Гость
Статьи
Прыщи и хлорка

Прыщи и хлорка

В общем у меня имеются проблемы с лицом - прыщи, уже много лет лечю их и дорожу нынешним состоянием, но у меня скалеоз и я собралась записаться в бассейн, но там хлорка. Как хлорка в бассейне и сама вода оттуда может повлиять на лицо? Может жирный крем поможет?

Mystery
7 ответов
Последний — Перейти
#1

ага... жирный крем при прыщах самое оно!!!

Гость
#2

тоже была такая фигня. вообще перестала мазаться чем-либо. только детское мыло, потом контрастное умывание. теперь живу с чистым лицом и никогда не вернусь к кремам. в водопроводной воде тоже хлорка. А бассейн ищите где обработка ультрафиолетом. хлорка вчерашний день.в нашем бассейне даже специальный реагент добавляют, чтобы не ссали плывуны. Как погадил - вокруг тебя фиолетовое пятно:-) И все сразу знают кто свинья))

Гость
#3

автор, конечно если воспаления сильные, то может и будет раздражение, но это надо чтобы хлоркой прямо залито все было. А так хлорка дезинфектор - наоборот вроде как должна поубивать чуток ваших бактерий. Крем точно не надо использовать, будет гораздо хуже. Для такой кожи подсушивание не проблема, наоборот улучшает. А если прямо будет шелушиться или сильно сухое, то питательные маски дома поделайте - из желтка, например, овсянки, меда. Единственный минус хлорки, который на прыщи может повлиять - если воздействовать в больших объемах и долго, то убиваются и хорошие бактерии, защитный слой, что может привести к росту болезнетворных (такой эффект при любом антибиотике местном получите, если например будете долго лечить так прыщи), но, мне кажется, пару раз в неделю по часу - это не долго, не повлияет существенно

talgat
#4

[quote="Mystery"]В общем у меня имеются проблемы с лицом - прыщи, уже много лет лечю их и дорожу нын

Милка
#5

не буду врать, но у меня были проблемы со спиной: прыщи. И как стала ходить в бассейн состояние заметно улучшилось.

Гость
#6
Ля-оня

ага... жирный крем при прыщах самое оно!!!

Обезвоженную жирную кожу НЕОБХОДИМО увлажнять, тк все проблемы могут быть как раз из за этого. Но разумеется, крема нужно подбирать, ведь если "для защиты/пленки" намазать лицо кремом на основе какого-нибудь вазелина, то поры забьются и прыщи вновь появятся в удвоенном количестве

Гость
#7
Гость

тоже была такая фигня. вообще перестала мазаться чем-либо. только детское мыло, потом контрастное умывание. теперь живу с чистым лицом и никогда не вернусь к кремам. в водопроводной воде тоже хлорка. А бассейн ищите где обработка ультрафиолетом. хлорка вчерашний день.в нашем бассейне даже специальный реагент добавляют, чтобы не ссали плывуны. Как погадил - вокруг тебя фиолетовое пятно:-) И все сразу знают кто свинья))

😂😂😂

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: