Что действительно помогает от закрытых комедонов? Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Что действительно помогает от закрытых комедонов?

девчоночки,если у кого была такая проблема с лицом,как закрытые комедоны,подскажите пжл,чем вы их лечили???что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО помогает,а не просто на время их убирает...я знаю такие средства как ДИФФЕРИН,СКИНОРЕН,РЕТИНОЕВАЯ МАЗЬ,КЛЕНЗИТ.какой из этих препаратов борется с этими ненавистными комедонами?

Ответы (6) Ответить
  • эритромицин(мазь)

• Реклама

• вишенка

эритромицин(мазь)

Причем здесь антибиотики? Они воспаление убирают, а не комедоны. Автор, из того, что Вы написали ничего мне не понравилось, а действительно помогают крема с третиноином: ретин-а, ретиридерс, айрол и т.д. В аптеках их нет, заказывайте через интернет. Эффект будет пока пользуетесь, так что применять придется постоянно. Это данность Вашей кожи, смиритесь и пользуйтесь третиноином. Избавить навсегда подсилу только роаккутану, поэтому его и пьют, несмотря на стоимость.

• лисичка

Причем здесь антибиотики? Они воспаление убирают, а не комедоны. Автор, из того, что Вы написали ничего мне не понравилось, а действительно помогают крема с третиноином: ретин-а, ретиридерс, айрол и т.д. В аптеках их нет, заказывайте через интернет. Эффект будет пока пользуетесь, так что применять придется постоянно. Это данность Вашей кожи, смиритесь и пользуйтесь третиноином. Избавить навсегда подсилу только роаккутану, поэтому его и пьют, несмотря на стоимость.

спасибо большое за информацию)а ретиноевая мазь никак вообще тут не катит??? слышала про аналог роаккутана -акнекутан.он тож действенен ?или так ...?просто прыщами я почти не страдаю,единственное ,что реально беспокоит-эт закрытые комедоны на лбу,которые иногда воспаляются и превращаются в прыщики и черные точки на подбородке...что я только не использовала,эффект есть,но кратковременный,а иногда и вообще не было(((

• Акнекутан аналог роа от другого производителя, действующее вещество одно и тоже= эффект одинаковый. По Вашему описанию хватит наружного лечения, но пользоваться постоянно, когда наступит улучшение можно сократить до 2-3 раза в неделю. Ретиноевая мазь намного! слабее третиноина. А в чем проблема с третиноином? Набираете в яндексе "третиноин наложенный платеж" и заказываете, деньги на почте платить, никакого риска. Тюбик 30г. ретин-а крем 0,05 выйдет около 2000р. с доставкой, хватает его месяцев на 4-5.

• скинорен, на 100% помогает через месяц уже:)

• Гость

скинорен, на 100% помогает через месяц уже:)

Мне скинорен помогает , но не очень.. все равно остаются некоторые комедоны + очень сушит и пережигает кожу. Кожа как после пиллинга облазит

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь