Гость
Статьи
Питание и кожа лица: …

Питание и кожа лица: ваши наблюдения

Как Вы считаете, действительно ли существует связь между чем мы едем и как хорошо выглядит наша кожа?А также вопрос тем, кто не есть мороженое, пирожное, конфет, фаст-фуда и не пьет алкоголь и газировку? Это отражается на вашем лице?Я уже три недели отказалась от всего этого и мне кажется, кожа стала лучше...Но возможно, это просто совпадение (была в этот период на море, может, оно помогло).

гость
51 ответ
Последний — Перейти
Бернадетт
#1

Питание не особо отражается, а вот нервное состояние да

Гость
#2

никакой взаимосвязи

#3

Я целый год правильно питалась, бросила курить и не пила. Пила только на НГ и ДР. Ничего не изменилось. Только из-за отказа от курения щечки по розовее стали. С моими проблемами с кожей помог только курс пилингов Ренофаз и после лосьоны, умывалки с АНА кислотами, крема с витамином С и гиалуроновая кислота наружно.

Бернадетт
#4

Знаю нескольких сорокалетних женщин с идеальной кожей по которым никогда не подумаешь сколько они выкуривают, а тут всего лишь питание. Хотя чрезмерное употребление жирного на коже сказывается явно

Гость
#5
penguin can fly

Я целый год правильно питалась, бросила курить и не пила. Пила только на НГ и ДР.

penguin can fly

Ничего не изменилось.

прелесть, не пила, но пила.... не важно редко или нет, но вы пили и это сказалось на результате

значит питались вы не правильно, только и всего.

"мы то, что мы едим", питание напрямую сказывается на нашем внешнем виде.

#6

У меня на лице сразу отражается недосып. Все остальное - ерунда.

#7

Считается, что воды надо пить больше, чтоб кожа была чистой. Но это при условии, что с почками все нормально.

F.E.
#8

на счёт еды - не замечала, а вот стоит понервничать - пара огромных болезненных красных прыщей обеспечена((

Лика
#9

Не отражается вообще. Но отражается на самочувствии.

Правильно питаюсь, пью воды много года 3 как минимум. Коже помогла только мезотерапия.

#10

все индивидуально.. некоторые жрут постоянно всякую дрянь, а кожа при этом идеальная..

у меня на коже питание совершенно точно не отражается. только на фигуре)))

Липота
#11
унылая

все индивидуально.. некоторые жрут постоянно всякую дрянь, а кожа при этом идеальная..

у меня на коже питание совершенно точно не отражается. только на фигуре)))

на нике зато отражается твоем. вся в депрессухе. Угнетенный организм- угнетенное сознание. Поэтому и постились раньше столько, чтобы Бога узрить. А Бог -это радость...

Гость
#12
Липота

унылаявсе индивидуально.. некоторые жрут постоянно всякую дрянь, а кожа при этом идеальная..

у меня на коже питание совершенно точно не отражается. только на фигуре)))на нике зато отражается твоем. вся в депрессухе. Угнетенный организм- угнетенное сознание. Поэтому и постились раньше столько, чтобы Бога узрить. А Бог -это радость...

Мне кажется, наоборот. От сознания во многом зависит здоровье. А постились не ради Бога, а ради экономии еды, очень трудно было крестьянам кормить себя и ораву ребятишек.

Гость
#13

Всю жизнь не пью,не курю. Правда ем все подряд,так как вес стабильный-52 кг. Но,в 35 ркзко появились носогубки,кожа тонкая,сухая,в канапушках,которых никогда не было. Но,я сплю малр-грудной ребенок у меня. А вот заметила,если в желудке/кишечнике дискомфорт,то утром четкие носогубки появляютс красного цвета

#14
Липота

унылаявсе индивидуально.. некоторые жрут постоянно всякую дрянь, а кожа при этом идеальная..

у меня на коже питание совершенно точно не отражается. только на фигуре)))на нике зато отражается твоем. вся в депрессухе. Угнетенный организм- угнетенное сознание. Поэтому и постились раньше столько, чтобы Бога узрить. А Бог -это радость...

не грузите меня пожалуйста этими религиозными вещами, богами, и прочим..) у меня к такому отношение крайне негативное, поэтому не очень приятно слушать.

северное сияние
#15

прямая взаимосвязь хоть убей

#16
Гость

Мне кажется, наоборот. От сознания во многом зависит здоровье.

вот с этим соглашусь на все 100%)

Гость
#17

вот где дуры собрались:)))) нунуууу... жрите всё подряд и будет вам счастье:)))

гость
#18

Я как-то в больнице с ребенком месяц лежала после роддома, так получилось, ну там естественно все было по расписанию и пища диетическая(висел прямо список запрещенных продуктов и старшая медсестра проверяла регулярно тумбочки на наличие вредных продуктов)),так как предполагалось что матери могут кормить грудью своих детей,никаких теликов,компьютеров,курить тоже нельзя было... Так у меня кожа была-персик просто ,ни синяков ,ни мешков под глазами - красота, меня когда друзья потом увидели - так все в один голос твердили-что я помолодела прям))

Юля-пуля
#19

у меня на лисе отражается курение и кофе,ну и конечно если перенервничаю.

Муравка
#20

у меня от сладкого сыпь на лице, перестаю есть - прыщики с лица и спины пропадают. пить воду действительно хорошо, и спать.

но заметила что если я всю ночь тусю, то выгляжу пару дней лучше после такой бессонной ночи. но это наверное организм мобилизуется)))

Гость
#21

Ездила в поход на 3 недели - ничего вредного, жареного, сладкого, соусов и т.п., только крупы (гречка и т.п.) и сублимированное мясо, ну еще грибы-ягоды-рыба.

Кожа стала просто ужас! Прыщ на прыще и прыщом погоняет!

Эл
#22

Вот как обстоят дела на самом деле, автор. Питание влияет на состояние кожи, да. Но... процентов на 20. Если у вас кожа УЖЕ плохая, до конечно, неумеренное потребление сладкого, жирного, дрожжей сделают ее еще хуже. Тут все просто: от жирной пищи еще больше увеличивается жирность кожи, от сладкой нарушается микрофлора и болезетворные бактерии на коже, вызывающие угри, плодятся еще активнее. НО!

Питание редко бывает ПРИЧИНОЙ угрей, прыщей, фурункулов и прочих гадостей. Оно может быть ЛИШЬ отягащающим фактором, в том случае, если вы злоупотребляете "вредными" продуктами.

Однако чаще всего причина плохой кожи кроется в гормонах. Гормональные нарушения бывают самые различные и не всегда их правильно диагнозцируют. Так вот, если причина плохой кожи кроется в гормонах, никакие диеты, никакие системы правильного питании не помогут в качестве монотерапии.

Эл
#23

Хочу еще добавить, что знаю множество людей, отвратительно питающихся, но имеющих шикарную, прсто шикарную кожу лица. И наоборот. Поэтому, если причина дерьма на лице не в убитом гастритном желудке, то доведение питания до азкезы ПРОСТО НИЧЕГО НЕ ДАСТ.

Я на этих всех диетах уже собаку съела, могу пособие написать:)

Дама-мадама
#24

Автор,с тех пор как моя сестра начала вести ЗОЖ. ее просто не узнать.

Постройнела на 2 размера, ни грамма целлюлита, даже в самых проблемных местах (это все спорт), из-за правильного питания кожа стала идеальная, хотя раньше была очень проблемная. Самое интересное, что многие шрамики прошли, поры сузились. Диета...

зависит по-любому

Гость
#26

длительными периодами питалась и фастфудом, и здоровым питанием, кожа лица вообще никак не изменилась. абсолютно. и бывают месяцы с пьянками, гулянками, куревом - никаких изменений.

единственное, что существенно улучшило мою кожу - отказ от уходовых кремов полностью, умывание сухой косметикой холинка, это смесь трав, соли и глины (когда кончалась просто глиной умывалась), зимой смывание косметики мокрым спонжиком с маслом, летом то же самое, только масла 1 капля на мокрый спонж.

и термальная вода как ни странно мне подошла. это единственное, что спасло мою кожу. пилинг зимой еще

а всякие разные кремы, умывалки, пенки, флюиды и прочее - полная чушь. после 3-5 раз применения уже кожа уставшая. питание только на активность влияет, на сон еще может быть, на запах изо рта. и все.

Лимончик
#27
гость

Как Вы считаете, действительно ли существует связь между чем мы едем и как хорошо выглядит наша кожа?А также вопрос тем, кто не есть мороженое, пирожное, конфет, фаст-фуда и не пьет алкоголь и газировку? Это отражается на вашем лице?Я уже три недели отказалась от всего этого и мне кажется, кожа стала лучше...Но возможно, это просто совпадение (была в этот период на море, может, оно помогло).

Я крайне редко употребляю мороженое, пирожные, конфеты, фаст-фуд и газировку, не люблю, алкоголь пью, в смысле пила, но сухое вино, и всегда была проблемная кожа. Знаю людей, кто заглатывает, как пылесос все подряд, и ни одного прыщика. Наверно, действительно, наследственное, а может просто подарок природы с рождения.

Гость
#28

вообще никак не влияет.

Acme
#29

У меня питание вообще никак не отражается на состоянии кожи.

Acme
#30

Фаст-фуда, алкоголя и ненатуральных лимонадов не употребляю.

Гость
#31

питание не влияет, я пью каждый день свежевыжатые соки-яблоко, морковь, персики , фрукты и ртом и ж.опой простите, сыры, мясо, семгу,овощи , а кожа какая была, такая и есть, чесслово, ей ( коже) вообще пофиг , деликатесы или сухой армейский паек, это генетика влияет на кожу, и стрессы еще думаю

Лиса
#32

Питание еще как отражается на коже. В корне не согласна с тем, что причина прыщей только гормоны. Заезжанная тема. Просто многим лень заморачиваться насчет питания и ограничивать себя в чем то. Полный отказ от сладкого, мучного (белая мука), алкоголя, фастфуда, специй, пряностей, соленого, жареного, кофе и как не странно чая даст результаты через месяц. Другое дело что если причина проблем воспалительный процесс в организме на который уходят все его ресурсы, то тут нужно искать и пролечивать, но и тут отказ от сладкого сыграет свою роль. И не нужно смотреть на тех кто ест все подряд, а на лице все ок, у них в другом месте скажется, просто у некоторых организм выводит вредные вещества содержащиеся в пище, воздухе через кожу. Диета должна быть строгой, раньше тоже думала что не помогает, потом пересмотрела что ем, вроде все правильно, ан нет иногда пусть даже раз в неделю съем конфету или кофе, а вот эта конфета как раз и отражается тут же на лице, у меня в частности на лбу от сладкого прыщи. Просто процесс очищения начнется не сразу, нужно где то месяц, и при этом нужно чтоб питание было полноценным, если хватит силы воли- результат будет, а потом втянетесь и не захочется уже засорять свой организм.

Гость
#33
гость

Как Вы считаете, действительно ли существует связь между чем мы едем и как хорошо выглядит наша кожа?А также вопрос тем, кто не есть мороженое, пирожное, конфет, фаст-фуда и не пьет алкоголь и газировку? Это отражается на вашем лице?Я уже три недели отказалась от всего этого и мне кажется, кожа стала лучше...Но возможно, это просто совпадение (была в этот период на море, может, оно помогло).

если отказываться от пирожных, мороженого и прочих вкусностей, то смысл?

силком впихивая овсянку с гречкой каждый день и запивая минералкой, можно получить нервный срыв , тк хочется и вкусненькое тоже, человек должен питаться разнообразно, ну и все в меру конечно, недоедание так же как и переедание, вредно

#34

Не ем гадости в виде фаст-фуда, газировок, копченостей, не пью кофе, черный чай и не курю, не пью алкоголь. Не ем сладкое ( всякие пироженки и тортики ). Взаимосвязь 100%. Как только начинаешь есть всякую дрянь - привет прыщикам на рожице.

Еще недосып сильно кожу портит, сплю всегда не меньше 7-8 часов. И нервы тоже не очень благоприятно на коже сказываются. Много фруктов, овощей, каш, свежих соков и зеленого чая в рационе - кожа как персик ). Хотя раньше была проблемной. Сейчас уже забыла что такое тональный крем и корректор.

#35

Не замечала взаимосвязи. У меня знакомая - любительница Макдака, сейчас повзрослела, а раньше курила и бухала, тусила ночами напролет. Кожа у нее очень хорошая - ни прыщика, ровный тон, бархатная.

Заложено природой, видимо

Гость
#36

Не влияет, убедилась на собственном опыте. Раньше от сладкого раз в неделю сразу прыщи выходили и кожа портилась, от копченного и острого очень лоснилась, получила недавно гормональное лечение (по другой причине) и ем сладкое каждый день-ни одного прыщика, кожа вообще не реагирует ни на копчености, ни на острое.

Бэтси
#37
penguin can fly

Я целый год правильно питалась, бросила курить и не пила. Пила только на НГ и ДР. Ничего не изменилось. Только из-за отказа от курения щечки по розовее стали. С моими проблемами с кожей помог только курс пилингов Ренофаз и после лосьоны, умывалки с АНА кислотами, крема с витамином С и гиалуроновая кислота наружно.

в поликлинике на стенде прочла , что после того как выы бросили курить ддолжно пройти ДВА года, преде чем вы почувствуете улучшение в состоянии здоровья

БУКа
#38

Я недавно села на диету Протасова. Так вот за месяц кожа полностью очистилась от прыщей. Стоило мне один раз съесть мороженое, и в тот же день выскочили два огромных болючих гада на лбу. Не думаю, что это совпадение)

Лиса
#39
БУКа

Я недавно села на диету Протасова. Так вот за месяц кожа полностью очистилась от прыщей. Стоило мне один раз съесть мороженое, и в тот же день выскочили два огромных болючих гада на лбу. Не думаю, что это совпадение)

На лбу это от сладкого, у меня так же, даже одна конфета или ложка сахара дают о себе знать и тоже больные прыщи на лбу, они какие то подкожные, потом сами рассасываются, давить их бесполезно.

А тем кто кричит, что умрет без углеводов-ешьте рис и картофель (Лучше запеченый в кожуре)

Гость
#40

На фигуру влияет, на кожу - нет

Гость
#41

У меня с переходом на вегетарианство кожа стала лучше. А мороженное я ем.

Наталья
#42
Гость

Ездила в поход на 3 недели - ничего вредного, жареного, сладкого, соусов и т.п., только крупы (гречка и т.п.) и сублимированное мясо, ну еще грибы-ягоды-рыба.

Кожа стала просто ужас! Прыщ на прыще и прыщом погоняет!

Это от грязи и отсутствия душа. У меня после дачи такое.

Гость
#43

Всегда считала что никакой взаимосвязи еда-кожа нет, но вот как-то пришлось посидеть на диете, могла есть только рис отварной, зелёные яблоки и по 2, 5 литра воды в день, так через 3-4 дня я себя стала не узнавать в зеркале, кожа стала идеальная, ни одной неровности, все мелкие как сыпь прыщи на лбу ушли. Потом когда вернулась к прежнему питанию кожа опять споганилась. Так что есть связь.

светик34429
#45

У меня после алкоголя морда три дня опухшая.И цвет лица портится.Месяц не выпиваю совсем другое.На счет питания пол года на правильном целлюлит на опе ушел.про лицо не могу сказать

Гость
#46

не влияет . год на пп а на лице каша

Яся
#47

Все это индивидуально .
У кого-то кожа генетически идеальная, и что не ешь - прыщей не будет.
Кому-то поможет правильно питание, кому-то. Кожа должна привыкнуть к перестановке организма. Но во всяком случае питание влияет.
Мы это то, что мы едим.
Никому не помешает правильно питаться, пусть это может и не помочь вашей основной проблеме, но зато поможет вашему организму, он вам только спасибо скажет

Аглая
#48

Питание наладила, дак кожа лучше стала, я плюсом турбослим мультивитамины пила (самое то для худеющих), ещё советуют пить много воды, так как это тоже положительно на кожу влияет, прыщей точно не будет, выпивая 2л чистой воды каждый день)

Наташа
#48

Согласна абсолютно! Один раз в жизни случился стресс, могла только в стену сутками смотреть. И естественно кусок в горло не лез. За дня 3-4 кожу свою не узнала, конечно покраснения от прыщей не ушли, но кожа однозначно разгладилась
Так я узнала, что у меня явно что-то не так с питанием. Ну, действительно, я ведь большая фанатка жирного жаренного мяса, каждый день практически ела (вес как ни странно самый обычный, даже ниже нормы). Сейчас пытаюсь отказаться от привычного питания, каждый день стала есть салат из овощей, каши, творог. Но от многих деликатесов сложно отказаться. Радует хоть, что я к сладкому равнодушна)

Гость
#48
Гость

Всю жизнь не пью,не курю. Правда ем все подряд,так как вес стабильный-52 кг. Но,в 35 ркзко появились носогубки,кожа тонкая,сухая,в канапушках,которых никогда не было. Но,я сплю малр-грудной ребенок у меня. А вот заметила,если в желудке/кишечнике дискомфорт,то утром четкие носогубки появляютс красного цвета

Рожавшие стареют гораздо быстрее. Возраст, недосып и пр в твоём случае десятое дело.

Предыдущая тема