Гость
Статьи
шелушащаяся кожа и …

шелушащаяся кожа и прыщи

что может помочь при этих 2-х проблемах? слышала, что можно глину попробовать, но какую?

Инна
7 ответов
Последний — Перейти
Тая
#1

Конкретно где у вас прыщи, какие? Сходите к дерматологу

Гость
#2
Инна

что может помочь при этих 2-х проблемах? слышала, что можно глину попробовать, но какую?

Если жирная кожа шелушится, значит не хватает воды. Попробуйте месяц пить хотя бы полтора литра, увидите изменения, мне помогло. Через неделю организм привыкнет, уже не будете без конца бегать в туалет) А с прыщами бороться все равно бесполезно пока кожа шелушится, только хуже будет.

гость
#3

смените уход. вы кожу высушили своими глинами.

лимонка
#4

Была такая же проблема, сходила к косметологу, сделали микродермабразию чтобы убрать шелушение, потом увлажняющий уход, сейчас все нормально.

Гость
#5

если 2 этих факта совпадают значит уход за кожей был неправильный и она обезвожена .необходим балансирующий уход.Uriage HYSEAC Гидра-Матирующая эмульсия это спасение для комбинированной кожи,она и увлажняет и матирует http://www.beautiq.ru/brand/uriage/-вот посмотрите там подробно все написано.

Елена
#6

Автор, а я слышала, что глина старит ((( сама бы давно уже попробовала, но из-за этого не хочу. кожа тоже все в болячках и точках, и тоже шелушиться((( доставляет массу неприятностей. вот хочу кремний купить попробовать, должен помочь

мёдик
#7

нанеси мед (любой) на час на кожу лица, (лучше густой, удобнее,чтобы он не капал), затем, помассируй массажными движениями кожу(как бы лёгкий скраб) и смой. Мёд так же снимает покраснения. Возможно после этого нанести тонким слоем масло виноградной косточки, впринципе,у меня оно поры не закупоревает, если у тебя сильно жирная кожа - то не стоит.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: