Гость
Статьи
Пушковые волосы на …

Пушковые волосы на лице

Добрый вечер! Я уже неделю схожу с ума. Я заметила на лице пушковые волосы. Мне 22 года. С гормонами все в порядке. Волосы тонкие, не заметные. Но у меня паника- я боюсь что они потемнеют. Просто навязчивая идея. У меня очень белая кожа. Волосы на голове темно- русые. Я просто хочу услышать- У ВСЕХ женщин есть пушковые волосы на лице???? Я ничего удалять не буду. Я к ним не притрагиваюсь... Еще хочу сказать, что давно были прыщи и меня лечили кварцем. Сейчас кожа чистая. Может кварц спровоцировал рост волос на лице??? И последнее, что еще могло вызвать рост волос на лице? Я свои волосы на голове промывала отварами трав с крапивой, ромашкой, мятой и т.п может это как-то спровоцировало?? Заранее спасибо.. Я очень переживаю..

Элизабетт
45 ответов
Последний — Перейти
#1

Вообще-то пушковые волосы есть у всех на лице, они являются показателем здоровья вашей кожи (где-то читала). Не рассматривайте себя под микроскопом.

Гость
#2

Такая же проблема. После кварца волосы лезут везде. Бритвой уже не справляюсь. Потемнели на три тона. Просто кошмар. Найдете секрет лысости, скажите мне.Очень надо(((

Элизабетт
#3

Пушковые волосы у края лица. На щеках немного. Это все невидно. Но не нахожу себе места. Я вбила себе в голову что они потемнеют. Я все бабушке рассказала, она сказала что не нужно переживать. Что пушок ест у всех.. Но я все равно переживаю..

Гость
#4

у меня тоже растут и гормоны тоже в норме, они не потемнеют если не брить, но и то, что их не видно строить иллюзий не надо, при дневном свете или ярком освещении особенно если на вас тон крем выглядите как кошка, особенно страх смотреть когда усы осветляют.Я воском удаляю раз месяц и нет проблем

гость
#5

мляя, вы че, пушковые волосы - это красиво наоборот, кожа как бархатная)

Лисёна
#6

Автор, не парьтесь! Редко у кого нет хоть небольших пушковых волос. У меня тоже у края лица, ближе к вискам. Меня это совершенно никогда не парило, да и никто из парней ни разу в жизни мне про эти волосы ничего не сказал. Так что я просто их не замечаю. Если не начать бриться, не потемнеют они и больше не станут. Чем больше рассматривать себя под микроскопом, тем больше комплексов и тараканов в голове.

Элизабетт
#7
Лисёна

Автор, не парьтесь! Редко у кого нет хоть небольших пушковых волос. У меня тоже у края лица, ближе к вискам. Меня это совершенно никогда не парило, да и никто из парней ни разу в жизни мне про эти волосы ничего не сказал. Так что я просто их не замечаю. Если не начать бриться, не потемнеют они и больше не станут. Чем больше рассматривать себя под микроскопом, тем больше комплексов и тараканов в голове.

. Спасибо, честно признаюсь, я раньше не замечала. А неделю назад при очень ярком свете посмотрела в зеркало. И увидела .. Сама стала себе накручивать и появился комплекс.. Дура короче...

Аноним!
#8

"Пушок на лице есть у большинства женщин. У моей подруги например много пушковых волос на лице, но светлых(она светло-русая). У меня их меньше, но они не такие светлые, ибо я брюнетка) \n
главное пудру или тональник подбирать такие,чтоб не подчеркивали волоски\n
\n
вот например фото актрисы Зоуи Дешанель \n
http:\/\/wallpaperpassion.com\/upload\/9634\/zooey-deschanel-wall​paper.jpg\n
увеличьте крупным планом, посмотрите сколько волосков. и ничего, нравится многим людям) "

#9

во первых - да,волосы пушковые есть у всех))во-вторых,если это Вас смущает - удалите.чем тоньше волоски тем проще убрать на долгое время.попробуйте лазером?новые лазерные аппараты "видят" не только темные волосы,это прошлый век.

#10

у меня тоже есть и я не парюсь. пушок придает "бархатистость" коже)))

#11

у меня даже на груди есть маленькие, тоненькие и беленькие))

Пушистик
#12

у меня тоже пушковые волосы на лице...гормоны в норме."просто мне повезло больше,чем другим".усики,на щеках пушок,на весках вообще длинные,хвостик стрёмно носить.Усики я удаляю воском раз в неделю у косметолога своего,жестче енмного сталино всё же это горааааазо лучшечем было.Теперь ещё начинаю щамечать пушок на подбородке,который видно при солнечном свете.Ну и ладно,стараюсь не расстраиваться.Ведь всегда можно начать копить на лазерную эпиляцию.Да и вообще марганцем всё хочу начать пользоваться.Вот особенно после удаления воском,когда мы сободили луковицу марганцем смачивать вообще действенно должно быть.Подбородок вообще хочу макать.Да и вообще я ленивая ведь столько способов уже можно было попробывать

А
#13

Дорогая Элизабетт, читая твои строки, мне показалось "это я пишу", все так похоже было. Мне тоже 22 и у меня тоже такое явление появилось. Я не собираюсь ни в коем случае удалять эти почти незаметные пушки. То, что это меня стревожило, это факт, и я понимаю твои переживания. Действительно, имея до этого безупречную кожу без всяких излишних волосков и в один день замечая, что что-то не так, может стать причиной тревоги. Но я уверена, что и у вас и у меня все в порядке. Может это связано с возрастными изменениями,которым подвергается наш организм и очень вероятно, что они изчезнут. В любом случае, ты сильный человек, по первому же поводу не прибегаешь к техническим методам, а пытаешся просто понять что с тобой происходит и делаешь только обдуманные поступки, мне понравилась твоя решительнось! :)))) Удачи ;)

Елена
#14

Девушки,у меня тоже все лицо покрылось белым пухом.В чем проблема не пойму.Пошла к гинекологу,сдала на гормоны все в норме.Даже тестостерон ниже нормы.Мне кажется что у меня самые длинные волосы,на щеках бороде и на шее длинный пух.Я плачу каждый день.Думала про фотоэпиляцию,про лазер,но от этого все может быть намного хуже.Может стоит посетить дерматолога?

Гость
#15

дорогая елена,не плачьте.светлый пух,даже длинный никто не замечает,и он есть у всех.просто присмотритесь ко всем внимательнее.ни в коем случае не трогайте,потом всю жизнь будете мучиться.знаю по себе:удалила весь восковыми полосками,и теперь растет жесткая блестящая щетинка.

Марина
#16

Несколько лет назад ходила в салон на фотоэпиляцию над верхней губой, 1 процедура = 1 000 руб., а надо 8-10 раз (в зависимости от волос). Как появились домашние фотоэпиляторы, сразу купила. Много магазинов пересмотрела остановилась на силкн, вроде по отзывам он нормальный. Покупала в интернете пхотоепилатор2.ру, это не реклама. Просто я всегда выбираю магазин тщательно и всегда смотрю, что еще дают в подарок, т.к. я уверена что именно интернет магазины могут себе позволить скидку или подарок, т.к. аренду то они не платят. А так много магазинов, которые торгуют данной продукцией.

яна
#17

А кто нибудь делал лазерную эпиляцию на щеках когда там белые длинные волоски...очень интересно...сильно страдаю...но боюсь сама....может кто расскпжит

Катя
#18

Здравствуйте! Как-то сдуру сбрила мелкий пушок(чего-то испугалась),не придала значения.Не давно подошла к зеркало около окна и заметила ужасные черные точки,из которых растёт маленькие но очень жесткие волоски.Суть в чем,как от пушка избавится знаю,а как от этих предательских точек и жесткасти нет.Очень хочу что-бы кто-нибудь помог как смягчить все это.С парнями целоваться жутко стесняюсь.

Юлия
#19

Всем привет )) пишу коммент , надеюсь кому то пригодится . У меня всегда были пушковые волосы но еле заметные . Пила диане 35 год как перестала пить так и начались проблемы , все пушковые волосы начали удлинятся особенно на подбородке и усики . мне гиниколог предложила опять попить Диане35 , сделала перерыв и пила опять 3 месяца толку 0 , пить перестала так как другая врач сказала что он мне не помогает . Я сначала пробывала смазывать эти места перекисю , потом марганцовка ,даже Риванол с Польшы достала , результата никакого кроме окрашеной кожи и раздражения на ней . Пробывала лазарь квантовый , диодный , фотоепиляцию , могу сказать одно , выброшенные деньги .И процедуры я делала несколько но проблема в том что в пушковом волосе нету меланини и лазарь его не роспознает . Те волоски которые я питалась выдергивать стали расти толще и длинее , даже тимнее но лазарь их всерано не берет так как меланин есть на кончике волоска а в корне его нету , вот луковицу и не убивает . После лазарных процедур у меня стало еще хуже начали ставать длинее те волосы которые были нормальными . Как мне обяснила дерматолог в поликлинике это результат активизации луковиц из за теплового воздействия , так что лазерные процедури не всегда хороши как нам обещают . Многие салоны обещают результат поредения волос после 10 процедур ,обман . девочки почитайте информацию на сайтах о видах лазаря и их воздействие . Пробовала допотопную електроепиляцию , самый действенный способ удаления , но самый травматический , остаются ожоги которые долго заживают , потом есть пятна и шрамы . Я смогла удалить самые длинные волоски , но опять обратная сторона медали , в следствии воздействия тока на луковицу соседние активизировались . Теперь не знаю что и делать , или дальше продолжать делать електроепиляцию и шрамы и пятна выравнивать с помощью химического пилинга или плюнуть на все и ходить так как есть .
Кто еще что пробовал и как результат , может народные способы

Гость
#20

Fito Depilation быстро и безболезненно

избавит от нежелательных волос!

https://vk.com/topic-57920576_31672330

Гость
#21

[quote="Юлия" у меня тоже появились белые волоски на подбородке и скулах.Раньше было немного только на скулах а теперь еще полезло на подбородок и щеки.Я в панике.Что делать не знаю.На днях делаю узи надпочечников а в конце месяца сдаю анализы на гормоны.Посмотрим что вылезет.Как сейчас Ваша проблема?

Юлия
#22

[quote="Елена" вот и я в панике.Буду полностью делать обследование.Проверьте еще надпочечники,и сходите к эндокринологу.Как сейчас у Вас с Вашей проблемой? Решение нашли?

Людмила
#23

девочки ! Мне 70 ,стала замечать пушковые волоски как только купила себе зеркало как у ЛОР врачей ,но ,наверное ,они и раньше были ,только не видела. Никто за всю жизнь мне ни разу про мои волоски не говорил,так что правильно сказали выше ,перестаньте рассматривать себя под микроскопом и живите спокойно

Мария
#24

Аналогичная ситуация, никогда не обращала внимания, но однажды парень "в лоб порадовал", сказав, что лицо пушистое. Остался неприятный осадок... Хотя вскоре плюнула на его мнение, сейчас мне нравится своё лицо, а вот парня пришлось сменить :-)

Настя
#25

http://takaya-kak-vse.ru/blog/pushok_na_lice/2016-03-01-141
подробно и с комментариями

Алла
#26

Не пережвывайте и у меня есть маленький пушок у меня тоже был стрес когда увидила при солнечным свете тоже была в ужасе.просто не надо себя накручувать.но нельзя брить потому что потом будит ище хуже.если хочиш зделай Елос епиляцыю но я не гарантирую что после не будут рости

Алла
#27

[quote="Гость"]
И что это за метод.

Diya
#28

У меня такая же ситуация,на всем лице пушок.Косметолог сказал что лазер и фотоэпиляция бесполезны на светлые волосы,посоветовала на электроэпиляцию сходила уже три раза больно конечно,но терпимо и по деньгам норм,сейчас удаляю на весках и ниже.

Анна
#29

Посмотрите передачу стесняюсь своего тела.там женщина всю жизнь брила усы, и бороду.и она воспользовалась лазером и счастлива.если вы хотите избавиться от пушковые волос ,вам нужно их брить 2 месяца ,чтоб волосы потемнели и стали крепкие , но если они не потемнеют тогда купите жидкость с меланином и пшикайте на пушковый волос.затем идёте на диодный лазер,не больно и есть результат ,но я сама себе делала, я знаю какой режим выставлять чтоб волосы убивались .в основном этот режим не ставят ,скорей всего хотят чтоб вы больше раз приходили. Должно быть 10 Дж. И так как клетки в коже обновляются ,то нужно будет делать 1 раз в год всю жизнь ,могут конечно вообще не рости ,но это редкость.в любом случае не будете париться.

Лилия
#30
Элизабетт

Добрый вечер! Я уже неделю схожу с ума. Я заметила на лице пушковые волосы. Мне 22 года. С гормонами все в порядке. Волосы тонкие, не заметные. Но у меня паника- я боюсь что они потемнеют. Просто навязчивая идея. У меня очень белая кожа. Волосы на голове темно- русые. Я просто хочу услышать- У ВСЕХ женщин есть пушковые волосы на лице???? Я ничего удалять не буду. Я к ним не притрагиваюсь... Еще хочу сказать, что давно были прыщи и меня лечили кварцем. Сейчас кожа чистая. Может кварц спровоцировал рост волос на лице??? И последнее, что еще могло вызвать рост волос на лице? Я свои волосы на голове промывала отварами трав с крапивой, ромашкой, мятой и т.п может это как-то спровоцировало?? Заранее спасибо.. Я очень переживаю..

Александра
#31

А я воском убираю, делаю это сама, волоски отрастают медленно, длиннее не стали, все такие же светлые и тонкие) удаляю волосы по линии роста волос, бакинбарды, усики, на подбородке))) да все лицо получается!

Гость
#32

Мне блин 14 лет и у меня тоже незаметные мелкие волосы на лице ((

Ника
#32
Елена

Девушки,у меня тоже все лицо покрылось белым пухом.В чем проблема не пойму.Пошла к гинекологу,сдала на гормоны все в норме.Даже тестостерон ниже нормы.Мне кажется что у меня самые длинные волосы,на щеках бороде и на шее длинный пух.Я плачу каждый день.Думала про фотоэпиляцию,про лазер,но от этого все может быть намного хуже.Может стоит посетить дерматолога?

Здравствуйте!скажите пожалуйста,как у Вас сейчас дела обстоят?

Ника
#33
Гость

[quote="Юлия" у меня тоже появились белые волоски на подбородке и скулах.Раньше было немного только на скулах а теперь еще полезло на подбородок и щеки.Я в панике.Что делать не знаю.На днях делаю узи надпочечников а в конце месяца сдаю анализы на гормоны.Посмотрим что вылезет.Как сейчас Ваша проблема?

Здравствуйте!скажите пожалуйста,как сейчас у Вас с этим дела обстоят?

Гость
#34

Мне 14 лет. У меня та же проблема. Все смеются. Гормоны в порядке. Киста яичника есть. Я не знаю из-за кисты или нет. Даже если из-за кисты, то как это вылечить

Гость
#35
Елена

Девушки,у меня тоже все лицо покрылось белым пухом.В чем проблема не пойму.Пошла к гинекологу,сдала на гормоны все в норме.Даже тестостерон ниже нормы.Мне кажется что у меня самые длинные волосы,на щеках бороде и на шее длинный пух.Я плачу каждый день.Думала про фотоэпиляцию,про лазер,но от этого все может быть намного хуже.Может стоит посетить дерматолога?

Здравствуйте!Вам удалось как-то решить эту проблему?

Я советую...
#36
Гость

Такая же проблема. После кварца волосы лезут везде. Бритвой уже не справляюсь. Потемнели на три тона. Просто кошмар. Найдете секрет лысости, скажите мне.Очень надо(((

Ппц, не удивительно, зачем брить то?! Идите к эндокринологу.......

Я советую...
#37
Гость

Мне 14 лет. У меня та же проблема. Все смеются. Гормоны в порядке. Киста яичника есть. Я не знаю из-за кисты или нет. Даже если из-за кисты, то как это вылечить

Идти к гинекологу, он знает как это лечить

Та же тема
#38
Гость

[quote="Юлия" у меня тоже появились белые волоски на подбородке и скулах.Раньше было немного только на скулах а теперь еще полезло на подбородок и щеки.Я в панике.Что делать не знаю.На днях делаю узи надпочечников а в конце месяца сдаю анализы на гормоны.Посмотрим что вылезет.Как сейчас Ваша проблема?

И какие результаты у вас? Вам это эндокринолог назначал? И какие гармонь сдавали?

Сусанна
#39

Девочки, на Фаберлик есть депилятор, надо попробовать. Такая типа наждачка. Ею трёшь - и волоски стираются. Ненадолго - зато не напряжно и дёшево.)))

Гость
#40
гость

во первых - да,волосы пушковые есть у всех))во-вторых,если это Вас смущает - удалите.чем тоньше волоски тем проще убрать на долгое время.попробуйте лазером?новые лазерные аппараты "видят" не только темные волосы,это прошлый век.

Нельзя лазером пушок. Он может активировать спящие луковицы, и придется бороться с тёмными гормональными волосами, а не пушком

1я помощь
#41

Ничего страшного. Не волнуйтесь! Начните встречаться с женщинами!

Натали
#42

Возможно кому-то помогут эти фотографии. У знаменитостей тоже есть пушковые волоски. У меня например очень похоже как у Кейт. https://cosmo-ru.turbopages.org/cosmo.ru/s/beauty/star_beauty/kak-persik-krupnye-plany-zvezd-s-pushkom-na-lice-foto-vblizi/

Гость
#43
гость

мляя, вы че, пушковые волосы - это красиво наоборот, кожа как бархатная)

Кожа выглядит пушистей персика. А на светуууу... Очень прям красиво...

Гость
#44

Блин такие волосы это ***, потому что их никак не удалить и не убрать, это только усугубит ситуацию, я когда заметила резкий рост пушковых волос, побежала по всем врачам, сдала все возможные анализы, все в норме, врач сказал ну пропейте гормоны и вот я уже шестой месяц пью Диане и волосы продолжали расти пока всё лицо не стало пушистым, это выглядит омерзительно, не надо себя обнадеживать, что пух не видно, не видно пух который не видно, а когда его видно на расстоянии вытянутой руки и это полностью ВСЁ ЛИЦО это ***, а уменя ещё кожа очень проблемная, хочется себя просто убить

Гость
#46
Гость

Мне 14 лет. У меня та же проблема. Все смеются. Гормоны в порядке. Киста яичника есть. Я не знаю из-за кисты или нет. Даже если из-за кисты, то как это вылечить

Иди к гинекологу! Она влияет на гормоны, месячные и зачатие. Соблюдай здоровый образ жизни. На крайняк есть небольшая операция на яичники.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: