Гость
Статьи
Пользоваться ли …

Пользоваться ли тональными средствами за неимением идеальной кожи?

Мне 23, кожа хорошая. Увлажненная. Цвет ровный. Но есть мелкие излишества, скрыв которые кожа будет как у куклы. А именно мелкие прыщики и микро воспаления. Вообще я не любитель тональных кремов и пудр, но это кажется единственный способ сделать себя еще красивее. Хочется вылечить кожу конечно,чтобы не мучиться каждый день с основой, не бояться попасть под дождь и так далее. Но дерматологи не видят особых проблем. А косметолога я себе позволить не могу...

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тональником Вам пользоваться необязательно, а вот корректором можно, замазывая прыщики и покраснения. Есть лечебные корректоры, которые подлечивают кожу. Посмотрите в аптеках.

Ляля
#2

я перешла в последние месяца 4 на аптечную косметику и вижу wow - эффект в плане ухода за проблемной кожей именно, люксовая конечно увлажняет хорошо, разглаживает мимические морщинки ( сыворотка от Герлен, крем от Живанши, крем от КензоКи), но именно решают проблемы это аптечные ( у меня мицеллярная вода сенсибио от Биодерма, умывалка Толериан от Ла Рош Позе, тоник и очищающее молочко от Кодали, уход от Урьяж). Сама пользуюсь, как корректором, тональным кремом Дермабленд от Виши, только тон подбирай тщательно, их всего 4, скрывает на отлично!!!!

Кисулик
#3

Попробуйте тональное средство от mary kay!его фишка в том-что после правильного нанесения на кожу его абсолютно не видно, а тон выравнивается. Он создает эффект микросеточки,и кожа дышит и не закупориваются поры. также им можно и маскировать прыщи и др. мелкие дефекты

#4

Поддерживаю предыдущего автора. А вообще если ничего сильно криминального нет, то люди, как правило, и не обращают внимание.

Можно сдать кровь на гормоны. Мне гинеколог с этим помогала, но она знакомая была. А вообще и дерматологи должны этим заниматься.

Автор
#5

Спасибо всем.

гость
#6

лучше сходить в салон, почистить кожу. а вообще с чего вы взяли, что кожа хорошая у вас? хорошая кожа = чистая. бывает такая

Масяня
#7

Пользуйтесь конечно) Главное подбирайте средства по типу вашей кожи) И тщательно очищайте кожу утром и вечером. Посмотрите видео на ютуб. Там многие видео-блогеры рассказывают о всяческих косметических средствах. Так вам проще будет разбираться в косметике.

Гость
#8

Нет! кожа и так не здоровая видимо, а вы еще химией будете мазаться

Гость
#9

И все эти видео- ютубы отупляют наших женщин, ну не нужно столько косметики, сколько мажутся эти дуры-бьюти блоггершы, деньги бы лучше на книги тратили

гость
#10

когда своя кожа белая и нет прыщей или пятен, то зачем пользоваться.

утром так посмотришь в метро на женщин, будто в масках ходят.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: