Гость
Статьи
Ваша любимая …

Ваша любимая органическая косметика - это ... ?

Вчера была на семинаре по органической косметике, впечатлилась - теперь ни за что не вернусь обратно к химии!! Мало того, что ночными кремами, оказывается, пользоваться нельзя, так еще и скрабами. А …

Светлана
229 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Мария
#151

[quote="Любава" message_id="52428191"]А вы не расскажете поподробнее об уходе за своей кожей,план которого вы используете с 27 лет.Очень интересно,хотелось бы тоже максимально приложить усилия,чтобы сохранить молодость с молодости

Рекомендую обратить внимание на органическую косметиrу white_mandarin_russia И правильно говорит предыдущий оратор, одной органики мало, еще важно что вы потребляете внутрь (советую пить пророщенные зерна) и как много двигаетесь

Да
#152
Мария

органика??? аллергию???

Да, чаще всего аллергию вызывают как раз натуральные компоненты. Знаете почему детские масла все из минерального масла, а не из натурального масла? Потому что минеральное не вызывает аллергию. Это основы анатомия-биология-химия.

Татьяна
#153

ОООчень нравится Weleda, покупаю себе и детям шампуни и гели для душа, покупаю здесь: http://ru.*****.com/search?kw=weleda#p=1&rcode=dfj261,
уход дневной-ночной, allogi, заказываю с амазона, краски для волос и всякие необычные штучки, вроде убтана, маслицев, прочей аювердической прелести здесь: http://www.ayurveda-shop.ru/?refid=77776. Уход у меня минимальный: умывалка, сыворотка, днем крем с spf30. Раз в неделю скрабик. В свои 33 выгляжу на 25, но все натуральное, уже 2 года. Ни аллергии, ни сухости, Кожа подтянутая и свежая.

Гость
#154

Органик шоп очень люблю, правда пользуюсь только средствами для тела( для волос и лица профессиональное покупаю). У меня кожа очень сухая с детства, так что все эти скрабы-кремы-муссы для меня просто находка.. Живу в Краснодаре, заказываю здесь: https://vk.com/organicshop93 так дешевле получается

Света
#155

Органика, органике рознь. У каждого свои тараканы. Мне, например, Ren косметика нравится. И серий у этого производителя несколько перепробовала, всегда получала заявленный эффект.

Мунлайт
#156

Я раньше Ren из Британии привозила, сейчас не летаю туда, и встал вопрос, где брать мой любимый Ren VITA mineral. Вы откуда-то заказываете или в Москве есть места, где можно купить Ren?

Света
#157

В Москве в аптеках можно купить, но я как-то больше на докторе столетове http://www.stoletov.ru/catalog/ren_clean_skincare/ предпочитаю закупаться. В период эпидемий, так точно нечего по людным местам тягаться. А тут домой привезут, за качество отвечают, замечтательно.

Гость
#158

Я остановилась на косметике IRIS, потому что это косметика состоит не просто из натуральных ингредиентов, а из качественных. Их фишка - это наличие
биологически активного комплекса Природных Политерпенов - BioACP® (наиболее ценная фракция 100% натуральных эфирных масел).
Мне нравится, что при желании я могу сама приготовить собственный крем, да и шампунь тоже. У них широкий ассортимент растительных и эфирных масел. Есть шампунь-основы, крем-основы, батеры, гель-основы. И уже готовые формулы. И мне очень импонирует комплексный подход, что ближе к нутрицевтике. К лечебному крему можно подобрать терапевтическую смесь, травяной сбор по проблеме. И плюс еще в том, что для косметики премиум класса у них нормальные, не заоблачные цены.

Анастасия
#159
Acme

Пользуюсь только органикой, но ночные крема и скрабы никто не отменял.)) Как, скажите, ложиться спать, когда кожа вся стянута после душа? Мне нравится Natura Siberica, Weleda, Himalaya. Кое-что из Lush. Tigi,

Все что вы перечислили не является органической косметикой это условно органическая и химия в ней присудствует. Настоящая органика это немножко другое ищите природную органическую косметику читайте состав чтобы не было ни какой химии и отдушек и кремовых основ

Оша
#160

Мой любимый магазин http://www.olivegarden.gr/ru/

Евдокия
#161

Мне нравится Итальянская Helan, особенно детская серия, бывает у дочуни крем "подтыриваю",он так хорошо сухость убирает, мне вообще нравятся крема с пчелиным воском.

Алеан
#162

Vertera Organic - В МЛМ Началась Новая Эра - ЭРА ВЕРТЕРА !!!!
http://arendator.vertera.top
- ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ маркетинг
- ОЧЕНЬ востребованный продукт
- ШИКАРНЫЕ, ЕЖЕМЕСЯЧНЫЕ ПРОМОУШЕНЫ !!
- Огромные премии за достижения рангов
- Автомобильная Программа
- Жилищная Программа
- Программа Путешествий
- Обучение партнеров бизнесу и работе в компании
- Компания сама подкидывает ежемесячно людей!
- ПЕРЕДАТЬ ПО НАСЛЕДСТВУ ЭТОТ БИЗНЕС !!!
- До 13% от мирового товарооборота компании выплачивается лидерам ! Столько не выплачивает Ни Одна Компания в МИРЕ !!
Присоединяйтесь, друзья!!! http://arendator.vertera.top

Евгения
#163

Я являюсь представителем торговой марки Натуралиссимо. У нас есть свой завод по переработке растительного сырья и минералов для сферы косметологии и фармацевтики. Наша продукция полностью сертифицирована и натуральна. Мы производим альгинатные маски и антицеллюлитные маски, гидролаты (натуральные тоники) ,растительные масла и масляные экстракты, ламинария и многое другое. Наша страничка вконтакте https://vk.com/naturalissimo_tm. Официальный сайт http://naturalissimo.com.ua/

#166
Светлана

Мало того, что ночными кремами, оказывается, пользоваться нельзя, так еще и скрабами.
А вы что думаете по поводу органики?

я пользуюсь натуральной косметикой, да. Мне мой косметолог делает olicosmetics.ru
но новость о том, что нельзя пользоваться скрабами и ночным кремом удивила.. А почему нельзя-то?

Гость
#168
Гость

+100
органическая косметика-это тоже химия! вот вы ж глупая))))))) всему верите

неохота регистрироваться. Меня зовут Ирина.
и с вами я не соглашусь. Химия во всем! Даже в нашем теле есть от природы какие-то хим.элементы (например железо в крови). Вопрос в другом. Под органикой понимается косметика, в которой не использованы вредные синтетические материалы, или, скажем гиалуроновая кислота неживотного происхождения! И дискутировать с вами желания никакого не возникает, судя по уровню вашей компетенции в вопросе.

Дело в другом! Какую выбрать косметику! Дешевая явно вызовет подозрения, ну и производители иногда мухлюют! Я лично предпочитаю марки с историей, а тем более когда ты сам видел, где это производилось и как. НЕ реклама, а рекомендации - немецкая марка натуральной косметики ANNAMARIE BOURLIND. И лучше обращаться напрямую к дистрибьютору, который дает гарантию подлинного качества. Тогда вам еще сюда www.evamedical.ru
Будьте любимы и прекрасны!

Ирина
#169

После дорогих кремов Vichy со временем кожа перестала быть идеальной и я начала искать выход в органической косметике. Просто супер, и увлажнение, и питание, и лифтинг, и аллергии нет как на Орифлейм. Например, в живой косметике Revelation www.reveley.co подобраны наилучшее ингредиенты и делается она под заказ, свеженькая

Венера
#170

Раньше я покупала косметику была фирмы Clarins, ничего плохого про нее не скажу я ей пользовалась достаточно долго, но пока не попробовала REN. В сравнении я поняла, что моей коже все равно, что то не хватало раньше, только сейчас она действительно выглядит здоровой и увлажненной. Упаковки у косметики REN намного удобнее и экономнее.

Марина
#176

В последнее время очень нравится продукция компании Bioearth, особенно линейка Bioprotettiva. Косметика на основе Чилийской розы просто уникальна! Мягкие и легкие консистенции, быстрый эффект и длительное действие – это яркие девизы этой компании.
Самое интересное, что масло розы Москета готовят в Bioearth особым способом: холодным отжимом. Без влияния горячих температур масло розы не теряет свои свойства, и косметика на ее основе поистине эликсир молодости. В линейку входят не только ночной и дневной крем для лица, сыворотка и крем под глаза, а и чистое масло Чилийской розы. Каждое средство само по себе очень благотворно влияет на кожу любого возраста, а вся линия действует как антивозрастной удар по морщинам и недостаткам кожи.
После ночного и дневного кремов для лица на коже исчезают акне, пропадает ощущение сухости (у меня сухая кожа, после умывания постоянное ощущение стянутости) и выравнивается тон кожи. Сыворотка на основе масла розы придает коже упругости и естественного блеска сразу после первого использования. В линейку входит крем для кожи век, который прекрасно снимает усталость и уменьшает мимические морщинки в уголках глаз. Я использую этот крем каждый раз, когда появляются отеки и припухлости век – отличное средство, быстро помогает!
И самое приятное дополнение линейки Bioprotettiva – молочко-тоник для снятия макияжа. Легко удаляет даже самую водостойкую косметику, у меня всегда возникали проблемы с очищением ресниц от туши, уж люблю я водостойкие. После него не нужно дополнительно умываться, ощущение свежести и чистоты остается на долгое время.
Рекомендую попробовать каждой любящей себя девушке и женщине, красивую, ароматную и эффективную линейку на основе прекрасного цветка Италии – розы Москета.

Мария
#177

Мне нравится органическая косметика, особенно я в восторге от аусганики. Недавно купила себе крем на основе розы. Крем обалденный, мягкий и воздушный по текстуре, впитывается полностью, увлажняет без жирности. После трехнедельного применения заметила явное улучшение контура лица, на что даже не рассчитывала. Легкий запах розы, которую я обожаю, яркая баночка. Расход у него небольшой, несмотря на сухость кожи, тк он хорошо распределяется. И никакой нефтехимии, все активные компоненты натуральные.

Светик
#178

Я в огромнейшем восторге от того, что моя сестра открыла мне глаза на органическую косметику Ausganica! Первое, что я опробовала — шампунь для тела и рук Розовая герань. Он на 100% состоит из ингредиентов природного происхождения, никакой химии в нём нет, всё настоящее. А эффект от него — с ума сойти! Кожа стада гладкая и бархатная после первого же применения. Для меня это было невероятно. Раньше я не принимала всерьез такие вещи, как гели для душа и тд. Но сейчас я решила, что буду пользоваться только этой косметикой!

#179

Плавно перешла на Аусганику, началось все с крема для лица, теперь даже гель для душа этой марки беру. А "дорожный набор из 4 средств", на какое-то время стал палочкой-выручалочкой, я его дарила всем приятельницам))) И после такого подарка многие на эту марку перешли.

Виктория
#180

как человек сведущий в химии как науке скажу: люди в этой теме не понимают разницу между органикой и натуральными ингредиентами.
натуральной может быть и глина, но это не органика.
а органика может быть и синтетической.
так что, косметика полезней скорее натуральная, чем синтетическая. лучше выбирать ту, на которой пишут хотя бы 95% натуральная, ну а консерванты - хорошо, конечно, если они безвредные.

Надежда
#181

Хочу порекомендовать одну очень эффективную продукцию - inki profi. Пользуюсь не первый год, так сказать проверенная временем. Продукты используют натуральные, никакой химии. После применения кожа как будто вторую жизнь приобретает! Безумно нравится!!!

Вкимоно
#182

Самая на мой взгляд хорошая органческая косметика - Аусганика. Пока оатновилась на ней, нравится, люблю ее, каждый продукт - как новое открытие и удивление от того, что косметика может быть такой полноценной, важной и нужной. Это как витамины, которые питают снаружи и потом только проникают внутрь.

Кира
#183

Конечно Аусганика! Очен хорошая косметика, я последнее время только её беру, она полностью органическая и натуральная. У них и состав полноьстью указан. По мне, главное, чтоб лаурилсульфатов не было в составе, это в наши дни такая редкость, косметику без химии встретить. Брала шампуни и крема, все очень понравилось.

Карина
#184

У меня подружка последние время здоровым образом жизни увлеклась, даже косметику покупает только натуральную. Давно мне советовала Ауснику попробовать. Вот на днь учителя приподнесла мне дорожный набор, там шампунь для волос, кондиционер, гель для душа и лосьон. И правда, понравилось очень, теперь придется тоже покупать. Расходуется очень аккуратно, а качество отличное!

Вера
#186

Стараюсь не пользоваться магазинной косметикой, там одна химия, состав лучше вообще не читать. Пользуюсь натуральной органической косметикой Аусганикой, не дешевая, конечно, но я на себе не экономлю. Шампуни все без сульфатов, это сразу на волосах отражается. У меня они не секутся и не ломаются, никаких ботоксов не требуется. Выглядят очень здоровыми.

Сильва
#187

Давно являюсь поклонницей натуральной органической косметики, пробовала много средств, но линейка Аусганики меня покорила бесповоротно и навсегда. Беру только их средства и кожа в превосходном состоянии. Последнее приобретение – новинка бренда – зубная паста, вполне ожидаемо не разочаровала, отчищает до блеска, десна не кровоточат, приятное послевкусие, ставлю 5 с плюсом.

Татьяна
#188
Светлана

Вчера была на семинаре по органической косметике, впечатлилась - теперь ни за что не вернусь обратно к химии!! Мало того, что ночными кремами, оказывается, пользоваться нельзя, так еще и скрабами.
А вы что думаете по поводу органики?

Татьяна
#189

В теме экологии я давно. Но органическую косметику начала применять год назад. Кожа вначале ее жадно ела. Примерно через месяц я сделала перерыв. И знакомые начали говорить о том, что цвет лица стал ровнее, светлее. И я сама отметила улучшения, например, меньше стало выделяться кожного сала. Мне нравится, что уход за собой стал медитативным процессом ))) Ну и пользуюсь я маркой "Вдохновение", потому что знаю их лично и очень давно.

Татьяна
#190

Моя любимая органическая косметика - это "Вдохновение". Лаборатория природной косметики. Могу много про них рассказывать ) Но лучше конечно посмотреть и попробовать. Как-нибудь сделаю фото "до" и "после" )))

#191

Я люблю аптечные натуральные средства) Я для лица выбираю хорошие натуральные масочки, очень здорово от прыщей помогла избавиться маска с экстрактом моркови Vegetable beauty) кожа такая чистая)

Ирина
#192

Купила на пробу органический крем для рук Роза Аусганика и поняла, что до этого я не знала, что такое настоящий качественный крем. Это не просто жирная пленка, покрывающая кожу, а качественное уходовое средство, которое проникает глубоко, увлажняет, питает и омолаживает. Вижу замечательный результат за несколько месяцев использования, кожа обновляется и освежается на глазах.

Алиса
#193

Крем для век Роза от Аусганики – это спасение для увядающей кожи, мне здорово помог от первых морщинок, которые наметились после 30. Умываюсь мягкой пенкой, и потом где-то через полчаса наношу этот крем легкими втирающими движениями. Консистенция мягкая, нежная и впитывается он хорошо. Утром кожа буквально сияет, очень хороший эффект, рекомендую.

kodi
#194

В качестве ухода у меня только одно средство – биоэссенция в ампулах от Teana, которую мне подарила подруга. До этого я максимум тоником протирала лицо, и то больше для проформы. Ну, вроде так надо.)) После Teana Vegenius я ощутила разницу зачем вообще нужен уход. Вижу до и после на своем лице, продолжаю курс, радуюсь.)

Алина
#195

мой любимый шампунь, органический)))
https://pl-cosmetics.com/ru/hair/shampoo/linen-shampoo , обожаю его, обожаю какие после него волосы, обожаю как пахнет он. Коментарии интересные, но опыт личный важнее.

Алла
#196

Слушайте, не могу пройти мимо этих громогласных "ФИ" в сторну натуральной косметики. Мне кажется, если вы не нашли реально хороший и стоящий продукт, который вам подходит не нужно кричать, что натуральной косметики не сущечтвует и всюду химия, обман и т.д.! Я долгое время для ухода пользовалась профессиональной косметикой потом перешла на эко крем от елемент, это очень эксклюзивный продукт с натуралным состав и благодаря этому просто шикарным эффектом. Не думайте, что вы сможете купить новый мерседес на рынке за 100 рублей. Тоже самое и с косметикой, ну не продается хорошая и натуральная косметика в улыбке радуге или рив гоше! а соответвенно обосновано дискутировать на эту тему могут только те, кто реально понимает в теме - пробовал многие продукты, изучал информацию и т.д. Я проверила все на себе, и могу обосновать свои выводы

Всем добра и чистой кожи

Юлик75
#197

Много отзывов вижу последнее время про Тиану и даже на сайте несколько раз уже была, такой красивый, яркий, прям так и хочется что-нибудь заказать, а точнее все!!)) Но я всегда очень тщательно подхожу к выбору косметики, долго смотрю все отзывы, сравниваю цены, характеристики, состав. Но вроде у Тианы отлично все. Кто пользуется уже давно? Поделитесь мнением, спасибооо)

Ульяна
#198

Хороший тональник у ausganica, там и крема очень даже, но BB просто исключительный. Про состав говорить много не буду, скажу что это один из сертефецированных органических брэндов. Ложится идеально, дает натуральное сияние, отлично маскирует и слекга матирует. Как стала пользоваться не раз слышала что очень посвежела, да и сама вижу что лицо ярче и цвет более здоровый.

Танюша
#199

Косметические средства я подбираю и перебираю постоянно. Вот новинки от российских разработчиков: масло Element (сильный концентрат монарды).Имеет восстанавливающее и тонизирующее действие. Воспаление снимает действительно хорошо, а для ногтей вообще супер! Очень удобная пипетка. Я сейчас сняла все покрытия с педикюра и просто даю ногтям отдохнуть, питая и восстанавливая. А вечерами добавляю каплю в крем для рук.

Мальвина
#200
kodi

В качестве ухода у меня только одно средство – биоэссенция в ампулах от Teana, которую мне подарила подруга. До этого я максимум тоником протирала лицо, и то больше для проформы. Ну, вроде так надо.)) После Teana Vegenius я ощутила разницу зачем вообще нужен уход. Вижу до и после на своем лице, продолжаю курс, радуюсь.)

Потрясающая продукция у этого. Даже моей бабушке нравится) Она такая у меня леди. Смеемся с ней, что она бьюти блогер)