Сохнут губы Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Сохнут губы

сохнут губы, постоянно сухие, что делать? просто гигиеничка? И почему так происходит? то ли у меня раньше такого не было, то ли не замечала

Ответы (19) Ответить
  • У меня это как оказалось от нехватки железа в организме. Кушайте гречку и печень животных.

• Реклама

• У меня тоже часто сохнут. Крашу помадой, наношу крем, без этого никак. Но это не панацея. Присоединяюсь к вопросу автора.

• витамины пейте
    благо аптеки на каждом шагу есть

• Причин не мало которые могут свидетельствовать как о недостатке витаминов группы В, так и о высоком уровне сахара в крови, советую вам обратится все-таки к терапевту для начала, причина может оказаться гораздо более серьезной чем кажется на первый взгляд.

• У меня всю жизнь такая проблема. Более-менее сгладилось когда стала пить железо.

• Витаминов не хватает. Кажется, витамин Е, если не путаю.

• Прика

витамины пейте
    благо аптеки на каждом шагу есть

аптеки есть-витаминов нет, это все развод, в россии вообще нет нормальных витаминов в аптеках

• Чачача

У меня всю жизнь такая проблема. Более-менее сгладилось когда стала пить железо.

а что за таблетки или что это добавка?

• Автор

а что за таблетки или что это добавка?

Сорбифер, таблетки. У меня всю жизнь гемоглобин на нижней границе, я его подняла прилично. Надо только пить долго, больше 3 мес, чтобы восполнить депо железа в организме. Но я пила не для губ, а для волос- прочитала, что от анемии волосы сыпятся, а я как раз опадала. Действительно- выпадать перестали. Но через четыре месяца после прекращения опять посыпались- то ли от стресса, то ли опять гемоглобин понизился. Сейчас постараюсь найти другие таблетки- с сорбифером сложно, его нужно пить за 30-40 мин до еды, вечно то забываю, то время не нахожу. Буду искать такие, чтобы с едой или независимо от еды можно было принимать.

• Чачача

Сорбифер, таблетки. У меня всю жизнь гемоглобин на нижней границе, я его подняла прилично. Надо только пить долго, больше 3 мес, чтобы восполнить депо железа в организме. Но я пила не для губ, а для волос- прочитала, что от анемии волосы сыпятся, а я как раз опадала. Действительно- выпадать перестали. Но через четыре месяца после прекращения опять посыпались- то ли от стресса, то ли опять гемоглобин понизился. Сейчас постараюсь найти другие таблетки- с сорбифером сложно, его нужно пить за 30-40 мин до еды, вечно то забываю, то время не нахожу. Буду искать такие, чтобы с едой или независимо от еды можно было принимать.

спасибо, куплю тоже, а вы просто нализ крови на гемоглабин сдавали да?

• Возможно находитесь в помещении с сухим воздухом и где высокая температура воздуха!

• Автор- да, сдавала. У меня был на самой нижней границе, умеренная анемия, но это всю мою жизнь, ни разу не был хотя бы на средней отметке. Если будете сдавать- знайте, что есть скрытый дефицит железа, если с гемогл. всё в порядке, нужно всё же сдать ещё один анализ. я правда, не знаю, какой именно. Поищите в интернете, или спросите у врача. А что- вы из-за губ, или с волосами проблема?

• Гость

Возможно находитесь в помещении с сухим воздухом и где высокая температура воздуха!

+100500 ,еще совет - не менее 2 литров воды в день , если нет проблем с почками

• Чачача

Автор- да, сдавала. У меня был на самой нижней границе, умеренная анемия, но это всю мою жизнь, ни разу не был хотя бы на средней отметке. Если будете сдавать- знайте, что есть скрытый дефицит железа, если с гемогл. всё в порядке, нужно всё же сдать ещё один анализ. я правда, не знаю, какой именно. Поищите в интернете, или спросите у врача. А что- вы из-за губ, или с волосами проблема?

да нет, просто как то плохо себя чувствую, постоянно слабость, тошнота, упадок сил, да с волосами тоже есть проблема очень ломкие стли, и лезут, может конечно из-за краски, но раньше года 1,5 назад также красилась, но такого не было, спасибо за информацию, очень признательна)Здоровья вам!)

• Всем спасибо за советы и отзывчивость!)

• Автор,тоже такая проблема,особенно летом в жару -то такую.
    Гигиеничка, и вода,много воды пить в день.
    У меня губы от природа достаточно пухлые, но сейчас из за сухости прям высохли.(работаю над этим.

• возможно вы мало пьете воды. именно чистой воды в течении дня.

• наносите крем на ночь Decleor - он в текстуре бальзама, жирненький. Стоит около 300-500 р., но хватит почти на год. Самое лучшее средство, никакая гигиеническая помада не поможет. И, конечно,витамины!

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь