Гость
Статьи
Закончила прием ОК, …

Закончила прием ОК, появились прыщи, что делать??

Закончила прием ОК, появились прыщи, что делать?? может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой и знает как лечить?? дегтярное мыло не помогает.

Картошка
21 ответ
Последний — Перейти
Автор
#1

И не поможет, потому что это от изменения гормонального фона. У меня тож так было, врач сначала посоветовала подождать пока пройдут, но не прошли. И тогда прописала еще курс. Когда пропила еще больше обсыпало. Короче хочу вернуть время и не начинать пить ок.

Картошка
#2

серьезно??ужас.неужели навсегда??

Кристина
#3

я тоже бросила их пить...появились прыщики маленькие...и кожа после сна просто ужассно жирная как буд-то маслом умылась....(коджа у меня жирная,но после приёма ок нормализовалось) и волосы тоже стали ещё жирнее...но думаю через пару месецев все будет в норме...есть конечно плюсы в приёме ок, волосы были нормальные в не жирные как обычно,и кожа без прыщей,и мне даже кажется (извиняюсь за подробности) потооделение было на мнооого меньше..

тоже боюсь
#4

Пью 1,5 года НАМНОГО меньше стало проблем с кожей. ТТТТ. Боюсь бросить тоже. Волосы жирнее в посл 5 месяцев стали но это с этим не связанно.

Гость
#5

у меня тоже такое было, в течении месяцев трех-четырех все улеглось

Гость
#6

У меня тоже через 3 месяца после прекращения приема кожа пришла в норму.

Гость
#7

пила ОК 6 лет. были мелкие прыщи,как будто аллергия. просто сыпь. поменяла ОК,стало лучше на пару месяцев,потом вернулось. перестала их пить совсем. уже два года не пью. но прыщи как были,так и остались. стало по меньше,но большие и очень болючие. мне 33,хожу как подросток. в подростковом кстати возрасте таких проблем небыло. а сейчас вот есть. как сказал мне мой дерматолог-прыщи это признак молодости..:)

LIsa
#8

попробуй купить в аптеке пасту Теймурову. Она хоть и предназначена для лечения гипергидроза, но очень хорошо помогает от прищей. Результат будет уже после 1-го применения.

Картошка
#9
LIsa

попробуй купить в аптеке пасту Теймурову. Она хоть и предназначена для лечения гипергидроза, но очень хорошо помогает от прищей. Результат будет уже после 1-го применения.

спасибо!

КАТЯ_Я
#10

вам надо к вару и на гормоны сдавать, а не мазями мазаться

Картошка
#11

к врачу записалась на прем, анализы сдала: ТТГ - 1,6986 при референтных значениях 0,3400-4,9400, Т4 св-13,66 при 9,00-20,00. вот такие результаты.

Миим
#12

А что такое ОК?

Картошка
#13

оральные контрацептивы

Матильда Петровна
#14

вот всегда всем говорю, что ОК это зло

Алина
#15

блиин..та же самая проблема((( у меня даже грудь уменьшилась после 3-месячного приема..

Гость
#16
Картошка

к врачу записалась на прем, анализы сдала: ТТГ - 1,6986 при референтных значениях 0,3400-4,9400, Т4 св-13,66 при 9,00-20,00. вот такие результаты.

у меня была и есть та же проблема. После отмены пошла к гинекологу - эндокринологу. ТТГ оказался повышен - пью сейчас л-тироксин. Но дело в том, что я прыщи после отмены связывала именно с щитовидкой - думала налажу ее работу с помощью ТТГ и все пройдет. Но ваша ситуация показывает что дело не в этом. Единственное что могу порекомендовать - крем авен для проблемной кожи, если интересно название посмотрю. из всех наружных средств что я перепробовала -зинерит и еще кучу всего - это самое лучшее средство.

Гость
#17
Гость

у меня была и есть та же проблема. После отмены пошла к гинекологу - эндокринологу. ТТГ оказался повышен - пью сейчас л-тироксин. Но дело в том, что я прыщи после отмены связывала именно с щитовидкой - думала налажу ее работу с помощью ТТГ и все пройдет. Но ваша ситуация показывает что дело не в этом. Единственное что могу порекомендовать - крем авен для проблемной кожи, если интересно название посмотрю. из всех наружных средств что я перепробовала -зинерит и еще кучу всего - это самое лучшее средство.

причем как показал мой опыт -через некоторое время его действие снижается - тогда я несколько недель применяю какой-то другой увлажняющий крем -например виши - тоже неплохой, а потом возвращаюсь к авен - и он снова действует.

ZarinaM
#18
Гость

Картошка

к врачу записалась на прем, анализы сдала: ТТГ - 1,6986 при референтных значениях 0,3400-4,9400, Т4 св-13,66 при 9,00-20,00. вот такие результаты.

у меня была и есть та же проблема. После отмены пошла к гинекологу - эндокринологу. ТТГ оказался повышен - пью сейчас л-тироксин. Но дело в том, что я прыщи после отмены связывала именно с щитовидкой - думала налажу ее работу с помощью ТТГ и все пройдет. Но ваша ситуация показывает что дело не в этом. Единственное что могу порекомендовать - крем авен для проблемной кожи, если интересно название посмотрю. из всех наружных средств что я перепробовала -зинерит и еще кучу всего - это самое лучшее средство.

интересно! посмотрите пожалуйста!

Гость
#19
ZarinaM

ГостьКартошка

к врачу записалась на прем, анализы сдала: ТТГ - 1,6986 при референтных значениях 0,3400-4,9400, Т4 св-13,66 при 9,00-20,00. вот такие результаты.

у меня была и есть та же проблема. После отмены пошла к гинекологу - эндокринологу. ТТГ оказался повышен - пью сейчас л-тироксин. Но дело в том, что я прыщи после отмены связывала именно с щитовидкой - думала налажу ее работу с помощью ТТГ и все пройдет. Но ваша ситуация показывает что дело не в этом. Единственное что могу порекомендовать - крем авен для проблемной кожи, если интересно название посмотрю. из всех наружных средств что я перепробовала -зинерит и еще кучу всего - это самое лучшее средство.интересно! посмотрите пожалуйста!

крем называется Avene TriAcneal. Я использую утром и вечером вместе с умывалкой и тоником из зеленой серии для проблемной кожи. Удачи Вам))

kowwwka
#21

Проконсультируйтесь с врачом!

Если лень идти, можно он-лайн спросить:beautycontraception.ru/web_cabinet

Картошка
#22

спасибо девочки!

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: