Гость
Статьи
Я парень и считаю себя …

Я парень и считаю себя некрасивым...

Вернее я даже красивый...именно сами черты лица я имею ввиду... Плюс ко всему высокий (185 см), стройный (70 кг), бегаю и занимаюсь спортом, мне 25 лет. Вот только у меня с 13 и до 21 лет была угревая болезнь (сейчас прошло), остались небольшие шрамы. Вечером и в помещении не видно, а когда днем солнце светит - все изъяны налицо. Всегда стараюсь уйти в тень. Бываю часто среди людей и вижу парней (не говоря уже о девушках) у которых кожа идеальная, гладкая и матовая... В общем чувствую себя ущербным.Общаюсь с девушками и к моему большому удивлению никто ни разу ни то, чтоб обмолвился, даже некоторые проявляют азарт и пытаются флиртовать, а я, блин, не могу - всегда при общении опускаю глаза, мне кажется на этом весь мир сошелся клином, не знаю, что с собой поделать. Вспоминаю просто насмешки школьных "товарищей" (в универе такого не замечал) и хочется побыстрей уйти и прекратить общение.Девушки были, но все как-то происходило само собой, одна даже сама проявляла инициативу. А сам не могу никак...В общем интересно послушать девушек, как бы вы отнеслись, если бы встретили парня с такой вот "проблемой". Или может я себе это надумал и нужно общаться, как все?

Автор
74 ответа
Последний — Перейти
Оскар
#1

Чувак, не переживай, все нормально, идеальная кожа это проблемы женщин и их заботы, у тебя все нормально.

#3

я вообще никакой проблемы не увидела

да и как-то не верится..в 25 лет об этом думать...

БУКа
#4
Бухие бухи

Даже более существенные изъяны парня после 1-2 встреч перестаёшь замечать: привыкаешь.

Вы зря отравляете себе жизнь сомнениями. Пока Вы сопли на кулак наматываете, более страшные, но менее закомплесованные, разберут всех приличных девушек.

+100

да и вообще, если вас так напрягает эта проблема, сходите к косметологу на лазерную шлифовку.

#5

скорее такая проблема подойдет 15 -летней девочке

не верю)

Алиса
#6

Фото?)

Автор
#8
зет

я вообще никакой проблемы не увидела

да и как-то не верится..в 25 лет об этом думать...

Зет, а во сколько тогда думать? В 60 лет уже вроде бы поздно=)

Просто смотрю на ровесников, которые курят по пачке в день и бухают каждый вечер, а кожа, как у младенца и понимаю, что я хоть и не курю и почти не пью, но им проигрываю. Неприятно такое осознавать..

#9
Автор

зетя вообще никакой проблемы не увидела

да и как-то не верится..в 25 лет об этом думать...

Зет, а во сколько тогда думать? В 60 лет уже вроде бы поздно=)

Просто смотрю на ровесников, которые курят по пачке в день и бухают каждый вечер, а кожа, как у младенца и понимаю, что я хоть и не курю и почти не пью, но им проигрываю. Неприятно такое осознавать..

автор, ответь честно, у тебя с девочками вообще как? есть кто-то?

ты не уверен в себе, прикрываешься какими-то шрамами на лице, тем более со всем остальным в порядке

Оскар
#10
Автор

зетя вообще никакой проблемы не увидела

да и как-то не верится..в 25 лет об этом думать...

Зет, а во сколько тогда думать? В 60 лет уже вроде бы поздно=)

Просто смотрю на ровесников, которые курят по пачке в день и бухают каждый вечер, а кожа, как у младенца и понимаю, что я хоть и не курю и почти не пью, но им проигрываю. Неприятно такое осознавать..

Да забудь ты, твоей паре будет плевать на то, что у тебя на лице. Но вот единственное, что при первом знакомстве может быть неудобно твоему собеседнику, а потом уже все привыкают и ни к такому. Тем более ты сказал, что при плохом освещении не видно, значит ничего страшного нет.

Автор
#11
Алиса

Фото?)

Не-не-не=) Разве только когда буду не на работе, на мыло и при условии, что Вы не из Киева. И то подумаю сто раз))

#12
Бухие бухи

Знаю такого парня в жизни, тоже стесняется в своей внешности не пойми чего, а сам даже, я бы сказала, красивый, причём, ему под тридцатник уже.

ну значит характер такой, такие до пенсии будут "сиськи мять"

парни обычно меньше рефлексируют над внешностью..

Автор
#13
зет

автор, ответь честно, у тебя с девочками вообще как? есть кто-то?

ты не уверен в себе, прикрываешься какими-то шрамами на лице, тем более со всем остальным в порядке

Отвечаю чесно - с девочками было нормально, только инициативу я не проявлял. То в компании много общались, после как-то получалось само, с одной на работе познакомился на прошлой - она меня сама "соблазнила". Сейчас около года ни с кем не встречаюсь. Очень нравиться одна девушка - ей 20 лет.

#14
Автор

зетя вообще никакой проблемы не увидела

да и как-то не верится..в 25 лет об этом думать...

Зет, а во сколько тогда думать? В 60 лет уже вроде бы поздно=)

Просто смотрю на ровесников, которые курят по пачке в день и бухают каждый вечер, а кожа, как у младенца и понимаю, что я хоть и не курю и почти не пью, но им проигрываю. Неприятно такое осознавать..

хосподи, ты им не проигрываешь

это они тебе будут проигрывать через несколько лет, когда пузо висеть будет со всем остальным))

Оса
#16

Автор, а ну оставь все эти бабские штучки) Твоя финансовая состоятельность решит эту маленькую неприятность.

Гость
#17

Мужчине идут шрамы. И вообще зря загоняетесь. Понимаю, что вряд ли мои слова вас разубедят или как-то помогут, но тем не менее - знаю нескольких парней с физическими недостатками: один слишком полный, другой лысый (а ведь ему только 21), у третьего тоже шрамы от угрей, четвертый заикается. Вот сейчас вспомнила про них и обнаружила, что назвать кого-либо из них каким-то уродом или ущербным нельзя. Они все неплохо зарабатывают, у них нормальные друзья, и девушки есть, причем не абы какие. И никогда, общаясь с кем-то из них, я не почувствовала их неуверенности или что они как-то "стремаются" своих недостатков. С ними общаешься, и у них столько юмора, ума, доброжелательности, что вообще не очень соображаешь, какая там у него внешность, идеальная или не совсем. Внешность важна, но она далеко не всегда должна быть идеальной. Любят чаще какие-то харизматичные "неправильности", за обаяние. Вы можете назвать внешность Эдриана Броуди идеальной? И я не могу. Но он чертовски красивый.

Автор
#18
Алиса

не думайте))) вы и так слишком много ненужного надумали ,вероятно))

Убегали от девушек..они наверно, потом думали, может с ними что-то не так)))

Сейчас ведь, как бы это сказать красота и уход за собой в моде, да и девочек (не всех конечно, но многих) "картинка" ведь тоже привлекает.

Откуда она может узнать, что я например "внутренне богат" или просто интересный человек - встречают ведь по одежке. А красивые люди всегда кажутся умнее - это психология уже=)

#19
Гость

Вы можете назвать внешность Эдриана Броуди идеальной? И я не могу. Но он чертовски красивый.

он офигительный))

#20

70 кг? слишком уж стройный. недовес 10-15 кг

Мирусик
#21

Автор, сам себе комплексов навешал и теперь переживаешь ! лазерная шлифовка или кислотный пилинг в несколько заходов тебе в помощь

#22
зет

Вы можете назвать внешность Эдриана Броуди идеальной? И я не могу. Но он чертовски красивый

он офигительный))

И вы офигительные...все. кто это написал (рыдает)

#23
Автор

Алиса

не думайте))) вы и так слишком много ненужного надумали ,вероятно))

Убегали от девушек..они наверно, потом думали, может с ними что-то не так)))



Сейчас ведь, как бы это сказать красота и уход за собой в моде, да и девочек (не всех конечно, но многих) "картинка" ведь тоже привлекает.

Откуда она может узнать, что я например "внутренне богат" или просто интересный человек - встречают ведь по одежке. А красивые люди всегда кажутся умнее - это психология уже=)

у тебя слишком много шаблонов, будь собой, полюби свои шрамы)

рассуждаешь как ребенок

Автор
#24
Гость

С ними общаешься, и у них столько юмора, ума, доброжелательности, что вообще не очень соображаешь, какая там у него внешность, идеальная или не совсем.

Ну.. не могу оценить свой ум, но считаю, что чувство юмора и доброжелательность во мне развиты хорошо.

Мне просто пришлось их развить - сами понимаете, нужно ведь хоть чем-то брать%)

Гость
#25
Автор

зетавтор, ответь честно, у тебя с девочками вообще как? есть кто-то?

ты не уверен в себе, прикрываешься какими-то шрамами на лице, тем более со всем остальным в порядке

Отвечаю чесно - с девочками было нормально, только инициативу я не проявлял. То в компании много общались, после как-то получалось само, с одной на работе познакомился на прошлой - она меня сама "соблазнила". Сейчас около года ни с кем не встречаюсь. Очень нравиться одна девушка - ей 20 лет.

Проявите инициативу если эта девушка нравится,время идет,может кто-то раньше вас проявить.Если сомневаетесь,вышлите фото Алисе хотя бы,она точно скажет есть ли у вас шансы,у женщин в этом плане глаз наметан.

#26
Гаруда

зетВы можете назвать внешность Эдриана Броуди идеальной? И я не могу. Но он чертовски красивый

он офигительный)) И вы офигительные...все. кто это написал (рыдает)

согласно киваю (скупая слеза блестит в глазах))

Алиса
#27
Гость

Авторзетавтор, ответь честно, у тебя с девочками вообще как? есть кто-то?

ты не уверен в себе, прикрываешься какими-то шрамами на лице, тем более со всем остальным в порядке

Отвечаю чесно - с девочками было нормально, только инициативу я не проявлял. То в компании много общались, после как-то получалось само, с одной на работе познакомился на прошлой - она меня сама "соблазнила". Сейчас около года ни с кем не встречаюсь. Очень нравиться одна девушка - ей 20 лет.Проявите инициативу если эта девушка нравится,время идет,может кто-то раньше вас проявить.Если сомневаетесь,вышлите фото Алисе хотя бы,она точно скажет есть ли у вас шансы,у женщин в этом плане глаз наметан.

Вот именно...тем более, что шрамы небольшие...сам же написал)

Автор
#28
Гость

Вы можете назвать внешность Эдриана Броуди идеальной? И я не могу. Но он чертовски красивый.

Хм.. я не девушка, но Эдриан Броуди с моей мужской стороны кажется очень даже "крутым чуваком". Блин.. всем бы у нас быть такими, как он=)

Алиса
#29
Автор

Хм.. я не девушка, но Эдриан Броуди с моей мужской стороны кажется очень даже "крутым чуваком". Блин.. всем бы у нас быть такими, как он=)

а на кого похожи вы?)

#30
зет

ГарудазетВы можете назвать внешность Эдриана Броуди идеальной? И я не могу. Но он чертовски красивый

он офигительный)) И вы офигительные...все. кто это написал (рыдает)

согласно киваю (скупая слеза блестит в глазах))

когда душа болит...всегда кто-нибудь напишет правду о красоте (рыдания переходят в подвывание)

#31

забей! я бы не обратила внимания если человек интересный. а скучного и злого парня, у которого идеальная внешность, я бы презирала) ну, точнее так и есть

Автор
#32
Гость

Если сомневаетесь,вышлите фото Алисе хотя бы,она точно скажет есть ли у вас шансы,у женщин в этом плане глаз наметан.

Ок, приду домой - вышлю Алисе фото.

Алиса
#33
Автор

Ок, приду домой - вышлю Алисе фото.

во сколько по Москве?)

Автор
#34
Алиса

во сколько по Москве?)

У нас сейчас 15-52. Где-то в 18-00 по нашему времени. По Москве следовательно в 19-00.

З.Ы. Очень надеюсь на понимание и на то, что фото не "пойдет по рукам" =)

#35
Алиса

во сколько по Москве?)

Алиса, ждем ваш вердикт)

#36
Автор

Не-не-не=) Разве только когда буду не на работе, на мыло и при условии, что Вы не из Киева. И то подумаю сто раз))

А почему если из Киева, то не покажеееете ....((((.

Катя-Катерина
#37
Автор

Гость

Вы можете назвать внешность Эдриана Броуди идеальной? И я не могу. Но он чертовски красивый.

Хм.. я не девушка, но Эдриан Броуди с моей мужской стороны кажется очень даже "крутым чуваком". Блин.. всем бы у нас быть такими, как он=)

я тоже из Киева, та же проблема была сделала три раза лазерную шлифовку в клинике Литус, ст ало намного лучше, копмлексы тоже раньше были, возможно конечно у Вас сложнее проблема, но влюбом случае посоветуйтесь со специалистом, он подскажет

Катя-Катерина
#38

а по теме ещё, иногла вижу нормалных девчонок с такими мальиками....но видно что уверенные

Автор не загоняйтесь это не особо роль играет

у меня девочка даже знакомая сама симпатичная но с проблемами кожи, но всегда пользовалась успехом, сейчас удачно замужем, а ддля парня так тем более ерунда

Tori
#39

Автор, я-офигительная. без балды. С которой не просто знакомятся на улице, а бегут, чтобы познакомиться. И у меня такой как вы муж. Что за ***? Почему вы меня оскарбляете?((( Я что,оказывается вышла замуж за урода???????

Автор
#40
Катя-Катерина

я тоже из Киева, та же проблема была сделала три раза лазерную шлифовку в клинике Литус, ст ало намного лучше, копмлексы тоже раньше были, возможно конечно у Вас сложнее проблема, но влюбом случае посоветуйтесь со специалистом, он подскажет

Посмотрим, что Алиса ответит =) Куда она меня отправит, может в клинику, а может просто нaх..)

Автор
#41
Tori

Автор, я-офигительная. без балды. С которой не просто знакомятся на улице, а бегут, чтобы познакомиться. И у меня такой как вы муж. Что за ***? Почему вы меня оскарбляете?((( Я что,оказывается вышла замуж за урода???????

ммм... почему это? Я же ничего не говорил про вашего мужа или о ком-то другом... Просто описал, как ИМЕННО я это воспринимаю

#42

Автор, в чем проблема? Современная косметология творит чудеса!

Пилинги, шлифовка, рассасывающие маски (от постакне) - стОит приемлемых денег, а если жить мешает - то вобще никаких денег не должно быть жалко!

И не надо стеснятся якобы "женских штучек" - уход за кожей давно стал нормой не только для мужчин, но и для женщин!

Я работала в магазине косметики - была парочка парней и мужчин из постоянных клиентов. Мы с девчонками им так все тщательно подбирали, как себе не подбираем)) Ходили красавцами!

Мой МЧ постоянно со мной советуется, что купить и чем помазаться))

Так что это - норма!!

Выложите фото с проблемными участками - мы вам тут живенько напишем чем вам намазаться чтоб жить легче стало)))

Гость
#43

Найди себе угрястую, её ты не будешь стесняться.

мила
#44

шрамы украшают мужчин)

Гость
#45
Автор

Вернее я даже красивый...именно сами черты лица я имею ввиду... Плюс ко всему высокий (185 см), стройный (70 кг), бегаю и занимаюсь спортом, мне 25 лет. Вот только у меня с 13 и до 21 лет была угревая болезнь (сейчас прошло), остались небольшие шрамы. Вечером и в помещении не видно, а когда днем солнце светит - все изъяны налицо. Всегда стараюсь уйти в тень. Бываю часто среди людей и вижу парней (не говоря уже о девушках) у которых кожа идеальная, гладкая и матовая... В общем чувствую себя ущербным.Общаюсь с девушками и к моему большому удивлению никто ни разу ни то, чтоб обмолвился, даже некоторые проявляют азарт и пытаются флиртовать, а я, блин, не могу - всегда при общении опускаю глаза, мне кажется на этом весь мир сошелся клином, не знаю, что с собой поделать. Вспоминаю просто насмешки школьных "товарищей" (в универе такого не замечал) и хочется побыстрей уйти и прекратить общение.Девушки были, но все как-то происходило само собой, одна даже сама проявляла инициативу. А сам не могу никак...В общем интересно послушать девушек, как бы вы отнеслись, если бы встретили парня с такой вот "проблемой". Или может я себе это надумал и нужно общаться, как все?

Скажу честно, я бы не стала с тобой встречаться, для меня это изъян и существенный. Но это не значит что я бы к тебе относилась плохо. У меня есть знакомый, кожа плохая и зубы, но мы общаемся как друзья. Тебе посоветую обратится к хорошему врачу, возможно сделают шлифовку, частично уберут шрамы. А вообще совет - постарайся всегда прилично выглядеть, хорошо одеваться, следить за внешним видом, приятный парфюм и все такое, это хорошо работает.

Инесса
#46

Автор темы, не переживайте вы так. Как вам уже сказали, существует много способов привести кожу лица в порядок. А вообще, вы не думайте, что девушки только и делают, что на лицо обращают внимание. Тем более, что вы сами сказали, что у вас в порядке черты лица, хороший рост, стройная фигура, а это ведь тоже играет огромную роль.

Я пока еще в школе учусь, но могу точно сказать, что парни, у которых явно выраженные проблемы с кожей, пользуются большой популярностью среди девчонок.

Так что не заморачивайтесь. Я не очень верю во всякие психологические штучки, типа самовнушения, но правда, если сами не будете зацикливаться, то и другим будет фиолетово.

Инесса
#47

Поправочка: Парни, пользующиеся популярностью среди девушек, получили её не из-за своей кожи. (предложение как-то коряво составила)

Гость
#48

Ты лучше думай как бы кошелек потолще набить, а не как твоя фэйса при дневном свете выглядит. Что за мужики пошли...

Вена
#49

Жаль что фото нету может у вас действительно что-то не то,НО я вас понимаю я -девушка мне 16) и у меня есть 2 шрама на лбу как у индианки-почти посередине,меня они бесили до чертиков,даже с челкой ходила,а щас плевала на всех и хожу без челки и себя без этих двух круглых шрамиков представить не могу=))) тем более на вас обращают внимание девушки,и у меня есть друг со шрамами от прыщей- и он очень симпотичный*_* тоже высокий такой))) ну короче я разболталась, так что забейте,будьте уверенней!:)

Гость
#50

Смотря какие шрамы-если много и сильно заметные,то да,это может оттолкнуть,здесь фото смотреть надо,может не все так страшно.