Гость
Статьи
Ежедневный уход за …

Ежедневный уход за кожей лица

Расскажите, пожалуйста, что в 20 лет нужно делать с лицом? Какие у вас этапы-ритуалы?)
Достаточно ли очищение-тоник-крем и маска раз в неделю? Какаие процедуры лучше выбирать в салонах?

Мария
17 ответов
Последний — Перейти
#1

скраб, гель для умывания, увлажняющий/питательный крем

в 20 лет я считаю не надо над лицом издеваться многочисленными процедурами

Гость
#2

Мне 20 лет. Сейчас хожу на пилинги, решила сделать курс (6-7). Но у меня поры широкие, надо их сузить. А домашний уход как у тебя - умывалка, тоник, крем, маска раз в неделю(если не забуду). А зимой еще специальный защитный крем перед выходом на улицу. Еще растираю лицо кубиками льда из разных отваров (ромашка, календула, мята и тд) - это очень приятно и кожу успокаивает. На шею, если не лень, тоже кремик наношу. Вне дома, особенно летом, пользуюсь термальной водой. Вроде все))

Гость
#3
Гость

Мне 20 лет. Сейчас хожу на пилинги, решила сделать курс (6-7). Но у меня поры широкие, надо их сузить. А домашний уход как у тебя - умывалка, тоник, крем, маска раз в неделю(если не забуду). А зимой еще специальный защитный крем перед выходом на улицу. Еще растираю лицо кубиками льда из разных отваров (ромашка, календула, мята и тд) - это очень приятно и кожу успокаивает. На шею, если не лень, тоже кремик наношу. Вне дома, особенно летом, пользуюсь термальной водой. Вроде все))

Мне, конечно, не видно какое у вас лицо, но протирать лицо, а особенно РАСТИРАТЬ, кубиками льда, я бы не советовала. Очень многим лицам это противопоказано. Если кровеносные сосуды расположены близко к коже, то от таких протираний лицо будет с возрастом постоянно красным. А если кожа чувствительная, то лицо может постоянно шелушиться. Осторожнее с этими кубиками льда.

Гость
#4
Гость

Мне, конечно, не видно какое у вас лицо, но протирать лицо, а особенно РАСТИРАТЬ, кубиками льда, я бы не советовала. Очень многим лицам это противопоказано. Если кровеносные сосуды расположены близко к коже, то от таких протираний лицо будет с возрастом постоянно красным. А если кожа чувствительная, то лицо может постоянно шелушиться. Осторожнее с этими кубиками льда.

+1,я тоже протирала лицо кубиками льда,так нравилось,но появились около носа сосудистые покраснения,приходится тональником замазывать.

#5

SPF не забывайте, девочки

#6

уход подбирают не согласно возрасту, а согласно диагностике, т.е. по показаниям, если у тебя суховатая кожа, без расширенных пор, то увлажнение и питание, если жирная, с воспалениями, то направленная на лечение, если уже есть морщинки, то ударное увлажение от обезвоживания. а вообще у всех всё сводится к стандартной схеме: 1. очищение, 2. тонизирование, 3. увлажнение/питание, 4. очищение с помощью скрабов и пилингов, 5. маска по показаниям. различаются только препараты и способы нанесения.

Бернадэт
#7

Утром вместо умывания протираю лицо льдом из отвара петрушки. Вечером гель для умывания+крем для лица. Иногда делаю глиняные маски, чищу нос от чёрных точек содой. 19 лет.

Гость
#8
Гость

Мне, конечно, не видно какое у вас лицо, но протирать лицо, а особенно РАСТИРАТЬ, кубиками льда, я бы не советовала. Очень многим лицам это противопоказано. Если кровеносные сосуды расположены близко к коже, то от таких протираний лицо будет с возрастом постоянно красным. А если кожа чувствительная, то лицо может постоянно шелушиться. Осторожнее с этими кубиками льда.

у меня подруга тоже так протирала каждое утро, протирала, прошло 5 лет теперь сосуды по всей морде ни одним тональником не замажешь. Кубик льда хорош, когда вы после бессонной ночи чтоб лицо свежей смотрелось, а каждый день -себе во вред

Наташа Федорова
#9

Здраствуйте,если вы не знаете что делать,заходите сюда​,мне подруга посоветувала,все ответы нашла там !!!

Быстрая
#10

Я, конечно, ни фига не эксперт-дерматолог, но из личных наблюдений хочу сказать, что "правильный" многоступенчатый уход за кожей, как то очищение, тонизирование, увлажнение, питание и пр. способна выдержать только очень хорошая кожа. Т.е. те мои подруги, у которых и в переходном возрасте, и после кожа была беспроблемная, без прыщиков, сухости и прочего - регулярно играются во все эти многоступенчатые системы и говорят, что помогает (хотя непонятно от чего).

Но я не знаю ни одного человека с проблемной или комбинированной кожей, кому эти все многочисленные притирки помогли бы. БОльшинство с годами приходит к выводу, что чем меньше этих манипуляций с нефтехимией на морде, тем лучше.

Я, к сожалению, пришла к тому же выводу. Чем меньше выводишь кожу из ее кислотно-щелочного баланса и чем меньше ее травмируешь - тем лучше.

Гость
#11

мне уже на 20 лет, а больше, так вот питание и только оно сделает ваще кожу сияющей. но это не 2 и не мес, это всю жизнь

люда
#12

в подростковом возрасте, особенно, следить за питанием, стараться не пересушивать кожу, даже если она жирная. умываться овсянкой, а в свое время я делала такую маску: 1 ч.л. белой глины (в аптеке, ашане и тп), 0.5-1 ч.л. меда, 1ч.л. кефира, на личо на 10 мин, через день, 10 дней. а скраб можно сделать из меда и мелкой соли, но сильно не тереть чтоб не травмировать кожу, можно туда капельку эфирного масла, можно подержать неск минуть.

#13

Согдасна, что лучше меньше травмировать кожу. Особенно всякими скрабами. Мне 30, я счас полностью перешла на проф.косметику - купила у косметолога, потом нашла магазинчик в инете, сначала не было результата, но мне говорили, что проф.косметика сразу и не действует, в отличие от той, что везде продается. Эффект через пару-тройку месяцев появился, счас только поддерживаю. Умываться утром-вечером тщательно, тоником протирать кожу, потом лучше смыть тоник тоже, не оставлять, крем (вечером за полчаса до сна, не позже), маску раз в неделю тонизирующую.

Олег
#14
Мария

Расскажите, пожалуйста, что в 20 лет нужно делать с лицом? Какие у вас этапы-ритуалы?) Достаточно ли очищение-тоник-крем и маска раз в неделю? Какаие процедуры лучше выбирать в салонах?

Провожу эффективную работу по омоложению кожи лица и тела. Работаю энергиями Вселенной,очень мощно и эффективно. Буду рад помочь всем желающим! Вот ссылка на сайт: http://sacralenergy.fo.ru/blog/46900

и почта: oexxx@yandex.ru

Vronskaja
#15

Я пользуюсь молочком-гелем для умывания-тоником-кремом, иногда маски добавляю. Это вечером. +дневной крем. Вроде достаточно.

Иногда беру термальную воду (Фрэ Монд) - для ежедневного использования очень круто, лицо всегда свежее))

Korotkaja
#16

— Правильно и сбалансировано питайтесь. Отдавайте предпочтение продуктам, которые содержат антиоксиданты: витамин С, витамин *****, ликопен. Так витамин С содержится в цитрусовых, киви, клюква, плоды шиповника (пейте отвар) и др. Витамином ***** богаты орехи, бобы, яйца. А ликопен есть в томатах. Так же не стоит забывать об употреблении морепродуктов.

— Занимайтесь спортом. Ученые доказали, что люди, которые регулярно занимаются спортом стареют позже, тех, кто предпочитает лениться. Больше положительного эффекта будет от тех видов спорта, которые выполняются на свежем воздухе, будь то бег, лыжи или велосипедная езда.

— Выезжайте за город и чаще бывайте на свежем воздухе. Отдых на берегу озера или в лесу, на море или на даче, не только зарядят вас положительными эмоциями, но и позволят отдохнуть коже.http://thinkgreen.ru/tg/kak-ploxaya-ekologiya-vliyaet-na-kozhu/

Гость
#17

Каждый день пользуюсь лосьоном и тоником от Brightlook и кожа в отличном состоянии. Мягкая и шелковистая. Качественная косметика по доступной цене

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: