Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Постоянно появляются новые прыщики

Уже перепробовала все.У меня нет больших проблем с лицом, но постоянно что нибудь да появится, то на щеке, то на лбу, то на носу, пользуюсь и спец серией для проблемной кожи мэри кэй, и скрабы японские и маски из глины, бывает так, что прямо чистенькое личико-но максимум неделю...потом опять то тут то там...чаще всего это как бы расширеная пора и внутри гной твердый, выдавишь будет пятно красное ...не выдавишь такая точка непрятная(даже не знаю ...что это за прыщи и как они называются) короче че это такое? может вообще плюнуть на все крема для проблемной кожи, тоники, гели...и просто умываться мылом?Как вы считаете?

Ответы (10) Ответить
  • дегтярным мылом

• Реклама

• я конечно не призываю отказаться от всей этой химико-ядерной лабуды, которую вы мажете на лицо, благодаря которой богатеют ее продавцы и создатели, Но сама я избавилась от прыщей навсегда самым простым и дешевым способом, а может просто повезло. Нашла хорошего косметолога, которая делала обычную чистку. Была у нее 2 раза и больше не понадобилось. Естественно это не главное, главное - отказалась от пенок, всех этих косметических серий от прыщей, от мыла, да да даже от мыла. Стала умываться просто водой. Плюс перестала ковырять лицо, специально не смотрелась при ярком освещении в зеркало, что бы не было соблазна что нибудь всковырнуть. Сейчас лицо чистое, о чем я когда то могла только мечтать, что такое пудра, тоналка и консиллер забыла навсегда.
    Чем меньше мы акценитируем внимание на проблеме, тем быстрее она нас покинет. Примерно похожим образом я победила и секущиеся концы и отрастила волосы до середины спины. Но это уже совсем другая история)

• Не согласна с предыдущими ораторами. Дегтярное мыло пересушит кожу. Там море щелочи и капля дегтя. Деготь продают в аптеке в чистом виде. Но им лечат демодекс, клещ. Если у вас его нет, то дегтярное мыло точно ни к чему. Пенкп доя умывания нужна. Это намного лучше мыла. Автор, проверяйте гормоны. Очень похоже на гормональные прыщи по описанию. Можно пить ок, если ведете половую жизнь. Лично у меня ни одной побочки и это единственное что убирает поыщи совсем. Пробовала все кроме роа. Но это самый пресемый крайний случай. Еще пробуйте изотретиноин в креме, типа ретисол - а. Витамины группы B внутрь. Уменьшайте салоотделение с помощью цинковых препаратов. Цинк внутрь и куриозин (цинка гилулронат) на лицо. Из мазилок хорош и дешев угрисепт, но как профилактика. Хорошо лодится, можно под макияж, стоит недорого, обьем большой. Если у вас повышены андрогены, то никакие мазилки не поогу , только ок. Из-за высокого тестостерона идет активная выработка сала в порах и потом воспаления. Не используйте часто спиртособержащие средства, только хуже будет.

• Можно пропить хилак форте или что-то вроде. Некоторым помогает. Хотя мне все чистки и диеты были по барабану. Сейчас ем сладкое, жирное, копченое, пью, а прыщей нет. Ноль. Потому что они у меня были гормональные((

• мне помогли только пилинги у косметолога, иногда их называют атравматичными чистками, был противовоспалительный пилинг АБР от Холи Лэнд, эффект увидела с первого раза, сделала 3 раза на всякий случай)), периодичность раз в 3 недели, эффект держался полгода, стоимость 1200 за 1 сеанс. Сейчас пользуюсь дома пилингом-скаткой Лактолан тоже от Холи Лэнд 2 раза в неделю, стоимость 1700 за 75 мл, уже 3 месяца почти пользуюсь, хватит ещё на 1-1,5 мес.

• а если повышен тестостерон, то как лечить прыщи из-за этого?

• Нужно сходить к гинекологу и сдать анализы на гормон,если тестостерон повышен,то вам назначат ОК,которые в течение 6-8 месяцев должны привести гормон в норму!

• Нет

Можно пропить хилак форте или что-то вроде. Некоторым помогает. Хотя мне все чистки и диеты были по барабану. Сейчас ем сладкое, жирное, копченое, пью, а прыщей нет. Ноль. Потому что они у меня были гормональные((

подскажите, как Вы от них оизбавились? у меня тоже гармональные прыщи(((

• Мария

Нужно сходить к гинекологу и сдать анализы на гормон,если тестостерон повышен,то вам назначат ОК,которые в течение 6-8 месяцев должны привести гормон в норму!

а я перестала пить ОК, и прыщи поперли. до приема ОК прыщей никогда не было(((

• Гость

Уже перепробовала все.У меня нет больших проблем с лицом, но постоянно что нибудь да появится, то на щеке, то на лбу, то на носу, пользуюсь и спец серией для проблемной кожи мэри кэй, и скрабы японские и маски из глины, бывает так, что прямо чистенькое личико-но максимум неделю...потом опять то тут то там...чаще всего это как бы расширеная пора и внутри гной твердый, выдавишь будет пятно красное ...не выдавишь такая точка непрятная(даже не знаю ...что это за прыщи и как они называются) короче че это такое? может вообще плюнуть на все крема для проблемной кожи, тоники, гели...и просто умываться мылом?Как вы считаете?

Рекомендую пройти тестирование на сайте http://mirra.rucenter.biz/articles/read/2274/
    и косметолог составит для Вас индивидуальную программу ухода в салоне и дома

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: красота