Гость
Статьи
Ваша любимая …

Ваша любимая органическая косметика - это ... ?

Вчера была на семинаре по органической косметике, впечатлилась - теперь ни за что не вернусь обратно к химии!! Мало того, что ночными кремами, оказывается, пользоваться нельзя, так еще и скрабами. А …

Светлана
229 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
#201

Органик шоп, натура сибирика, миксит, корейская косметика. Тоже узнала о органической косметике вначале просто начиная с шампуней! Как смотреть правильно состав шампуня, что чем ближе к началу списка органические вещества, травы, масла...тем их больше в составе. Потом перешла также на бальзамы соответственно, на крема и масочки.

Рузана
#202

И я перешла на органическую косметику. Все началось когда волосы были в ужасном состоянии мне посоветовали пользоваться органикой. Я купила одну маску-нектар Российской марки Alif - органическая косметика, состав натуральный и срок годности меньше чем у других всего 24 месяца. Маска мне очень понравилась волосы ожили, перестали выпадать и концы перестали сечься. После знакомства с этой маркой другими средствами уже не хочется пользоваться))))))

#203

У меня последний год прижился органический шампунь, беру из серии Ausganica, волосы после него крепкие, у меня в рост хорошо пошли, хотя до этого уже лет пять не росли. Состав натуральный, я уже изучила почти, компоненты хорошие, ничего лишнего, без химии. Дороже обычных, но и качество рядом не стояло.

Маруся
#204

Давайте знакомиться!
Меня зовут Маруся.
Сумасшедшая фанатка всяких органических и натуральных безделушек и крохобор по сбору красивых пустых флаконов. В прошлый четверг была отправлена своим любимым руководителем в недальний командировочный тур по великой Москве. Совмести приятное с полезным, есть желание обобрать местные магазины с органической косметикой, благо есть на это средства. Сегодня 4й день моих скитаний по рунету в поисках органической профессиональной косметики. Было выявлено всего несколько органических линеек которые смогли меня заинтересовать. Совершенно случайно удалось попасть с подружкой на базовый семинар по витринной продукции натюлик и санпб (думаю, что пишется так ) Natulique и Sunpb. Прикинувшись специалистом одного из салонов красоты получила бесплатный тренинг по характеристике большинства моющих средств на Российском рынке большинства моющих средств. Вымолила технолога Алену (так ее вроде звали) подобрать достойный шампунь и кондиционер для моей не послушной шевелюры. В итоге она мне втюхала шампунь Sunpb Vitamins TouchVol и кондиционер Vitamins Сourageup. Шампунь выглядел странно . По цвету он был темно-серебристый. Так как я блондинка, я боялась что волосы потемнеют от него. Переборола свой страх, попробовала. Была в восторге! Волосы стали мягкими и легко расчесывались. Сказать что я была довольна, это ничего не сказать. Пока я ее в Москве , хочу записаться к этой девушке на окрашивание их чудо краской. После окрашивания оставлю отзыв.

Анна
#205
Ульяна

Хороший тональник у ausganica, там и крема очень даже, но BB просто исключительный. Про состав говорить много не буду, скажу что это один из сертефецированных органических брэндов. Ложится идеально, дает натуральное сияние, отлично маскирует и слекга матирует. Как стала пользоваться не раз слышала что очень посвежела, да и сама вижу что лицо ярче и цвет более здоровый.

У Аусганики все составы хорошие, кроме ВВ крема. Там плохой состав. Есть силиконы, гормонально активные УФ фильтры и т.д. Вооще не понимаю, почему они создали продукт с таким говенным составом, вот честно!

Римма
#206

Крем для лица, рук, тоник, эмульсия для век, шампунь и кандиционер - вот эти средства я брала у австралийской марки аусганика. Все изумительное по своему действию, оздоравливает, насыщает кожу, уменьшает стянутость, возвращает ей тонус и здоровый вид. Пользоваться нужно регулярно, так как кожа не любит, когда ее с хорошего на плохое средство переводят. Себя нужно любить, качественная косметика куда лучше и менее травматична для организма, чем разного рода косметологические манипуляции. Главное не лениться и ухаживать правильно.

Томочка
#207

Барышни, кто искал волшебный эликсир молодости? Вот он, уже изобретен) пять капель, и глазки заблестели, щечки зарумянели))) а кроме шуток, эликсир Роза у аусганики в самом деле очень мощная косметика. Дней через 10 кожа и на вид и на ощупь как будто другая стала, матовая и более гладкая. Прямо другого качества, плотненькая и упругая. За месяц изменения уже были видны не только мне, стала слышать все больше комплиментов своему цветущему виду. Сам по себе элекксир не густой, как будто водянистый, не жирнит, на запах легко отдает розами, на лице пленки не оставляет. Использую не каждый день, пару-тройку раз в неделю. Еще что важно – богатейший состава - экстракты в огромном количестве и соки. Тара обычная, с дозатором, оформлен красиво, бутылка клюквенного цвета стекло, с дозатором. По расходу не очень понятно пока, за четыре месяца ушла половина.

Юля
#208
Светлана

Вчера была на семинаре по органической косметике, впечатлилась - теперь ни за что не вернусь обратно к химии!! Мало того, что ночными кремами, оказывается, пользоваться нельзя, так еще и скрабами.
А вы что думаете по поводу органики?

100% органика - это мой выбор, после того как впервые попробовала органику не могу пользоваться химозиной ну ни как. На данный момент нашла свою косметику, для меня это Fresh Line

Анастасия
#209

Очень люблю и пользуюсь только органической косметикой Whamisa! Как начала пользоваться, так и стала замечать,что состояние кожи меняется в лучшую сторону. Косметика ферментированная т.е. глубоко проникает и это не может не радовать. Советую,однозначно!)

Васелина
#210

Косметика аусганика не из самых раскрученных, и по собственному почину я бы ее вряд ли купила… не пищу от ЗОЖ, хотя пользу его признаю. Но есть пара приятельниц, которые как раз в теме. Одна из них придарила баночку с маслом шиповника для масок и компрессов. Ну масло и масло… но после месяца на компрессах у меня, о чудо, вернулся на лицо румянец – не говоря про дивное состояние кожи. Заинтересовалась, попробовала сыворотку, сочла что очень достойная. Консистенция приятная, заходит без чувства пленки и без остатка. Хорошо на нее класть тон, не скатывается, ложится как влитой. Сейчас тестирую крем, он поплотнее – но в остальном качество примерно то же. Рекомендую, и пусть вас цены не пугают, рассчитывайте на долгое пользование – расход у нее крошечный.

Аленка
#211

Честно скажу – сама бы не купила. Крем Аусганика Роза получила в подарок, и даже слегка начатый – приятельница покупала, а потом решила. что ей там какая-то другая штучка лучше зайдет. Заказала ее, а крем как у нас водится передала по назначению. И я вот уже второй месяц радуюсь этому факту) совершенно случайно нашелся идеально мне подходящий по всему – по плотности, по увлажняющем фактору, и даже по аромату. Это не ароматизаторы, чистый цветочный запах, я всякую химию за 5 метров чувствую и активно не люблю. А самое главное, что кожа и личеко стали более подтянутые. У меня щечки снизу, ну такие… не отвислые, но как-то выделяются. А тут смотрю – нету)) я еще когда мажусь кремом, делаю не большой массаж по линиям (но и раньше делала его) все вместе подействовало как лифтинг. Так что закончится эта банка, куплю еще. Это же как косметолог на собственной полке. И тогда свою цену оправдывает, и даже выгодно)

Марлен
#212

Аусганика, да! За время использования этой косметики поняла две вещи: первое, что органическая косметика сильно отличается от прочей, и второе, что для чувствительной кожи это мастхэв. У меня любая мало-мальски активная косметика вызывала бунт и реакции от просто сильной красноты и зуда, до кучи мелких пузырьков или наоборот редких крупных прыщей. Такой вот выбор, либо грамотный качественный уход, либо простенькие кремики, и то без гарантий. И на органику меня долго уговаривали, согласилась на крем ausganica только от того, что это профессиональный уход. Долго потом ждала подвоха) я-то активной косметикой неизбалованна, по понятным причинам. Три недели тестила, все было ок, и кожа наконец-то напиталась влагой, без раздражений, даже стала глаже. Потом докупила масло-гидрофил, еще через месяц – крем для век. Пока на этом остановилась. Состояние кожи на отлично. Но все равно после праздников, а то и раньше, буду заказывать сыворотку.

Ариадна
#213

Я пользуюсь только экомарками, от Аусганики у меня крем для век и сыворотка. Крем волшебный, густота именно как надо, легкая маслянистость, идеальная впитываемость. Разглаживает, питает и убирает даже намек на синяки. На коже просто невесомый. Баночка-кроха, но расход тоже ну очень медленный. За все время не нашла у него ни одного недостатка.

Масяня
#214

Часто читаю про крема аусганика, реже про сыворотку, и совсем редко про эликсир. Хотя для меня это самое гениальное что есть в домашней косметологии. Он конечно заставляет задуматься, цена приличная. Но – не на каждый день, бутылка на полгода или больше, как использовать. Состав фантастический, 100+ разного, и никакого балласта, там даже воды ни капли. Действует как плазмолифтинг, кто делал знает о чем речь. Только тот больно и обойдется дороже раза в четыре минимум. А эликсирчик вот он под рукой, и славный на запах, вкус и ощупь, и роскошный уход, и никакой реабилитации после.

ЛарисаАлова
#215

Пока что аусганика единственная марка органической косметики, которую я пробовала. Будут ли другие – наверное, пока сказать не могу. Но что скажу, она расположила меня в сторону эко и никакими люксами я больше пользоваться не хочу. Само ощущение, когда намазываешь крем или сыворотку, то как она благодарно принимается кожей – ну как масло уходит в горячие оладушки, больше не знаю с чем сравнить. Хотя сама легкая, но питает кожу суперски. Умывательное масло-гидрофил тоже примечательное. Мне даже смывать его потом жалко, настолько хорошо лицу. Чего пока не поняла, так это тоник, он хороший, но среди прочего как-то теряется на мой взгляд. А вот знакомая именно пищит от тоника, говорит что даже волосы им сбрызгивает для блеска и аромата… каждому свои средства.

Сиренька
#216

Поклонникам органических марок весьма рекомендую аусганику. У них мягкость воздействия и чистый состав сочетаются с реальной эффективностью. Я пробовала почти половину средств, в том числе и шампуни и кондиционеры – пользуюсь сейчас парой из серии Розовая герань. Отлично промывающий шампунь и ополаскиватель, оба хорошо смываются, ничего лишнего на волосах и кожа, а все полезности впитываются – я стараюсь не слишком быстро смывать, особенно кондиционер, у меня он и вместо маски.

Светланка
#217

Мне нравятся зубные пасты от ausganica. Пробовала все, самая приятная и самая эффективная отбеливающая, Bright Mint. Мятный вкус, не жесткий, а прохладный и мягкий. Слегка сладковатая. С утра бодрит, это та самая паста, которой приятно чистить зубы. Я могу даже днем взять небольшой комочек и ополоснуть рот, ради ощущения свежести. Структура как у геля без крупинок. И отбеливание тоже работает. Я люблю и чай, и кофе, пью их помногу и крепкие. Так что мне эта паста очень кстати. Единственное, в чем можно упрекнуть – цена не маленькая, даже несмотря на большой тюбик. Но мой выбор платить за качество и за свой комфорт.

Анжела
#218

Заказала по акции органический уход за лицом от аусганика Розовый бархат, в набор входит очищающая масло и гидролат ромашка, еще в подарок идет набор средств для лица, эмульсия, крем для лица, сыворотка для век, круто же) не первый раз пробую продукцию этой фирмы,очень довольна качеством и пока не в одном продукте не разачаровалась)

Светлана
#219

Органическая профессиональная косметика Sunpb  в целом, и натуральный салонный краситель Pure Elements в том числе, в первую очередь благодаря своему происхождению (Бельгия) следует стандартам ЕС, используя самые безопасные цветовые пигменты из всех на сегодняшний день существующих. 
Говоря о том, что продукция Sunpb Pure Elements  на 98% является органической, т.е из натурального сырья. Это не дает повод для сомнения не из химических ли ингредиентов состоят оставшиеся . Оставшиеся % ингредиентов такие как к примеру Cocamide DEA (это загуститель и пенообразователь) по всем данным получены из натурального растительного сырья. 
Но при этом самые токсичные и вредные пигменты из состава косметики исключены. И наличие 2% -это разрешенные проверенные ЕС ингредиенты. 
Приобретайте продукцию SUNPB в эксклюзивных салонах красоты

Инга
#220

Девушки, экологичная выставка ЭкоГородЭкспо проходит два раза в год теперь в Даниловском Event Hall. В 2020 году будет проходить 27-28 ноября. Здесь можно будет найти натуральные продукты питания и напитки, органическую и натуральную косметику, зеленую бытовую химию, zero waste, послушать познавательные лекции и мастер-классы о здоровом образе жизни. Вход бесплатный по регистрации на месте или моджо заранее зарегистрироваться на сайте и просто показать билет на мобильном устройстве. Сайт такой: https://www.ecogorod-expo.ru/

Yula
#221

Думаю об органике хорошо) Сыворотки, имхо, это особый класс косметики, либо брать что-то серьезное, или вообще не тратиться. С гиалуроновой мне нравится La Mav – увлажняющая с коэнзимами. Про коэнзимы ничего не могу сказать, а увлажняет реально. И бонусом подстегивает тонус.

Гость
#222

Пользуюсь только органической косметикой. Argital и Bema Bio у них очень качественные продукты. Я с Бельгии и покупаю их в интернет магазине Biobey
https://www.biobey.be/

Но в России они тоже продаются.

Гость
#223
Гость

Автор бесхитростно так пиарит косметику Доктор Хаушка)) Причем с таким воодушевлением несет бред про скрабы и ночные кремы, и отсутствие химии в средствах, которые год не портятся))

Доктор Хаушка тоже не мое, но продукты действительно с хорошим составом. Есть Много натуральных консервантов, это не проблема. Проблема это когда покупаешь крем от Chanel на основе вазелина. :/
Я за органическую косметики но Natura Siberica не входит в эту категорию))))

Даша
#224

Спасибо автору за вопрос) узнала про пару новых марок, и нашла массу единомышленников, оказывается, моя аусганика весьма популярна) а я ею пользуюсь всего полгода, начала с крема, а сейчас у меня уже 5 разных наименований в том числе последней купила гидролат лаванды освежаться летом. Одна из самых чистых марок даже в органическом круге. Сужу по коже. Она у меня даже намека на химию не переносит. А аусганика ее наконец-то очистила, правда не сразу, месяца за полтора.

Гость
#225

Mi&Ko любимая, беру кремы. Всегда к ней возвращаюсь. Особенно бытовая нехимия у них нравится. Но она под другим брендом Pure water.
Еще бытовая нехимия: Freshbubble.
Не вредит природе. Я беру там гель для стирки, отбеливатель у freshbubble суперский, кислородный, отзывы хорошие, полотенца кухонные только им удаётся отбелить. А у pure water классный гель для мытья ванны. Я им краны чищу, раковину, ванну оттерла. И не по назначению использовала: унитаз. А что, там же сильно концентрированная лимонная кислота. Ушла на два часа, вернулась, а он мне весь налёт разъел. Вещь! Сейчас заказала гель для унитаза. Народ хвалит. Я больше как-то по бытовой косметике могу отзывы оставлять, потому что много убираюсь. Доместосы и фейри не признаю, хлор не признаю. Вот и приходится вертеться.
Посуду мою: хоз.мыло Грина Авокадова с содой и лимонной кислотой. Пены много, отмывает до скрипа, запах не оставляет. Стираю этим мылом платки носовые прежде чем в машинку бросить, ванну мою, раковину тоже, даже пол на лестничной клетке мыла, всё прекрасно.
Всё беру на Вайлдберриз.
Косметика для волос у меня : твёрдый шампунь Meela Meelo Ути-пути. Кажется правильно бренд написала. Какой же кайфовый шампунь. Пахнет жвачкой какой-то, кто то говорит банан, значит банановой жвачкой. Расход минимальный. Он бессульфатный, волосы не сушит, пены много. Промывает классно. Волосы чистые. Все, кто берет, доволен.
Кондиционер для волос твердый тоже My majesty Кокос. Он какой-то нескончаемый)) полгода с сестрой юзаем его, он вообще не уменьшился. Какой он питательный, у меня волосы вьются сухие, с ним увлажненные стали, кудри шелковые, пахнет вкусно, прям вкууусно.
У Грины Авокадовы хорошие средства.
На шампунях и кондиционерах, масках вообще перестала тратиться. Волосы стали очень хорошие от этих средств.
Что ещё использую? Levrana хорошая косметика. Голодный Леший интересная.

Гость
#226

О, вспомнила! Спивак! У них есть плитка для тела твёрдая, называется Ваниль. Там масло ши, какао входит. Но пахнет не Ванилью, а прям белым шоколадом ммм. Съесть хочется. Я этой плиткой только и спасалась зимой от атопичной кожи. После душа на распаренное тело возила этой плиткой. Зимой она жила на балконе)) Сейчас в холодильник переедет с приходом тепла. Чего только не придумают интересного в наше время! А запахи какие вкусные! Вообще обожаю органическую косметику. Кто-то моет голову горчицей. Честно говоря, не понимаю этих людей. Я тоже пробовала и мыльными орехами мыла, но тогда не было органической косметики, вообще не то, от мыльных орехов волосы электризовались. Сейчас я забыла такую проблему благодаря средствам выше в комментарии.
Доктор Хаушка и Веледа у меня не пошли. Стоят как самолёт, а по качеству не всегда нравились. Люди, зачем? Почитайте мой коммент выше, там все бренды наших российских производителей. Mi&Ko вообще в Сибири делается. Там столько всяких составляющих, трав в составе, кладезь витаминов. Чем Хаушка лучше? Распиаренный дорогой бренд. Я и Логону шампунь покупала, там спирта много, прям воняет, у меня волосы от нее сухие были. К тому же иностранную косметику всю подделывают. А нашу всё-таки нет, она недорогая.

Гость
#229

А у меня любимая органическая косметика с острова Бали , ShaktiZest. Там семейное производство в составе только растения из собственного сада. Раньше привозили друзья, а теперь и в России стала продаваться, несколько интернет магазинов есть, можно найти. Крема для тела настолько питают кожу, что через несколько применений, понимаешь, что крем нужен все реже и реже, пятки огрубевшие, локти все становится идеальным, консистенция классная, в составе куча масел и растений.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: