Гость
Статьи
Гормональные …

Гормональные контрацептивы

с 9 класса у меня было море прыщей. что тока не пробовала помогли Диане 35. пила два года. пол года вот был перерыв. первый год было все отлично... а второй год началась мигрень очень сильная. кто какие пил для косметического эффекта?

Ирина
11 ответов
Последний — Перейти
Nero
#1

Диане 35 с его дозировкой в вашем возрасте - убийца. Есть препараты с антиандрогенным эффектом с дозой эстрогенов, меньшей вполовину = вдвое ниже побочные эффекты. В какой врачебной дыре вам это назначили?

Ирина
#3

нет я не назначала его себе сама. я сдавала анализы.

мне его вообще еще в школе назначили. а пить я начала только на втором курсе. сейчас я на 5 и мне 21.

в Саранске мне его назначили. платные гениколог.

какие посоветуете?

Nero
#4

Ваш гИнЕколог платный вам констатировал что-то по итогам анализов? Какую-то патологию - гиперандрогенизацию, например? или поликистоз, не дай бог? Диане - препарат лечебный, не для длительного применения. И под лабораторным контролем общих и биохимических анализов крови. Вы гинекологу чего - не доплатили?

Гость
#5

может нова ринг попрбуете, там немного гармонов вроде

Кукла
#6

Джес

Nero
#7

Из антиандрогенных - Джес, еще Клайра, Логест, Линдинет20. Микродозированные - те, где этинилэстрадиола 20 микрограмм. Большее количество гормонов молоденьким и нерожавшим просто ни к чему.

Гость
#8

Гинеколог назначил диане не с целью контрацепции, а именно для борьбы с прыщами. Никакие джес и др. микродозированные ок не дадут такого косметического эффекта как диане. Автору надо пропить курс роаккутана, он намного безопаснее постоянного употребления ок, и забыть проблему как страшный сон.

#9

К врачу такие вопросы... Каждому ведь свое назначают. Я пила Ярину, лицо стало лучше, хотя я не для этого пила. Еще и заметно похудела ;)

Но повторюсь - идите к врачу.

#10

Пила сперва Диану-35 (3 месяца) эффект был,но незначительный.Потом мне гинеколог посоветовала перейти на Хлое (в конце марта) и скажу честно у меня пропали прыщи.Ну только перед месячными вылазят,и то 1-3 шт.

кстати вы проверяли гормоны свои?может быть они повышены.

У меня так и было ,еще плюс я пила Достинекс.

гость
#11

вы с ума сошли???

ни один нормальный врач в вашем возрасте такое не выпишет..

мне тоже одна дурочка при прыщах в 20 лет выписала что-то гормональное, слава богу, ума хватило не пить..я другому врачу показала что мне выписали, тот за голову схватился. прыщи -это не конец света, они пройдут, по себе знаю, ни одного нет.. а травить себя лекарствами, в таком юном возрасте просто глупо..

#12

КОК вредны для здоровья и абортивны. Они способны вызвать варикоз и рак. Они отнесены к группе канцерогенов. Такие врачи - это просто убийцы. Таким врачам подлечиться надо. Таких врачей на мыло давно пора. Передайте им от мня привет, и что делать аборты и выписывать бедным женщинам абортивные контрацептивы, убивающие их детей, - крайне безнравственно.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: