Гость
Статьи
Тоники и скрабы в …

Тоники и скрабы в домашних условиях

Делимся рецептами красоты!!!

Ася
14 ответов
Последний — Перейти
Красава
#1

Несколько ягод клубники смешать с чайной ложкой оливкового масла. Нанести смесь на лицо и использовать как обычный скраб. Фруктовые кислоты, содержащиеся в клубники мягко и бережно удаляют роговой слой кожи.

Для чувствительной кожи скраб из манки: смешать манную крупу со сметаной и использовать как обычный скраб.

А вместо тоника отвар ромашки, мяты и зеленого чая взятых в равных пропорциях, настоять 20 минут. Хранить в холодильнике не больше 3 дней.

Гость
#2

если нет купероза, розацеи и вообще проблем с сосудами. можно кубиком льда протирать. только аккуратнее если есть воспаления на коже

#3
Красава

Несколько ягод клубники смешать с чайной ложкой оливкового масла. Нанести смесь на лицо и использовать как обычный скраб. Фруктовые кислоты, содержащиеся в клубники мягко и бережно удаляют роговой слой кожи.



Для чувствительной кожи скраб из манки: смешать манную крупу со сметаной и использовать как обычный скраб.



А вместо тоника отвар ромашки, мяты и зеленого чая взятых в равных пропорциях, настоять 20 минут. Хранить в холодильнике не больше 3 дней.

спасибо! первые два совета оч. хочется попробовать!! ещё бы написали сколько минут массировать кожу?

Марго
#4

Заинтересовалась этой темой, полазила в интернете. Там во многих рецептах используется водка! Как думаете это безопасно?)

Гость
#5

я делаю скраб: чайная ложка меда + чайная ложка молотого кофе ( по желанию можно добавить ложку сметаны) . Лучше любого самого дорогого покупного скраба.

Красава
#6
Омега

КрасаваНесколько ягод клубники смешать с чайной ложкой оливкового масла. Нанести смесь на лицо и использовать как обычный скраб. Фруктовые кислоты, содержащиеся в клубники мягко и бережно удаляют роговой слой кожи.



Для чувствительной кожи скраб из манки: смешать манную крупу со сметаной и использовать как обычный скраб.



А вместо тоника отвар ромашки, мяты и зеленого чая взятых в равных пропорциях, настоять 20 минут. Хранить в холодильнике не больше 3 дней.спасибо! первые два совета оч. хочется попробовать!! ещё бы написали сколько минут массировать кожу?

Использовать как обычный скраб, то-есть массировать 1-2 минуты. Затем можно оставить на лице еще на 5-10 минут, заодно и подпитаете кожу)))

Красава
#7
Марго

Заинтересовалась этой темой, полазила в интернете. Там во многих рецептах используется водка! Как думаете это безопасно?)

Я думаю, что водка как и спирт будет сушить и обезвоживать кожу. Лучше поищите просто на основе отвара трав или лимонного сока и уксуса.

Красава
#8
Гость

я делаю скраб: чайная ложка меда + чайная ложка молотого кофе ( по желанию можно добавить ложку сметаны) . Лучше любого самого дорогого покупного скраба.

Но, людям с чувствительной кожей нужно осторожно использовать данный скраб, так-как мед может вызвать аллергию и раздражение, а коже склонной к покраснениям и куперозу вообще мед не желателен.

Гость
#9
Красава

Но, людям с чувствительной кожей нужно осторожно использовать данный скраб, так-как мед может вызвать аллергию и раздражение, а коже склонной к покраснениям и куперозу вообще мед не желателен.

ну так люди знают, что им можно , а что нельзя.

Елена.
#10

КОФЕ МОЛОТЫЙ С КАКАО.

Гость
#11

Люблю скраб из молотого кофе с чайной ложкой сливок! Кожа бархатная! Иногда, для тела готовлю цитрусовый скраб. Апельсиновые и лимонные корки высушить. Затем нужно их измельчить, до оброзования порошка. Смешать с медом. Готово! Использовала каждый вечер, массировала кожу этима скрабом, смывала теплой водой, и смазывала эфирным маслом. Так избавилась от целлюлита (правда, незнаю, как будет у кого тяжелая или средняя форма), у меня была легкая. Но во всяком случае аромат потрясающий)))

Гость
#12

маска для лица. Измельченную овсянку смешать с белком, нанести минут на 15- 20,смыть молоком.

Гость
#13

Лимонный тоник-сок лимона+вода, пропорции в зависимости от типа кожи. При воспалениях тысячелистник+соль.

Гость
#14

только спитый кофе. вот мой единственный натуральный скраб

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: