Гость
Статьи
Люксовая скорая помощь …

Люксовая скорая помощь для жирной кожи

Прошу прощения что создаю сотую похожую тему, но голова идет кругом в поиске по всему форуму)...
В общем проблема такая- лицо как блин через пару часов после умывания...чищу организм, но все же …

72 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
люся
#51

эм,и что вы предлагаете вообще не умываться? мне дерматолог назначил лосьон которым нужно вместо воды умываться,мне хватило 2 дня что бы потом свою кожу месяц в порядок приводить,до сих пор сыпь есть от жуткого раздражения.а вот после обычных умывалок такого не было.

эм
#52

эм,и что вы предлагаете вообще не умываться?

-- я не предлагаю Вам ничего ,я рассказываю как оно есть

я лично умываюсь только водой, уже года три, кожа гладкая, комедонов и угрей нет, шелушения тоже

из вашего сообщения я не поняла от чего у Вас сыпь началась и чем вы умывались до этого и на что вам два дня хватило

люся
#53

сыпь началась после лосьона,который выписал дерматолог.им надо было умываться вместо воды и гелей для умывания.через 2 дня такого умывания началось жуткое раздражение.потом кожу лечила месяц.

вы умываетесь только водой? а жир, грязь? просто вы скорее всего обладательница хорошей кожи,без жира и проблем.вот и водой обходитесь))

Тина
#54

в серии Clinique есть хорошее мыльцо,тоже подбирается по типу кожи,лицо после умывания гладкое и чистое,я долго страдала из за похожей проблемы,обследовалась,оказалось что на гормональном уровне,на таблетки садится не стала,просто больше отдыхаю,пью витамины,лицо перестала мазать кремами вообще,только с защитой от солнца,мажу лицо 2 раза в день соком алое,результат налицо,приятно стало на себя смотреть.

Анна
#55

Я с недавних пор перешла на так называемую натуральную косметику,посмотрю на результат и напишу сюда)

эм
#56
люся

сыпь началась после лосьона,который выписал дерматолог.им надо было умываться вместо воды и гелей для умывания.через 2 дня такого умывания началось жуткое раздражение.потом кожу лечила месяц.

вы умываетесь только водой? а жир, грязь? просто вы скорее всего обладательница хорошей кожи,без жира и проблем.вот и водой обходитесь))

сейчас да, лет пять назад я считала ,что у меня жирная кожа, блестела как самовар и прищей была куча, мазалась всем и зинеритом, и салициловой кислотой, и многими противоугревыми препаратами из аптеки...прошло когда перестала умываться умывалками

за три года слоя грязи и жира не скопилось ,вода - природный растворитель

Белита
#57
эм

что значит ДОПУСТИМ?

чем вы умываетесь? чем мажетесь?

Не мажусь СОВСЕМ ничем, от всего кожа жирнее только становится, сальной...А умывалась Shisiedo,не особо подошло, сейчас кубиками льда с чистотелом

Элен
#58

попробуйте цинковую мазь. может поможет. а так вообще говорят ( сама не пользовалась) косметика хорошая Ля Рош Посэ (кажется так)) и у того же Клиник есть неплохие умывалки, я пользовалась трехступенькой, ничего так. а тональник и пудра по такой жаре...даже не знаю..кожа все равно начнет блестеть, если жирная, никакой ИСЛ не спасет. лучше не мажьтесь, только хуже будет. лучше лечите кожу)

Белита
#59
эм

эм,и что вы предлагаете вообще не умываться?



-- я не предлагаю Вам ничего ,я рассказываю как оно есть

я лично умываюсь только водой, уже года три, кожа гладкая, комедонов и угрей нет, шелушения тоже





из вашего сообщения я не поняла от чего у Вас сыпь началась и чем вы умывались до этого и на что вам два дня хватило

А вот у меня на счет воды вообще как то сложно...Родители проживают в Казахстане, я в России, стоит мне к ним приехать как такой ужас начинается изза смены воды...а ТОЛЬКО водой пользоваться потом чувство будто песочек на лице остался

Белита
#60
Элен

попробуйте цинковую мазь. может поможет. а так вообще говорят ( сама не пользовалась) косметика хорошая Ля Рош Посэ (кажется так)) и у того же Клиник есть неплохие умывалки, я пользовалась трехступенькой, ничего так. а тональник и пудра по такой жаре...даже не знаю..кожа все равно начнет блестеть, если жирная, никакой ИСЛ не спасет. лучше не мажьтесь, только хуже будет. лучше лечите кожу)

У меня цинковая паста стоит, это я так понимаю другое да:? Matis для жирной кожи нахваливают для ухода тоже

Белита
#61
Тина

в серии Clinique есть хорошее мыльцо,тоже подбирается по типу кожи,лицо после умывания гладкое и чистое,я долго страдала из за похожей проблемы,обследовалась,оказалось что на гормональном уровне,на таблетки садится не стала,просто больше отдыхаю,пью витамины,лицо перестала мазать кремами вообще,только с защитой от солнца,мажу лицо 2 раза в день соком алое,результат налицо,приятно стало на себя смотреть.

Скорее всего у меня то же самое....после родов все сдвинулось

Белита
#62
Анна

Я с недавних пор перешла на так называемую натуральную косметику,посмотрю на результат и напишу сюда)

Ань, что за косметика? отпишись потом, не забудь)

Элен
#63
Белита

У меня цинковая паста стоит, это я так понимаю другое да:? Matis для жирной кожи нахваливают для ухода тоже

да, в пасте больше концентрация цинка, ее наносят точечно. а мазь можно на все лицо, она безвредная. большинству помогает. я вот пробую. пока что ничего. та же проблема что и у вас - с этой жарой и прыщики полезли, и кожа как сало. бууээ..пришлось прекратить мазать тональником, от него еще хуже. хожу страшная:(

гость
#64

автор, у меня создалось впечатление что у вас не прыщики а какая-то сыпь на лице. поэтому ее незаметно на глаз, только на ощупь, и от жары она начинает чесаться. попробуйте тавегил попить от аллергии с недельку. на лицо наносите микс из цинковой мази и синафлана в пропорциях 2 к 1. не дольше 4х дней. может у вас дерматит какой-нить.

Тина
#65
Белита

Скорее всего у меня то же самое....после родов все сдвинулось

лицо стало лучше после родов? мне врач-гинеколог сказала рожай и все нормально будет с гормонами,таблетки это зараза редкостная

Гость
#66

Белита,я живу в Дубае и подсела тут на магазин с органическими продуктами,там же есть и косметика,сейчас пользуюсь брендом под названием Dessert ecence,написано что это косметика без парабенов,силиконов и бензиносодержащих продуктов...в россии не уверена в наличии этого бренда,но 100% его можно заказать через инет:)кстати,мне убрать жирный блеск помогала матирующая основа под макияж от Este Lauder,я много разных пробовала эта днйствительно матирует,но только вот в ней полно силиконов как и во всех базах,а на сколько я читала,они только еще больше провацируют появление акне,поэтому и отложила в сторону

Анна
#67

прошлый пост мой-забыла написать имя))

Анаис
#68

правильно Эм говорит, умывалки это кошмар, я как перестала ими умываться так сыпь прошла. А то кожу стягивает и мелкие красные прыщи по щекам и на лбу.

гость
#69
Гость

Я предлагаю лечить специальными препаратами - роаккутаном, ОК и т.д., которые решают проблему изнутри. А снаружи кожу просто увлажнять, а не сушить.

Гость, у вас что с мозгами? ОК НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ для лечения жирной кожи, как и для увеличения сисек ( некоторые и так думают). Гормоны вообще штука нсерьезная и не игрушка.

Ася
#70
Гость

Я вам могу один крем посоветовать,но он дорогой в России. Во Франции в два раза дешевле. Продается у нас и там в салонах Guinot, называется Guinot Matizone. Мне помогает до вечера! Но это если в +30 по улице не бегать...тут уже вряд ли что-то от блеска спасет. И поменьше косметики декоративной на лицо.

Вот этот крем?

http://ru.strawberrynet.com/skincare/guinot/pure-balance-cre​am---daily-oil/22477/#DETAIL

#71

Привет! Советую сделать тоник для лица из шалфея. В отличии от масок из глины он не пересушивает кожу (если не очень часто пользоваться). Взять горячую воду (не кипяток) и насыпать травы, настоять, хранить в холодильнике. А крема, к сожалению, плохо помогают. Попробуйте, это точно лучше чем крема за такие цены, которые только хуже делают.

Гость
#72

Увлажнять кремом ессенс матирующим. Летом. В ост время огур. соком. Иногда на рожу аевит курсом, разбавив маслом жожоба (говорят лучше всего) или др. На полчаса и смыть. Или сос сливками. Вместо тоника протирать отваром череды или ромашки. Маски через день. 2 раза в нед. из глины с кефиром и кап. лим. сока.

Пить чай из мяты перечной 2 раза в день-от жирности, полгода

Сейчас хочу термальную воду добавить, хотя брезгую на тональный наносить днем. Не подходят мне никакие крема и масла. Один раз подошло из лес. ореха, хочу еще жожоба попробовать. На вечер. А все равно надо огур. соком. Косметика люкс или др сушит мою кожу.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: