Гость
Статьи
тёмная кожа вокруг рта

тёмная кожа вокруг рта

у меня вот такое дело: вокруг рта, губ кожа темнее, чем на щеках и вообще на лице. что делать? как можно высветлить..или что делать вообще? помогите, буду благодарна

Мария
42 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

у меня тоже.

#2

Попробуйте регулярно, раза 2-3 в день, с большими перерывами протирать лимоном. Лимон хорошо осветляет кожу. Можно еще осветлять подмышками, внутреннюю сторону бедер.

Бгг
#3

Говорят, печень. Кстати, от карсила улучшается.

У Водонаевой и Бони такое.Пьют наверно много.

Гость
#4

курите наверно?

Мария
#5
Гость

курите наверно?

нет, вы что? даже не пробовала никогда...не знаю как так и от куда

Гость
#6

i u menja tozhe samoe. ploho vigljadit

Мария
#7

оно даже иногда в жёлтый отдёт, так бесит...уже не знаю, что делать((

гость
#8

обычно у людей с темной кожей такое. или у миксов.

всегда была темнее или недавно появилась желтизна?

#9

аккуратней жри шеколадку

замкадышева
#10

гормоны ето.

гений
#11

Эта проблема со здоровьем. Необходимо срочно идти в больницу и проверяться. это может быть и желчь или печень. обычно когда с желчью есть проблемы кожа лица темнеет.

Начните с гастроэнтеролога проверку органов желудочно кишечного тракта.

Печень
#12

у меня тоже так было, проблема была с печенью! быстрей к врачу, не кушайте жаренного, солённого, острого, не курить не пить, сладкого и так далее.

но провертесь у врача!

Гость
#13
Печень

у меня тоже так было, проблема была с печенью! быстрей к врачу, не кушайте жаренного, солённого, острого, не курить не пить, сладкого и так далее.



но провертесь у врача!

а у вас прошли эти пятна? и печень быстро вылечили?

strawberry
#14

у меня тоже так же. просто у меня привычка есть с детства все время трогаю губы области рта когда нервничаю или даже когда не нервничаю))) тоже хотелось бы светлую кожу вокруг рта

Дарья
#15

Дааа!у меня та же проблема,она у меня уже давно!раньше как то терпела,но уже не могу)))может попробовать отбеливающими кремами мазать?))со здоровьем проблем нет, проходила полностью обследование, сдавала кровь на все что только есть и мочу)все ок!не пью не курю, кожа светлая!можно сказать даже очень светлая)))а вокруг рта, начиная от носогубных складок какая то желто-темная(

Гость
#16

Таже проблема, выглядит не очень, особенно сейчас, в зимний период. Летом кожа загорает и такой проблемы нет. Смотреть в зеркало на себя невозможно, тоналка только хуже делает, уже сил нет. Не думаю, что какие-то проблемы с печенью, так как яособо жирного, жареного или острого не ем.

Гость
#16

у меня тоже так

Юрий
#18

Надо меньше менять половых партнеров

ЛИЛИ
#19

Какие интересные, однако, советы, особенно последний. Я вот вообще невинная дева, не пью и не курю, а вокруг рта -- та же *****... Тёмная кожа, то есть. КАК ЖЕ Ж ТАК??

Светлана
#20

У моего ребенка после обветривания губ и кожи вокруг рта осталось какое то потемнение вокруг рта. Как его лечить?

Раиса
#21

[quote="Дарья"]Дааа!у меня та же проблема,она у меня уже давно!раньше как то терпела,но уже не могу)))может попробовать отбеливающими кремами мазать?))со здоровьем проблем нет, проходила полностью обследование, сдавала кровь на все что только есть и мочу)все ок!не пью не курю, кожа светлая!можно сказать даже очень светлая)))а вокруг рта, начиная от носогубных складок какая
Это симптом железодефицитной анемии! Длительной!

Инеса
#22
БАБУШКА БЕТМЕН

аккуратней жри шеколадку

Мира
#23

И у мя такая пробема когда руки не заняты чем-то, когда просто лежу, читаю, смотрю телевизор руки автоматом тянутся и трут кожу на лице, вокруг губ, нос, вокруг глаз. Из за этого имеются довольно заметное потемнения вокруг рта и глаз. В обычные дни которые скрываю тоналкой. Еще ковыряюсь в коже головы, где волосы, ковыряю все небольшие болячки на руках и ногах, на теле. Рукам когда они ничем не заняты просто покоя нет. Одно время мне удалось избавиться от этой привычки. Я пила пиво со сметаной, поправилась, лицо стало чуть светлее, оно растянулось видимо и плюс я перестала его трогать, не о чем не думала и просто жила в свое удовольствие. Мне кажетсяэто невроз из за нелюбви к себе. С детства считала себя некрасивой из за темного цвета кожи и излишней худобы. Когда у всех начался подростковый период, появились округлые формы и все такое, я продолжала оставаться гадким утенком, грудь осталась такая какой успела дорости в самом начале (мой размер 70а) это самый минимум. И фигура и лицо как у маленького подростка. Я была довольно стеснительным подростком.Сейчас эта дурацкая привычка снова меня одолела. Я снова стала стеснительной, чувствую себя некомфортно в выходные когда не накрашена, иногда так надоедает краситься тоналкой и хочется дать лицу отдохнуть. Уже не знаю что делать и как избавиться от этой вредной привычки раз и навсегда.

Варя
#25

Такая же проблема с детства , у папы так было . И мне видимо передалось , после родов немного хуже стало . Мажу эти места очень светлым тональным кремом , получше. Но так уже надоело... а если трогать , нос вытирать или ещё как нибудь , сразу темнее становится ... Хочу лимоном попробовать, но думаю это все таки структура ходи такая . Не хочу хуже сделать просто . Вы пробовали лимоном или ещё чем нибудь?

Луиза
#26

У меня в губах были болячки, и я стрептоцит и тетрациклин мазала 3 раза в день и плюс надевала маску( медицин.) в этот период. И после этого у меня появились пигменты ( тёмная кожа) вокруг рта. Не помогает: маска домашняя ( 10 шт измельченной аскорбиновой кислоты+сметана) .Что мне делать? Помогите пожалуйста. Буду Рада...

Екатерина
#27
Юрий

Надо меньше менять половых партнеров

это то тут при чем😂😂😂

Гость
#28

Ходил к врачу с этой же проблемой. Все анализы в норме. Врач ссылается на пигмент кожи.

Гость
#29

Выписали мне крем Skinoren, который положительных результатов не дал.

Окс
#30

[quote="Гость"]Тоналка-если она хорошего качества-прекрасно перекрывает ЛЮБЫЕ проблемы- возьмите make up atelier Paris и наносите кистью самбуки. После нанесения, закрепите пудрой.

Гость
#30
Юрий

Надо меньше менять половых партнеров

Что за бред

Гость
#30

я не понимаю почему это и с чем это связано кто-нибудь знает как это личить а тоналкой я мазать не могу и надо мной все в школе смеются и боятся меня что мне делать?

Ами
#30

Бадяга в помощь😊Я только бадягой отбелила, но я думаю это реально от проблем со здоровьем может быть.

Ами
#30
Гость

я не понимаю почему это и с чем это связано кто-нибудь знает как это личить а тоналкой я мазать не могу и надо мной все в школе смеются и боятся меня что мне делать?

К врачу надо пойти. А если хочешь просто отбелить бадягой мажешь несколько раз через промежуток времени скажем неделю постепенно уходит. В аптеке можно купить это средство. Только аккуратно нужно быть чтоб кожу не сжечь. 👍

Гость
#30

Подскажите, как пигментацию над губой осветлить, так надоела...

Гость
#31

***, народ, чего только не напишете. Это глисты.

Гость
#32
strawberry

у меня тоже так же. просто у меня привычка есть с детства все время трогаю губы области рта когда нервничаю или даже когда не нервничаю))) тоже хотелось бы светлую кожу вокруг рта

Вот у моей дочки такая привычка 17 лет ей прям бесит , ругаю объясняю , и темнота вокруг рта тоже ..

Гость
#33
Юрий

Надо меньше менять половых партнеров

При чем здесь это?!

ГостьЯ
#34
Юрий

Надо меньше менять половых партнеров

Интересно а что на женском форуме делает мужчина!? Видимо его тоже интересует как избавиться от пигментных пятен вокруг рта!!! Меньше меняйте половых партнёров!!!

Гость
#35
Дарья

Дааа!у меня та же проблема,она у меня уже давно!раньше как то терпела,но уже не могу)))может попробовать отбеливающими кремами мазать?))со здоровьем проблем нет, проходила полностью обследование, сдавала кровь на все что только есть и мочу)все ок!не пью не курю, кожа светлая!можно сказать даже очень светлая)))а вокруг рта, начиная от носогубных складок какая то желто-темная(

И как вы что вам помогло?

Андрей
#36
БАБУШКА БЕТМЕН

аккуратней жри шеколадку

Такое бывает у лиц еврейской национальности. Пересмотрите фильмы СССР.

Гость
#37

у меня тоже, недавно начал замечать, раньше такого не было

Гость
#38
Юрий

Надо меньше менять половых партнеров

У меня 1 партнер всё время... Причем тут ёто!?????

Гость
#44
Мария

оно даже иногда в жёлтый отдёт, так бесит...уже не знаю, что делать((

Это печень, у меня также
Надо внутреннее состояние вылечить

Гость
#45
Мария

нет, вы что? даже не пробовала никогда...не знаю как так и от куда

ожирение печени,гепатит ,холецистит ,панкреатит ,одно из этих нарушений

Гость
#46
Дарья

Дааа!у меня та же проблема,она у меня уже давно!раньше как то терпела,но уже не могу)))может попробовать отбеливающими кремами мазать?))со здоровьем проблем нет, проходила полностью обследование, сдавала кровь на все что только есть и мочу)все ок!не пью не курю, кожа светлая!можно сказать даже очень светлая)))а вокруг рта, начиная от носогубных складок какая то желто-темная(

А кто вы по национальности?

Гость
#47

Тёмные круги это из-за яиц В них слишком много протеина и в данном случае на вас это действует так у меня такой же случай и когда я не ем яйца Тёмные круги проходят Не ешьте яйца год и увидите результат , И ещё если в недели один раз голодать будете и печень очистите

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: