Гость
Статьи
Вопрос к знатокам в …

Вопрос к знатокам в области проблемной кожи. СОС

Девочки, очень нужен ваш совет. Начну с самого начала, прыщики начали появляться с 11 лет, сейчас мне уже 23, но меньше их не становиться. Лет пять назад я пошла к семейному она меня направила к дерматологу и сдать анализы крови. Кровь как она сказала была хорошая(без пояснений). Пошла я значит к дерматологу, там проверили на клеща, тоже оказалось все хорошо и стали мне лечить лицо жидким азотом, мазями,болтушками и т.д. результата не было. Паралельно я все время ходила к косметологам, но они разводили руками и говорили,что это что то внутри и надо проверяться. Совсем недавно я решила,что надо идти к эндокринологу, так как была уверена,что дело в гормонах, а в чем же еще? вариантов больше не было. Она меня направила на вагинальное узи и на анализы крови на тестостерон,гормоны надпоч., щитовитки, витамин Д и т.д. сегодня с результатами пришла к ней и она сказала,что все идеально почти только витамин Д немного понижен,но он на это не вляет. На мой вопрос что же теперь делать она сказала идти к дерматлогу, я сказала,что уже была и не у одного, на что она мне ответила,что тогда лечиться косметическими препаратами. Вообщем я в шоке, косметические препараты мне кажется я перепробовала почти все(грубо говоря), естественно они дают только визуальный эфект и то только на время. Я уверена,что прыщи это проблема которая идет изнутри организма. Девочки извините,что получилось так много,но я очень надеюсь,что вы мне подскажите,что же мне делать. Заранее благодарю.

ANgel
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вы дигидротестостерон сдавали?

может быть тестостерон в норме, а прыщи есть все равно

сдайте дигидротестостерон и ДЭА (ДГЭА) обязательно

только после этого можно говорить об отсутствии причин со стороны гормонов для прыщей

Гость
#2

Попробуйте пропить полисорб внутрь по инструкции + маски на лицо с ним же.

Погуглите маску димексид+солкосерил.

Гость
#3

а мне помогла механическая чистка. сначала я мега скептически относилась к ней, перечитала множество отзывов. затем сделала пилинг, чистку и еще один пилинг. результат явный. отказалась от тональника практически, от которого была зависимость

JTk
#4

Я пробовала скинорен мне помог хорошо. Эффект договременный, хорошо заметен эффект примерно после месяца использования. Т.к. сама страдаю проблемной кожей одно время принимала ОК с косметическим эффектом (Диане) тоже помог хорошо.

Я, головка от часов Заря
#5

Вы желчный проверяли? Застоя желчи нигде не наблюдатся? Очень помогает , чистит лицо экстракт артишока да и все желчегонное.

ANgel
#6
Гость

вы дигидротестостерон сдавали?

может быть тестостерон в норме, а прыщи есть все равно

сдайте дигидротестостерон и ДЭА (ДГЭА) обязательно

только после этого можно говорить об отсутствии причин со стороны гормонов для прыщей

я здавала(попробоала сама перевести на русский):

адренокортикотропный гормон

пролактин

лютеинизирующий гормон

фолликула стимулирующий гормон

тестостерон

Андростендион

Кортизол

Глюкоза

Кальций

Фосфор

тиреотропный гормон

и витамин Д.

Амалия
#7

У меня прыщи пошли с 12 лет. Боролась все возможными наружными средствами от прыщей,эффекта не было.Потом направилась к дерматологу.Сдавала кучу анализов:гормоны,кровь на биохимию,щитовидку проверяла. Все в порядке. Никаких отклонений не было. Сначала пропила Юнидокс Солютаб. Прыщей сразу стало меньше,но состояние кожи было не идеальным. Одновременно мне назначили контрацептивы Логест. Результат был хороший,но хотелось большего,поэтому решилась на Роаккутан(жуткая штука,с кучей побочек,но результат того стоит!)Пропила два месяца.И вот уже два года живу и бед не знаю!Найдите себе хорошего дерматолога)И может вам стоит печень проверить?

Амалия
#8
ANgel

Девочки, очень нужен ваш совет. Начну с самого начала, прыщики начали появляться с 11 лет, сейчас мне уже 23, но меньше их не становиться. Лет пять назад я пошла к семейному она меня направила к дерматологу и сдать анализы крови. Кровь как она сказала была хорошая(без пояснений). Пошла я значит к дерматологу, там проверили на клеща, тоже оказалось все хорошо и стали мне лечить лицо жидким азотом, мазями,болтушками и т.д. результата не было. Паралельно я все время ходила к косметологам, но они разводили руками и говорили,что это что то внутри и надо проверяться. Совсем недавно я решила,что надо идти к эндокринологу, так как была уверена,что дело в гормонах, а в чем же еще? вариантов больше не было. Она меня направила на вагинальное узи и на анализы крови на тестостерон,гормоны надпоч., щитовитки, витамин Д и т.д. сегодня с результатами пришла к ней и она сказала,что все идеально почти только витамин Д немного понижен,но он на это не вляет. На мой вопрос что же теперь делать она сказала идти к дерматлогу, я сказала,что уже была и не у одного, на что она мне ответила,что тогда лечиться косметическими препаратами. Вообщем я в шоке, косметические препараты мне кажется я перепробовала почти все(грубо говоря), естественно они дают только визуальный эфект и то только на время. Я уверена,что прыщи это проблема которая идет изнутри организма. Девочки извините,что получилось так много,но я очень надеюсь,что вы мне подскажите,что же мне делать. Заранее благодарю.

А в каком городе Вы проживаете?

ANgel
#9

[quote="Амалия"]

роаккутан пила полтора месяца, на большее меня не хватило так как я не могла ходит(точнее ходить было очень смложно. Я не из России

Амалия
#10
ANgel





роаккутан пила полтора месяца, на большее меня не хватило так как я не могла ходит(точнее ходить было очень смложно. Я не из России

А если попробовать Акнекутан? У него дозировка активного вещества меньше, чем в РОА,соответственно побочек меньше.У меня знакомая тоже очень долго боролась с прыщами,анализы в норме были. Ей подсказали пропить бессмертник песчаный для очистку печени. Помогло!

такая же
#11

Где дислокация сыпи?

Если на линии роста прыщей или лбу, то точно желудок+желчный. Лечите желудок, да будет вам счастье. Я так и избавилась от прыщей.

Лиса
#12

Полисорб уже писали, обязательно попробуйте, тут ничего не теряете, еще к нему же впридачу бифидобактерии пропейте, хуже точно не будут, для них противопоказаний нет. Обязательно диета, для тех у кого гормоны в норме это может быть выход из ситуации, а хронических воспалений в организме у вас нет никаких? (горло, желудок, почки, да что угодно, все проверьте)

такая же
#13
ANgel





роаккутан пила полтора месяца, на большее меня не хватило так как я не могла ходит(точнее ходить было очень смложно. Я не из России

Блин, всем за границей назначают этот роаккутан - убийство. Не лечитесь им, где у вас прыщи?

Лиса
#14

А можно поподробней про маску солкосерил+димексид, и то и другое имеется дома, поможет ли она от пятен после прыщей, просто пишут что это от морщин.

Лиса
#15

Такая же, расположение прыщей как то зависит от внутренних проблем ,просто интересно у меня там где кожа жирная их нет, а там где посуще -на скулах, тоналкой и румянами не пользуюсь.

ANgel
#16
Лиса

Полисорб уже писали, обязательно попробуйте, тут ничего не теряете, еще к нему же впридачу бифидобактерии пропейте, хуже точно не будут, для них противопоказаний нет. Обязательно диета, для тех у кого гормоны в норме это может быть выход из ситуации, а хронических воспалений в организме у вас нет никаких? (горло, желудок, почки, да что угодно, все проверьте)

Только из аптеки, спросила про полисорб,но у нас он не продается, аналог спросила тоже сказали,что нет. Руки опускаются....

Лиса
#17

На лбу то точно желчный, после зондирования сразу там прошли, и после желчегонных на следующий день же затухает, причем иногда даже наружу не выходят, так сами рассасываются, главное их не трогать.

Лиса
#18

Я полифепан пила, тоже сорбент, только основа другая, а так есть еще энтеросгель, он то вроде везде есть. Почитайте про них в инете.

ANgel
#19
такая же

ANgel



роаккутан пила полтора месяца, на большее меня не хватило так как я не могла ходит(точнее ходить было очень смложно. Я не из РоссииБлин, всем за границей назначают этот роаккутан - убийство. Не лечитесь им, где у вас прыщи?

в основном на щеках и подбородке( в меньшей степени)

da
#20

автор, а противозачаточные не пробовали? Кожа у вас сама по себе жирная? Волосы на лице не растут? Повышенная потливость? Я намекаю на гирсутизм. Он может быть просто всегда, и ничего не поможет. Такая особенность организма. Если все гормоны впорядке. У меня сбой гормональный был в прошлом году, я сама всех докторов и эндокринолога за уши тянула что б искали что со мной. За пару недель лицо усыпало так, как никогда а мне 28 лет, не девочка. Вобщем в итоге обнаружено увеличение надпочечника. Оттуда небольшой сбой в гормонах. Но я пропила противозачаточные 3 месяца, слава Богу лицо стало лучше! Сейчас я под наблюдением, если снова пойдет сбой - придется удалять надпочечник.

ANgel
#21
da

автор, а противозачаточные не пробовали? Кожа у вас сама по себе жирная? Волосы на лице не растут? Повышенная потливость? Я намекаю на гирсутизм. Он может быть просто всегда, и ничего не поможет. Такая особенность организма. Если все гормоны впорядке. У меня сбой гормональный был в прошлом году, я сама всех докторов и эндокринолога за уши тянула что б искали что со мной. За пару недель лицо усыпало так, как никогда а мне 28 лет, не девочка. Вобщем в итоге обнаружено увеличение надпочечника. Оттуда небольшой сбой в гормонах. Но я пропила противозачаточные 3 месяца, слава Богу лицо стало лучше! Сейчас я под наблюдением, если снова пойдет сбой - придется удалять надпочечник.

сочувтсвую, надеюсь у вас все будет хорошего. Я бы пила противозочаточные если бы были проблемы с гормонами, а так не вижу смысла...

такая же
#22
Лиса

Такая же, расположение прыщей как то зависит от внутренних проблем ,просто интересно у меня там где кожа жирная их нет, а там где посуще -на скулах, тоналкой и румянами не пользуюсь.

Да, зависит =)))))

на своем примере поверила, когда у меня появился диагноз. И на примере своих подруг. Вот хоть тут посмотрите, вообще много подобных сайтов

http://www.eka-mama.ru/beauty/detail.php?BID=54&ID=15910​%E2%80%8B

такая же
#23
ANgel

такая жеANgel



роаккутан пила полтора месяца, на большее меня не хватило так как я не могла ходит(точнее ходить было очень смложно. Я не из РоссииБлин, всем за границей назначают этот роаккутан - убийство. Не лечитесь им, где у вас прыщи?в основном на щеках и подбородке( в меньшей степени)

А противозачаточные пили когда-нибудь?

такая же
#24
ANgel

сочувтсвую, надеюсь у вас все будет хорошего. Я бы пила противозочаточные если бы были проблемы с гормонами, а так не вижу смысла...

А вы точно знаете, что у вас нет проблем с гормонами?

ANgel
#25
такая же

А вы точно знаете, что у вас нет проблем с гормонами?

никогда не пила противозочаточные,если есть гарантия,что они помогут от прыщей я бы их пила, но боюсь очень поправиться. Ну так как я сдала анализы на гормоны и они показали,что все норм, думаю поэтому,что проблем с ним нет. Но я не врач, я не знаю)

da
#26
ANgel

сочувтсвую, надеюсь у вас все будет хорошего. Я бы пила противозочаточные если бы были проблемы с гормонами, а так не вижу смысла...

я думаю вам стоит попробовать попить, если уж ничего другое не помогает. Это как последний резорт, странно что вы до сих пор не решились. Ендокринная система очень сложна и недоконца изучена. Так что даже если анализы у вас ОК, это не значит что всё работает как положено. Никакой эндокринилог вам не скажет на 100%

ANgel
#27
da

я думаю вам стоит попробовать попить, если уж ничего другое не помогает. Это как последний резорт, странно что вы до сих пор не решились. Ендокринная система очень сложна и недоконца изучена. Так что даже если анализы у вас ОК, это не значит что всё работает как положено. Никакой эндокринилог вам не скажет на 100%

а если они помогут это значит,что проблема все же в гормонах?

такая же
#28
ANgel

никогда не пила противозочаточные,если есть гарантия,что они помогут от прыщей я бы их пила, но боюсь очень поправиться. Ну так как я сдала анализы на гормоны и они показали,что все норм, думаю поэтому,что проблем с ним нет. Но я не врач, я не знаю)

Если у вас есть прыщи на подбородке, то это уже опасность огромная. Значит, что у вас что-то не в порядке с гормонами.

Зря вы так относитесь к противозачаточным, они сохраняют яйцеклетки, не дают им стареть.

такая же
#29
da

я думаю вам стоит попробовать попить, если уж ничего другое не помогает. Это как последний резорт, странно что вы до сих пор не решились. Ендокринная система очень сложна и недоконца изучена. Так что даже если анализы у вас ОК, это не значит что всё работает как положено. Никакой эндокринилог вам не скажет на 100%

даже если буду лечить гормонами, это очень опасно, потому что это неизведанная территория, уж лучше противозачаточные пить.

da
#30
ANgel

а если они помогут это значит,что проблема все же в гормонах?

значит да. Не поправитесь если жрать не станете больше:))) сами по себе таблетки вам жир не наростят:)) а некоторые и худеют на них, потому что аппетит пропадает.

Лиса
#31

Мне противозачаточные не помогли, пила Диане, а вот подружке еще как помогли Диане, с первого же месяца, хотя ситуация у нее была намного хуже, спина ваще жесть до поясницы. Счас ни намека, только кожа на щеках немного в оспинках, но это уже просто следы.

такая же
#32
ANgel

а если они помогут это значит,что проблема все же в гормонах?

