирной коже в Лефарме есть крем под номером 24 Дневной крем использую для мягкого ухода за проблемной кожей,крем устраненяет блеск и делает матирующий эффект, глубоко увлажненяет кожу и стягивает поры. Так же регулирует функцию сальных желез и способствует восстановлению естественной микрофлоры.Цинк и его производные в виде оксидов оказывают влияние на переработку жирных кислот, тем самым, регулируя процессы выделения кожного сала. давно искала подходящий для себя крем, так как я обладательница жирной кожи( если утром нанести крем, то до вечера у меня не жирнится кожа, она матовая и без жирного блеска!

Юля
#45

Девочки, советую попробовать дневной увлажняющий крем серии фальтонэ фермион, отлично впитывается, не оставляя липкости и жирного блеска, подходит как основа под макияж! В составе натуральные экстракты , масла и вит. А, С, Е и РР, органические вещества ! Оптимальный уровень увлажненности на весь день, кожа упругая и эластичная, мне нравится!

Musya
#46

Совсем недавно тоже испытывала муки выбора
Мне очень понравились крема Bio me
Взяла ночной с ягодами годжи и дневной защитный
Кожа склонная к сухости
Но крема не тяжелые,змульсинные,пахнут травками
Моментально впитываются,,все как люблю
Заказывала в инет магазине,но говорят в аптеках их можно найти
Отзывы на ireccomend так же есть.

Musya
#47

Пробовала как то Чистую линию в круглой баночке,оттолкнул больничный запах(( каким то медикаментов
Натура Сиберика так же не пошла
Пару недель увлажняла а потом вдруг иссушила,так что шелушения появились,читала отзывы у многих такая реакция на этот продукт
Если бюджет позволяет можно что то присмотреть на ruiherb)
Правда посылку придётся подождать.

Гость
#48

А мне очень подошел и нравится крем (Сибирская косметика крем дневной 65мл питание и увлажнение Стевия и Эхинацея) покупаю в аптеке стоит около 100р Натуральный состав никакой химии (Вода, мед, молочная сыворотка, ламинария, семя льна, корень алтея; масла: ши, кокос, авокадо, кунжут, виноградная косточка, персик, миндаль; лист стевии, лист эхинацеи, гиалуроновая кислота, аллантоин, лецитин, пчелиный воск, глицерин.) Единственное срок годности маленький т.к. натурал

#50

привыкла тщательно изучать состав любых кремов, не хочется неизвестно что наносить на кожу (лицо у меня одно, жалко портить))))))))). В антивозрастном креме Стэм Селл Терапи мне понравилось, что основа — растительные стволовые клетки, которые запускают регенерацию кожи. И вот это самоомоложение кожи дает потрясающий результат!