Гость
Статьи
Чем предотвратить …

Чем предотвратить назревание подкожного прыща?

вчера перед сном с радостью констатировала, что наконец все прошлые прыщи поджили, а новых не появилось. Утром меня ждал сюрприз - на подбородке начинает назревать очередная подкожная гадость. Девочки, у меня уже нет сил и слов..Ну вроде не сосем безобразная у меня кожа, но постоянно что-то вылезает! ПОСТОЯННО! одно подживет - начинается другое..
чем его намазать или прижечь, чтобы не дать вызреть? Сейчас лето, так хочется ходить с чистым лицом..

гостья
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

любое дезинфицирующее средство нанесите и не думайте о нем вообще

главное руками не шарьте по нему, а то вырастет огромный

Гость
#2

ах да, цинк в таблетках

Zмея
#3

йодом на ночь помажь.

Гость
#4

По-моему если прижигать каким-нибудь антисептиком, так наоборот, ещё быстрее вылезет всё наружу и будет очень красным. Лучше уж вообще их не трогать, рассосётся само собой.

Белка Бо
#5

Мазь вишневского на сутки, под пластырь. Ускорит созревание и вытянет всю эту гадость.. По другому никак. Начнете расковыривать еще не дозревший прыщ - разнесет на пол-лица :(( А вообще такие глубокие подкожные прыщи на подбородке - это всегда проблемы по гинекологии, нарушение гормонального фона, например.

Белка Бо
#6
Гость

По-моему если прижигать каким-нибудь антисептиком, так наоборот, ещё быстрее вылезет всё наружу и будет очень красным. Лучше уж вообще их не трогать, рассосётся само собой.

Боюсь, что тот тип прыщей, о котором автор говорит, как раз-таки и не рассосется. Может наоборот, неделями сидеть и болеть, образуя эдакую противную "шишку", и ни во что не превращаясь ((

Ирина
#7

мне помогает только мазь Вишневского на ночь. Правда не надолго. утром убираешь пластырь, смываешь мазь, а он за целый день все равно нарастает. И болит, и чешется :(

Гость
#8

масло чайного дерева попробуйте, мне помогает

Гость
#9

а мне помог ацикловир на ночь

знаю!
#10

Автор, то, что вам советуют-это поверхностные средства, которые могут подлечить уже вышедший и лопнувший прыщ. А в вашем случае потребность, чтоб рассосался, не созрев. Итак, мне в свое время врач посоветовала мазать их ТРОКСЕВАЗИНОМ. Он увеличивает кровоток в этом месте, заодно противовоспалит.эффектом обладает. Удачи!

'nn
#11

Автор, в косметологических клиниках делают специальные уколы. Колят прямо в прыщик (терпимо) - воспаление сразу спадает, прыщ постепенно рассасывается.

Христина
#12

Лично мне помогает борная кислота(протираю лицо,спину,грудь)и сверху на прыщик цинковая мазь.

Фламинго
#13

У меня несколько лет назад на носу появился НУ ПРОСТО ОГРОМНЕЙШИЙ ПРЫЩ, даже воспаление какое то или чири, но просто прыщем это трудно было назвать, он выпирал дико и жил на моем носу 2 ЦЕЛЫХ 2 месяца!!!!!! Еще болел все это время очень...потом к концу второго или начало третьего ли месяца начало спадать это воспаление. Осталось красное пятно на всю жизнь видать..через пару лет опять тот же самый прыщ вылез на том же самом месте, я на первых стадиях пыталась сбить процесс роста его, и прижигала спиртом, и мази аптечные мазала и маски народные делала, и аспирином и медом.... Но фиг там, ладно хоть этот на месяц меньше продержался. То красное пятно все до сих пор на носу есть. Через пол года может опять начал лезть, но я его быстро предотвратила, ... И вот сегодня сутра заметила что он С*КА опять лезет:( болит все так же, красное....что делать тооооо

Елена
#14

Для глубоких подкожных прыщей хорошо Молочко Рошаля подходит http://roshalmilk.ru/

Александр
#15

Сходите в кождиспансер. Попросите рецепт "болтуши". После в аптеку с рецептом.
Придётся подождать полнедели - неделю, зато средство в течении трёх дней очистит вашу кожу.
По себе знаю.

Алина
#16

Попробуйте развести таблетку Метранидазол с тёплой водой

Роза
#17

Вам необходима "скорая косметическая помощь" - Гиалуспот от французской марки Виши. Это быстродействующее средство направленного действия против несовершенств, обладающее антибактериальным эффектом, представленное в гамме ухода за проблемной кожей Нормадерм. Гиалуспот - это невидимый пластырь, защитная изолирующая пленка, которая блокирует прыщ, не давая ему проявиться. Наносите гель точечно на назревающий прыщ и утром, и вечером для более быстрого и выраженного эффекта. Металлический аппликатор снимает ощущение боли и жжения, сам гель быстро впитывается, не оставляя липких и жирных следов. Пользуйтесь Гиалуспотом регулярно и Вы получите красивую здоровую кожу без воспалений и их последствий! Виши продается только в аптеках, именно благодаря своей высоко эффективной лечебной направленности.

Гость
#18

Синтомициновая мазь на ночь. Меня только она спасает

Гость
#18

Прыщ во всяком случае будет образовываться, нельзя его выдавливать пока он полностью не образуется, потом можно чем-то подсушить или аккуратно выдавить, но потом нужно продезинфицировать маленькую ранку, которая останется после прыща и намазать что-то заживляющее, чтобы не осталось шрама, например, спасатель или синтомициновую мазь.

Кто-то
#18
Фламинго

У меня несколько лет назад на носу появился НУ ПРОСТО ОГРОМНЕЙШИЙ ПРЫЩ, даже воспаление какое то или чири, но просто прыщем это трудно было назвать, он выпирал дико и жил на моем носу 2 ЦЕЛЫХ 2 месяца!!!!!! Еще болел все это время очень...потом к концу второго или начало третьего ли месяца начало спадать это воспаление. Осталось красное пятно на всю жизнь видать..через пару лет опять тот же самый прыщ вылез на том же самом месте, я на первых стадиях пыталась сбить процесс роста его, и прижигала спиртом, и мази аптечные мазала и маски народные делала, и аспирином и медом.... Но фиг там, ладно хоть этот на месяц меньше продержался. То красное пятно все до сих пор на носу есть. Через пол года может опять начал лезть, но я его быстро предотвратила, ... И вот сегодня сутра заметила что он С*КА опять лезет:( болит все так же, красное....что делать тооооо

Вы ему не даёте выйти, вот он и остаётся под кожей и воспаляется потом. Вытягивайте мазью Вишневского и параллельно пейте валериану. Последнее для психики, ибо зрелище не для слабонервных...

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: