Гость
Статьи
Заметила, что женщины …

Заметила, что женщины разделяются на два "вида"

Одним прекрасно помогают различные народные средства. Это я, к примеру. Сделала вот на днях маску с кефиром и глиной. Глянула в зеркало- ОБАЛДЕТЬ!! Прямо засияла. И так всегда(если использую подходящие ингридиенты, не раздражающие кожу, не вызывающие у меня аллергию). Особенно прекрасные результаты если накрываю лицо пищевой плёнкой и полотенцем сверху. Дёшево и сердито, НО КАКОЙ ЭФФЕКТ!!!!Но когда я пыталась пользоваться покупными- никогда не видела хороший результат.

Но здесь на форуме, впервые в жизни читаю посты- "все эти домашние маски- фигня, не помогают". "помогают замечательно только покупные" и т д. Вот как такое возможно? Там вроде то же самое, что и в домашних, но плюс куча химической дряни. КАК ВОТ ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ПОЛЕЗНО для кожи/волос? Может такие женщины просто неправильно выбирают компоненты для своих домашних масок? А как у вас?

автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да, разделяются, есть умные и дуры, и к какому виду относитесь Вы, Вам вряд ли догадаться.

Ляля
#2

Мне кажется, масочки с глиной и прочим, подходят только для молодых девчонок. Женщинам "за" бесполезно. Красота это генное наследство и здоровье изнутри. Но ухаживать за собой - это целый ритуал, я только ЗА! Тут не только физиологический, но и психотерапевтический смысл.

гость
#3

Сколько раз всё обговорено и написано. При уходе за собой ВАЖЕН лишь систематичный, постоянный уход за собой. И если вам удобнее пользоваться кефиром, огурцами и клубникой, то и на здоровье. А кому-то удобнее, приятнее или полезнее пользоваться готовыми кремами из аптеки, или дорогими сыворотками и масками из магазина. И не надо очередной раз устраивать "войну алой и белой роз".

#4

Сколько "специалистов"..

Поймите - если вы после маски будете выглядеть хорошо - косметическая промышленность остановится. Поэтому, как вы сами заметили - нет эффекта от химической дряни.

Так же работает и медицинская промышленность - таблетки не лечат, а только загоняют проблему внутрь, вызывая общее ослабление иммунитета. Медицине выгоден постоянный клиент))

Но вы правильно заметили на женщин - они делятся на адаптивных и неадаптивных, на замужних и незамужних.

И на тех кто пишет содержание темы соответствующее названию, и на тех, кто на вывеске показывает одно - а внутри совершенно другое.

Уругвайка
#5

Никогда химическая дрянь не будет эффективнее натуральных ингридиентов.

В ваших баночках всё упарено-стерилизованно до усеру.Витаминов нет(кроме химических) Засыпано антибиотиками, консервантами, ароматизаторами, красителями. Коже от этого- проку нет, только вред.

Это всё дурость отдельных бап- вы ещё бы поспорили, что натуральные витамины хуже химических.

И, извиняйте- неважно в каком возрасте, химия не сделает больше, чем натурпродукты.

Я не имею в виду пилинги и прочее- но маски- только натуральные

Есстесно попробуют бабы силиконовые крема, которые на коже создадут некий эффект, а потом и визжат о чуде. Но стоит им бросить мазать это "чудо"- кричат от ужаса, кожа портится моментально.

Зато...крем с баночки)) дорогие сыворотки))))- развод на деньги, ничего особого в своих лабораториях они не производят, кроме как УНИЧТОЖАЮТ НАТУРАЛЬНЫЕ СВОЙСТВА ПРОДУКТОВ, ДОБАВЛЯЯ ВЕЩЕСТВА, ВЫЗЫВАЮЩИЕ ПРИВЫКАНИЕ К ИМЕННО ЭТОМУ "ЧУДУ".

а у женщин имеется только психологический фактор- ух тышь, я ж за собой ухаживаю, чем дороже- тем лучше, не наигрались в "женщин" в детстве

Гость
#6
автор

Одним прекрасно помогают различные народные средства. Это я, к примеру. Сделала вот на днях маску с кефиром и глиной. Глянула в зеркало- ОБАЛДЕТЬ!! Прямо засияла. И так всегда(если использую подходящие ингридиенты, не раздражающие кожу, не вызывающие у меня аллергию).

Как я "люблю" такие тупые советы... Дама, если у вас кожа нормальная, организам работает хорошо, то хоть покупное, хоть непокупное намажьте - будет загляденье. Можете вообще ничего.. А если не ахти кожа, или проблемная... вот тогда я послушаю ваши "советы". А так - это простое сотрясание воздуха.

Я вот, к примеру, ем что хочу и когда хочу(не обжираюсь, конечно) и нахожусь в прекрасной форме, хотя далеко не девочка. Мне и в голову не приходит сказать, что вот я такая умница-разумница, не поправляюсь, а все вокруг идиоты. Потому что знаю, что много людей едят значительно меньше, значительно лучше следят за рационом по наполнению полезными веществами и витаминами, а эффекта - ноль.

Гость
#7
Гость

Как я "люблю" такие тупые советы... Дама, если у вас кожа нормальная, организам работает хорошо, то хоть покупное, хоть непокупное намажьте - будет загляденье. Можете вообще ничего.. А если не ахти кожа, или проблемная... вот тогда я послушаю ваши "советы". А так - это простое сотрясание воздуха.

Я вот, к примеру, ем что хочу и когда хочу(не обжираюсь, конечно) и нахожусь в прекрасной форме, хотя далеко не девочка. Мне и в голову не приходит сказать, что вот я такая умница-разумница, не поправляюсь, а все вокруг идиоты. Потому что знаю, что много людей едят значительно меньше, значительно лучше следят за рационом по наполнению полезными веществами и витаминами, а эффекта - ноль.

Ну ну. А покупная дрянь при проблемной поможет стопроцентно)))))))) Логика у вас- писец. ВЫ хоть различаете ЛЕЧЕБНУЮ и УХОДОВУЮ косметику(маски)?

Тут что на морду ни мажь- если внутри причина- ничего не поможет. А покупная только усугубит проблемы.

Гость
#8

мне лично плевать, кому что. но по-себе поняла,что тоже радовалась эффекту от натур.масок и масел, пока не увидела эффект от дорогих и химических средств.так что теперь кефир и глина пусть радует неприхотливых

Фиалка
#9

Автор, сходите в дорогой салон, и попробуйте там уходовые программы, поверьте. ваш кефир с глиной нервно курит в стороне.

Гость
#10
Фиалка

Автор, сходите в дорогой салон, и попробуйте там уходовые программы, поверьте. ваш кефир с глиной нервно курит в стороне.

согласна 100% !!!

Фифочка
#11

Гость 8 и Фиалка, а еще Гость 10 - это что, одна баба с разных компов все писала? Очень похоже, знаете-ли.)

Не балуйтесь.

Фифочка
#12

Точнее, с разных браузеров.)

Ну да ладно.

Гость
#13
Фифочка

Гость 8 и Фиалка, а еще Гость 10 - это что, одна баба с разных компов все писала? Очень похоже, знаете-ли.)

Не балуйтесь.

вам фифа пора к дохтеру, паранойя у вас.

Гость
#14
Фиалка

Автор, сходите в дорогой салон, и попробуйте там уходовые программы, поверьте. ваш кефир с глиной нервно курит в стороне.

вы в тему въехали?

я не писала про домашний и салонный уход

я писала про домашние и купленные маски

глаза видят, мозг не въезжает? жаль вас..

#15

Я считаю, что эффект от домашних масок и покупных почти одинаковый, только если при этом грамотно подобраны компоненты для домашней маски и с умом выбрана маска в аптеке или магазине.

Если говорить о покупных масках, то мне больше вего понравились маски из зеленой и черной глины - эффект прсото отпадный!

А среди домашних творений - маска из размятых ягод красной смородины и муки (освежает цвет лица и разглаживает кожу), и еще замысловатая маска против прыщей (пользовалась ей ле в 17-18, прекрасно помогла избавиться от прыщей), но вот состав её к сожалению не помню.

Гость
#16
Гость

Гость

Как я "люблю" такие тупые советы... Дама, если у вас кожа нормальная, организам работает хорошо, то хоть покупное, хоть непокупное намажьте - будет загляденье. Можете вообще ничего.. А если не ахти кожа, или проблемная... вот тогда я послушаю ваши "советы". А так - это простое сотрясание воздуха. Я вот, к примеру, ем что хочу и когда хочу(не обжираюсь, конечно) и нахожусь в прекрасной форме, хотя далеко не девочка. Мне и в голову не приходит сказать, что вот я такая умница-разумница, не поправляюсь, а все вокруг идиоты. Потому что знаю, что много людей едят значительно меньше, значительно лучше следят за рационом по наполнению полезными веществами и витаминами, а эффекта - ноль.

Ну ну. А покупная дрянь при проблемной поможет стопроцентно)))))))) Логика у вас- писец. ВЫ хоть различаете ЛЕЧЕБНУЮ и УХОДОВУЮ косметику(маски)? Тут что на морду ни мажь- если внутри причина- ничего не поможет. А покупная только усугубит проблемы.

а мне вот от прыщей только покупная дрянь помогает. а еще антибиотики, которые загоняют проблему внутрь. выгляжу замечательно

Гость
#17
Гость

Фиалка

Автор, сходите в дорогой салон, и попробуйте там уходовые программы, поверьте. ваш кефир с глиной нервно курит в стороне.

вы в тему въехали? я не писала про домашний и салонный уход я писала про домашние и купленные маски глаза видят, мозг не въезжает? жаль вас..

а салонные маски, по вашему, из овсянки с кефиром сделаны? жаль вас...

Мышка
#18

Мне тоже подходят народные средства, но только для волос. покупных бальзамов у меня нет, масок тоже. Но вот на лицо к сожалению я "домашнее" с грядки и холодильника не наношу. был печальный опыт с глиной, которая вызвала аллергию и другими ингридиентами, которые в лучшем случае не давали никакого эффекта. А перепробовала я для лица много чего "домашнего". предпочитаю хороший профф уход. Есть подруга, которой действительно помогают ингредиенты из холодильника. У нее лицо от клубники и бананов как после дорогого спа. Возраста мы одинакового -нам за 30 уже немного. Может дело в генах, потому что питание у нас направлено на здоровое.

Юля
#19

Девочки, в группе Ровента в контакте нашла замечательный конкурс под названием "На какую знаменитость вы похожи",делюсь ссылочкой http://vk.com/wall-25523033_1257

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: