Гость
Статьи
Забитая тема прыщей!!!

Забитая тема прыщей!!!

Сколько раз слышала от подруг фразу " у тебя такая хорошая кожа", лет с 13 прыщики появлялись но не по многу, как и положено 1-3 прыщика, во время ПМС. Лет в 16 кожа немного ухудшилась, потом прошло, и так в период с 16 до начала 19 мучилась прыщиками, тем более я на эту тему параноик... 2,3 прыща для меня катастрофа. Начала пользоваться зинеритом, через 2,3 недели вуаля!! чистая кожа, прыщи вообще перестали появляться. потом забыла и привыкла к своей идеальной коже, перестала пользоваться зинеритом, и все было хорошо. Но тут этим летом мой лоб обсыпало прыщиками очень переживала не знала что делать, начала мазаться зинеритом не помогло скупила все средства базирон, дермофин, виши, умывалки, салицилку, вообщем все это мне не помогло. а тут еще начали появляться на подбородке, сейчас мелкая сыпь перешла под нос, над губой мелкие прыщики, становятся крупными и болят. Давила раньше на подбородке. но поняла что это только хуже. Пошла к врачу, терапевту, буду сдавать анализы. посмотрим что скажут, хотя к врачам идти это последнее для меня, тем более что они усмехнулись над этим.. типа где у вас тут сыпь?! Кто, что знает поделитесь опытом. У меня конечно не кошмар, но тот у кого раньше была чистенькая кожа, а потом вот такой ужас меня поймет.....

Лиля
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Добро пожаловать, теперь будете годами эту гадость лечить(((

Гость
#2

мылом мой утром и вечером. чистая линия.

Высокая
#3

-умывайтесь Дегтярным мылом

-пользуйтесь скрабом для чувствительной кожи (чтоб ее не повредить, раза 2 в неделю)

-маски из порошка Стрептоцида+салициловая ксилота(продается в аптеке)

-тоник из - в пузырек салициловой кислоты растолчите 4 таблетки Левомицитина и протирайте этим лицо, утром и вечером

-сходите в солярий, только не до куры гриль))

-чаще меняйте спонжики для пудры, а то там скапливаются бактерии и грязь

-мойте кисти для макияжа

гость
#4

мне помогла эритромициновая мазь.мазала три месяца,все прошло

Пила
#5

Анализ на тестостерон и другие гормоны. Если прыщи гормональные, ни одно соедство в мире вам не поможет. Поэтому сначала исключите гормональный фактор.

сана
#6

хорошый ответ

Гость
#7
Пила

Анализ на тестостерон и другие гормоны. Если прыщи гормональные, ни одно соедство в мире вам не поможет. Поэтому сначала исключите гормональный фактор.

А если гормональные, то что? Смысл делать анализ, если исправить это нельзя. Эффект будет только на время приема гормонов.

Гость
#8

Автор, лучше купи ретиноевую мазь и пользуйся постоянно, пока у тебя еще не все запущенно, она должна хорошо помочь.

Гость
#9
Гость

А если гормональные, то что? Смысл делать анализ, если исправить это нельзя. Эффект будет только на время приема гормонов.

ну и пить все время их

Гость
#10

базирон отлично помогает, только пользоваться нужно пару месяцев

#11

Косметика на Чайном дереве спасает http://www.sparomania.ru/prishi/

Еще мыло сосна, мыло коза.

Гость
#12

могут быть поблемы с желудком!и не пугайте здесь пожизненным приемом гормонов!по гинекологии может быть что угодно,воспаления всякие.Идите к врачу,даже если придете к дерматологу он вас пошлет проверить желудок и к гинек-эндокринологу!это 100%

Лена
#13

Как опытный борец с прыщами, их практически победивший могу сказать одно- на подбородке- гормоны, в этом случае никакие вообще! внешние средства не помогут. Еще питание пересмотреть, а то многие едят борщи, котлеты с макаронами и уверены, что это и есть правильное питание. Убрать все кондитерские и мучные изделия, колбасные изделия, соки, газировки, морсы, и прочие напитки с сахаром,растворимое кофе, соусы, майонез, масло. Еще простудные прыщи могут быть. И сходите ко врачу, но практика показывает что в России это занятие бесполезное и затратное

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: