Гость
Статьи
Какие салонные …

Какие салонные процедуры стоит начать делать в 30 лет?

Всем добрый день!
Недавно исполнилось 30 и я решила, что наверно пора уже начать более серьзено ухаживать за собой. До этого в салонах пользовалась только услугами парикмахеров, делала маникюр-педикюр, и пару раз наращивала ресницы. Так что хочу поинтересоваться, какие процедуры вы делаете и считаете необходимыми после 30 лет? Спасибо.

Леди
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Миостимуляцию.

Пиллинги.

Гость
#2

А маникюр-педикюр, не боитесь в салоне делать?

Вам показывают процесс стерилизации инструментов? Или вы со своим ходите?

Гость
#3
Гость

Миостимуляцию.

Пиллинги.

Миостимуляция помогает от лишних отложений?

Гость
#4
Гость

Гость

Миостимуляцию. Пиллинги.

Миостимуляция помогает от лишних отложений?

Воду лишнюю выводит, да(дринажный эфект имеет)

И хороший подтягивающий эфект имеет.

Гость
#5

Надо быть смелым человеком , чтобы в салоне свое лицо подставлять этим кривожопым косметологам. И я не думаю что у вас в 30 лет с лицом проблемы

#6

вообще по показаниям, кому-то (мне например) уже в 26 лет инъекции гиалуроновой кислоты (контурная пластика) в носогубные складки понадобилась))) но в основном пилингуются и биоревитализацию часто назначают (особенно тем, кто курит и выпивает), но я приверженец того, что если нет причин идти к косметологам, то и не надо соваться)))

stella
#7
Омега

вообще по показаниям, кому-то (мне например) уже в 26 лет инъекции гиалуроновой кислоты (контурная пластика) в носогубные складки понадобилась))) но в основном пилингуются и биоревитализацию часто назначают (особенно тем, кто курит и выпивает), но я приверженец того, что если нет причин идти к косметологам, то и не надо соваться)))

Омега, не рано в 26 лет делать контурную пластику? Откуда у вас носогубные складки? А что вы будете делать в 36, а в 46 лет?

stella
#8
Леди

Всем добрый день!Недавно исполнилось 30 и я решила, что наверно пора уже начать более серьзено ухаживать за собой. До этого в салонах пользовалась только услугами парикмахеров, делала маникюр-педикюр, и пару раз наращивала ресницы. Так что хочу поинтересоваться, какие процедуры вы делаете и считаете необходимыми после 30 лет? Спасибо.

Гость

Надо быть смелым человеком , чтобы в салоне свое лицо подставлять этим кривожопым косметологам. И я не думаю что у вас в 30 лет с лицом проблемы

В зависимости от того, какие проблемы вы хотите решить. Если пилинги, то поверхностные, срединные и глубокие не советую,Биоревитализацию и контурную пластику в вашем возрасте не желательно делать, можно мезотерапию, но без фанатизма.

stella
#9
Гость

Надо быть смелым человеком , чтобы в салоне свое лицо подставлять этим кривожопым косметологам. И я не думаю что у вас в 30 лет с лицом проблемы

Ну, не все косметологи криворукие, вам наверное не повезло.

Гость
#10

мне в этом плане больше по душе талассо центры. массажи, обёртывания, ванны, маски, обтерания. стараюсь вырваться раз в месяц и недели три отпуска провести.

Колючка
#11
stella

Омега, не рано в 26 лет делать контурную пластику? Откуда у вас носогубные складки? А что вы будете делать в 36, а в 46 лет?

Согласна, не рано ли? Я в 36 иал- системс только первый раз делала, в 37 немного ботокса в лоб и все

Миа
#12

Иал, ботокс (если есть мимические морщины), срединные пилинги (глубокие не советую никому), антицеллюлитный массаж (желательно с вакуумным приспособлением). Обычный массаж - только если косметолог хороший и кожу не растянет. Термаж не советую

Масяня
#13

Не люблю салоны, не доверяю мастерам. Хожу только к парикмахеру-стилисту. Скоро будет 30, кожа жирная, выгляжу моложе своих лет, но вокруг глаз морщинки. Купила маску для кожи вокруг глаз марки Сислей. Дорогая конечно, но эффект мне нравится) Дешевле, чем по салонам ходить) Никакой мною испробованный крем для век такого эффекта не дает. Удирает мешки, разглаживает кожу. Кожа вокруг глаз выглядит свежей о отдохнувшей)

Юлия
#14
Леди

Всем добрый день!Недавно исполнилось 30 и я решила, что наверно пора уже начать более серьзено ухаживать за собой. До этого в салонах пользовалась только услугами парикмахеров, делала маникюр-педикюр, и пару раз наращивала ресницы. Так что хочу поинтересоваться, какие процедуры вы делаете и считаете необходимыми после 30 лет? Спасибо.

Рекомендую пройти тестирование и получить консультацию косметолога бесплатно http://mirra.rucenter.biz/articles/read/2274/

stella
#15
Миа

Иал, ботокс (если есть мимические морщины), срединные пилинги (глубокие не советую никому), антицеллюлитный массаж (желательно с вакуумным приспособлением). Обычный массаж - только если косметолог хороший и кожу не растянет. Термаж не советую

Срединные пилинги лучше не делать в молодом возрасте. Кожа становится резиновая. Да и не к чему агрессивные процедуры в таком возрасте.

Юлька
#16

Мне тоже 30 лет, я начала делать такие пр-ры, как контурная пластика и биоревитализация. Это увлажняющая процедура, абсолютно безопасная, у меня очень сухая кожа, особенно сейчас после лета.

света
#17

все зависит от кожи, если нормальный тип кожи, зачем все эти процедуры? на массаж и масочку, уход для своего типа кожи!

Миа
#18
stella

Срединные пилинги лучше не делать в молодом возрасте. Кожа становится резиновая. Да и не к чему агрессивные процедуры в таком возрасте.

Как понять "резиновая"? Поясните если можно

ироничная
#19

Знаете, когда мне было 30 лет, кроме хорошего косметического массажа да чистки лица ничего и не было известно. поэтому все, что не относится к пластической хирургии (ботокс,мезо,гиалуронку, термаж, фраксель и т.д. и т.п.) я стала пробовать уже после 45. НО Когда я вижу врачей - косметологов в хороших клиниках с умопомрачительно молодыми лицами, я понимаю, что, наверное, я бы попробовала много из этого гораздо раньше, потому что возможности сейчас просто фантастичекие. Я бы, наверное, попробовала ботокс ( читала даже, что его лучше начинать раньше понемногу, чем позже, когда уже сильные заломы ( морщины), биоревитализацию , мезо - все понемногу , без фанатизма. Но прежде всего найдите хорошего косметолога.

Мама Стифлера
#20

Найдите хорошего косметолога по рекомендация. не идете в салон наобум.

Сделайте пиллинг, как раз осень и зима - подходящее для него время.

Биоревиталицаю (3-4 процедуры)

Если есть носогубные складки - то туда филеры.

Можно чуть в губы филера, чтобы вернуть девичью пухлость

Ботокс в лоб и около глаз.

Марина
#21
Гость

мне в этом плане больше по душе талассо центры. массажи, обёртывания, ванны, маски, обтерания. стараюсь вырваться раз в месяц и недели три отпуска провести.

Очень очень соглашусь! С помощью всего этого можно очень долго к серьёзным косметологическим процедурам не обращаться. Вот только ещё какие нибудь витамины в помощь и вообще будет замечательно! Сей час появился в России испанский препарат Ревидокс, если курсами принимать, то можно потрясающе выглядеть ещё мноооого лет. Утверждаю смело после двух курсов приёма.

Женя
#22
Марина

Очень очень соглашусь! С помощью всего этого можно очень долго к серьёзным косметологическим процедурам не обращаться. Вот только ещё какие нибудь витамины в помощь и вообще будет замечательно! Сей час появился в России испанский препарат Ревидокс, если курсами принимать, то можно потрясающе выглядеть ещё мноооого лет. Утверждаю смело после двух курсов приёма.

Что за чудо-препарат и где его можно купить?

kyropatka
#23

Лично я, делаю очищающюю маску на основе глины или же кремниевую маску, которую делаю из Полисорба. Очень просто, а самое главное эффективно и в домашних условиях.

Гость
#24
Миа

Иал, ботокс (если есть мимические морщины), срединные пилинги (глубокие не советую никому), антицеллюлитный массаж (желательно с вакуумным приспособлением). Обычный массаж - только если косметолог хороший и кожу не растянет. Термаж не советую

а почему не советуете глубокие пилинги? я слышала, они дают очень хороший эффект. с какого возраста их можно делать?

#25
kyropatka

Лично я, делаю очищающюю маску на основе глины или же кремниевую маску, которую делаю из Полисорба. Очень просто, а самое главное эффективно и в домашних условиях.

А можно про кремниевую маску поподробнее?

Вечно молодая
#27

Дорогая моя, только родикальные методы могут сохранить красоту!!! Кремики-это так баловство. Пластическая-крайний метод, а вот лазерное омоложение и поддержание красоты профессионально - это самое милое дело. Также процедуры-"миговые"-инъекции гелевых препаратов( заполнить морщинки) и Ботокс (он только ставится в верхнюю часть лица-лоб, межбровье, зона около глаз-ставится в мышцу и блокирует движение мимических морщин). Сходи к хорошему специалисту и он, посмотрев на твое лицо подскажет то, что тебе поможет сохранить твою красоту!!!

Марина
#28
Женя

Что за чудо-препарат и где его можно купить?

Испанский препарат, продаётся в аптеках. О всех его достоинствах можно много писать, лучше оставлю ссылку, почитайте http://revidox.ru/состав-формулы-стилвид.html

света
#29
Вечно молодая

Дорогая моя, только родикальные методы могут сохранить красоту!!! Кремики-это так баловство. Пластическая-крайний метод, а вот лазерное омоложение и поддержание красоты профессионально - это самое милое дело. Также процедуры-"миговые"-инъекции гелевых препаратов( заполнить морщинки) и Ботокс (он только ставится в верхнюю часть лица-лоб, межбровье, зона около глаз-ставится в мышцу и блокирует движение мимических морщин). Сходи к хорошему специалисту и он, посмотрев на твое лицо подскажет то, что тебе поможет сохранить твою красоту!!!

хороший спец сдерет по полной программе!

Гость
#30

Не рановато в 30 лет? Сама ведь молодая девушка еще, а уже боришься со старением. Какое старение в 30 лет, только коллаген уменьшаться начинает и все, а остальное (старение организма) в среднем возрасте.

Мария
#31

Девочки,подскажите пожалуйста кто понимает!!: недавно была у косметолога-чистку делала. Ну и за одно спросила: для профилактики старения какие процедуры можно уже начинать. Косметолог порекомендовала биоревитализацию,так все расписала.... Вот я сижу и размышляю,не рано ли ведь мне еще 23!!! Или наоборот самое то?? (Кстати лицо у нее как персик хотя ей 42!!!)

Масяня
#32
Мария

Девочки,подскажите пожалуйста кто понимает!!: недавно была у косметолога-чистку делала. Ну и за одно спросила: для профилактики старения какие процедуры можно уже начинать. Косметолог порекомендовала биоревитализацию,так все расписала.... Вот я сижу и размышляю,не рано ли ведь мне еще 23!!! Или наоборот самое то?? (Кстати лицо у нее как персик хотя ей 42!!!)

Рановато. Кожа начинает стареть с 25 только. Мне 30, все удивляются, когда называю свой возраст. Думают, что 23-25;)) Уколы еще не делала. Сама ухаживаю за кожей. Использую крема с кислотами (у меня жирная кожа). Высыпаться надо, любить себя, окружать приятными людьми и тд Избегать стресса. Быть легкой и жизнерадостной)

Мария
#33

У меня тоже жирная,вот и на чистку захаживаю раз в 6-7мес.Жалко иголками-то колоть себя любимую без особой надобности.( Им лишь бы деньги заработать,а лицо у меня одно! Адекватный косметолог-на вес золота( Я ведь повелась, на панику подсела,пришла домой давай лицо разглядывать ))))

Гость
#34

Если ваша кожа еще в хорошем состоянии, то простого ухода в 30 лет вполне достаточно. Сбалансированно питайтесь, пейте витаминки курсами, посещайте спортзал и сауну (если нет противопоказаний), а подсесть на салонные процедуры вы еще успеете, к тому же большая часть из них просто раскручивание на деньги, вам делают то микроотеки, то подкожные спайки, то ожеги, а эффект кратковременнен, да и побочек куча.

Масяня
#35
Мария

У меня тоже жирная,вот и на чистку захаживаю раз в 6-7мес.Жалко иголками-то колоть себя любимую без особой надобности.( Им лишь бы деньги заработать,а лицо у меня одно! Адекватный косметолог-на вес золота( Я ведь повелась, на панику подсела,пришла домой давай лицо разглядывать ))))

Вот именно! Я одно время ходила к хваленому косметологу. Мало того, что кожа у меня стала еще хуже после ее процедур, так какое было мое удивление, когда я ей пожаловалась, рассказала, что купила крем, а уже только потом обнаружила, что срок годности у него месяц назад истек, на что она мне прошептала: "ничего страшного, пользуйся!" Представляю, чем она меня мазала с таким подходом! Поэтому я лучше хорошую косметику буду покупать, чем на салоны тратиться. Кожу я после этого косметолога лечила уже у дерматолога.

Мария
#36

Жесть(( Моя подруга(ей 30) ,пошла к этому же косметологу на консультацию.Та ей сказала что у нее там вообще все запущено и рекомендует целый шприц влить 4 раза. Такое ощущение что у нее от всех недуг один рецепт)))))))))))План выполняет что ли..)))))) Вот тебе и хваленый салон) Муж хотел тоже проконсультироваться-лицо шелушиться у него.Но я уже догадываюсь какой будет совет)))))))) Да уж.....

Масяня
#37
Мария

Жесть(( Моя подруга(ей 30) ,пошла к этому же косметологу на консультацию.Та ей сказала что у нее там вообще все запущено и рекомендует целый шприц влить 4 раза. Такое ощущение что у нее от всех недуг один рецепт)))))))))))План выполняет что ли..)))))) Вот тебе и хваленый салон) Муж хотел тоже проконсультироваться-лицо шелушиться у него.Но я уже догадываюсь какой будет совет)))))))) Да уж.....

Мужу увлажняющий крем и чтоб мазал его за какое-то время до выхода из дома. Крем должен успеть впитаться, а не замерзнуть на улице. У вас наверное уже холодно? У моего зимой тоже лицо шелушится.

Эль
#38

29 лет. жирная кожа, склонная к птозу. Желтый ретиеноловый пилинг (он считается срединным, вообще такой компромисс между срединным и поверхностным) + фотоомоложение. Структура кожи улучшается после всего этого.

Перед выходом на улицу крем. Летом увлажняющий + солнцезащитный, зимой - противоморозный детский, типа "Морозко". Ночные крема, тоники, маски и т.д. считаю баловством, я за более серьезные процедуры.

В 30 лет подключу ботокс (лоб начинает хмуриться), филлеры. В этом году планирую трансблефаро если получится.

#39
Гость

Миостимуляцию.

Пиллинги.

что такое миостимуляция?

#40

мой косметолог советует делать ботокс, если есть ярко выраженные мимические морщины

Astrava
#41

Девочки, всем добрый день! Мне 30 лет. Нашла отличного косметолога в Питере. С 26 лет постепенно вводила чистки, потом уколы, попробовала желтый пилинг и сейчас начну колоть ботокс. Считаю, что не нужно ждать, когда вместо мимических морщин, однажды появятся глубокие заломы, и тогда уже все будет поздно! Состояние кожи после всех процедур отличное, хотя кожа жирная и есть купероз. После ЖП цвет лица ровный, шелушение без криминала, в порядке нормы.

Аленка.
#42
Леди

Всем добрый день!Недавно исполнилось 30 и я решила, что наверно пора уже начать более серьзено ухаживать за собой. До этого в салонах пользовалась только услугами парикмахеров, делала маникюр-педикюр, и пару раз наращивала ресницы. Так что хочу поинтересоваться, какие процедуры вы делаете и считаете необходимыми после 30 лет? Спасибо.

елиф елдиз
#43

Мне скоро 29. Ухаживаю за кожей лица и тела с 15 лет. Никогда небыла в салонах по тому что слышала и слышу очень мнего неприятных отзывов.

сейчас все удивляются что я выгляжу на 20. А всего то надо следить за питанием. не бросаться в крайности (худеть-полнеть) находиться в своем весе постоянно. принемать вмтамины заниматься легким неизнуряющим спортом. фрукты и овощи легкое отварное мясо. немного йоги. дыхательные упражнения (ненада много) можно найти два три упражнения подходящие для вас.

маски только из натуральных ингридиентов. волосы руки тело ножки и для них подобрать ряд подходящих масак и притираний. контрасный душ по утрам.

поверьте мне можно найти подходящие маски от любых кожных проблем.

А ГЛАВНОЕ НЕБОЙТКСЬ СТАРЕТЬ.

ЭТО ЕСТЕСТВЕННО И КРАСИВО ведь можно стареть красиво. о можно выглядить как заглаженная мумия с возрастом непонятным от 25 до 50 вот это настоящая проблема.

Ирина
#44

Это все ерунда! Не верьте тем кто говорит, что на масках из глины или еще каких-нибудь выглядит в 30 на 20. Полный бред! И что значит не бойтесь стареть?! Никто и не боится, просто хочется как можно дольше сохранить красоту и молодость. А что бы это сделать лучше всего найти хорошего косметолога. Это врач, котрый специально учился методам сохранения красоты и молодости. В современном мире пойти к косметологу все равно, что в парикмахерскую сходить. Чем раньше начнете за собой следить, тем меньше потом проблем будет!

Гость
#45
Ирина

Это все ерунда! Не верьте тем кто говорит, что на масках из глины или еще каких-нибудь выглядит в 30 на 20. Полный бред! И что значит не бойтесь стареть?! Никто и не боится, просто хочется как можно дольше сохранить красоту и молодость. А что бы это сделать лучше всего найти хорошего косметолога. Это врач, котрый специально учился методам сохранения красоты и молодости. В современном мире пойти к косметологу все равно, что в парикмахерскую сходить. Чем раньше начнете за собой следить, тем меньше потом проблем будет!

В 30 никто на 20 не выглядит. Хоть что делай, не делай.

Сосиска
#46

[quote="stella"]Омега, не рано в 26 лет делать контурную пластику? Откуда у вас носогубные складки? А что вы будете делать в 36, а в 46 лет?[/

Могу вам сказать, что Омеге повезло, у меня носогубные складки очень глубокие лет так с 15

Nika
#48

В любом возрасте ( и после 30, и даже раньше)стоит делать массаж - расслабляющий или корректирующий. Не лишне делать антицеллюлитный массаж, даже если нет проблем с фигурой - для профилактики. Параллельно кожа укрепляется, улучшается её состояние. Профессиональный пилинг, обёртывание, массаж всё входит в программу, плюс релакс в качестве бонуса:-) Я делаю в Амовео http://amoveo.ru/spaprogramms/pohudenie/123/ раз в месяц как раз для поддержания тонуса кожи. Спа-день тоже у них отличный, но мне дороговато, только раз брала...Всё отлично организовано, персонал внимательный и чуткий.

Гость
#49
Nika

В любом возрасте ( и после 30, и даже раньше)стоит делать массаж - расслабляющий или корректирующий. Не лишне делать антицеллюлитный массаж, даже если нет проблем с фигурой - для профилактики. Параллельно кожа укрепляется, улучшается её состояние. Профессиональный пилинг, обёртывание, массаж всё входит в программу, плюс релакс в качестве бонуса:-) Я делаю в Амовео http://amoveo.ru/spaprogramms/pohudenie/123/ раз в месяц как раз для поддержания тонуса кожи. Спа-день тоже у них отличный, но мне дороговато, только раз брала...Всё отлично организовано, персонал внимательный и чуткий.

Как же вы З А Е Б А Л И со своей рекламой!

Во-первых, антицеллюлитный массаж не всем подходит. Если есть склонность к варикозу, то не подходит вообще!

Во-вторых, массаж должен делать профессионал, а иначе еще и лечиться придется! Могут и лимфы так разогнать, что прыщи пойдут шишками!

Наталья
#50
Ирина

Это все ерунда! Не верьте тем кто говорит, что на масках из глины или еще каких-нибудь выглядит в 30 на 20. Полный бред! И что значит не бойтесь стареть?! Никто и не боится, просто хочется как можно дольше сохранить красоту и молодость. А что бы это сделать лучше всего найти хорошего косметолога. Это врач, котрый специально учился методам сохранения красоты и молодости. В современном мире пойти к косметологу все равно, что в парикмахерскую сходить. Чем раньше начнете за собой следить, тем меньше потом проблем будет!

Реально лучше достойно стареть и выглядеть ухоженной, но натуральной, чем, переколотой во все части тела и во все лицо, похожа на силиконовую куклу( это очень мягко сказано) на дешевую шлюшку скорее... И уже не видят где просто уход и где клиника

Предыдущая тема