да

da
#33
такая же

даже если буду лечить гормонами, это очень опасно, потому что это неизведанная территория, уж лучше противозачаточные пить.

противозачаточные это и есть гормон:)

ANgel
#34
такая же

Если у вас есть прыщи на подбородке, то это уже опасность огромная. Значит, что у вас что-то не в порядке с гормонами.

Зря вы так относитесь к противозачаточным, они сохраняют яйцеклетки, не дают им стареть.

тогда пойду к гинекологу, буду просить чтоб выписала противозоаточные. только опять 200 лет ждать пока не попадешь к гинекологу. А вот скажите вы случайно не знаете уровень тестостерона

СветЛАНКА
#35

ЖКТ проверяли?

ANgel
#36
da

значит да. Не поправитесь если жрать не станете больше:))) сами по себе таблетки вам жир не наростят:)) а некоторые и худеют на них, потому что аппетит пропадает.

а они не усиливают сами по себе аппетит?

da
#37
ANgel

а они не усиливают сами по себе аппетит?

кому как. Мне не усиливало, потому что аппетит и так хороший:) подруга вообще есть расхотела...Просто контролируйте себя и спортом занимайтесь, и всё будет впорядке

ANgel
#38
СветЛАНКА

ЖКТ проверяли?

ну это наверное к гастроэнтерологу, а мне не очень хочется опять кобру глотать

Лиса
#39

ANgel, а вас прыщи глубокие больные или поверхностные (когда к ним прикосаешься боли нет, просто красные, немного воспаленные) и в каком состоянии поры, забиты или нет вцелом?

ANgel
#40
Лиса

ANgel, а вас прыщи глубокие больные или поверхностные (когда к ним прикосаешься боли нет, просто красные, немного воспаленные) и в каком состоянии поры, забиты или нет вцелом?

вы знаете в основном они поверхностные, небольшие и красненькие. Поры очень забиты, но не на лбу и носу(хотя там у меня нереально жирная кожа) а на щеках и подбородке.

Лиса
#41

Уже легче раз нет глубоких, воспаления внутренние можно исключить. Наружние легче поддаются лечению. Раз поры забиты, так может нужно найти хорошего косметолога и раз в месяц на чистку. Вообще про закупорку пор кожным салом некоторые пишут что это признак гастрита, типа при гастрите кожное сало становится густым и не выходит из пор нормально. Подбородок то точно это с гормонами, а вот щеки кто что пишут, я всегда думала, что это кишечник, счас по ссылке прочла-вроде как легкие. У самой кожа на щеках сухая и забиты поры, на лбу проблема решилась после того как сладкое полностью исключила. Щеки очищались понемногу после приема энтеросорбентов, особенно место ближе к ушам, так что попробуйте отыскать их в аптеке. Их всего то 2 недели пить нужно, потом можно повторить через месяц. А обычный "стандартный набор" дерматологов пробовали: аевит, селцинк,пребиоткики, диета?

йцук
#42

Не дави их и всё:)

островитянка
#43

попробуй не использовать 2-3 недели косметические средства. умывайся минеральной водой. на ватный тампон воду и протирай лицо. никаких кремов. н и ч е г о кроме воды. и не забывай про витамины. пей больше витамина С, если нет противопоказнаний. отпиши потом о результате. ок?

ANgel
#44
островитянка

попробуй не использовать 2-3 недели косметические средства. умывайся минеральной водой. на ватный тампон воду и протирай лицо. никаких кремов. н и ч е г о кроме воды. и не забывай про витамины. пей больше витамина С, если нет противопоказнаний. отпиши потом о результате. ок?

а что гелями для умывапния тоже нельзя пользоваться? я тогда вся точно прыщами покроюсь.

Юляшка
#45

проверить ЖКТ, дисбактериоз и горло с носом стоит, если с гормонами нарушений нет,то возможно проблема там.в любом случае это не помешает.много читала, что даже если гормоны в норме, они могут быть излишне активны, или сальные железы на них неадекватно реагируют(не знаю так это или нет). может есть смысл попить фитоантиандрогены.(прежде чем травиться ОК)

кстати,может кто-нибудь знает что это значит,но в моем случае(гормоны были в норме)от .ОК лицо засыпало беспросветно, а от побочек думала умру.после отмены все стало как было.врач удивилась.

Тигра
#46

На лямблии провериться.

У знакомой такой случай был, ничего не помогало.

Лямблии обнаружили в печени, вылечили - прыщи прошли и больше не объявляются.

Маша
#47

Я замучилась сил нет синими бороться;лоб нормальный а вот щеки и подбородок ужас!очень воспаленные прыщи и болят.,чем только не лечилась пошла сдала анализы сказали повышенный тестерон ,пропила месяц ярину поправилась и тошнило,перестала пить,но прыщи не исчезают а что делать не знаю!

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: