Гость
Статьи
Жирная кожа

Жирная кожа

Мне нужен ваш совет,у меня жирная кожа...каким кремом надо пользоваться чтоб избавится от неё раз и навсегда?или какие нибудь народные рецепты,говорят что ромашка помогает так это или нет?ну всё же посоветуйте что нибудь!я в день по 100 раз умываюсь из за этого(((

Немка
18 ответов
Последний — Перейти
Африканский ядовитый хомячок
#1

Маску из ягодки клубники или персиком протрите лицо,минут через 10 смойте,намажьте кремом для Вашего типа кожи. Например Чистой линией с ромашкой и земляникой.

юю
#2

глиняные маски хорошо подсушивают

Гость
#3

У меня жирная кожа - начиталась в инете, купила сдуру крем Чистая линия, он мне позабивал все поры нафиг, уже 3ий месяц лечусь от последствий.

Может индивидуальная особенность кожи, но я предостерегаю вас от печальных последствий...

Из бюджетных - Натура Сиберика подсушивает, не забивает поры и придает легкое матирование...

boo
#4

умываясь 100 раз вы делаете ещё хуже, кожа ещё больше вырабатывает сало

какая Чистая линия, девочки?! для Вас косметикой номер 1, должна быть только аптечная и not oil

+ глина голубая, зелёная, белая

раз в сезон можно сходить на чистку к косметологу

Текила
#5

У меня та же проблема. Раньше был крем Нивея матирующий дневной - здорово выручал, но исчез. Мучаюсь, все перепробовала уже. недавно вот купила австрийский аптечный. Типа легкий, матирующий, осветляющий поры. Поры и правда не видно, но вот блеск. И пудрой минеральной пользуюсь. С середины дня - каждый час надо припудриваться или салфеткам матирующими. С работы ничего выезжаю, дома посмотрюсь в зеркало - кошмар. А мне уже 35 почти. Одна радость - морщин нет совсем. Этим и утешаюсь.

Немка
#6

значит когда кожа жирная,значит морщины долго появляться не будут))

МУРРРмеладка
#7

Согласна с Немкой. Естественная смазка не даем коже обезвоживаться, поэтому лучше жирная, но без морщин кожа. Естественный блеск кожи намного эстетичнее, чем "замазка" в виде пудры и тоналки И перестаньте умыватся по 100 раз на дню. От этого защитная реакция усиливает выработку кожного сала многократно. Забудьте про мыло. Если погода жаркая, одного умывания утром достаточно. Когда прохладно - раз в 3-4 дня,А зимой вообще ничем не надо пользоваться, просто прохладной водичкой. Я сама с жирной кожей всю жизнь. Сначала маялась, что макияж не держится, размазывается, а потом...плюнула на макияж. Только губная помада неяркая и все. И так поры крупные и черные точки на носу, еще я их забивала постоянно. Нафиг. Я без макияжа даже моложе выгляжу. И муж меня такой лучше воспринимает. А портить кожу мылом и косметикой - это последнее дело. Маски всякие, крема после умывания - это ради Бога, но бороться с жирностью бросьте, Все равно нам до рафинированных отфотошопленных красавиц с журналов как до Луны. Будьте собой!Подстраивайте косметику под себя, а не наоборот! И удачи!

МУРРРмеладка
#8

Хочу добавить, что НИКАКИМИ кремами от жирности вы не избавитесь, это гормональный процесс!

Немка
#9
МУРРРмеладка

Согласна с Немкой. Естественная смазка не даем коже обезвоживаться, поэтому лучше жирная, но без морщин кожа. Естественный блеск кожи намного эстетичнее, чем "замазка" в виде пудры и тоналки И перестаньте умыватся по 100 раз на дню. От этого защитная реакция усиливает выработку кожного сала многократно. Забудьте про мыло. Если погода жаркая, одного умывания утром достаточно. Когда прохладно - раз в 3-4 дня,А зимой вообще ничем не надо пользоваться, просто прохладной водичкой. Я сама с жирной кожей всю жизнь. Сначала маялась, что макияж не держится, размазывается, а потом...плюнула на макияж. Только губная помада неяркая и все. И так поры крупные и черные точки на носу, еще я их забивала постоянно. Нафиг. Я без макияжа даже моложе выгляжу. И муж меня такой лучше воспринимает. А портить кожу мылом и косметикой - это последнее дело. Маски всякие, крема после умывания - это ради Бога, но бороться с жирностью бросьте, Все равно нам до рафинированных отфотошопленных красавиц с журналов как до Луны. Будьте собой!Подстраивайте косметику под себя, а не наоборот! И удачи!

Спасибо за совет))

Ная В.
#10

Лучше попробуйте лосьон, но при этом учтите, что постоянного эффекта не будет. Ничего страшного в этом нет, у меня тоже довольно жирная кожа, и когда мне было 16-20, тогда ещё жирнее была и с прыщями! Но потом как-то само восстановилось. Может быть, зависит и от питания. Я перестала употреблять много молочных продуктов и всяких снаков (только от слаткого никак не отказываюсь!).

Анастасия
#11

Здравствуйте)я профессиональный консультант по красоте компании Mary Kay именно для жирной кожи у нас сть потрясающая система ухода за кожей если вы хотите ее попробовать прежде чем ее приобрести,как очно бывает наоборот,я приглашаю вас на класс по красоте ,где вы все попробуете и если вам понравится. Сможете сразу приобрести)

Соль
#12

У меня смешанная кожа, но Т-участки очень жирные, раньше почти всегда были прыщики. Полгода попользовалась физиогелем - и нет у меня больше никакой Т-зоны, т.ч. рекомендую.

Лира Урманцева
#13

Салициловым спиртом мазать только не концентрированным, а вообще жирная кожа бывает от больного кишечника, я еще лактофильтрум пила, чистила организм, что б кожа светилась

#14
Немка

Мне нужен ваш совет,у меня жирная кожа...каким кремом надо пользоваться чтоб избавится от неё раз и навсегда?или какие нибудь народные рецепты,говорят что ромашка помогает так это или нет?ну всё же посоветуйте что нибудь!я в день по 100 раз умываюсь из за этого(((

Здравствуйте. У меня тоже жирная кожа. Насчет избавиться раз и навсегда - не знаю. - Судьба у нас с вами такая.:) Но есть хорошая умывалка после которой 6-8 часов кожа не жирнится, мне самой одного умывания хватает до вечера. Называется эта штука: очищающее средство с норковым маслом, выпускают ее в Казани. Она еще и отлично черные точки убирает. Умывание очень мягкое, но действенное. Кожу очищает до скрипа. Советую попробовать

Ната
#15

У меня жирная кожа, это наследственнось, ничего не исправишь, можно только поддерживать в приличном состоянии, макияж промакивать почаще салфетками, припудривать (обладательницы жир.кожи "с опытом"знают множество ухищрений) Конечно, это очень хлопотно - накраситься "заранее" невозможно, оттягиваешь макияж на последнюю минуту, если предстоит вечеринка, обязательно нужно запланировать время "перекраситься" и т.д. Одно могу сказать, чем больше подсушиваешь, тем быстрее жирнится, поэтому очень важно найти баланс. Для себя нашла такой - умывание утром гелем или мылом для жирной кожи (их предлагают все марки, нужно найти "свой") мылить тщательно, чтобы убрать вырыботанный за ночь жир и орогов. клетки. Никаким лосьоном утром не пользуюсь, сразу наношу тональный крем (здесь важно, опять таки, подобрать индивид.- не всегда есть толк от матирующих) В последнее время, правда, под тональный стала наносить капельку visionnaire lancome, нравится, но не панацея. В течение дня промакиваю, припудриваю, разачаровываюсь собственным отражением,"забиваю на это" и т.д. Вечером смываю косметику

Ната
#16

тем же гелем, наношу маску - оч.хор. с глиной, чередую ее с увлаж., сейчас добавила отбеливающ и анти возрас. (маски люблю и для меня они главный уход), скрабы редко и осторожно.Затем тоник. а вот он ни в коем случае не агрессивный(т.е.для нормальной кожи, иначе будет сушить. У меня швейцария клеточн.) И крем - по возрасту и потребности (и увлажн. и лифтинг и отбелив). При жирной коже советуют отказаться от жирного. острого и т.д., но жить всю жизнь и не выпить бокала пива с рыбкой, съесть шашлычек, кофе опять же- не знаю, я не готова, В общем, нужно смириться, думаю у каждой женщины свой "скелет в шкафу" и мы научились его тщательно скрывать. Жир.кожа и вправду не дает морщин. но зато быстро отвисает (знаю о чем говорю, мне 40) В общем, не хочу разачаровывать, но ромашка это как лечить, извеняюсь,сифилис зеленкой.Тебе предстоит борьба и я желаю не опускать рук и не ныть!!!

Гость
#17

Вроде при переизбытке мужских гормонов жирная кожа, а вот как добиться правельного гормонального фона, наверное, нужно консультироваться с эндокринологом.

#18

МАТОВАЯ ЧИСТОТА:

для жирной и пористой кожи:

тоник + крем дренаж (зверобой-гамамелис)

Устряняет черные угри, сокращая и отбеливая поры, убирает жирный блеск, уменьшает липосекрецию. Не пожалеете.

Крем http://www.sparomania.ru/catalog/product/67/

Тоник http://www.sparomania.ru/catalog/product/80/

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: