Гость
Статьи
Опухшие веки и зуд

Опухшие веки и зуд

Девочки,привет...
У меня такая проблема: Неделю назад начала усиленно следить за кожей лица(протираю льдом по утрам,маски делаю ,скрабы и т.д. - все натуральное,домашнее).так же купила новый крем с алое увлажняющй от чистая линия..и вот через пару дней утром просыпаюсь - веки нижние опухли ,зуд,так ж зуд на скулах....не знаю,что делать...я сама по себе аллергик,но продуктов,на которые может быть аллергия не употребляла... Год назад примерно в то же время у меня такое же было...и я вроде тоже пользовалась кремом от чистая линия...но не помню точно....Подскажить,от чего это может быть и как с этим бороться??? Спасибо заранее....

27 ответов
Последний — Перейти
#1

Это аллергия, меньше лицо всякой дрянью мажьте. Если "натуральное, домашнее" это ещё не значит "полезное, безопасное". Короче, оставьте лицо в покое.

"Чистая линия"...вы бы ещё вазелином намазались или сметаной.

"Год назад примерно в то же время у меня такое же было...и я вроде тоже пользовалась кремом от чистая линия.." - не улавливаете закономерность?!

От льда запросто аллергия может быть, а если на лице расширенные сосуды, то вообще нельзя льдом протираться.

Лампа
#2

вы сами приняли решение заботиться о коже, откуда Вы знаете, что именно Вам нужно, отсюда и проблемы. Обратитесь к косметологу, не надо думать, что Вам предложат дорогие кремы, скрабы и т.д., в первую очередь узнаете все о своей коже, а средства ухода косметологи порой предлагают из домашних средств. Я попробовала "Чистую линию" один раз, больше никогда не прикоснусь.

Гость
#3

это реакция на крем, вот и все. я тоже не аллергик, один раз купила крем, им еще мои подруги пользовались, всем подходит и нравится, а у меня от него под глазами красные пятна пошли

#4
Полынь горькая

Это аллергия, меньше лицо всякой дрянью мажьте. Если "натуральное, домашнее" это ещё не значит "полезное, безопасное". Короче, оставьте лицо в покое.

"Чистая линия"...вы бы ещё вазелином намазались или сметаной.

"Год назад примерно в то же время у меня такое же было...и я вроде тоже пользовалась кремом от чистая линия.." - не улавливаете закономерность?!

От льда запросто аллергия может быть, а если на лице расширенные сосуды, то вообще нельзя льдом протираться.

А как от этого избавиться?? Чем успокоить кожу?

#5

Перестать использовать все средства, к-е вы использовали до настоящего дня (особенно крем и лёд).

Попейте пару дней "Кларитин"или "Зодак", в общем противоаллергическое средство.

Что бы правильно подобрать уход обратитесь к косметологу, иначе будете экспериментировать над собой ещё долго. Пока можно купить гипоаллергенный увлажняющий крем, например у Clinique есть крем-гель увлажняющий moisture surge, ясно что он дороже "Чистой линии", но лучше отказаться от чего-то в пользу хорошей кожи.

#6

Кстати, а веки вы тоже мазали чем-то?

#7
Полынь горькая

Кстати, а веки вы тоже мазали чем-то?

Ну крем я накладывала на всё лицо... Людом проходилась по всему лицу..Маски для лица на базе оливкового масла... А почему лёд может быть столь вреден?? Расширенные сосуды,это если щёчки зимой очень краснеют??

Мэсси
#8

Автор, скорее всего у вас именно аллергия и не дай бог тьфу тьфу тьфу атопический дерматит. чистой линией мазать лицо себе дороже. я в том году домазалась...так у меня кожа слезла ..просто ужас был. + если все таки есть склонность к какой то кожной болезни то не в коем случае нельзя маски с ол маслом делать. тоже может дать аллергию...

лучше реально если хотите ухаживать сходите к косметологу хорошему)) а еще лучше если у вас итак хорошее личико то оставьте его в покое. )

Гость
#9

да у вас аллергия и к тому же вы совершенно не понимаете за чем вы используете то или иное средство.выпейте таблетку от аллергии и перестаньте наносить на себя все эти чуда домашнего производства-загубите личико его потом восстанавливать долго придется.лучше иметь 3 средства ,но зато подходящих вам по типу кожи и по проблемам вашего лица.

#10
MyWonderwallll

Ну крем я накладывала на всё лицо... Людом проходилась по всему лицу..Маски для лица на базе оливкового масла... А почему лёд может быть столь вреден?? Расширенные сосуды,это если щёчки зимой очень краснеют??

Лёд - НЕ для чувствительной кожи, склонной к аллергии. Вы не замечаете чем он вреден?

Расширенные сосуды - когда их видно, чаще на крыльях и пазухах носа, около уголков губ, натяните в этих местах кожу - ничего не видно? "Купероз" погуглите.

Вы что не знали, что крем для лица наносится на лицо, а не на веки?!! Для век существуют специальный крем, другой по составу.

А скраб из чего делали и как часто?

Автор, а вам сколько лет?

#11
Полынь горькая

Лёд - НЕ для чувствительной кожи, склонной к аллергии. Вы не замечаете чем он вреден?

Расширенные сосуды - когда их видно, чаще на крыльях и пазухах носа, около уголков губ, натяните в этих местах кожу - ничего не видно? "Купероз" погуглите.



Вы что не знали, что крем для лица наносится на лицо, а не на веки?!! Для век существуют специальный крем, другой по составу.



А скраб из чего делали и как часто?



Автор, а вам сколько лет?

скрабы из кофе, из овсянки

17 лет

Нда..много чего я не знала. Спасибо,что сказали.

#12

а, я так и подумала, что вы совсем юная.

Скрабы делают не чаще 2 раз в неделю, а может и 1 достаточно. Из овсянки это очень грубый скраб, да и кофе тоже дерёт сильно! Конечно, тут никакая кожа не выдержит - то её не трогали, то накинулись: скрабами дерут, маслом мажут, льдом протирают, а поверх всего ещё и жуткой Чистой линией вымазали. Перестарались, чувство меры не забывайте.

Может вы не знаете, на всякий случай скажу - кожу лица скрабом мне трут, а слегка массируют.

#13

Спасибо Вам большое за советы...честно,не знала...Скажите,а как побыстрее снять вот эту реакцию??Сколько это может занять времени?

#14

я вот пью супрастин...он поможет?

#15

Откуда же я знаю поможет супрастин лично вам или нет, я же не врач. Должен во всяком случае. А сколько кожа будет восстанавливаться зависит от степени вреда нанесённого ей и вашего личного метаболизма, недели две точно...

Если лучше не будет становиться идите к врачу, опишите ему сразу все свои манипуляции с кожей лица, что бы вас по сотне анализов не заставили сдавать.

#16

От аллергии обязательно пей что-нибудь и увлажняй, у меня тоже было такое я в очках ходила( и болело и чесалось и красное было((( Еще сыворотка есть eyesential она мешки убирает, синние круги и морщины, при чем мгновенно.

Мария
#17

Такая же фигня:( набросилась тут на кожу с уходом... накупила виши нормадерм....

гель, гель-скраб и крем...мазалась им все нормально... Тут насмотрелась бьюти блогеров на ютюбе... купила себе крем до 25 от чистой линии и крем дневной, как раз с алое... О БОГИ!!!!!!!!!!!!!! сначала появилось жуткое раздражение под глазами! они покраснели! Щипало жуть!Кожа пересохла ужасно! Я испугалась, начала искать в нэте как это все снять, делала примочки из зеленого чая с мятой... стало лучше, но ранки остались ... Потом это все перетелко на скулы... сейчас у меня одна скула припухлая, красная, пересушенная... Короче "Тушите свет" Чтоб я еще хоть раз это д....мо на себя нанесла!!!!!

никогда со мной такого не было! я не алергик... а тут такое... А завтра мне на свадьбу идти... Буде отмачивать , за супрастином схожу!

хорошо что я поняла из-за чего это... а то опять не дай Бог намазалась бы:/

Маринка
#18

На чистую линию у многих аллергия, хотя говорят, что вроде не плохая косметика((( пропейте 2 недели полисорб, 3 раза в день и аллергия уйдет, не мажьте лицо больше ничем.

#19

Чистая линия и у меня такую реакцию вызывает, последний раз полисорб пила 10 дней, он выводит аллерген из организма, а косметику эту подруге подарила, у неё аллергии нет.

Гость
#20

Сейчас сижу с отекшими веками,которые отекли мгновенно!Я даже испугалась,когда себя в зеркало увидела! И тоже после чистой линии!еще глаза зудят!!!

Леона
#21

Ну не знаю... От чего-от чего, но от косметики у меня веки не опухали. Бывает, что от пыли отечность проявится, но я тогда сразу капаю Монтевизин и буквально через несколько минут с глазами порядок - припухлость пропадает. Не раз уже эти капли выручали, от покраснения глаз и опухших век - самое то, думаю.

Нина
#22

Эх, если бы я еще красилась(( А то и не крашусь, а глаза отекают и краснеют((( И не могу понять, на что у меня такая реакция(((

Ульяна
#23
Нина

Эх, если бы я еще красилась(( А то и не крашусь, а глаза отекают и краснеют((( И не могу понять, на что у меня такая реакция(((

Нина. а часто у вас такое происходит? Просто факторов может быть много, компьютер, аллергия на пыльцу, хлорированная вода и многие другие. Тут кстати Леоана выше про капли монтевизин говорила, а я вам могу подтвердить, что они на самом деле отлично с краснотой и отечностью справляются. Сама пользуюсь этими каплями, всегда с собой ношу и сестренка тоже перешла на них, а раньше Визином пользовалась. Сейчас сказала "Эффективность у этих капель одинаковая, только монтевизин стоит дешевле и зачем я только переплачивала" - это слова моей сестры.

Дарья
#24

Дамы, добрый день!
Хочу поделиться своим опытом. Вдруг кому-нибудь поможет. Мучаюсь с аллергией уже полгода. Верхнее и нижнее веко на обоих глазах опухают, краснеют, чешутся. Кожа выглядит иссушенной и старой (в мои-то 23) - в общем, картина не из приятных. На щеках около губ позже тоже появились красные шелушащиеся пятна, и всю картину щедрым мазком довершила покрасневшая по непонятным причинам шея. Всё началось с маленького шелушащегося пятнышка под бровью, в течение месяца разрослось до описанных размеров. И я никак не могла от этих проявлений избавиться. Сначала занималась самолечением, потом обратилась к офтальмологу, тот меня направил к дерматологу...

Дарья
#25

Мне прописали гидрокортизон (специальный для глаз и обыкновенный, для остальных участков кожи) и таблетки Xados (живу в Чехии, в России аналога, вроде как, нет). По действию они примерно такие же, как Зодак. Такая терапия помогла довольно быстро избавиться от симптомов, но ровно до того, как я её прекратила. Врач посоветовала сменить всю косметику - я это сделала, но аллергия без лекарств появлялась вновь. Тогда я отказалась от косметики вообще. Никаких теней, помад, тональников и т.д. Оставила только гипоаллергенную тушь Clinique, которую наносила на кончики ресниц, не задевая ресничный контур, и всё. Кремы тоже пришлось выбрасывать. И для глаз, и для лица... Вот уже почти полгода я пользуюсь только увлажняющим детским гипоаллергенным кремом Mustela Stelatopia и, тфу-тфу, всё в порядке. Плюс взяла мягкое крем-мыло для умывания из этой же серии (в разгар аллергии умывалась только отваром ромашки) - отличная вещь.
И вот вчера я решила попробовать постепенно вводить свои прошлые средства, по одному, чтобы наверняка поймать виновника моего плачевного вида. И, кажется, в яблочко я попала с первой попытки. После вечернего умывания с мицеллярной водой Garnier (розовая, для чувствительной кожи) утром я проснулась с жуткой чесоткой и отёкшими покрасневшими глазами. Снова. Поэтому, несмотря на то, что мицеллярную воду анонсируют как безопасную для аллергиков, не верьте! Это не так.
Не знаю, что будет, когда я попробую другие средства, но пока я убедилась, что какой-то жуткий компонент содержится именно в этой "безвредной" водичке. Я на неё даже не могла подумать, честно говоря. Всё это время грешила на новую подводку, на мультивитаминный комплекс..да ещё много на что!
Надеюсь, проблема решена.
Всем удачи в лечении!

Лиля
#26

У меня глаза опухают и краснеют, когда хожу в бассейн- от хлорки такая реакция, а еще когда в пыльном помещении нахожусь. Но честно говоря, эта проблема вполне решаема. Капаю в глаза монтевизином, и с глазами все хорошо становиться, быстро краснота проходит. Так что капли нормальные покупайте и никаких проблем не будет.

Виола
#27

Один отек век, конечно, ни о чем не скажет, надо на сопутствующие симптомы внимание обращать. У меня вот постоянно конъюнктивиты сопровождаются отеком век, но плюс к этому и все прочие симптомы присутствуют: и зуд, и покраснение, и гной. Спасаюсь каплями специальными - Флоксал. Мне их однажды в аптеке посоветовали, так теперь всегда их покупаю, потому как быстро довольно устраняют все эти неприятные ощущения с глазами, да и помогают избежать осложнений (конъюнктивит их запросто может "обеспечить", если его не лечить или лечить неправильно) А так, неделю позакапывала капли и спокойна за глаза

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: