Гость
Статьи
Как вернуть коже …

Как вернуть коже тонус, нормальное состояние?

Люди добрые, помогите! моя кожа после лета стала жирной=(, раньше была нормальная, склонная к сухости. Сейчас стала жирная и проблемная! прыщи вроде я вылечила, избавляюсь от старых высыпаний, но кожа такая же жирная и обезвоженная к тому же. сейчас умываюсь пенкой для умывания Estee Lauder для жирной кожи, протираю лицо кубиками льда из трав по утрам и вечерам, увлажняю на ночь, днем наношу сыворотку и крем, жирные крема плохо впитываются, остаются на поверхности. а легкие впитываются быстро и кожа опять жирная. Раньше умывалась балансирующим мусом лореаль. может сейчас умываться им? что делать?! как избавиться от жирной кожи и вернуть ей нормальное состояние? приму любые ваши советы.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

для начала почитайте состав ваших кремов и сывороток, а потом....выбросьте эту нефть в ведро

Автор
#2

Гость, так предложите какие средства есть сейчас без нефти?

Лиза
#3
Гость

для начала почитайте состав ваших кремов и сывороток, а потом....выбросьте эту нефть в ведро

и правда, тогда предложите альтернативу! срочно!!!

Гость
#4
Лиза

и правда, тогда предложите альтернативу! срочно!!!

Автор

Гость, так предложите какие средства есть сейчас без нефти?

средства "из холодильника" - натуральнее некуда

Блондинка
#5

В названии темы вопрос про тонус, в тексте автор на жирность жалуется.

"жирные крема плохо впитываются," - зачем тогда ими пользуетесь?

Смените ваш крем и сыворотку на средства для жирной и комбинированной кожи.

Автор
#6

Блондинка. То что она жирная и говорит о том что она не в тонусе! В тонусе, это когда все сбалансированно, я и указала, что хочу восстановить тонус кожи, а именно избавиться от жирности. еще я указала что она обезвоженная, это говорит о том, что недостаточно влаги и питания. некоторые люди могут посоветовать плотные крема, с насыщенной текстурой, поэтому я сразу указала, что жирные крема впитываются плохо, а легкие впитываются быстро, а кожа все равно блестит. Я надеюсь теперь вам все понятно? Блондинка) Не надо мне писать замечания, мне нужны советы, возможно кто то знает рецепты масок, ухода, которые действительно им помогли, а делать глупые замечания неуместно!

Викки
#7

А сколько вам лет? У меня наоборот - кожа была жирная, но с возрастом (сейчас мне 33) приблизилась к нормальной. Для умывания я использую мыло Клиник (именно то, которое кусочком). Хорошо очищает и кожа дольше не блестит. Если у вас кожа обезвоженная, то вам хорошо подойдет крем Физиогель. Я им пользуюсь постоянно. Увлажняет лучше других. Но он плотноватый, раз кожа жирная, его лучше на ночь. А днем можете использовать Барбадос от Анны Лотан. Это специальный крем для жирной кожи, склонной к воспалениям. Блеска точно не должно быть. Еще есть масса пудр, впитывающих жир и заодно подлечивающих. Ну и я бы на вашем месте на питание обратила внимание. Может изменилось что-то в рационе, раз кожа стала больше жира вырабатывать?

странная девушка
#8

делаю маску: сушеный шитаке + розовые лепестки+льняное семя+кунжут. все это смолоть в порошок, развести водой до кашицы и через 15 минут можно накладывать на лицо. подтягивает, тонизирует, выравнивает тон, кожа сияет. после снятия нанести сыворотку или легкий крем.уже использованную маску можно использовать трижды, хранить в холодильнике 3-е суток. ***: она немного щиплет-это нормально.

Автор
#9

Викки. Мне 21 год. Кожа стала жирная после смены климата, с холодного в жаркий. Сначала высушила кожу, воздействие солнца, спустя какое то время кожа стала жирной, позже появились высыпания и воспаления. С питанием все в порядке, особенно последние 3 месяца, уже месяц я питаюсь только варенной пищей, пропила полисорб и лактофильтрум.

#10

"Возможно, это внутренняя перестройка организма на смену климата, сильно паниковать не стоит. Просто дайте себе, время. Пейте больше воды. Много очень много. Фрукты и молоко ваши друзья."

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: