Гость
Статьи
Сохнут губы

Сохнут губы

сохнут губы, постоянно сухие, что делать? просто гигиеничка? И почему так происходит? то ли у меня раньше такого не было, то ли не замечала

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Рыжая Бестия
#1

У меня это как оказалось от нехватки железа в организме. Кушайте гречку и печень животных.

R'N
#2

У меня тоже часто сохнут. Крашу помадой, наношу крем, без этого никак. Но это не панацея. Присоединяюсь к вопросу автора.

Прика
#3

витамины пейте

благо аптеки на каждом шагу есть

Мишель
#4

Причин не мало которые могут свидетельствовать как о недостатке витаминов группы В, так и о высоком уровне сахара в крови, советую вам обратится все-таки к терапевту для начала, причина может оказаться гораздо более серьезной чем кажется на первый взгляд.

Чачача
#5

У меня всю жизнь такая проблема. Более-менее сгладилось когда стала пить железо.

п
#6

помад накупите гигиеничек

Ёжа
#7

Витаминов не хватает. Кажется, витамин Е, если не путаю.

Автор
#8
Прика

витамины пейте

благо аптеки на каждом шагу есть

аптеки есть-витаминов нет, это все развод, в россии вообще нет нормальных витаминов в аптеках

Автор
#9
Чачача

У меня всю жизнь такая проблема. Более-менее сгладилось когда стала пить железо.

а что за таблетки или что это добавка?

Чачача
#10
Автор

а что за таблетки или что это добавка?

Сорбифер, таблетки. У меня всю жизнь гемоглобин на нижней границе, я его подняла прилично. Надо только пить долго, больше 3 мес, чтобы восполнить депо железа в организме. Но я пила не для губ, а для волос- прочитала, что от анемии волосы сыпятся, а я как раз опадала. Действительно- выпадать перестали. Но через четыре месяца после прекращения опять посыпались- то ли от стресса, то ли опять гемоглобин понизился. Сейчас постараюсь найти другие таблетки- с сорбифером сложно, его нужно пить за 30-40 мин до еды, вечно то забываю, то время не нахожу. Буду искать такие, чтобы с едой или независимо от еды можно было принимать.

Автор
#11
Чачача

Сорбифер, таблетки. У меня всю жизнь гемоглобин на нижней границе, я его подняла прилично. Надо только пить долго, больше 3 мес, чтобы восполнить депо железа в организме. Но я пила не для губ, а для волос- прочитала, что от анемии волосы сыпятся, а я как раз опадала. Действительно- выпадать перестали. Но через четыре месяца после прекращения опять посыпались- то ли от стресса, то ли опять гемоглобин понизился. Сейчас постараюсь найти другие таблетки- с сорбифером сложно, его нужно пить за 30-40 мин до еды, вечно то забываю, то время не нахожу. Буду искать такие, чтобы с едой или независимо от еды можно было принимать.

спасибо, куплю тоже, а вы просто нализ крови на гемоглабин сдавали да?

Гость
#12

Возможно находитесь в помещении с сухим воздухом и где высокая температура воздуха!

Чачача
#13

Автор- да, сдавала. У меня был на самой нижней границе, умеренная анемия, но это всю мою жизнь, ни разу не был хотя бы на средней отметке. Если будете сдавать- знайте, что есть скрытый дефицит железа, если с гемогл. всё в порядке, нужно всё же сдать ещё один анализ. я правда, не знаю, какой именно. Поищите в интернете, или спросите у врача. А что- вы из-за губ, или с волосами проблема?

Гость
#14
Гость

Возможно находитесь в помещении с сухим воздухом и где высокая температура воздуха!

+100500 ,еще совет - не менее 2 литров воды в день , если нет проблем с почками

Автор
#15
Чачача

Автор- да, сдавала. У меня был на самой нижней границе, умеренная анемия, но это всю мою жизнь, ни разу не был хотя бы на средней отметке. Если будете сдавать- знайте, что есть скрытый дефицит железа, если с гемогл. всё в порядке, нужно всё же сдать ещё один анализ. я правда, не знаю, какой именно. Поищите в интернете, или спросите у врача. А что- вы из-за губ, или с волосами проблема?

да нет, просто как то плохо себя чувствую, постоянно слабость, тошнота, упадок сил, да с волосами тоже есть проблема очень ломкие стли, и лезут, может конечно из-за краски, но раньше года 1,5 назад также красилась, но такого не было, спасибо за информацию, очень признательна)Здоровья вам!)

Автор
#16

Всем спасибо за советы и отзывчивость!)

ЛУНА
#17

Автор,тоже такая проблема,особенно летом в жару -то такую.

Гигиеничка, и вода,много воды пить в день.

У меня губы от природа достаточно пухлые, но сейчас из за сухости прям высохли.(работаю над этим.

тото
#18

возможно вы мало пьете воды. именно чистой воды в течении дня.

Дарья
#19

наносите крем на ночь Decleor - он в текстуре бальзама, жирненький. Стоит около 300-500 р., но хватит почти на год. Самое лучшее средство, никакая гигиеническая помада не поможет. И, конечно,витамины!

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: