Гость
Статьи
Черные точки атакуют.

Черные точки атакуют.

Мое лицо просто атаковали черные точки. Нос, щеки, лоб, подбородок.. Кажется, что забита буквально каждая порка. При чем не могу сказать, что где-то их меньше или больше. ОНИ ВЕЗДЕ.
Давить я их не могу больше. Во-первых, сил и терпения уж никаких нет, а во-вторых, вредно это и каждый выдавленный "червячок" грозит появлением прыща и прочими "радостями".
К специалисту обратится нет никакой возможности, а избавиться ну ооочень хочется. Что можете посоветовать наиболее действенного и эффективного?

7 ответов
Последний — Перейти
Персик
#1

Мне советовали кефиром мазать все лицо )

Гость
#2
Персик

Мне советовали кефиром мазать все лицо )

хорошо что не г..ном.хотя,каких тут "умелиц" только не встретишь.

lysergsäure
#3

benzoylperoxid

#4

Распарьте хорошо лицо, в идеале ещё можно скрабом воспользоваться. Потом возьмите мыло, намыльте хорошенько области с чёрными точками, и посыпьте (нанесите/намажьте) обычную пищевую соду. Слегка протрите, чтобы она смешалась с пенкой от мыла, и хорошо держалась на лице. Походить 5-7 минут, и смыть тёплой водой, втирая в кожу. Будет щипать, но ничё страшного, зато кожа от чёрных точек очистится. После процедуры можно намазать лицо перекисью водорода, после высыхания лицо можно намазать каким нибудь кремом, которым вы пользуетесь обычно. Делать такую процедуру надо по мере необходимости. Отличный способ, всем советую.

Гость
#5

Согласна, предыдущий совет хороший, еще соду можно с мелкой солью смешать.

Гость
#6

Да ни как, пока работа сальных желез не нормализуется, годам так к 40

Ирина
#7

Копите деньги на чистку лица.... Лучше этого еще ничего не придумали

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: